Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

12 минут назад, Пион4к сказал:

А что для вас играло роль? Не деньги, не внешность, это мы уже поняли. Так что??? (кроме взамуж невтерпеж, это мы тоже поняли).

И покорял он еще:rolleyes:

На фоне зарплаты 20+ и кредита, Автор надеялась на содержание мужем семьи. 

Как это все увязывалось, до сих пор не понимаю.

Мужику 42 года, дом недострой, разговор о каких- то детях, которые ему так нужны, так нужны, что... в 42 года недострой и кредиты с копеечной зарплатой, полная невозможность прокормить семью в декретное время. 

И у женщины полный игнор реальности:mellow:.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

И покорял он еще

Так я таки дотошная, хочу выяснить, чем покорял-то?;) Но @kattany17 молчит, как капитан Каттани.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kattany17 сказал:

Просто пытаюсь это все забыть, т.к. для меня этого человека больше не существует. Его просто больше нет. И не было. 

А к чему этот пафос? Вы прекрасно его новую пассию с его же сестрой обсуждаете.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kattany17 сказал:

Не согласна полностью! Я не хотела замуж, как вы пишете. Я хотела семью. 

Рукалицо. Это не я замуж хочу, это я для детей стараюсь, чтобы у них была семья, все ради детей, а не ради меня - читай, новый отец. Что и есть самое натуральное пихание детей к новым мужикам впереди себя. Так что

4 часа назад, Пион4к сказал:

Ну, во-первых, эта форумчанка редко пишет чушь, а во-вторых, насколько вы ему пихали дочку и так уже всем понятно из ваших же постов. И ваша готовность ее и дальше пихать под лозунгом "пусть хоть у дочки будет папа" тоже видна.

 

Все черным по белому.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пион4к сказал:

Так я таки дотошная, хочу выяснить, чем покорял-то?;) Но @kattany17 молчит, как капитан Каттани.

Ухаживал дядька. Пусть, не как в ветке о меркантильности, но ухаживал. Разговоры говорил, денюжку маленькую давал, с детьми помогал. Просто мужик, мало таких, что ли с женами живут. Женятся с зарплатой в 20 тыр и кредитом, но вклад в семью делают. Куча мест же, где люди с такой зарплатой, кредитом и стройкой живут.

Не только ведь дама ошиблась, родители за своего приняли. И других кучу дам очаровывал. Значит, смог себя зарекомендовать. И не все дуры совсем были, раз быстро " ненавидеть начинали" и сваливали. Демоверсия у дядьки рабочая

И с дочерью общался нормально. Глаза у автора были, заметила б, если что. Куда дочь то девать, в шкаф забить или в мешок завязать, и орать: не подходи. Живут вместе, общаются адекватно.

Мужичок то тоже себе пасторальную картинку нарисовал. Денег море, дом обустроят. Детишки безупречные: да, папа, конечно, папа. А картинка все о дам разбивается: не хотят деньгами заваливать. Сколько уж его " ненавидеть начало". И дочки капризничать позволяют. 

Не оборзел бы, на свое обеспечение давал- и жили бы, может. И семья у автора б была.

Что Каттани ещё говорить, все сказала, все обсудили. Одно и тоже повторять, поддерживать осуждение себя? Мнений ей кучу разных накидали, хватит для обдумывания.

 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2020 в 01:55, kattany17 сказал:

Я не хотела замуж, как вы пишете. Я хотела семью. 

А выйти замуж - это не создать семью? Чем замужество от семьи отличается? Можете внятно ответить? Или вопрос неудобный, как и этот - Чем завоевывал?

В 02.10.2020 в 03:11, kattany17 сказал:

Уже писала об этом, что в моем окружении есть семьи, где отчимы растят детей ,как своих. И это нормально. Почему у нас не могло такого случиться?

Видно матери тех детей в другие места своим потенциальным мужьям смотрели. И не стеснялись поговорить на важные темы вслух, в лоб и прямым текстом. 

В 02.10.2020 в 03:11, kattany17 сказал:

Показав свое отношение к моим детям он завоевывал меня

А, вот чем. Это самая большая женская глупость. Даже старая поговорка есть на эту тему, я ее уже упоминала. 

В 02.10.2020 в 01:55, kattany17 сказал:

Про дочку. Опять же только моя вина, что я выбрала ТАКОГО отца дочери ( алкаша), с которым мы не общаемся уже больше 5 лет. Ему вообще фиолетово на дочь. А муж хотел ее удочерить! ( ну или говорил, что хочет). 

Вот вы когда в это верили - ум в каком месте держали? Вы хотя бы в курсе, что при живом отце удочерить вашу дочь новому мужу весьма проблематично? 

Вообще, тут спрашивают, зачем кусаем? Затем. Может злость пробудит ум и соображайку и в следующий раз женщина таки подумает не только энным местом и ошалевшим материнским чувством, но и мозгом. Ибо процесс охмурения, как к ней применили - знаком до такой оскомины, что всегда странно, что тетки до сих пор в него верят и верят. 

На моих глазах была подобная история, расскажу еще раз. Женщина, двое детей, сын и дочь. Сын подросток, дочери идти в первый класс. Появляется мужчина и начинает красиво говорить, нежно обнимать и - классика жанра - полюблять как из пушки совершенно незнакомых ему детей моментально с первых слов о них. Маменька тает и плавится как шоколадка на солнышке от такого нежданно привалившего счастья, хрестоматийно получает помощь со сборами дочери в школу, мужчина тоже называет девочку доченькой с первых слов, души в ней не чает, куколки-платья и даже карусель в соседнем региональном городе. Чтоб получше, чем там, где я и та женщина с этой историей, жили. Ну она и сейчас там живет. Вся эта эпопея укладывается в полгода, потому что действительно - нельзя чтобы баба включила мозги, ее дело - растекаться шоколадной лужей и мечтать о СЕМЬЕ :rolleyes: Ну и третья классика жанра - речь о совместном ребенке начинается тоже с первых дней знакомства. Вот твои деточки и наш общий и каак заживем, каак захорошеем! Фраза - Хочу от тебя ребенка - действует совсем уж одуряюще на и так отключившую мозги тетку, она слетает с катушек, беременеет и выходит замуж за такого роскошного кандидата, который аналогично хрестоматийно - страшненький, плюгавенький, лысенький, без зубов, ну этот еще и из зоны - а этот способ охмурения и дойки женщин - зоновский и есть, дорогая автор! А вовсе не благородный и хороший, как вы к своим годам не могли этого знать - ну это совсем надо ни ТВ не смотреть ни инет не читать ни людей не слушать. Это там научивают обрабатывать женщин через детей, ну и дальше ползет этот метод, как видим, весьма успешно. 

Ну вот, дальше в той истории тоже все как у всех. Женщина рожает (вас боженька уберег, очень уберег, до сих пор бережет, причем побольнее нас вас притормаживает - чтоб все-таки мозги включить, ноги вон попридержал), вот и начинается у них совсем другая жизнь. Сначала живут на декретные и пособие по уходу за ребенком, а муж работает не покладая рук - но при церкви. А там зарплата или никакая или тем, что принесли люди - ну сойдет за кефир с батоном? А есть хотят все, и не только кефир, естественно. И она не успев оклематься от родов, бежит на подработку. Дочь естественно вместо бывшей отчимовской любви получает муштру за этот чертов порядок в комнатах, 8 лет девчонке, а уже должна, ага. Чужому дяде, с которым её маме всралось создать семью отключив мозги. Старший сын уходит из этого дурдома, все сказав маменьке, что думает на тему ее семьелюбия. 

Закончилось печально. Через 3 года этого семейного счастья, когда девочке исполнилось 11, женщина стала замечать, что отчим не только придирается и муштрует и дело как-то не в порядке в комнатах. И часто стал вроде как неожиданно и не подумав, заходить в комнату к девочке, когда она переодевается. И дочка пожаловалась, что он как то не с той любовью и смотрит и трогает. Она слава богу тоже выбрала дочь, собрала вторую, и ушла. Мы ей искали жилье, своей квартиры у нее не было. Развелась, алиментов не видит, подрабатывать уже не может - спина не выдержала всей этой нервотрепки. Живут втроем с дочками на скромную зарплату, в местную музыкальную школу ее взяли уборщицей. 

Вот вам и полюбили что тот мужчина, что ваш, автор, детей в первого взгляда, как родных. Точнее - напели таким как вы - мамочкам. Таким историям несть числа и каждый раз думаешь - ну как, как можно не видеть, не понимать?  Вы сами многих детей любите с первых слов о них? Как родных, взахлеб, и чтоб удочерять-усыновлять? Почему же в такое отношение от чужого мужчины - верите? И настолько, что не проверяете? Про помочь к школе собраться только не надо - у вас был чистый товарный обмен, он вам школьное, вы ему - трусы, носки и майки. 

Это я еще не касаюсь того, что у детей так то души не туалеты общественного посещения, чтобы туда волочь всех подряд, приучать детей к непонятно кому, мама ведь знакомит-обещает папу, самый родной человек заставляет доверять, позволяет потянуться душой, полюбить, да еще и выволочки от этого псевдопапы получать... Семья, итить... А потом рвет эти привязанности, ошибилась она, забудьте, нового ждите. Или это - тоже пустяк?

Так лучше пусть позлится, попсихует наша автор, да глядишь думать начнет. И сначала рассматривать мужчину сама(!), потом еще раз рассматривать и расспрашивать и слушать во все уши, потом еще раз рассматривать, расспрашивать и переспрашивать и не торопиться, а потом уж с детьми знакомить, если после предыдущего все будет хорошо и даже лучше чем было.

А то скорее-скорее, обскакать знакомых, у них есть и автору срочно дайте. Вы не знаете - как дома живут эти знакомые. Если что - семей, где с виду с отчимами все хорошо, а на деле - ничего хорошего, в сотни раз больше, чем благополучных. 

В 02.10.2020 в 08:43, Люшень сказал:

Куда дочь то девать, в шкаф забить или в мешок завязать, и орать: не подходи

Дочери надо жить в спокойном безопасном доме, который обеспечить ей обязаны родители. Мать, в данном случае. А не таскаться по чужим стройкам и не получать муштру от чужих дядек. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kattany17 сказал:

Я не хотела замуж, как вы пишете. Я хотела семью. 

Епишкин пистолет, у вас же уже есть дети! Вы с детьми не семья, что ли? 

Семья у вас и так была. Так что хотели вы именно взамуж. Нам-то тут не очень получится, но себе-то мозги не парьте!

И сейчас у вас есть семья. Если вы считаете иначе - попробуйте сказать это вслух и в лицо детям своим, мол, вы мне не семья. Сможете?

Нет?

Вот именно. Что и требовалось доказать.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Не оборзел бы, на свое обеспечение давал- и жили бы, может

Не выставил бы он Автора - и жили бы дальше, хоть сколько он борзей.

3 часа назад, Люшень сказал:

Мужичок то тоже себе пасторальную картинку нарисовал

С чего вы это взяли? Со слов Автора? Так она вон влет от того, что ранее писала, отказывается, что уж говорить о том, что нам говориться о мужике.

1 час назад, Огнёвка сказал:

Про помочь к школе собраться только не надо - у вас был чистый товарный обмен, он вам школьное, вы ему - трусы, носки и майки. 

А кто сказал, что вообще был какой-то обмен? "Помочь собраться к школе" можно сильно по разному. Можно дать 10-15-20 тысяч на сборы, можно купить тетрадку или набор карандашей, а можно бантик перед выходом поправить и ботиночки зашнуровать. И то, и другое, и третья - помощь, однако почувствуйте, как говориться, разницу.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

Не выставил бы он Автора - и жили бы

Это офигенная семья на самом деле ;)

В которой муж, чтобы наконец-то избавиться от любимой жены, сам объявляет себя педофилом по отношению к той самой дочери, которую недавно мечтал удочерить... 

А иначе да, любимая жена сидела как прибитая, ничего не замечая и не понимая...

Так что не сама она ушла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка

+++++ Огнёвка, спасибо за  пост. Не убавить, не  прибавить.

7 часов назад, Люшень сказал:

Ухаживал дядька. Пусть, не как в ветке о меркантильности, но ухаживал. Разговоры говорил, денюжку маленькую давал, с детьми помогал.

Да. демоверсия все-таки была. То есть демонстрировал, что готов  тратить и вкладываться в  семью. А после переезда  Автора с  детьми в "наш" дом резко перестал тратиться. А зачем? Дело сделано.  :wink:Теперь женщина  ради образа  красивой  семьи  пурхаться  будет. 

5 часов назад, Огнёвка сказал:

страшненький, плюгавенький, лысенький, без зубов, ну этот еще и из зоны - а этот способ охмурения и дойки женщин - зоновский и есть, дорогая автор!

Я уверена,  что этот тоже  бывший  сиделец. :wink: Хотя и Автор отрицает, но она  же не  проверяла его данные, и его родня никогда (!) ей об этом  не  скажет.  Не  свежеотсидевший, но наверняка в  прошлом был такой  опыт. Иначе  коробка дома  была  бы  построена  ... несколько раньше, с  его-то умением вытаскивать деньги у  теток.  Именно зэки так  действуют - стараются, как они говорят, заикрить бабу, чтобы потом  сесть на  шею и сидеть. 

5 часов назад, Огнёвка сказал:

Она слава богу тоже выбрала дочь, собрала вторую, и ушла. Мы ей искали жилье, своей квартиры у нее не было.

А батюшка в  церкви, где  отирается данный  фрукт, поди говорил: - Терпи, милая, терпи. Это твоя  карма твой  крест. :wink:

5 часов назад, Огнёвка сказал:

Фраза - Хочу от тебя ребенка - действует совсем уж одуряюще на и так отключившую мозги тетку, она слетает с катушек, беременеет и выходит замуж за такого роскошного кандидата

Да! Отключает действительно мозги у теток! Это звучит практически, как  признание в  любви. Ааа, он от меня хочет ребенка, именно от меня! Это любовь. :smile:

12 часов назад, kattany17 сказал:

Не моя дочь его разочаровала, а ОН разочаровался в моей дочке. Это разные вещи. 

Да он и не  очаровывался, Автор. Исходя из той  ветки, у  меня  создалось впечатление, что ваши дети его раздражали.  Вы писали о том, что он уезжал куда-то  к  своим сестрам, возвращался поздно. Похоже, старался  меньше бывать дома, при том, что дом  - величайшая  для  него ценность и смысл жизни. Странно, да?  Семья - это когда  все  вместе проводят время, дружно чего-то делают. 

Думаю, мужик  терпел до поры  до времени, пока вы помогали двигаться к  его мечте. Когда перестали давать денег на  строительство, он ходил вокруг вас  кругами, не  знал, как попросить. Ну  а  когда понял, что аттракцион невиданной  щедрости закрылся, за каким  овощем ему  всё это надо?

@kattany17

Перестаньте верить всему, что говорят мужчины. (Наиболее  цветисто и высокопарно говорят о любви зэки и алкоголики. :wink:)   Мужчины много чего наговорить могут. Смотрите только на  реальные  действия и не  торопитесь знакомить с  детьми. Потому  что обмануться  легко, а  для  детей это дополнительная травма - таскать их туда-сюда. 

12 часов назад, kattany17 сказал:

Уже писала об этом, что в моем окружении есть семьи, где отчимы растят детей ,как своих. И это нормально. Почему у нас не могло такого случиться?

Таких случаев реально единицы. И вы  не  знаете, что скрывается  за  красивым  фасадом. :wink: У вас  тоже, фасад был красивый. А на  самом деле - отношение отчимов,  "растящих" чужих детей, к этим  самым детям может быть совсем не  айс. Ребенка  отчим  может просто гнобить, а  для  посторонних будет считаться  идеальным  отцом. А мать ради штанов терпит и словно не  замечает, что ребенка гнобят, предает по сути своего ребенка. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Золотая лилия сказал:

батюшка в  церкви, где  отирается данный  фрукт, поди говорил: - Терпи, милая, терпи. Это твоя  карма твой  крест

Угу. Молись, через молитву твою до мужа дойдет просветление... 

23 часа назад, Золотая лилия сказал:

Мужчины много чего наговорить могут. Смотрите только на  реальные  действия и не  торопитесь знакомить с  детьми

Ну да. Вот она - я, вот он - ты. Мы познакомились, понравились, теперь посмотрим. Что может из этого получиться между нами, взрослыми(!) людьми. Пока только(!) между нами. Детей втянем - если у нас все сойдется по основным вопросам отношения к жизни. В дом твой я перееду только после тщательного допроса тебя мой дорогой, а не меня. Ибо ты-то ничего не потеряешь, а я квартиру брошу, детей сдерну с привычного места жительства и в чужой для них дом приведу. Потому мне нужны четкие ответы, расчеты и пардон - то самое улучшение жизни, выгода, материальные и моральные плюсы для нас всех, ради чего на это все решиться. И отдельно - детей моих ты строить не будешь, все, чем недоволен - будешь лично мне спокойно говорить, и мы будем разбираться, стоит ли детей в этом моменте воспитать или тебе свое недовольство в одно место засунуть... Тем более в данном случае мужичок не обеспечивал этих детей, а объедал и обирал их - так это он в их комнатах порядок обязан был наводить по идее-то ;) 

23 часа назад, Золотая лилия сказал:

Исходя из той  ветки, у  меня  создалось впечатление, что ваши дети его раздражали.  Вы писали о том, что он уезжал куда-то  к  своим сестрам, возвращался поздно. Похоже, старался  меньше бывать дома, при том, что дом  - величайшая  для  него ценность и смысл жизни. Странно, да?  Семья - это когда  все  вместе проводят время, дружно чего-то делают. 

Конечно, раздражали. Чтобы потянуться душой что к ребенку, что ко взрослому - время нужно. Вон в веточках про разное отношение к внукам - родные бабушки не всегда и не всех внуков своих могут полюбить, а тут - чужой человек. Показуха ненадолго дается легко, а вот во время жизни и общего ведения быта и открывается истинное лицо. 

И да, не торопился мужчина в дом. Мне кажется сестры тут вообще не при чем, дети мешали да замену автору искал. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Золотая лилия сказал:

Да. демоверсия все-таки была. То есть демонстрировал, что готов  тратить и вкладываться в  семью

Я вчера перечитала прошлую ветку. Не было никакой демо-версии. НЕ БЫ-ЛО. Изначально мужчина говорил "вкладываться" только относительно дома. Ну цветы пару раз подарил. И примеры приводил женщин, которые его не устроили, подробно объясняя чем.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю несколько случаев, когда отчимы становились реальными отцами чужим детям, абсолютно без двойного дна. Но там везде несколько обстоятельств. Во-первых, дети были еще очень маленькие, младшие детсадовцы. Их любить легче, чем сформировавшихся колючих подростков. Во-вторых, сами мужчины были очень хорошими людьми - умными, великодушными, как говорится, с головой и руками. И в-третьих, и главных, они все очень любили этих матерей чужих детей. Вот прямо светились когда их видели, эта любовь всем окружающим видна была за версту. Один со школы был влюблен молча и ждал когда женщина с первым мужем разведется. Другой влюбился в необыкновенную красоту и талант женщины с ребенком, она правда очень неординарная была. Третья и четвертая.... ну им просто повезло, на что автор ссылалась не раз. 

Короче, все возможно в этом лучшем из миров. Но рассчитывать на такое с первым встречным глупо и недальновидно.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пион4к сказал:

 

При всем моем к вам уважении, но опять-таки задам вопрос (уже капсом) - ГДЕ ОН КРАСИВО ГОВОРИЛ? Он такоЭ нес, что 99% отсеялись бы после первого разговора.

 

Автору было красиво. наш дом, наша семья, наши дети. Все, 1% не отсеявшихся, которые слаще слова "дура" не слышали, хватит вполне.

Самообман, что мне не надо ничего, это детям отец нужен. А кто детей спросил, им папка нужен? 

Пока женщины не будут реально смотреть на вещи, так и будет фигня полная.

Женщина ищет себе мужа, мужчину, чтоб легче поднять своих детей. А то, что мужик становится настоящим отцом нашим детям, то это приятный бонус. 

Хочется чисто бабского счастья, но если у тебя дети, все, ты себе не принадлежишь, ты отвечаешь за детские души.

У меня была ситуация наоборот. Вот мужик к моему сыну, как к родному, не сюсю-мусю, а именно учил всяким там премудростям. Но мне этот мужик не нужен был никак. И себя ломать ради ребенка я не стала. Расстались. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пион4к сказал:

Не было никакой демо-версии. НЕ БЫ-ЛО. Изначально мужчина говорил "вкладываться" только относительно дома. Ну цветы пару раз подарил.

Ну для  кого-то и это - демоверсия. :smile: Ребенку шоколадки,  наверное, приносил. К школе чего-то там купил. Всё, заботливый.

Наша Автор слишком ...  наивна и доверчива. Подозреваю, что  ей  много помогали родители, были, так  сказать на  подхвате, если что. Некоторая  оторванность от реальной жизни присутствует, отсюда и все  розовые мечты. 

И я  все-таки уверена, что был развод, со стороны  мужика, как  тут написали, зоновская  схема. Говорить высокопарные слова о семейных ценностях, пожаловаться, как  настрадался от   меркантильных баб, которые  его предавали (а  ты  ведь не такая, правда?).  Ну до фига женщин "заочниц", которые  таскают в зону мужикам продукты, вещи, деньги, обделяя своих детей. И самые  разные  женщины вляпываются, и с образованием, и без, и молодые, и постарше.  А на  что западают - только на  туманные обещания сладкой жизни в  будущем. Ну и ласковые слова о любви говорят  - таких,  наверное, никто до  него  не  говорил.  Где, казалось бы  мозги у  этих женщин? А схема  работает, вполне  себе  рабочая  схема. 

У Автора сильный  ангел-хранитель.   Легко отделалась. 

@kattany17, если нетрудно, ответьте  пожалуйста, чья  инициатива  была  познакомить вас? Сдается  мне, что его родня проявила  инициативу.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Светлана К сказал:

Автору было красиво

 

Только что, Золотая лилия сказал:

Ну для  кого-то и это - демоверсия

Ааааа) Ну это да, Автору, что ни ляпни - все красиво было.

Только что, Золотая лилия сказал:

Наша Автор слишком ...  наивна и доверчива

Знаете... Применять слова "наивность" и "доверчивость" к  40-летней тете с двумя ребятами... Ну мы же взрослые люди, правда? Давайте называть вещи своими именами - глупа и недальновидна.

3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Сдается  мне, что его родня проявила  инициативу

Ставлю на друзей/знакомых Автора;).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Золотая лилия сказал:

Ребенку шоколадки,  наверное, приносил. К школе чего-то там купил. Всё, заботливый.

Ну и пусть бы передавал эти шоколадки и подарки к школе. Маме. Если мама примет и отдаст ребенку - хорошо. Вот, мой знакомый(!) передал тебе гостинчик. Лично меня это ни к чему не обязывало и никаких плюсов мужику не прибавляло в моих глазах, это - норма, обычная человеческая вежливость и воспитанность.

 А может мама скажет - Рано к детям подкрадываться, давай-ка сначала между собой разберемся. Подарки моим детям делают только по-настоящему близкие и родные люди. 

Неужто это - такая высшая математика? Для 40-то лет?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Огнёвка сказал:

 А может мама скажет - Рано к детям подкрадываться, давай-ка сначала между собой разберемся. Подарки моим детям делают только по-настоящему близкие и родные люди. 

Неужто это - такая высшая математика? Для 40-то лет?

Для этого надо не бояться спугнуть жениха и обидеть распрекрасного человека, который типа со всей душой и к женщине, и к детям. То бишь не считать себя третьим сортом с прицепом и уметь обозначать границы. Ты классный, Вася, мне нравишься, но туда-то туда-то пока что рано.

Уж на что я дура дурой всегда была и на трындеж велась, но слава Богу успела поумнеть вовремя. Как раз наличие ребенка, кстати, и поспособствовало, необходимость всё продумывать и учитывать для его блага и спокойствия (особенно после ухода из жизни его отца). И да, подарки ему делают только близкие.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Неужто это - такая высшая математика? Для 40-то лет?

До фига  наивных дам, и с возрастом не  все  умнеют. Но я  верю, что она  сделает выводы и не  будет кидаться в  очередной брак,  очертя  голову. 

(Кстати, переезд  для детей в этом возрасте - это почти всегда стресс. Резко меняется  круг общения, они лишаются  друзей и близких. Поэтому не  надо говорить, что это делается  ради детей.)

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Ну и пусть бы передавал эти шоколадки и подарки к школе. Маме. Если мама примет и отдаст ребенку - хорошо. Вот, мой знакомый(!) передал тебе гостинчик. Лично меня это ни к чему не обязывало и никаких плюсов мужику не прибавляло в моих глазах, это - норма, обычная человеческая вежливость и воспитанность.

Подозреваю, что мужик при этой схеме быстренько бы спрыгнул. Не стал бы  он длительное  время  тратиться  на  шоколадки и ходить вокруг кругами. :wink: Тетка, на  которую нужно долго тратиться,  для него негодная.

Как там  многие мужчины говорят на сайтах знакомств?  - Я не  желаю тратить время  на  ухаживания, мне  семья  нужна, для  меня  главное - семейные  ценности. Так что переезжай  ко мне и впрягайся ух как заживем!  Мой дом - наш общий  дом, в нём   будут расти наши дети и внуки.  :smile: Как-то так. 

@Пион4к

Я заметила, многие принимают ситуацию Автора близко к  сердцу. Задела, так  сказать за живое.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Золотая лилия сказал:

Подозреваю, что мужик при этой схеме быстренько бы спрыгнул. Не стал бы  он длительное  время  тратиться  на  шоколадки и ходить вокруг кругами.

Тогда автору не пришлось бы сейчас вычеркивать два года из жизни :) Она подкопила бы денежек, побаловала на них себя и детей, на учебу бы им отложила может быть, раз пока коронавирус путешествовать не дает. А может шубку ту самую себе бы прикупила... Ну, короче получала бы несемейные, но весьма приятные для женщин удовольствия. Да и для детей - не думаю, что получая подарочки от мамы, хорошие причем, если отследить потраченные на мужика средства, вот, да бегая с ней по кафе-кино-театрам и развлекательным центрам, они вспомнили бы про несуществующего папу... Который гоняет за порядок в комнате - нашлось благо от папаш, плюс в его приобретении ;) 

23 часа назад, Золотая лилия сказал:

Как там  многие мужчины говорят на сайтах знакомств?  - Я не  желаю тратить время  на  ухаживания, мне  семья  нужна, для  меня  главное - семейные  ценности. Так что переезжай  ко мне и впрягайся ух как заживем!  Мой дом - наш общий  будет, в нём   будут расти наши дети и внуки.  :smile: Как-то так. 

Вот по этим маячкам их умные тетки и отслеживают и отбраковывают. А те, у кого мозги в отключке - работают на них, тратят на них свои деньги и годы жизни. Свои и детские... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

мужик при этой схеме быстренько бы спрыгнул

И вот тут женщинам главное понимать, что спрыгнул не потому что она коза, нанесшая прекрасному человеку душевную травму своей черной неблагодарностью. Принцип "не забывай, что ты такая, как все" должен применяться не там, где "почему мужик должен всех кофе поить и цветы дарить", а вот как раз-таки здесь. Примерно так - ты, дорогая, такая, как все, и бегать по психологам после твоего отлупа он точно не будет, а найдет другие свободные уши. Не надо переоценивать собственную значимость там, где никто не разбежался ее оценивать, а просто шпарит по методичке. 

А вот быть ценной и особенной самой для себя и понимать, что тебе и твоим детям нужно - другое дело. Это как раз и не даст нарушать границы и позволять рулить своей жизнью. 

Собственно, даже если человек и правда прекрасный, но делает то, что женщине некомфортно и не кажется правильным в отношении себя и тем более детей, то она имеет полное право обозначить это. И если он не поймет, значит они просто друг другу не подходят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Золотая лилия сказал:

Подозреваю, что мужик при этой схеме быстренько бы спрыгнул. Не стал бы  он длительное  время  тратиться  на  шоколадки и ходить вокруг кругами.

Об чем вторую ветку и речь. Не боялась бы жОниха спугнуть - не было бы всей этой каши. Вот именно в этом и нужно себе признаться, тогда есть шанс.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пион4к сказал:

Не боялась бы жОниха спугнуть - не было бы всей этой каши.

Не умеют тетки сами по себе жить. Отсюда наверное и все эти глупые браки и тяжелые их последствия. Ну и в который раз поражаюсь желанию пахать :) 

Мне помнится попытались пронести светлую мысль про достраивание дома вместе для нашей семьи - я только представила фронт работ, а потом помывку полов в этом домине, так у меня все упало. А плюс юридические тонкости - если уж я пашу, значит мне что-то за это должно(!) полагаться, так ведь? Не один же нефритовый. И что-то - никакой семьи сразу не надо стало. Мне бы полегче жизнь, поменьше площадь для уборки, а если побольше - то роботов на помощь плиз и помощниц. 

А тут которую ветку читаю - впахивать рвутся тетки аж рельсы под ними дымятся. Причем не подумав - зачем, кому, для кого? Работу увидели, зрачки стали вертикальными от счастья - и понеслись. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Говорить высокопарные слова о семейных ценностях, пожаловаться, как  настрадался от   меркантильных баб, которые  его предавали (а  ты  ведь не такая, правда?)

Вообще яркая вера в это больше говорит о самой женщине и ее реальном отношении к женщинам. 

И даже (!) если (!) все те женщины и правда столь ужасно меркантильны, то тогда дело еще и в том, что мужчине самому нравится такой типаж.

Ну это как и с "они мне изменяли". Одна была, загуляла. Потом вторая и тоже. Именно гуляющих откровенно женщин прям искать надоB). Тянуться к ним).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Огнёвка сказал:

А тут которую ветку читаю - впахивать рвутся тетки аж рельсы под ними дымятся. Причем не подумав - зачем, кому, для кого?

Что-й-то? Они очень даже подумали, цели-то высокие - семья должна быть (как правильно заметила @Правая нога, дети им, видать - не семья) и вдвоем все легче (что легче-то? вагоны разгружать?). Ради таких целей можно - уууух!

А признайся сама себе честно, что статуса "замужем" хочется и в кровати не одной лежать, там глядишь и передумаешь ради проштампованного члена вкалывать, ибо чего-то дороговато.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×