Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

поздравляю вас с  освобождением. :smile:

Спасибо огромное! Я сама тоже очень рада. Сама впряглась- сама же и освободилась. 

 

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Одним словом, он понял, что с  вас  больше  ничего не  выжмешь

Да-да-да! Так и есть!

 

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

А вообще, знаете, существуют мужчины, которые  умеют набить себе цену и умеют охмурять  женщин. Талант, можно сказать, врожденный. И опыт, который  не  пропьешь.

Теперь знаю, да. И, кстати, они похожи с вашим соседом Вовкой. Талантище просто. 

2 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Вы молодец! Всё правильно сделали. 

Вообще, с мужчиной должно быть легче? Правильный мужчина должен был вас освободить от второй работы. 

Да, думала- выйду замуж и станет легче! Ага, разбежалась. Ничего не изменилось. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Вот так жила, жилы зачем-то рвала на двух работах, а мужик в это время думал, что за его спиной заговор плетётся, смерти ему желают, дом отобрать хотят и в педофилии заодно обвинить, и всё это говоря о любви и поедая женины котлеты. Кошмар какой-то, как же неприятно это. 

Как же точно подмечено! Обалдеть! 

1 час назад, Морра сказал:

Ну, впредь наука, не кормить дяденек и их собачек.

Да! Это я точно уяснила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Она тоже думала:  Вот он  кормилец, добытчик, рукастый, непьющий - Ух, как заживём!. У нас же  какая  установка  в обществе: рукастый  и непьющий  всегда заработает и семью обеспечит. Об этом кстати, и Ковбой писал - что умелец  всегда заработает при желании.  Если оно есть, это желание. :wink: За  умельцами да  мастерами люди в  очередь стоят. Никак она не  предполагала, что рукастого и непьющего еще и содержать придется. Он её не  то, чтобы  обманывал - скорее недоговаривал.

Да, так и думала. Я пашу на 2х работах ,он рукастый- как же здорово мы заживем!!! И дом НАШ достроим, и третьего родим! Ведь так все хорошо было....пока не прошел месяц ,два, и я не увидела ,что денег НЕТ, и весь дом-то на мне.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kattany17 сказал:

Как же точно подмечено! Обалдеть! 

Да! Это я точно уяснила.

Ну посмотрим, как уяснили. А то сейчас перышки почистите, спинку распрямите, и нарисуется конь на белом принце, да пристегнется к Вашему жилью, на постой. Да на ваши харчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kattany17 сказал:

Ему быстро надо, чтобы она забеременела, пока не поняла ( как и я ), кто он на самом деле.

Ооо, да она может и поймет, кто он, да только она не вы. Родит ребенка, сядет на шею, и никого кормить даже и не подумает. Нет денег - так и жри батон, а собаку свою выгони на улицу. А ребенку будь любезен плати. Вот и все. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Золотая лилия сказал:

А кстати, да. Бывают такие женщины - и детей  тянут на  себе всю жизнь, и незарабатывающего мужа. Но таких женщин все  меньше и меньше.  Исчезающий вид.:wink:

И это замечательно! Это я про то, что таких дур становится меньше.

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Ну посмотрим, как уяснили. А то сейчас перышки почистите, спинку распрямите, и нарисуется конь на белом принце, да пристегнется к Вашему жилью, на постой. Да на ваши харчи.

Э, нет! Ни за что! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kattany17 сказал:

А тут молодая.... уж как он умеет охмурять- я знаю. Ему быстро надо, чтобы она забеременела, пока не поняла ( как и я ), кто он на самом деле.

Деве 20 лет как я поняла, а ему 44 года? Разница в 24 года не хухры-мухры, не понимаю как девочка могла клюнуть на старика по ее меркам, моей дочери 18 лет прям совсем недавно исполнилось, для нее все кто старше 24-25 лет, уже все, категория- старики и вообще разных поколений. За ней мальчик ординатор ухаживает, 24 года парню, говорит, мам, ну он же старый. Пипец... Старый :D...  Мальчишка ведь зеленый...

А тут девушка не то что встречаться, жить перешла к нему, даже не знаю, присоединяюсь ко мнению что плацдарм был подготовлен крайне заблаговременно, даже может быть еще до того как автор прозрела, ведь пытались зачать ребенка какое-то время и не получалось. Вот он наверное план созрел еще в то время когда шли активные попытки, он Вам срок определенный дал, мол, не забеременеет и не родит в такой срок - с вещами на выход, а как автор взбунтовалась в открытую так усё, ее участь решена была.

Я говорила еще раньше что мужик продуман. И тут продумал. Девочка молодая, детей с первых-вторых браков нет чтоб содержать  деньги налево уходить не будут, все финансы пойдут "в дом, в семью", а мужичок будет петь песни о любви и чмокать плечики, а потом там родители еще молодые, скорее всего будут тянуть "новую семью" вместе с детьми на своем горбу. Сидеть с ребенком, финансировать его и не только его. Мужику эта девочка и их дети ничего не будут стоить. Минимальные траты с его стороны , даже на подгузы вряд ли копейку потратит. Ребенка будут тянуть родня со стороны юной мамы. Ну не знаю, прочитала что девочке приготовили как бы приданное, финансовое, пулять эти деньги в чужой дом, в чужую недвижку это пипец каким тупым надо быть. Что там за город такой волшебный, бабы готовы вкладываться в чужую собственность без единого вопроса, их родители не отстают от них? Ну конечно, мужик как сыр в масле. дают- бери, бьют - беги. 

52 минуты назад, kattany17 сказал:

хотя мне постоянно говорили- это НАШ дом!!!)

Сволочь... Грамотный разводила... Примеряю на себя. Попала бы моя девочка в такие сети, я не знаю, мне даже страшно становится, как бы уберечь, я бы сожгла этот дом , взяла бы грех на душу,  а тут все наперебой деньги предлагают. 

 

1 час назад, kattany17 сказал:

Ему позарез ребенок нужен, сроки поджимают.

Да не факт что получится. С Вами-то не получилось, да и до 44 лет не нажил ребенка, может там он вовсе бесплодный, ктож его проверял. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kristinita сказал:

Деве 20 лет как я поняла, а ему 44 года? Разница в 24 года не хухры-мухры, не понимаю как девочка могла клюнуть на старика по ее меркам

Вот я и о том же... Как мне сказали ,ее мечта- найти богатого папика и сидеть дома, не работать... Нашла, ха... Я ж писала- у него талант охмурять, да и ласковый очень ( а она полненькая, комплексы наверняка, недавно с парнем рассталась). Ну и фантик- дом построил сам, мужик настоящий. Она и клюнула. 

А, может, там и любовь ( такая, как в книгах) ,а мы все про деньги и деньги.

Я бы и не узнала про эту его новую любовь, да сестра мужа позвонила и сообщила. Моя реакция- ржала до слез. Картинка- 44 летний мужик с пузом, с плешью, без зубов ( 4 х зубов во рту нет, причем передних, т.е. их отсутствие заметно), нищий, с кредитами.... и она- симпатичная девушка в теле ( там только грудь 5 размера), волосы по пояс, молодая 20 лет.... Вот как представлю их вместе, так и ржу...

А вы еще спрашиваете- чем он ее привлек? А вот уметь надо! Своим фантиком и привлек. 

25 минут назад, Kristinita сказал:

Девочка молодая, детей с первых-вторых браков нет чтоб содержать  деньги налево уходить не будут, все финансы пойдут "в дом, в семью", а мужичок будет петь песни о любви и чмокать плечики, а потом там родители еще молодые, скорее всего будут тянуть "новую семью" вместе с детьми на своем горбу. Сидеть с ребенком, финансировать его и не только его. Мужику эта девочка и их дети ничего не будут стоить. Минимальные траты с его стороны , даже на подгузы вряд ли копейку потратит. Ребенка будут тянуть родня со стороны юной мамы. Ну не знаю, прочитала что девочке приготовили как бы приданное, финансовое, пулять эти деньги в чужой дом, в чужую недвижку это пипец каким тупым надо быть. Что там за город такой волшебный, бабы готовы вкладываться в чужую собственность без единого вопроса, их родители не отстают от них? Ну конечно, мужик как сыр в масле. дают- бери, бьют - беги.

Да ,я тоже так думаю. Там и мама молодая ( моя ровесница, +-) и бабушка еще работает. Обеспечат и золотого зятя, и внука-правнука. 

А самое главное, что я поняла- мои дети НИКОМУ не нужны! И хоть и говорил, что все наладится, детей моих любит....Только словами это все и осталось... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kattany17 сказал:

Вот я и о том же... Как мне сказали ,ее мечта- найти богатого папика и сидеть дома, не работать... Нашла, ха... Я ж писала- у него талант охмурять, да и ласковый очень ( а она полненькая, комплексы наверняка, недавно с парнем рассталась). Ну и фантик- дом построил сам, мужик настоящий. Она и клюнула. 

Ну, теперь девушке надо не зевать. Если она взялась свое приданое в мужика и его дом вваливать, то запросто может, когда деньги закончатся, отправиться гулять, подальше от дома)) 

Как монтируется то, что живут на ее деньги, с желанием найти папика, непонятно. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Как монтируется то, что живут на ее деньги, с желанием найти папика, непонятно. 

Отложенный старт. :) Вот сейчас совсем немножко нужно вложиться, чтобы потом как сыр в масле...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Как монтируется то, что живут на ее деньги, с желанием найти папика, непонятно. 

Я ж не знаю, что он ей про меня сказал. Скорее всего  то, что я, стерва такая, забрала все из дома ( а это его все было). И он такой порядочный ей ( т.е. мне) все отдал. И пока надо потерпеть, а вот потом...... 

Она и клюнула. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kattany17 сказал:

Я ж писала- у него талант охмурять, да и ласковый очень

Да какой талант, о чем вы? Кому нужно прям-таки охмурять взрослую женщину с двумя детьми? Напридумывают же себе... А то, что ласковый - оно что, плохо что ль? Может кому вообще ничего не надо, лишь бы ласковый был, а остальное сама-сама-сама. Всякое бывает.

16 минут назад, kattany17 сказал:

я поняла- мои дети НИКОМУ не нужны!

Ну видите, хорошо, что хоть с таким трудом, но вы поняли прописные истины.

16 минут назад, kattany17 сказал:

детей моих любит

Так любить и содержать - это две большие разницы.

И думать бы вам поменьше о нем. А то он-то своей жизнью дальше живет, а вы вон в слухах варитесь. Какая вам разница, чего там у них с этой девушкой? Папика она ищет или кого, полненькая с комплексами или нет, что он ей там про вас сказал (да и сказал ли вообще) - ну что вам с того? Лучше своей жизнью заняться, а не в этом вот всем копаться. Годами зависнуть можно и мусолить, мусолить, мусолить...

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Kristinita сказал:

Ну не знаю, прочитала что девочке приготовили как бы приданное, финансовое, пулять эти деньги в чужой дом, в чужую недвижку это пипец каким тупым надо быть.

Ну  что вы! Это жеш "наш" дом! :smile: Общий!  Мама и бабушка будут пулять деньги, а  как их не  пулять?  Дочечке любимой  ведь нужен  комфорт! И шторки купят, и гардины. Так  свезло девушке, мужика с  коттеджем  урвала. :wink: 

Так  и родители Автора .. тоже  пуляли. И зять им  торжественно обещал, когда  его его спросили, понимает ли он, что дети - это ответственнность, он так  им и ответил - Все  будет хорошо! И не  соврал ведь, действительно у  него всё  было хорошо  .. пока  глаза у  жены  не  открылись.

А если тяжело девушке  будет управляться с домашней  работой, мама  переедет, помогать будет.  В общем, там у  мужика  все  продумано - весь бизнес-план по привлечению инвестиций.:bot:

И да, Автору  нужно поменьше о нём думать.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

В общем, там у  мужика  все  продумано - весь бизнес-план по привлечению инвестиций

Да ничего у него не продумано, катится как катиться. Вон сколько лет бобылем на кефире пожил, а с @kattany17 понял, что с женщиной всяко лучше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Отложенный старт. :) Вот сейчас совсем немножко нужно вложиться, чтобы потом как сыр в масле...

Ага, как в МММ. 

Только что, Пион4к сказал:

И думать бы вам поменьше о нем. А то он-то своей жизнью дальше живет, а вы вон в слухах варитесь. Какая я вам разница, чего там у них с этой девушкой?

Да автор и не думала, ее  систер мужа проинформировала. Вот она и  знает. 

Ну, всяко бывает, может та девушка для него на все готова. Автору главное, что с своей шеи ссадила обжиралу и свои средства вернула хоть частично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kattany17 сказал:

Картинка- 44 летний мужик с пузом, с плешью, без зубов ( 4 х зубов во рту нет, причем передних, т.е. их отсутствие заметно), нищий, с кредитами.... и она- симпатичная девушка в теле ( там только грудь 5 размера), волосы по пояс, молодая 20 лет.... Вот как представлю их вместе, так и ржу...

А вы еще спрашиваете- чем он ее привлек? А вот уметь надо! Своим фантиком и привлек. 

Ну а вас чем привлёк? Да ещё и ваших родителей "купил"?

Вы какое-то время всё равно будете мыслями к нему возвращаться, это нормально. Но всё же старайтесь переключаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

А если тяжело девушке  будет управляться с домашней  работой, мама  переедет, помогать будет.  В общем, там у  мужика  все  продумано - весь бизнес-план по привлечению инвестиций

А в идеале через годик после родов молодая жена похоронит старого мужа и заживет!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Да автор и не думала, ее  систер мужа проинформировала. Вот она и  знает. 

Автор довольно много про нее написала.

7 минут назад, Морра сказал:

ее  систер мужа проинформировала

"Мне не интересно" - да и все. Насильно не думать - потом привыкнет.

7 минут назад, Морра сказал:

Ну, всяко бывает, может та девушка для него на все готова

Может она для него, может он для нее. Главное, что @kattany17 это все триста лет не нужно, и обошлось без потерь.Поблагодарить ангела-хранителя и в новую жизнь с правильными выводами.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Так любить и содержать - это две большие разницы.

Я это знаю и всегда пыталась донести эту истину до мужа. Но у него свое видение. 

Моя собака ( а сам ни одного раза ее не покормил: сначала бабуля с отцом кормили, потом я), и дети не твои, а НАШИ! И кошек НАШИХ я люблю очень - и бах им колбасы, которую Я купила, или корм насыплет, который Я купила.  И так во всем. И бесполезно говорить с ним на эту тему. Он ЛЮБИЛ, а я СОДЕРЖАЛА. 

8 минут назад, Магдала сказал:

Вы какое-то время всё равно будете мыслями к нему возвращаться, это нормально. Но всё же старайтесь переключаться.

Это я с вами сейчас еще раз проговорю и все. Я закрыла для себя эту тему. И его сестре запретила о нем что-то говорить. Удалила все его контакты, заблокировала в соц.сетях, у меня даже ни одной фотографии не осталось- все удалила. Не хочу ничего помнить! Не было этих 2х лет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Автор довольно много про нее написала.

Да потому что - это бывшая девушка друга моего сына. Друг сына расстался с ней потому ,что она заигрывала с отцом друга ( да, там такая интимная переписка была, это что-то), а папа взял и показал эту переписку сыну- типа, смотри ,с кем ты планируешь семью. Он и послал ее лесом. А муж мой бывший подхватил... Она ему врет, что ничего этого не было, а он ей врет....короче, они нашли друг друга. 

 

10 минут назад, Пион4к сказал:

Может она для него, может он для нее. Главное, что @kattany17 это все триста лет не нужно, и обошлось без потерь.Поблагодарить ангела-хранителя и в новюу жизнь с правильными выводами.

Да, благодарю и буду благодарить своего ангела хранителя, что уберег! Время лечит. Ну и расстояние. Слава Богу, что мы в разных городах живем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Мама и бабушка будут пулять деньги, а  как их не  пулять?  Дочечке любимой  ведь нужен  комфорт! И шторки купят, и гардины.

Я бы, вместо мам и бабушек, попридержала финансы, поглядела бы насколько его хватит без маминых приданых и вливаний. 

 

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Так  свезло девушке, мужика с  коттеджем  урвала. :wink: 

Без зубов и с плешью. ))) Видный жених, чо уж. 

 

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

пока  глаза у  жены  не  открылись.

Я считаю что автору просто дико повезло. То что два года содержала мужика, эт ладно, за опыт нужно платить, как говорится, хорошо что взял деньгами и плюнуть три раза через левое плечо со словами чур меня. Но то что не забеременела как они планировали и скорее всего наличие детей сподвигло постепенному сниманию шор с ее глаз, а потом с этим сумбуром на форум пришла где тетки опытные, без розовой пелены по полочкам разложили, а еще мужичонка деньгу вернул, обстановку отдал. Не, вы как хотите но я утверждаюсь во мнение что автор везунчик, не вляпалась с дитем младенцем в этот брак, в кредиты очередные, в стройку вечную. Сидели бы зубами на полке все, а дед с бабкой тянули бы "молодую семью", вот они попали бы жестко. 

 

1 час назад, kattany17 сказал:

Моя собака ( а сам ни одного раза ее не покормил: сначала бабуля с отцом кормили, потом я), и дети не твои, а НАШИ! И кошек НАШИХ я люблю очень - и бах им колбасы, которую Я купила, или корм насыплет, который Я купила.  И так во всем. И бесполезно говорить с ним на эту тему. Он ЛЮБИЛ, а я СОДЕРЖАЛА. 

Какое у него большое сердце, автор :D. А Вы все о земном, да о земном. ))) Приземленная Вы. Он о чувствах, а Вы о колбасе. 

 Ну, автор, я все же Вас поздравляю с разводом. Это большое дело при таких вводных и какой Вы были в начале первой ветки. Вы молодец. То что мысли возвращаются туда, так это нормально, по первости, пока не остынет и не уляжется всегда так. Пожелайте ему удачи и чтоб соответствовал молодой жене не только финансово. )) Ну и традиционно, барабан на шею, флаг в руки, якорную цепь на ногу, поезд навстречу, палочки в. опу и пусть возглавит шествие идущих на хрен. Я думаю этот брак преподнесет ему много сУрпризов, да и ей, чотам. 

Изменено пользователем Kristinita
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Kristinita сказал:

Какое у него большое сердце, автор :D. А Вы все о земном, да о земном. ))) Приземленная Вы. Он о чувствах, а Вы о колбасе. 

Точно. Ничего я не понимаю о "любви"... мое любимое- я подарю тебе звезду...кстати, старейший мультик ( а ничего не изменилось). :clap_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kristinita сказал:
4 часа назад, kattany17 сказал:

хотя мне постоянно говорили- это НАШ дом!!!)

Сволочь... Грамотный разводила... Примеряю на себя. Попала бы моя девочка в такие сети, я не знаю, мне даже страшно становится, как бы уберечь, я бы сожгла этот дом , взяла бы грех на душу,  а тут все наперебой деньги предлагают. 

В смысле "грамотный разводила"? Он сразу топорно- честно озвучивал, что денег нет. Автор, чтобы взамуж сложился, родителей раскрутила. Трусы ему покупала в конфетно- букетный период. 

Пардон, легче дочери что- то донести, чем поджигать дома тем, кому она при ухаживании трусы с носками покупать будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:
3 часа назад, kattany17 сказал:

я поняла- мои дети НИКОМУ не нужны!

Ну видите, хорошо, что хоть с таким трудом, но вы поняли прописные истины.

И столько обиды в словах:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

И столько обиды в словах:D

А что смешного в моих словах? Изначально были прекрасные отношения. С дочкой вообще любовь... И подарки дарил ,и занимался-играл, и к школе помогал одеть. Все было замечательно ДО нашего переезда, ну пусть еще месяца 3. А потом...

Я понимаю, что редко, но все же бывает, когда чужие дети становятся своими. Такие примеры в моем окружении есть. Надеялась, что и моим детям повезет. Предпосылки все были. Сначала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×