Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЕленаК.

Ситуация в Белоруссии - 8.

Recommended Posts

Всё же батька интересный вольт выкинул. Похоже даже у нас растерялись ))

Интерфакс -http://interfax.az/view/814223

Путин не поздравлял Лукашенко с инаугурацией - Кремль

Президент России Владимир Путин не поздравлял своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с инаугурацией, но практика международного общения этого и не требует, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. "Нет, такого нет обязательного... Собственно, поздравление уже было", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

• Like 4
  • Upvote 1

14 минут назад, Лешак сказал:

. Собственно, поздравление уже было", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

В Сочи ;)

• Like 3

10 минут назад, Сила Воли сказал:
1 час назад, ЕленаК. сказал:

По какой-то причине в теме о политике Вы напрочь не пользуетесь законами, официальными сообщениями ваших же властей.

Я пользовалась ссылками, которые давали в этой теме, отзывами защитников и противников. Чтобы составить свое мнение - мне этого хватило.

Я это поняла. Даже наверное Вы правы: зачем изучать законы, если они не действуют. Мне просто удивительно - Вы так запросто признаете, что для составления мнения достаточно такого минимума. Какова ценность тогда? Неужели не возникает сомнений? Желания узнать больше. Проверить ссылку, узнать, что она вполне может быть лживой. Не бояться, что из-за нехватки данных мнение неверное. Ухх...Все люди разные. Для меня такого рода темы - серьезные. Очень странно так поверхностно относится. Ну да ладно.

• Upvote 2

Если это не относится к теме ветки, то прошу отнестись с пониманием )) 

Вот вспомнилось:

IV закон глупости: «Не-глупцы всегда недооценивают разрушительный потенциал глупцов». В частности, не-глупцы постоянно забывают о том, что иметь дело с дураком в любой момент времени, в любом месте и при любых обстоятельствах означает совершать ошибку, которая дорого обойдется в будущем. Простаки из зоны П обычно не способны распознать опасность дураков из зоны Г, что неудивительно. Удивительно как раз то, что глупцов также недооценивают и умники, и бандиты. В присутствии глупца они расслабляются и наслаждаются своим интеллектуальным превосходством, вместо того чтобы срочно собраться и минимизировать ущерб, когда дурак что-нибудь выкинет. Распространен стереотип, что дурак вредит лишь самому себе. Это не так. Не нужно путать дураков с беспомощными простаками. Никогда не вступайте в альянс с дураками, воображая, что можете использовать их ради своей выгоды — если вы так поступите, то очевидно, что вы не понимаете природы глупости. Так вы сами предоставляете дураку поле, на котором он может разгуляться и нанести больший урон.

V закон глупости: «Глупец — самый опасный тип личности». Он опаснее, чем бандит. 

История подтверждает, что в любой период страна прогрессирует тогда, когда у власти находится достаточно умных людей, чтобы сдерживать активных дураков и не давать им разрушить то, что умники произвели. В регрессирующей стране дураков столько же, однако среди верхушки наблюдается рост доли глупых бандитов, а среди остального населения — наивных простаков. Такая смена расклада неизменно усиливает деструктивные последствия действий дураков, и вся страна катится к чертям.

Я рыдаю :bangin:

http://arzvesti.ru/5-законов-глупости-или-чем-опасен-дурак/

• Like 1
  • Downvote 1

3 часа назад, Паслён сказал:

Бесполезно тут что-то кому-то говорить. Учат терпеть, а сами у себя долго терпели? Особенно смешно, когда потерпевшие хорошо устроились в Москве, а не вна Украине остались терпеть. ;)

А украинцам не смешно, кто понял, что сделал Запад с их Родиной.

Словно Беларусь не слышала, что творилось в соседней славянской стране и что там стало после майданов. Но почему-то словно стремятся повторить этот сценарий, хотя нам тут доказывают, что всего лишь против нынешнего своего президента. А дальше помыслить можете, что вас может ожидать, куда заведёт?
Уж сколько здесь копьев сломано, сколько разоблачений, но не всем видно или понятно.

Не верю, что все так запущено, скорее думается, что митингующие против власти или проплачены, или зазомбированы, не видят реальности.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 2
  • Upvote 3

Проверить ссылку, узнать, что она вполне может быть лживой.

Вот именно после проверки ссылок я для себя многое узнала. И как трактовка отличается от реальности. Я привыкла любую информацию перепроверять. И то что я находила - мое мнение изменило достаточно сильно. Я никогда не ведусь на заголовок и на эмоции (не, тут неправда, первое что я делаю - ведусь на эмоции, а второе - сразу не верю всему, или верю тоже всему, но перепроверяю и ищу полную информацию).

Так и здесь. Например читая тех, кто против Лукашенко я думаю а вдруг они правы? Рассматриваю происходящее с другой стороны, но тут возникает много вопросов и вылезает нелогичность. Сторонники Лукашенко тоже не во всем его хвалят, да он и не идеал, но до диктатора ему очень далеко. Еще мне не понятно чего хотят люди, они толкуют о душевном подъеме, будто впервые столкнулись с этим. А по делу ни слова. Хотя, может я  не знаю, может есть какая-то рабочая группа которая как раз прорабатывает требования, которые бы всех устроили.

Очень странно так поверхностно относится. Ну да ладно.

Это не про меня.

6 минут назад, Драга сказал:

А при каких условиях правитель может быть назван диктатором? 

Я умышленно опустила эпитет кровавый , его уже не раз ими награждали.

Edited by Сила Воли
  • Like 4

15 минут назад, Пиначета сказал:

В Сочи ;)

Ну да, поздравил с выборами. А тут официальное вступление в должность. Чтот мне подсказывает, что Лукашенко опять почувствует себя президентом и  совсем вразнос пойдет ))

• Upvote 2

Только что, Лешак сказал:

Ну да, поздравил с выборами. А тут официальное вступление в должность.

Так заодно и с инаугурацией мог поздравить, чтоб два раза не вставать. Если поддержку пообещал, значит знал, что все состоится. 

• Upvote 1

5 минут назад, Пиначета сказал:

Так заодно и с инаугурацией мог поздравить, чтоб два раза не вставать.

Это мысль.. не, нуачо, они же в Сочи тет на тет.. тогда мог заодно и с новой конституцией поздравить, да и чего стесняться, и с успешным завершением президентского срока :lol:

Edited by Лешак
  • Like 3
  • Upvote 2

54 минуты назад, Сила Воли сказал:

но до диктатора ему очень далеко.

А при каких условиях правитель может быть назван диктатором? 

Из Википедии:

Диктату́ра (лат. dictatura) — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, за которой стоит либо один человек (диктатор), либо правящая группа лиц (партия, союз, класс и т. д.)

Функционирование диктаторского режима нередко сопровождается радикальными или репрессивными мерами против политических оппонентов и жёстким подавлением или устранением тех прав и свобод граждан, которые тем или иным образом противоречат позиции данного режима.

Конституция Белоруссии за время правления Лукашенко менялась 3 раза, с каждым разом загребалось все больше власти, пока президентская власть не стала абсолютной. Все политические оппоненты или уничтожены физически, или сидят, или вынуждены были бежать за границу. Политической системы в стране нет совсем, кроме кукольных партий, о которых никто и  не слышал. 

• Like 1
  • Upvote 5

4 часа назад, Сила Воли сказал:

Вас возмущают автозаки и водометы. Пишите о них как о великом зле. А это на самом деле постоянные спутники любого митинга. Любого в любой стране.

Ну что делать, задевает это.

Пользователей возмущает реальная жизнь, они хочут в стране розовых пони жить ;)

4 часа назад, Сила Воли сказал:

Хочется уже спокойствия и мирной жизни у всех. Но этого никогда не будет там, где хотят свергнуть власть.

Не у всех работают в голове логические цепочки, к сожалению. 

• Downvote 1
  • Upvote 2

1 час назад, Лешак сказал:

Это мысль.. не, нуачо, они же в Сочи тет на тет.. тогда мог заодно и с новой конституцией поздравить, да и чего стесняться, и с успешным завершением президентского срока :lol:

и удостоверение "Почётного пенсионера Ростова" выдал?

• Like 2
  • Upvote 2

6 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Сертификат на садово-огородный участок в области за вклад в дело интеграции Беларуси и России :) 

• Like 2

4 часа назад, ЕленаК. сказал:

До сих пор не пойму, что в той клубнике не так, если доход получается выше, чем средняя заработная плата по Витебску

Ну, для меня это потеря статуса, во-первых, плюс тяжёлая неквалифицированная работа, к которой я не привыкла.

Однажды мы собирали клубнику для себя, можно было собрать сколько хочешь и заплатить по себестоимости. Ну, я вам скажу, мне та клубника золотой показалась. Весь день под открытым солнцем и с согнутой спиной. Врагу не пожелаешь,а не то что братьям. 

Адский труд. К тому же неуважительный и малооплачиваемый. 

• Like 2
  • Upvote 1

5 часов назад, Умняша сказал:

Но :censored: я не могу понять, КАК можно оправдывать то, что задержания проводят люди в штатском, в масках и капюшонах. Это у меня в голове не укладывается. Никак.

Я по этому поводу законодательство шерстила. Есть возможность. На это имеют право представители КГБ, я в конце прошлой ветки скидывала ссылку (стр. 98).  А они имеют право на привлечение к своей работе все роды войск Беларуси. Мало того, в законе об органах государственной безопасности Республики Беларусь, прямо сказано, что они подчиняются напрямую Президенту и отчитываются только перед ним. За все нарушения Закона их имеет право наказать только Президент. Все. Никаких последствий за 9-10 августа для них не будет, никакой ответственности никто не понесет. Это придется принять, это наша реальность. 

Edited by За-против
  • Сожалею 1

4 часа назад, Лешак сказал:

Собственно, поздравление уже было", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

А что он должен был ответить?)) 

Собственно, весь мир сегодня, как и наш Форум ;)

• Upvote 2

2 часа назад, Силантия сказал:

Адский труд. К тому же неуважительный и малооплачиваемый. 

Ой. На форуме есть ветка про уборщиц и пр. Вы там были? Выражали своё мнение про неуважительный труд?

2 часа назад, Силантия сказал:

Ну, для меня это потеря статуса, во-первых, плюс тяжёлая неквалифицированная работа, к которой я не привыкла.

Про свой статус там рассказывали? Или там можно случайно потерять лицо? За легкий налет снобизма ;) Это здорово, что среди нас есть человек с собственной обслугой (или как называете?). Разные мнения, взгляды - очень важны. Но вот так взять и запросто унизить людей простого труда, занимающихся в сфере сельского хозяйства. Я поражена.

• Upvote 1

12 минут назад, ЕленаК. сказал:

На форуме есть ветка про уборщиц и пр. Вы там были? Выражали своё мнение про неуважительный труд?

Нет, не была, не выражала.

Однако.   Работа работе рознь. Пойти на ту же уборщицу, если ты живешь неподалёку, и зарплата и режим тебя устраивают - это одно.

А уехать в чужую страну. Я 3 месяца работала в чужой стране, выдержала на слезах. Если не прикасались, то не рассуждайте, и не дай Вам Господь. Женщине, тем более...

Edited by Силантия
  • Like 2
  • Upvote 2

В той самой Польше нет такого количества клубничных плантаций, что б вся Белоруссия начала жить припеваючи за счет работы на них.

Но никто не мешает желающим перемен попрактиковаться на них, прежде чем ломать страну об колено. Частным порядком.

• Like 2

4 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

А может гектар на Дальнем Востоке? Не зря же он стал им интересоваться? Да и сельское хозяйство для него не в новинку.  

• Like 1

1 час назад, Силантия сказал:

Однако.   Работа работе рознь. Пойти на ту же уборщицу, если ты живешь неподалёку, и зарплата и режим тебя устраивают - это одно.

А уехать в чужую страну. Я 3 месяца работала в чужой стране, выдержала на слезах. Если не прикасались, то не рассуждайте, и не дай Вам Господь. Женщине, тем более...

Во-первых, давайте без манипуляций. Вы достаточно однозначно выразились про неуважительный труд, непривычный, тяжелый и малооплачиваемый. Во-вторых, *не рассуждайте* на форуме часто интерпретируется как запрет форумчанину излагать своё мнение. Как результат: или предупреждение или зеркальный совет, не совсем приятный. Давайте без этого? ;) Ведь даже вторым постом начали сравнивать работы. А между тем, люди разные и труд уборщицы не такой уж более легкий.

Все профессии хороши и почитаемы. 

За пожелание - искренне благодарю. Взаимно. Между тем, я почти 20 лет в чужой стране, желающих мне здесь помогать не было, и в семейной жизни был период, когда муж по состоянию здоровья не мог работать. А ребенок уже был.Вывернулась. Правда, никогда в качестве аргумента в диалоге данный аспект не использую. 

• Upvote 1

14 минут назад, За-против сказал:
4 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

А может гектар на Дальнем Востоке? Не зря же он стал им интересоваться? Да и сельское хозяйство для него не в новинку.  

Коровку бы ему, а лучше две (с). Не сдержалась. Он же коровок любит, вот бы и занялся.

• Like 2

Цитата

В МИД Китая заявили, что уважают выбор народа Белоруссии. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя на брифинге прошедшую накануне в закрытом режиме церемонию инаугурации Александра Лукашенко.

«Мы уважаем выбор, который сделал народ Белоруссии», — сказал представитель МИД КНР.

Он подчеркнул, что прошедшие 9 августа президентские выборы в Белоруссии являются ее внутренним делом.

Также дипломат сообщил об уверенности Пекина в том, что под руководством Лукашенко в стране будет восстановлена стабильность. «Мы надеемся и верим, что под руководством Лукашенко Белоруссия сможет восстановить политическую стабильность», — сказал Вэньбинь.

РБК:

Ждем нашествия пламенных белорусских граждан на форумы Китая с претензиями B).

Edited by sugar-blues
  • Like 3

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Ждем нашествия пламенных белорусских граждан на форумы Китая с претензиями

По поводу? Как любитель культуры Востока, ее истории и литературы... Я поздравлений с инаугурацией не вижу.  Туркменистан поздравил, и все на этом. 

• Like 1
  • Upvote 1