Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЕленаК.

Ситуация в Белоруссии - 8.

Recommended Posts

@Паслён Вы как с луны свалились. Нигде в мире нет такого, чтобы зарплата силовиков была ниже санитарок и нянечек. И вам уже стопятьсот раз говорили о том, что в центре Европы, в Париже глаза выбивают протестующим и все гораздо жёстче, чем у вас. Нигде силовики по головке протестунов не гладят. В курсе ли вы, что одним из первых законов на Украине после майдана, был запрет о любых новых майданах. 

• Like 4
  • Upvote 6

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

в городе моем полно беженцев оттуда, с одной из них сдружились- волосы дыбом от того, что творилось на той войне, какой творится беспредел.

Тогда услышьте нас сейчас, хорошо, не "нас", меня. У украинцев был выбор, у нас его нет. Знаете, почему я не злюсь на россиян в ветке? Вы не можете принять за истину, что всё, что мы рассказываем о том, что творят силовые и судебные структуры в нашей стране, правда.  Вы все уверены, что мы, как минимум преувеличиваем, а , как максимум, просто лжем. 

• Upvote 4

3 минуты назад, За-против сказал:

Вы все уверены, что мы, как минимум преувеличиваем, а , как максимум, просто лжем. 

Ну не все. У нас в след. году выборы в Госдуму, поэтому очень внимательно за вашими событиями смотрим. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, За-против сказал:

У украинцев был выбор, у нас его нет.

И что за выбор такой у них был?

11 минут назад, Гамлет сказал:

И вам уже стопятьсот раз говорили о том, что в центре Европы, в Париже глаза выбивают протестующим и все гораздо жёстче, чем у вас.

А у нас, по-вашему, дубинкой массаж делают? И глаза выбивают, и зубы, и черепно-мозговые травмы наносят. Любого медика в любой больнице спросите, скольких людей сделали инвалидами.

• Upvote 3

13 минут назад, За-против сказал:

Тогда услышьте нас сейчас, хорошо, не "нас", меня. У украинцев был выбор, у нас его нет. Знаете, почему я не злюсь на россиян в ветке? Вы не можете принять за истину, что всё, что мы рассказываем о том, что творят силовые и судебные структуры в нашей стране, правда.  Вы все уверены, что мы, как минимум преувеличиваем, а , как максимум, просто лжем. 

Претензии столь ничтожны, ведь не к чему более придраться, кроме как к наемному персоналу, к структурам. Я бы не повелась на такую мелкую манипуляцию.

Знаете, почему я вас читаю, отвечаю вам- потому что вы в сомнениях, на распутье, и вам реально сложно жить в таких условиях. Но они не столь плохие, как в соседнем государстве, писала выше о нем; ну какой у них был выбор? Выбор есть у вас сейчас, прекратить беззакония, перестать митинговать. Про президента вашего уже писала, и не я одна, ладно, повторюсь: мы его не поддерживаем, мы за народ, за его благополучие.

Ну нигде в мире нет идеальных условий жизни, нет идеальных правителей, жизнь вообще не идеальна и не будет ею ни-ког-да.

• Upvote 2

5 минут назад, Паслён сказал:

А у нас, по-вашему, дубинкой массаж делают? И глаза выбивают, и зубы, и черепно-мозговые травмы наносят. Любого медика в любой больнице спросите, скольких людей сделали инвалидами.

И? Вы слышали хоть что-то, чтобы французских силовиков за подобное в базы информационные заносили и их детям угрожали? Там протестуют и их жёстко раз гоняют. Ваши протестуют и пусть будут готовы, что  будут "массажировать" дубинками. Скажите спасибо, что сотнями, как в Китае не поубивали. Китайских силовиков, кстати, за это никто фашистами не обозвал. Это политика, детка. Хотите участвовать в демонстрация? Будьте готовы, что по вам пройдутся дубинками, водометами и резиновыми пулями. Такова цена. Такова цена не только у вас, а во всем мире. Вы ещё дёшево отделываетесь. 

Edited by Гамлет
  • Like 3
  • Upvote 3

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Выбор есть у вас сейчас, прекратить беззакония, перестать митинговать.

Нет. Этот президент виртуозно, с большим опытом и огромным удовольствием уничтожает уже 26 лет всех несогласных и неугодных. Мне очень жаль, что Вы не понимаете нашу действительность, что он не простит, не забудет, не "проедет". Никаких перевыборов не будет. Никакой изменений в Конституцию по-хорошему тоже. Он уже сейчас, очень "мирно" с огромной любовью к своему народу устраивает "начало конца". Перестать митинговать это дать ему по-тихому нас распять. 

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Знаете, почему я вас читаю, отвечаю вам- потому что вы в сомнениях, на распутье, и вам реально сложно жить в таких условиях.

Нет. Вот как-раз я не на распутье, не сомневаюсь, моей позиции много лет, она не "новодел" в свете последнего северного зверька. Она хорошо выверена и опирается на мои знания экономики Беларуси и любви к России. А вот жить теперь здесь действительно тяжело, и не только мне. А жить ясно видя отсутствие практически любых перспектив, тяжело вдвойне.

• Сожалею 1
  • Upvote 7

18 минут назад, Гамлет сказал:

И? Вы слышали хоть что-то, чтобы французских силовиков за подобное в базы информационные заносили и их детям угрожали?

Все мы видели тот порядок во Франции. Как был хаос 10 лет назад, когда не знали, что с эмигрантами делать, которые жгли машины и устраивали беспредел на улицах города, так и до сих пор ничего с этим не сделали, только что центр поддерживают в относительном порядке. А на окраинах даже днём страшно ходить. У моей подруги там свекровь живёт уже 20 лет в Париже, лично рассказывала. Так что не надо про геройскую полицию ( жандармерию) Франции, круто наводящую порядки.

18 минут назад, Гамлет сказал:

Это политика, детка. Хотите участвовать в демонстрация? Будьте готовы, что по вам пройдутся дубинками, водометами и резиновыми пулями. Такова цена. Такова цена не только у вас, а во всем мире. Вы ещё дёшево отделываетесь. 

Значит, пусть будут готовы получить обратку. Это Беларусь, детка. Хрена ли нам меряться с китайцами и французами? У нас своё понятие о справедливости. Кстати. А можете ли вы назвать хоть одного пострадавшего ребенка омоновца? Кого-то уже избили? Покалечили? Вот лично я пока не слышала о таких случаях. Не надо демонизировать белорусский народ.

Edited by Паслён
  • Like 1
  • Upvote 2

7 минут назад, Паслён сказал:

Не надо демонизировать белорусский народ.

Речи о народе нету. Разговор идет об невероятных, у которых революция и демократия крышу сносит.

• Like 2
  • Upvote 1

29 минут назад, Паслён сказал:

Значит, пусть будут готовы получить обратку. Это Беларусь, детка. Хрена ли нам меряться с китайцами и французами? У нас своё понятие о справедливости. Кстати. А можете ли вы назвать хоть одного пострадавшего ребенка омоновца? Кого-то уже избили? Покалечили? Вот лично я пока не слышала о таких случаях. Не надо демонизировать белорусский народ.

На кону мочало, начинай сначала. Получат обратку силовики, разгонят ваших протестующих так, что глаз у каждого второго не останется, а почек у каждого первого. 

По поводу угроз детям силовиков. Уже достаточно, что эти угрозы звучат и учитывая слитие адресов силовиков, эти угрозы реальны к воплощению. Но если хоть с одним ребёнком что-то случится... Лучше бы чтобы этого не случилось, поверьте, силовики умеют  за своих детей постоять. 

По поводу французских силовиков. Вот Вы вроде читаете то, что Вам пишут, но отвечаете на какие-то свои вопросы. Вы свекровь подруги спросите - там кто-то смеет назвать силовиков фашистами или угрожать детям силовиков? Или может там кто-то может потребовать силовикам зарплаты санитарок платить? Вообще не вариант. 

Edited by Гамлет
  • Like 3
  • Upvote 3

22 минуты назад, За-против сказал:

Нет

Ну нет ничего идеального, как вы не поймёте. Когда люди недовольны жизнью, спрашиваю: вы голодаете, одежда у вас в заплатках и вы почти в положении рабов? Как сказала одна знакомая, грех Бога гневить, люди живут хуже.
 У вас нет паспортов, нет свободы передвижения, голод и холод в стране и прочее? Людей согнали в лагеря и в тюрьмы заключили много народа?

Я бы удивилась, если бы власть не боролась с теми, кто хочет ее свергнуть, логично же?

Мало ли что мне лично не нравится в мире, в стране, но я понимаю, что глупо идти и митинговать, ведь это будет на руку противникам моей страны, которые спят и видят, как ослабить, а потом разрушить мою страну.

• Like 2
  • Upvote 1

5 минут назад, Гамлет сказал:

По поводу угроз детям силовиков. Уже достаточно, что эти угрозы звучат и учитывая слитие адресов силовиков, эти угрозы реальны к воплощению. Но если хоть с одним ребёнком что-то случится... Лучше бы чтобы этого не случилось, поверьте, силовики умеют  за своих детей постоять. 

Читала статью о разглашении базы, правда, база 4-х летней давности. Уже запамятовала, как называется вновь образованная группа по борьбе с силовиками, но планы их бесчеловечны тем, что они покушаются на жизнь детей, угрожают с ними расправиться, если силовики не уйдут со службы. Какие-то фашисткие методы, иначе не скажешь. Как такое может в голове уложиться, ведь даже капля ребёнка много что значит, не то что жизнь. До чего же можно дойти фанатикам.
 Приводили пример, что в одном посёлке сожгли дом, у другого машину для устрашения. 

Новость давно читала , ссылку не дам за давностью.

15 минут назад, Гамлет сказал:

Вот Вы вроде читаете то, что Вам пишут, но отвечаете на какие-то свои вопросы. Вы свекровь подруги спросите - там кто-то смеет назвать силовиков фашистами или угрожать детям силовиков? Или может там кто-то может потребовать силовикам зарплаты санитарок платить? Вообще не вариант. 

Так и вы задаёте странные вопросы и сами на них отвечаете. У нас не Франция, у нас нет африканских и прочих беженцев. У нас даже привычных вам таджиков нет, им не резона к нам ехать, у нас не заработаешь. У нас силовики воюют с собственным народом, фактически со своими же соседями, знакомыми, особенно в небольших городах, где все друг друга знают.

• Like 1

44 минуты назад, За-против сказал:

Этот президент виртуозно, с большим опытом и огромным удовольствием уничтожает уже 26 лет всех несогласных и неугодных. Мне очень жаль, что Вы не понимаете нашу действительность, что он не простит, не забудет, не "проедет".

Мы знаем это. Только почему это до вас так долго доходило? Почему вы не истерили в таком же темпе, когда ваш президент открывал свой рот на Россию? Почему вы молчали, когда он говорил, что Великая Отечественная - это не ваша война. Когда вам указывали на то, что "союзник" из вас какой - то и не союзник получается, а денег дай и отойди, вы стонали, что он под "санкциями" и чтобы мы вас не трогали? А в аккурат под выборы вы прозрели...А теперь мы еще и виноваты.

Вот понятно было, что вас так "сыграют". Ну да ладно, скоро от вашей страны внимание отвлекут все "мировые сми", выборы в Молдавии на носу, Америка еще...

• Like 8
  • Upvote 7

19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ну нет ничего идеального, как вы не поймёте. Когда люди недовольны жизнью, спрашиваю: вы голодаете, одежда у вас в заплатках и вы почти в положении рабов? Как сказала одна знакомая, грех Бога гневить, люди живут хуже.
 У вас нет паспортов, нет свободы передвижения, голод и холод в стране и прочее? Людей согнали в лагеря и в тюрьмы заключили много народа?

Так и хочется съязвить, что скоро нас начнут убеждать, что крепостное право - это уверенность в завтрашнем дне и гарантированные рабочие места. 

Не интересовались вы политикой со времён Сахарова и дальше бы продолжали не интересоваться.

• Like 4

Только что, Бабалена сказал:

Почему вы не истерили в таком же темпе,

Где это я истерила? Ссылки в студию. 

1 минуту назад, Бабалена сказал:

Почему вы не истерили в таком же темпе, когда ваш президент открывал свой рот на Россию? Почему вы молчали, когда он говорил, что Великая Отечественная - это не ваша война. Когда вам указывали на то, что "союзник" из вас какой - то и не союзник получается, а денег дай и отойди, вы стонали, что он под "санкциями" и чтобы мы вас не трогали?

Я "прозрела" давно, скорее я не слепла, а окончательно в 2012. С того времени не имею ничего против, чтоб меня "потрогали". Если Вы сейчас решите спрыгнуть, что не я лично, то не стоило приводить мою цитату.  

• Like 1

3 минуты назад, За-против сказал:

Если Вы сейчас решите спрыгнуть, что не я лично,

Спрыгиваю. Я имела ввиду всех жителей Белоруссии, не вас конкретно. А отвечала на ваш вопрос - знаем ли мы.

А лично к вам я отношусь с большой симпатией. И вот честно, даже сама не понимаю, как бы я и в каком направлении думала, находясь(чур меня) на вашем месте. Вилка...

Edited by Бабалена
  • Like 3

10 минут назад, Бабалена сказал:

Ну да ладно, скоро от вашей страны внимание отвлекут все "мировые сми", выборы в Молдавии на носу, Америка еще...

Первому человеку в ветке за сегодня поставила минус именно за это. Объяснять не стала - пустое. А тут смотрю тенденция.

Для вас тут цирк, шоу. В целом знакомая риторика - еще один хихикал, типа щас вас забудут, поинтереснее есть. А мы тут живем. И нам дела нет до Молдовы, США и пр. Как же вот у людей достает стыда писать так: типа мы тут такие с утра кофеечка пить хотим, пролистываем новости, выискиваем поинтереснее. О, Белоруссия. А, нет...сегодня другое важнее. И в лицо это жителям заявлять, удивляясь потом негативу. Надо же такими альтернативными-то быть.

• Like 3
  • Downvote 2
  • Upvote 4

13 минут назад, ЕленаК. сказал:

И в лицо это жителям заявлять, удивляясь потом негативу. Надо же такими альтернативными-то быть.

Ага. Вести с полей докладывайте, местные рЭволюционЭрки. Побежали докладывать, аж волосы назад. 

Кстати, ещё раз. Революционеров здесь нет. Мы все работаем, воспитываем детей, занимаемся домом и семьями. Не угрожаем милицейским семьям, не жжем машины и дома, на протесты не ходим. Но запретить иметь собственное мнение нам никто не может.

• Like 5

2 часа назад, За-против сказал:

Как? Как могут россияне претендующие на якобы беспристрастность и "хорошо видящие издалека", полностью отключить опыт и память? Для меня загадка. Россия приветствует Лукашенко???

Это люди, действительно мало интересующиеся политикой приветствуют. 

Именно то приветствуют, что столько лет вдалбливал в головы Лукашенко гражданам обеих стран - ровные дороги, чистые улицы, царство справедливости. Вдолбил ведь, вы посмотрите, как вскидывались ваши сограждане на любой наш негатив в его адрес. Как искренне верили, что у нас грязь, разруха и бандитизм. 

Пройдитесь по ранним веткам по диагонали - эти же товарищи сейчас в первых рядах борцов. Не все, но многие.

Можно заставить общество поверить в любую ложь, при двух условиях: если на этой лжи вырастить поколение, и при этом внушить чувство превосходства. Ваш Лукашенко неплохой пропагандист.

Туповат, правда, но зато ему неведомо понятие чести.

Мы не приветствуем Лукашенко, мы боимся хаоса у вас.  И вы не на грани вилки, вы прямо в ней сейчас.

Когда оба пути хуже.

Удачи вам, все плохое когда-нибудь заканчивается.

Я очень надеюсь, что таракан доиграется, а Белоруссия не сорвётся в наш 93.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 9

36 минут назад, Паслён сказал:

Революционеров здесь нет. Мы все работаем, воспитываем детей, занимаемся домом и семьями. Не угрожаем милицейским семьям, не жжем машины и дома, на протесты не ходим. Но запретить иметь собственное мнение нам никто не может.

"Революционеры в домашних тапочках". 

Удобно.  Безопасно. Если что не так  (а "так" стопудово не будет) с чистой совестью и тем же апломбом будет сказано, что эти революционеры и не причем и  им гадость подсунули. 

Edited by sugar-blues

1 час назад, ЕленаК. сказал:

: типа мы тут такие с утра кофеечка пить хотим, пролистываем новости, выискиваем поинтереснее. О, Белоруссия. А, нет...сегодня другое важнее. И в лицо это жителям заявлять, удивляясь потом негативу. Надо же такими альтернативными-то быть.

Осподя, о чем вы? Какой кофеечек? 

Вы всерьез считаете, что мир, затаив дыхание будет вечно следить за вашим противостоянием? Это мы как раз за вас волнуемся.

Срочно выметайте из головы мусор на тему собственной исключительности и "невероятности".  Только в этом случае у Беларуси появится шанс выскочить.

• Like 3
  • Upvote 5

7 минут назад, sugar-blues сказал:

Революционеры в домашних тапочках". 

Удобно.  Безопасно. Если что не так  (а "так" стопудово не будет) с чистой совестью и тем же апломбом будет сказано, что эти революционеры и не причем и  им гадость подсунули. 

Я не поняла. Вы в этой ветке разжигаете рознь в соседней республике? Подбиваете нас выходить на улицу? Кто тут про проплаченность говорил? Может быть это вам платят? Удобно. Безопасно. Вы тут с попкорном посидите за компом. В тапочках. В ветке про Белоруссию ляпнете что-нибудь, потом в Армянскую сбегаете, в Украинскую и т.д. Фигаро здесь, Фигаро там. ;)

• Like 2
  • Downvote 1

2 минуты назад, Паслён сказал:

Я не поняла. Вы в этой ветке разжигаете рознь в соседней республике? Подбиваете нас выходить на улицу? Кто тут про проплаченность говорил? Может быть это вам платят? Удобно. Безопасно. Вы тут с попкорном посидите за компом. В тапочках. В ветке про Белоруссию ляпнете что-нибудь, потом в Армянскую сбегаете, в Украинскую и т.д. Фигаро здесь, Фигаро там. ;)

Вы исходите из своих взглядов на мир.  И не поймете. 

И заодно переходите на личности. Что не в первой. 

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.