Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЕленаК.

Ситуация в Белоруссии - 8.

Recommended Posts

8 минут назад, Лешак сказал:

А что касается ж/д, то она призывала к забастовке, а не к терактам. Это немного другое.

Она призывала к обрушению экономики. Это экстремизм. А что касается призывов к забастовкам на железнодорожном транспорте - я не знаю законодательства Беларуси, но по российскому ФЗ "О железнодорожном транспорте":

Ст. 26

Забастовка работниками железнодорожного транспорта общего пользования, деятельность которых связана с движением поездов, маневровой работой, а также с обслуживанием пассажиров, грузоотправителей (отправителей) и грузополучателей (получателей) на железнодорожном транспорте общего пользования и перечень профессий которых определяется федеральным законом, является незаконной и не допускается.

Могу предположить существование аналогичного пункта в законодательстве и в РБ. В некоторых сферах деятельности забастовка чревата возможностью жертв среди ни в чем не повинных людей, поэтому она недопустима. И призывы к ней - преступление. 

• Upvote 4

3 минуты назад, Смелая сказал:

Я резких перемен не жажду, мало того, я их очень опасаюсь, потому что мне хватает ума понять, что они абсолютно точно будут не в лучшую сторону. 

Вы знаете, я с вами спорить не буду только по одной простой причине : вам решительно не нужны перемены, потому что ЛИЧНО для ВАС они будут совершенно не выгодны в материальном или каком-то другом плане. И поэтому по большому счету вам совершенно не нужны какие-то обьяснения и планы. Не надо искать сложное в простом. Вы этими якобы умными рассуждениями о непредсказуемости будущего ( но почему-то с вашей точки зрения обязательно плохого) пытаетесь прикрыть свой "интерес". А план и интерес у вас один -- чтобы ничего не менялось, чтобы не поменялось ваше нынешнее " тепленькое" положение, " непримитивная" вы наша.

• Upvote 3

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Она призывала остановить все и разрушить экономику.

Она флаг, а его кто-то должен нести )) Разрушение экономики и без неё идет, я пытался просчитать разные варианты, везде получалось совсем кисло. В ЕС они не нужны, это и так понятно, нам в лучшем случае, нужны полтора десятка предприятий и совсем не нужна социалка. Получается, что Лукашенко должен сгрести на себя все прелести разрушения экономики и при этом постараться удержать страну от гражданской войны. Кроме репрессий и подавления всего и вся ничего в голову не приходит.  

• Сожалею 1

1 минуту назад, Лешак сказал:

Она флаг, а его кто-то должен нести ))

Она тряпочка. А если и нужно общаться, то со знаменосцем.

Разрушение экономики и без неё идет, я пытался просчитать разные варианты, везде получалось совсем кисло. В ЕС они не нужны, это и так понятно, нам в лучшем случае, нужны полтора десятка предприятий и совсем не нужна социалка. Получается, что Лукашенко должен сгрести на себя все прелести разрушения экономики и при этом постараться удержать страну от гражданской войны. Кроме репрессий и подавления всего и вся ничего в голову не приходит.  

Тихановская приведет к гражданской сразу. Без вариантов. И ее кукловодам и без репрессий никак - ибо обещано столько, что не лезет ни в какие рамки.

• Like 1

12 минут назад, Гамлет сказал:

Не, я понимаю, что Вы, мягко говоря, недолюбливаете Лукашенко, я от него тоже не в восторге, но Тихановская России пользу не принесёт, не наш вариант.

Вот если бы вы с самого начала были так откровенны и говорили то, что думаете на самом деле, то мы бы давно друг друга поняли и не было бы многостраничных споров. Сказали бы как есть - соседи, нам параллельно как вы там живёте и в какую сторону едет крыша у вашего президента. НАМ пока выгодно, чтобы у власти оставался Лукашенко. 26 лет с ним жили через забор, хоть плохонький, да свой сосед. А сейчас чего удумали - нового президента захотели. Тихановская какая-то, польские и чешские кукловоды хороводят, явно навредить России хотят. Нет, нам не надо поводов для волнений, пусть у вас всё остаётся, как есть. Так? 

• Like 1
  • Upvote 2

29 минут назад, bibi сказал:

Белорусской независимости только еще тридцать лет исполнится. До этого Беларусь была составной частью ВКЛ, Речи Посполитой, Польши и СССР... И от захватчиков оборонялись, равно как и строили этот дом, все жители государства, а не только один белорусский народ. Я бы еще поняла, если бы вы только про строительство дома говорили, хотя на самом деле ваш дом - по большей части наследие СССР. Но борьба с захватчиками? От каких многочисленных захватчиков вы успели оборониться за свои тридцать независимых лет?

А кто писал про тридцать лет? Это вы что-то сами придумали про срок. А насчёт захватчиков : так-то у меня деды и родные и двоюродные в Великую Отечественную погибли. И работали родственники много и тяжело и при СССР , так что да -- строили ДОМ. И примазываться не надо, что все, что создано хорошего -- это все при одном человеке.

• Like 1

12 минут назад, Лешак сказал:

Тихановская в августе и спустя три месяца, это две большие разницы )) Из неё делают политическую фигуру, с ней уже приходится считаться. Я не понимаю, почему наши официальные деятели не провели хотя бы ознакомительную встречу. А что касается ж/д, то она призывала к забастовке, а не к терактам. Это немного другое.

Смысл? Перевербовать? Надо противопоставлять своего кандидата. Эта уже все сказала - и Крым Россия кровью отвоевала и зависимость от России ей не нужна. 

Фигуру то из неё делают, но это только, если мы сдадим Белоруссию этой фигуре на ниточках. А мы это не сделаем. Возможно, нам не нужна сейчас интеграция, но и сдавать Белоруссию - это НАТО у ворот. 

Призывала к забастовка, а не к терактам... А что хорошего во всеобщей забастовке? Но знаете, если б Тихановскую поддержали все её избиратели и забастовала бы вся страна или хотя бы процентов 80 - это была бы победа Тихановской. Но не вышло. И она проиграла. Далее уже сами её избиратели понимают, что её призывы ведут к развалу страны. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Она тряпочка. А если и нужно общаться, то со знаменосцем.

Да с ними и так общаются, но если батька многовекторный, то что нам мешает?

6 минут назад, sugar-blues сказал:

Тихановская приведет к гражданской сразу. Без вариантов.

Да ладно. В девяностых наше государство от управления самоустранилось, на граждан положило и кинуло лозунг - обогащайтесь. Какая гражданская война, не до неё было, кто обогатился, но большинство выживали. Вот и здесь наше десятилетие похоже надо спрессовать в пару лет. Если получится. А то всем трындец, стране капец и Лукашенке абзац :lol:

35 минут назад, Лешак сказал:

Я не понимаю, почему наши официальные деятели не провели хотя бы ознакомительную встречу.

Ходят слухи, что Нарышкин может с ней встретиться. Уже не в одном российском СМИ такую версию встречала. По ходу, его куратором белорусского направления назначили. 

• Thanks 1

10 минут назад, Лешак сказал:

Да с ними и так общаются, но если батька многовекторный, то что нам мешает?

Зачем?

Цитата

Да ладно. В девяностых наше государство от управления самоустранилось, на граждан положило и кинуло лозунг - обогащайтесь. Какая гражданская война, не до неё было, кто обогатился, но большинство выживали. Вот и здесь наше десятилетие похоже надо спрессовать в пару лет. Если получится. А то всем трындец, стране капец и Лукашенке абзац :lol:

Ну в девяностые у нас на улицах было некое подобие гражданской - всякие банды и т.п. А на Северном Кавказе - вполне реальная. 

Слишком много обещано и аппетиты у невероятных безмерны. И их нужно будет на что то направить - гражданская и дешево, и почти с гарантией. 

Edited by sugar-blues
  • Upvote 2

4 минуты назад, Драга сказал:

Ходят слухи, что Нарышкин может с ней встретиться. Уже не в одном российском СМИ такую версию встречала. По ходу, его куратором белорусского направления назначили. 

Сильно сомневаюсь, что Нарышкин. В этом случае он для Лукашенко будет враг номер один, хуже Бабича. Потом ни о каких встречах с ним можно даже не мечтать. Разве что относительно нейтральная фигура.

5 минут назад, sugar-blues сказал:

Зачем?

Понять позицию по отношению к нам, зачем ещё? Какие возможности для соблюдения наших интересов или уже без компромиссов. 

2 минуты назад, Лешак сказал:
10 минут назад, sugar-blues сказал:

Зачем?

Понять позицию по отношению к нам, зачем ещё? Какие возможности для соблюдения наших интересов или уже без компромиссов. 

Они ее из каждого утюга несколько раз озвучили. Наши не жирафы надеюсь.

Наши интересы сводятся у них: "дайте денег и идите лесом".

Edited by sugar-blues
  • Like 1
  • Upvote 2

3 минуты назад, sugar-blues сказал:

Пока жирафы )) Выборы в штатах очень многое определят. Или будем продолжать церемониться или, как говорит мадам Тихановская - "будет пожетсче".

• Like 1

8 минут назад, sugar-blues сказал:

Пока жирафы )) Выборы в штатах очень многое определят. Или будем продолжать церемониться или, как говорит мадам Тихановская - "будет пожетсче".

А что Вас привело к этой мысли?

14 минут назад, Лешак сказал:

Потом ни о каких встречах с ним можно даже не мечтать.

Может уже и не мечтают? После его телефонного разговора с Помпео, после поздравительной телеграммы австрийцам с заверениями, что Белоруссия готова к дружбе и тесному сотрудничеству с Европой? И уж если нам так нужна встреча с ним, то может отказ в следующем транше и Нарышкин сделают Лукашенко более сговорчивым, чем один отказ в деньгах?

16 минут назад, sugar-blues сказал:

Вы про всех белорусских политиков? Потому что у Лукашенко к тому же сводится. А если нет разницы, зачем платить больше?

• Like 1

1 час назад, Ирис сказал:

И как строить этот дом люди тоже будут сами с той властью, которую выберут сами.

Вас меньшенство, потому новый президент будет не вами избран, а другим большенством, если логически мыслить.  Так что бессмысленно уповать получить новую власть. 

• Like 1

7 минут назад, Драга сказал:
24 минуты назад, sugar-blues сказал:

Вы про всех белорусских политиков? Потому что у Лукашенко к тому же сводится. А если нет разницы, зачем платить больше?

Что б не платить еще больше.

1 час назад, Ирис сказал:

Если в Канаде выбрали сына президента, а в свое время в США, то на здоровье. Я не думаю, что там так сильно приписывали проценты кандидатам. Там несколько партий, все за всеми наблюдают -- не забалуешь !

А вот то, что президенты меняются, то это хоть какое-то движение к демократии, а не режим личной диктатуры.

Ну, лет двадцать назад победил Гор, но голоса подтасовали Бушу-младшему в штате Флорида, где губернатором был его родной брат. Через неделю после инаугурации расследование закончилось, были доказательства, что должен был быть Гор. Но Буш-мл. сказал: "поздно". Был большой шум, но американцам запрещены митинги несогласованные)) А согласовать митинги на эту тему отказались)) Это тем, кто здесь писал "о свободе слова в США".

На самом деле в Штатах не бодаются две партии - там бодаются несколько сил: большие деньги + old money families. Я много что знаю об этом, т.к. косвенно (финансово) наблюдала за всем этим процессом за ширмой. Вот например, то, что Обама станет президентом, я знала ещё за полтора-два года - на него поставили финансовые силы страны+менеджером и главой его кампании по привлечению средств и голосов был один из видных представителей old money семьи. И для всех то, что он будет президентом - был факт. Плюс потребность части населения была удовлетворена (афроамериканцев+латиноамериканцев).

Я просто жила в Штатах, работала в сфере финансов, где крутятся миллиарды и где новости, которые подаются гражданам совсем не похожи на то, что было на самом деле.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 7

30 минут назад, Драга сказал:

Может уже и не мечтают? После его телефонного разговора с Помпео, после поздравительной телеграммы австрийцам с заверениями, что Белоруссия готова к дружбе и тесному сотрудничеству с Европой?

Добавлю в ваш список еще и это сегодняшнее поздравление нашего  многовекторного гаранта: "Приглашаю к конструктивному диалогу в целях поддержания экономических проектов, научно-технического сотрудничества, образования и туризма", - подчеркнул белорусский лидер." https://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-i-chehija-imejut-v-aktive-bogatuju-istoriju-uspeshnogo-vzaimodejstvija-v-razlichnyh-412884-2020 :poster_oops:

А как же чешские кукловоды???

Edited by Мексиканский тушкан
  • Like 2
  • Upvote 1

7 часов назад, Светомира сказал:

Ну, лет двадцать назад победил Гор, но голоса подтасовали Бушу-младшему в штате Флорида, где губернатором был его родной брат. Через неделю после инаугурации расследование закончилось, были доказательства, что должен был быть Гор. Но Буш-мл. сказал: "поздно". Был большой шум, но американцам запрещены митинги несогласованные)) А согласовать митинги на эту тему отказались)) Это тем, кто здесь писал "о свободе слова в США".

На самом деле в Штатах не бодаются две партии - там бодаются несколько сил: большие деньги + old money families. Я много что знаю об этом, т.к. косвенно (финансово) наблюдала за всем этим процессом за ширмой. Вот например, то, что Обама станет президентом, я знала ещё за полтора-два года - на него поставили финансовые силы страны+менеджером и главой его кампании по привлечению средств и голосов был один из видных представителей old money семьи. И для всех то, что он будет президентом - был факт. Плюс потребность части населения была удовлетворена (афроамериканцев+латиноамериканцев).

Я просто жила в Штатах, работала в сфере финансов, где крутятся миллиарды и где новости, которые подаются гражданам совсем не похожи на то, что было на самом деле.

Спасибо. Я понимаю, что могут быть " перегибы на местах", но вот всё-таки через срок есть шанс на новые выборы и нового человека. Но у нас же человек не хочет уходить вовсе!  Нельзя президенту сидеть очень долго на высшем посту,  психика и поведение его меняется безвозвратно! 

" Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно" (с).

7 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Вас меньшенство, потому новый президент будет не вами избран, а другим большенством, если логически мыслить.  Так что бессмысленно уповать получить новую власть. 

Я что-то пропустила ? Вы голосовали у нас из Воронежской области, если так хорошо знаете у кого меньшИнство, а у кого большИнство? Огромное количество политологов обсуждают политическое будущее Беларуси, а вам, оказывается, все уже ясно -- новой власти не будет. Остаётся позавидовать вашей уверенности в своем мнении.

Но уже есть надежда, что "если логически мыслить" по вашему, вы допускаете новые выборы. Надеюсь, они будут честными.

• Like 5
  • Upvote 2

35 минут назад, Мексиканский тушкан сказал:

А как же чешские кукловоды???

Также как и *рука Кремля*. Я только не помню, что у него было раньше: РФ-враги или Чехия-кукловоды.

У нас на Восточке долгое время на первом этаже в окне игрушечный кротик был (из чешского мультика, черный такой). 9ти этажка возле *Соседей*. После заявлений Гаранта хозяина подкалывать стали: убери игрушку, она в настоящее время политически не выверена. Юмор какой есть, а что еще остается? Кто знает, что Гаранту в следующий раз стрельнет и кто или что врагом станет.

• Like 2

Ха. Бумеранги полетели к Польше :brows: Польша так старалась разжигать по соседям, что и к себе притянула пожар:

Несмотря на ужесточение карантинных мер, Польша уже почти неделю охвачена многомиллионными протестами с блокадами улиц.

«Это война, уё…!» — Польшу сотрясают многомиллионные протесты под матерным девизом ( ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна  «Это война, уё…!» — Польшу сотрясают многомиллионные протесты под матерным девизом ( ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна 
«Это война, уё…!» — Польшу сотрясают многомиллионные протесты под матерным девизом ( ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Оказывается, там уже несколько дней не стихают бурные акции протеста. Толчком послужил полный запрет на аборты, включая аборты по мед.показаниям. Затем эти митинги почему-то резко  вылились в антиправительственные с нецензурным лозунгом в адрес правительста "У...те!" (типа умытывайте, но матом), в связи с чем могу сказать следующее:

Почему молчит Нехта?! Почему не руководит прямо там на месте, кому куда идти, где людям собираться в колонны и прочее?
Также предлагаю лозунги:
"Тихановскую -- в президенты Польши!" (пусть на поляках пока  натренируется, зря что ли простаивает без дела).
А также "Протестующие имеют право на самовыражение!"
"Нет полицейскому беспределу!" -- ну и пр.

"Полиция применяет против протестующих слезоточивый газ и повсеместно жестко разгоняет акции"  

А польские политики комментируют:

"Премьер Польши назвал протесты в стране актом агрессии и варварства"

Ай-яй, ну надо же :laugh: Почему-то полякам так нравились акции протеста на Украине и в Белоруссии, они их так горячо  поддерживали, включая высшее руководство --  но так не нравится, когда такое вдруг у себя дома -- а с чего бы? Демократия ж в действии и всё такое, ну :)  

Edited by Дальние Дали
  • Like 13
  • Thanks 2
  • Upvote 5

4 часа назад, Драга сказал:

И уж если нам так нужна встреча с ним, то может отказ в следующем транше и Нарышкин сделают Лукашенко более сговорчивым, чем один отказ в деньгах?

Встречи не сами по себе, просто инструмент взаимодействия. Да и в деньгах не отказывали. Но он же ничего не делает, всё больше говорит и резину тянет. Всё с рук сходит.  Какое-то ощущение, что у Лукашенко на плече сидит ангел-хранитель. Только крылья у него из задницы растут )) 

Edited by Лешак
  • Upvote 2

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Почему-то полякам так нравились акции протеста на Украине и в Белоруссии но так не нравится, когда у себя дома -- с чего бы?

Вы не понимаете, это другое:rolleyes:

• Like 1

8 часов назад, Паслён сказал:

Вот если бы вы с самого начала были так откровенны и говорили то, что думаете на самом деле, то мы бы давно друг друга поняли и не было бы многостраничных

Да мы с самого начала и были именно так откровенны. Еще с тех веток, когда вы за Лукашенко во всю топили. У нас ничего не изменилось во взглядах, о чем писали, о том и пишем а вот у вас полный разворот.

Не пойму что конкретно для вас откровением стало?

• Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.