Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ясочка Ася

Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

Recommended Posts

@Ясочка Ася, Вам сейчас было бы полезно переплакать, остановиться и прекратить эту "гонку за младенцем" вне зависимости от того, что говорят мужчины. Восстанавливайте физическое и психическое здоровье. С Божьей помощью всё будет, когда придет время.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Почему "тоже мужской"? Тут, как понимаю, главная проблема у самой @Ясочка Ася...

А кто его знает. У этого сбежавшего же спермограмма не в идеальном состоянии, а у автора конкретной причины не выявлено, я так понимаю.

У меня подруга лет с 20-ти пыталась забеременеть, ничего не получалось, ходила по врачам, на обследования разные. Никакой причины не находили, писали "бесплодие неясного генеза". У нее пара мужчин была за это время, ни с первым, ни со вторым не получалось. К 30-ти начала уже думать об ЭКО для себя, но встретила парня и забеременела за пару месяцев. Потом еще двоих родила. И какое бесплодие тогда? Может, просто до этого ей вот такие мужчины попадались, у которых сперма не очень да и у самой фертильность невысокая. А по отдельности так и ничего, у всех дети есть в итоге.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ясочка Ася сказал:

Он просто всегда говорил что ребенок-это главное в жизни женщины.Как не возникнуть желанию от такого родить?

Мне вообще удивительно, если мужчина мне, женщине, рассказывает, что главное в жизни женщины:blink:. И очень странным кажется мужчина, который будет вещать, что главное для него, чтобы любимая женщина была счастлива. Ну то есть вот он живет для этого). Когда и любимой еще нет, но он вот так всегда считал))). 

Даже если это правда, неловко этим даже пользоваться:mellow:. Ну человек может с особенностями, своеобразное восприятие. Этим пользоваться и хватать, как ресурс. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мужчина просто знает, что по статистике, первая попытка ЭКО очень редко бывает с положительным исходом? И что квота - это не на всю оставшуюся жизнь, и что если ничего не получится бесплатно, то впоследствии придется сильно ужаться, чтобы оплачивать последующие попытки, коих иногда бывает фигова туча.

Ну, не захотелось ему такого "счастья". Да и вообще, беганья по больницам очень напрягают, а тут и жизни семейной ещё не было, а уже одни больницы. И планы. И тревоги. И ощущение сжимающегося вокруг него кольца. 

Соскочил в последний момент. Не трус и не мудак. Просто не хочет суеты, истерик и непонятного исхода от всей этой авантюры.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

Автор написала "С моей стороны все хорошо, с его стороны получили результат спермограммы - подвижных меньше нормы( 23% - при норме 32%)."

Это могло быть художественным преувеличением тут, в прошлых отношениях тоже детей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Может, мужчина просто знает, что по статистике, первая попытка ЭКО очень редко бывает с положительным исходом? И что квота - это не на всю оставшуюся жизнь, и что если ничего не получится бесплатно, то впоследствии придется сильно ужаться, чтобы оплачивать последующие попытки, коих иногда бывает фигова туча.

Ну, не захотелось ему такого "счастья". Да и вообще, беганья по больницам очень напрягают, а тут и жизни семейной ещё не было, а уже одни больницы. И планы. И тревоги. И ощущение сжимающегося вокруг него кольца. 

Соскочил в последний момент. Не трус и не мудак. Просто не хочет суеты, истерик и непонятного исхода от всей этой авантюры.

Да задолбала его сожительница. Вот и соскочил. Я прекрасно его понимаю. Если она ему ещё до беременности вынесла мозг, то что могло быть в ближайшем будущем.

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Это могло быть художественным преувеличением тут, в прошлых отношениях тоже детей не было.

Знаете, давно замечено, что чем больше стараешься в этом деле, тем хуже получается.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я всегда на стороне женщин. Мужику то чО? Испугался, бедный? А зачем тогда вступал «в эту гонку»? Все знал с самого начала, осознанно проходил все процедуры вместе с автором. А потом - испугался. Ну да, причина. Причина в последний момент включить заднюю, зная (!), как автор надорвала здоровье с этими манипуляциями. Зная, как долго шла к этому. Надо же какие у нас мужчины нежные одуваны. Ога) 

То, что автор хочет ребёнка и делает все для этого, может понять только та женщина, которая прошла через подобное. Я прежде чем сына родила, выкидавший и замершие пережила. Был диагноз, и достаточно серьезный. Больше года я была как чумная. Дети снились, в коляски заглядывала. И тоже помнила, что возраст тикает. К 30  подходила. Ну муж у меня был официальный. Особо роли не играло, так как вместе мы были очень мало. Просто быстро поженились. И если бы он бросил меня тогда, совершенно не играло бы роли официальный он был или сожитель. Глупость какая. Давно ли штамп даёт гарантии в человеческой порядочности? 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да задолбала его сожительница. Вот и соскочил. Я прекрасно его понимаю. Если она ему ещё до беременности вынесла мозг, то что могло быть в ближайшем будущем.

Совершенно с вами согласна.  Подумал прикинул во что это может вылиться и понял, что он это не выдержит.  Девять месяцев до родов,  а потом возможно после родовая депрессия. Если так подумать, то разумное решение,  не после родов убежал. Понял, что не потянет и ушёл,  не готов он ещё к этому.

Девушку очень жаль,  с её стороны она практически у цели была. А сейчас столько сил и в пустую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

не захотелось ему такого "счастья".

Да, именно так. Автор имеет право на свои эмоции, разочарование, обиду, но дело всё в том, что ему всё это стало не нужно. Из-за чувства вины разве должен остаться и мучиться? И кто там счастлив будет? 

 

1 минуту назад, milay сказал:

Причина в последний момент включить заднюю, зная (!), как автор надорвала здоровье с этими манипуляциями. З

То есть должен чувствовать себя виноватым всё же, наступить себе на горло и остаться рядом?  Вот что делать человеку, если реальность стала кошмаром? Он не бросил детей, он ушёл от женщины. Возможно, вину чувствует, но жить всё равно в этом не хочет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

наступить себе на горло и остаться рядом?

Да хотя бы согласие дал на пересадку эмбрионов. Хосподя... Вот у нас реальность, да? «Бросил же не с ребёнком, а заранее!» Ну действительно, спасибо что заранее) По фиг на здоровье женщины, время, деньги - зачем ему наступать себе на горло?! Мы оправдываем человека, который тупо кинул женщину. Зато вовремя.

Хотя она сама пишет, пусть хотя бы даст согласие. Сама воспитаю. Но даже на это у него «честности» не хватило. 
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Мы оправдываем человека, который тупо кинул женщину. Зато воврем

Мы же оправдываем женщин, которые уходят от мужчин, если что-то не устраивает? Что не так тут? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Мы же оправдываем женщин, которые уходят от мужчин, если что-то не устраивает? Что не так тут? 

Вы же примерно представляете, что такое подготовка в ЭКО? Если бы он просто ушёл от неё перед свадьбой, я бы слово не сказала. Ну, кроме слов поддержки. Он ушёл накануне сложнейшей операции! Подготовка к которой была очень болезненна для женщины. Ну хотя бы из-за этого я могу ( лично я! Остальные пусть мужика считают честным одуваном) думать, что он мудак?

Изменено пользователем milay
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, milay сказал:

Хотя она сама пишет, пусть хотя бы даст согласие. Сама воспитаю.

Ну такое, что сначала "сама воспитаю", а потом в суд на отцовство и алименты подает и требует участия в жизни ребенка - пруд пруди случаев. Мужик тоже не хочет так рисковать. Он понял что не хочет, честно озвучил это и ушел. Что не так? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, milay сказал:

Ну я всегда на стороне женщин.

Я не могу априори козлить мужчин просто по факту наших неоправданных ожиданий. Ситуация действительно не легкая, но что должен был он сделать? Наплевать на свои желания в 31 год, впрячься и тащить до конца дней своих?

И я таки за то, чтобы наши женщины научились за свои жизненноважные интересы отвечать сами, и рассчитывать в них только на себя, воспринимая поддержку и помощь со стороны мужчины не как данность и обязанность, а как приятный бонус, заслуживающий благодарности, а не наоборот, как тут получилось.

33 минуты назад, Вид на море сказал:

А кто его знает. У этого сбежавшего же спермограмма не в идеальном состоянии, а у автора конкретной причины не выявлено, я так понимаю.

Так чего сразу ЭКО? Можно было сначала ЕМУ над спермограммой поработать, элементарно: режим дня, здоровое питание, отказ от никотина и алкоголя, если они присутствуют. На этих этапах, кстати, много мужчин сливаются и все становится на свои места.

Могу за себя сказать, я бы никогда не стала подвергать себя ЭКО по причине мужского бесплодия, только если это будет моей проблемой, при условии, опять же, именно моего желания материнства.

11 минут назад, milay сказал:

Да хотя бы согласие дал на пересадку эмбрионов

Ну может не хочет, чтобы его ребенок рос без отца, алименты опять же... Зачем? Он, в принципе, и на сдачу материала согласился то ли под давлением бывшей невесты, то ли под собственным чувством вины. Ему бы сразу от всего отказаться, сейчас бы были замороженные яйцеклетки. Но смалодушничал.

11 минут назад, milay сказал:

Хотя она сама пишет, пусть хотя бы даст согласие. Сама воспитаю.

А гарантии?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на слуху и довольно близко, тоже история с эко. Тоже все пройдено, организм подготовлен. Чуть не завтра должны были подсаживать. 

И тест на ковид дал положительный результат. Вот так.

Там ближе к сорока женщина. Мне ее очень жалко. 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Да хотя бы согласие дал на пересадку эмбрионов. Хосподя... Вот у нас реальность, да? «Бросил же не с ребёнком, а заранее!» Ну действительно, спасибо что заранее) По фиг на здоровье женщины, время, деньги - зачем ему наступать себе на горло?! Мы оправдываем человека, который тупо кинул женщину. Зато вовремя.

Хотя она сама пишет, пусть хотя бы даст согласие. Сама воспитаю. Но даже на это у него «честности» не хватило. 
 

Не хочет осознанно иметь детей, которые ему будут "не дети". Не хочет висящих 18 лет над ним алиментов. 

У Автора просто поисковик работал. Рассталась с несложившимся "отцом", чеоез 3 месяца новый "отец". Тут удача просто, если действительно все сложится.

Это как с сексом. Хочет мужик секса, "живет" этим, он в упор может не замечать, что женщина с ним просто вежлива/ раздумывает над ситуацией и тыды. Моменты не равнозначные, смысл в том, что ищется ресурс. Не человек, которого как- то стараются увидеть, а ресурс, которому априори "верят". Потому что. 

8 минут назад, milay сказал:

По фиг на здоровье женщины,

Ну если женщине оно самой вторично, то удивительно, если ему ее здоровье будет важнее, чем его жизнь. 

Это как и с абортами. Тоже женское здоровье, но в основном берегут его те мужчины, где женщины и выбирали не пофигистов. Именно заботясь о себе. А не бегая на аборты и кляня, какая он сволочь и эгоист. 

5 минут назад, milay сказал:

Вы же примерно представляете, что такое подготовка в ЭКО?

Я вообще в целом не так давно узнала, что это огромное влияние на организм. Я женщина. Не самая малограмотная в целом. Но мне это не надо было. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ягодка опять сказал:

То есть должен чувствовать себя виноватым всё же, наступить себе на горло и остаться рядом?  Вот что делать человеку, если реальность стала кошмаром? Он не бросил детей, он ушёл от женщины. Возможно, вину чувствует, но жить всё равно в этом не хочет. 

Но ведь его не вдруг осенило, что он этого не хочет? Или осознание пришло внезапно? Наверняка были уже мысли о том, что все идет как-то слишком стремительно и он не совсем готов к такому развитию событий. Так зачем было поддерживать в девушке уверенность в своих намерениях относительно ЭКО? Ну сказал бы сразу или хотя бы на первом этапе о том, что не уверен. Поэтому да, он виноват, я считаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Но ведь его не вдруг осенило, что он этого не хочет? Или осознание пришло внезапно?

Так вся история продлилась год и 4 месяца, когда осознавать-то было. @Ясочка Ася, кстати, очень, просто супер, как понятно все написала. Вот он, переломный момент

1 час назад, Ясочка Ася сказал:

Эту стимуляцию я плохо переносила , у меня появилась раздражительность, живот распирало... Говорила ему чтобы не провоцировал ругань, что я сама не своя от этих гормонов...бесполезно.
На понедельник назначена была пункция яйцеклеток и сдача его биоматериала для получения эмбрионов. Накануне в четверг, мы поругались из-за ерунды  и он мне сообщил что свадьбу он отменяет.  За 1,5 недели

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Ну хотя бы из-за этого я могу ( лично я! Остальные пусть мужика считают честным одуваном) думать, что он мудак?

Конечно, можете. Вполне допускаю, что он сам себя мудаком считает, но  это не изменит того, что  он офигел от наступившей реальности и он понял, что  так жить не хочет.

Понимаете, я его не оправдываю, с чего вы решили, что оправдываю? Я его понимаю - это другое. 

Вы бы стали жить с человеком из-за чувства вины? Это ужасно - жить, потому что ты виноват, что поддержал желание всё это делать. Просто знаю человека, который оказался в похожей ситуации, он сказал дословно: если бы я не ушёл, я бы повесился. Ну и?

Присутствие в ее жизни человека, которому не нужна ни она, ни ребёнок, сделает автора счастливой? Она просто сейчас в панике и шоке, но вы-то нет. Поверьте, я очень сочувствую автору и это первое, что я написала в теме. 

Но объективно: автору 32 года, есть своя квартира, материально обеспечена, хорошая поддержка мамы. Ей нужно заняться своим здоровьем, нужно снова полюбить жизнь и радоваться жизни, а не думать: боже, мне 32 и мой последний поезд скрылся - потому что это не так!  Вот тогда придёт и любовь и встретит она здорового мужика, а не этого, с вялыми сперматозоидами.  

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

И я таки за то, чтобы наши женщины научились за свои жизненноважные интересы отвечать сами, и рассчитывать в них только на себя, воспринимая поддержку и помощь со стороны мужчины не как данность и обязанность, а как приятный бонус, заслуживающий благодарности, а не наоборот, как тут получилось.

 

А в нашей реальности в отношениях уже давно именно так и есть. Женщины рожают и вынужденно рассчитывают только на себя, мужчина - приятный бонус, который благодарить еще надо оказывается. Только вот как-то я не могу считать это нормой.

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, milay сказал:

Хотя она сама пишет, пусть хотя бы даст согласие. Сама воспитаю. Но даже на это у него «честности» не хватило. 

Чисто справедливости ради – полно случаев, когда женщина обещала, что не потревожит, что хочет родить для себя, – и впоследствии передумала. И критические ситуации бывают, и некритические.

Да банально – женщина погибает в аварии, а её родственники потом находят отца ребёнка и говорят: бери его к себе – или он пойдёт в детдом. А у мужика уже давно семья и дети, которые даже не в курсе существования "старшего братика". Ну и вот как? Как ни поверни, получаешься подлец.

Так что понятно, почему данный жених передумал. Непонятно, почему согласился и чего тянул: не маленький ведь.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Женщины рожают и вынужденно рассчитывают только на себя, мужчина - приятный бонус, который благодарить еще надо оказывается. Только вот как-то я не могу считать это нормой.

Рассчитывать на себя, потому что ты осознаешь, что ребенок - это то, что нужно именно (и только) тебе - это одно. Вынужденно, отгораживаясь от реальности распространенными "он так хотел/он так просил/он так мечтал, а сам..." - совсем другое.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Так зачем было поддерживать в девушке уверенность в своих намерениях относительно ЭКО?

Не знаю. Ещё раз: я не оправдываю его. Мое имхо, но похоже, что обстановка в семье стала  очень нервозной. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ясочка Ася сказал:

Как жить дальше? Как верить после такого кому-то?

А не угадаешь. У моей подруги дочь вышла замуж, зачать не смогли, ЭКО делали не один раз, получилось, родили мальчика.Счастливая семья, дом - полная чаша. Поехали на отдых всей семьей и там глава счастливого семейства на пляжУ увидел какую-то дамочкку и пропал, влюбился. Ушел из семьи, не нужен ни сын, ни молодая жена, в которых души не чаял. Вот такая селяви.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Не знаю. Ещё раз: я не оправдываю его. Мое имхо, но похоже, что обстановка в семье стала  очень нервозной. 

Крестная моего сына, моя подруга - бесплодна. Многолетние попытки, врачи, санатории, «бабушки и церкви». Все впустую. Пришли к эко. В квоте отказали. С мужем ( прожили несколько лет) решили делать эко платно. Очень тяжёлая подготовка. Мало того что болезненная ( и очень), плюс, из-за гормонов подрывается психика. Побочка, чтоб ее. Ну вот муж тоже не выдержал. Устал, бедный. И ушёл. Бросил перед процедурой. Зато честно, да... 

Через три года захотел вернуться. Хотя уже женился и родил дочь. Естественным путём зачатую. Подруга не приняла. Не простила. Хотя тоже да, подтверждала, что вся была тогда в цели: родить. Только это волновало. Ее понять можно, его понять можно. Но все таки - существует человеческая порядочность. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×