Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ясочка Ася

Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

Recommended Posts

5 минут назад, milay сказал:

Но все таки - существует человеческая порядочность. 

А разве притягивать человека за шкирку, когда он признался что не хочет больше, причем до рождения детей - это более порядочно? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

А разве притягивать человека за шкирку, когда он признался что не хочет больше, причем до рождения детей - это более порядочно? 

Она не тянет за шкирку. Она хочет закончить то, к чему они вместе ( замечу ещё раз. Вместе!) шли почти год. Когда он ей уколы в живот колол, он не задумывался о последствиях? Или для него вариант нормы - уколы в живот?

Он ушёл. Автор порыдает и успокоится. Жизнь пойдёт своим чередом, конечно же. Но я ее как женщину понимаю. Это предательство. От такого не сразу оправишься. Даже если и будешь понимать мотивы поступков человека. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, milay сказал:

Но все таки - существует человеческая порядочность. 

Да. И ее женщинам тоже не мешает проявлять. Если тебя кроет от гормонов и ты заводишься с пол оборота по всякой ерунде - просто извинись. А не

2 часа назад, Ясочка Ася сказал:

Говорила ему чтобы не провоцировал ругань, что я сама не своя от этих гормонов...бесполезно.

Ведь в этой фразе четко видно, какое мужчине отвели отныне место. Не каждый на такое согласен.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Она не тянет за шкирку. Она хочет закончить то, к чему они вместе ( замечу ещё раз. Вместе!) шли почти год.

А он не хочет закачивать. Хочет пойти в обратную сторону. А она хочет его таки допинать до конца. Что это как не притягивание? 

 

2 минуты назад, milay сказал:

Это предательство. От такого не сразу оправишься.

Предательство. Потом будет ещё большим  предательством уйти от нее с ребенком, нежелание тащить вот это вот всё и/или иметь дамоклов меч алиментов и прочих 18 лет, и нежелание этого будет тоже расцениваться как предательство. Короче куда ни кинь - все равно предатель и подлец. Ну я бы сказала на месте мужика что  если все равно как ни крути, но буду подлец, то уж лучше с наименьшими потерями. Что мужик и сделал. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

Когда он ей уколы в живот колол, он не задумывался о последствиях? Или для него вариант нормы - уколы в живот?

Ну еще давайте мужика закозлим за то, что большинство из них даже не стали бы делать. Получается, что чем больше ты делаешь хорошего, чем больше поддерживаешь - тем больше должен, тем больше не имеешь ни на что права.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Если тебя кроет от гормонов и ты заводишься с пол оборота по всякой ерунде - просто извинись.

Да там не просто кроет! Это не банальное пмс! Там все в кучу. И психики, и физическая боль, и нервы. Это сложно и для женщины, и для мужчины. Но ведь это не просто прихоть. И почему нельзя понять и не ждать бесконечных «извини»? Ну просто потерпеть, в конце концов?!

3 минуты назад, mystery сказал:

Короче куда ни кинь - все равно предатель и подлец.

С этим соглашусь на 100% :D В итоге все равно бы мудаком остался бы)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Да там не просто кроет! Это не банальное пмс! Там все в кучу. И психики, и физическая боль, и нервы. Это сложно и для женщины, и для мужчины. Но ведь это не просто прихоть. И почему нельзя понять и не ждать бесконечных «извини»? Ну просто потерпеть, в конце концов?!

Мне кажется, что больше потерпеть приходится тому, кому нужнее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, milay сказал:

гормонов подрывается психика. Побочка, чтоб ее. Ну вот муж тоже не выдержал. Устал, бедный. И ушёл. Бросил перед процедурой. Зато честно, да... 

Честнее, чем когда с детьми оставляют и плюют на тех детей. А другие пары вместе проходят этот путь. До конца. А не так, что один хочет и всю жизнь этому посвящает, а второму уже ничего не нужно, но обязан идти до конца, раз впрягся. Автору нужна семья, а не лишь бы родить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Мне кажется, что больше потерпеть приходится тому, кому нужнее. 

Я всегда искренне и по хорошему завидовала женщинам, которые могут забеременеть «с пол пинка» и спокойно выносить/родить. Это огромное счастье. Но увы, не всем данное. :( И что женщины терпят, на что идут ради рождения ребёнка - это огромная боль. Женская, да. Мужчины у нас честные. Женщинам об этом всегда надо помнить)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Мне кажется, что больше потерпеть приходится тому, кому нужнее. 

Именно так. Тебе оно надо, мужику не особо, так не веди себя как истеричная дура. Уж простите за резкость. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

Ну просто потерпеть, в конце концов?!

Потерпеть сколько? Сначала гормональная терапия, потом нелегкая беременность, потом с ребенком тяжело... Это годы!

7 минут назад, milay сказал:

Да там не просто кроет! Это не банальное пмс! Там все в кучу. И психики, и физическая боль, и нервы. Это сложно и для женщины, и для мужчины. Но ведь это не просто прихоть. И почему нельзя понять и не ждать бесконечных «извини»?

Не могу сказать каково это в реальности, не испытывала, сама полжизни на простых противозачаточных гормонах, это далеко не то. Но хорошая подруга (4 неудачных ЭКО) и коллега (одно и удачно) проходили через это. И работать умудрялись (не орали на каждого, то есть каким-то волшебным образом держали себя в руках), и перед мужьями не переломились извиниться, если перегнули палку. Оба брака в сохранности до сих пор.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

не орали на каждого, то есть умудрялись держать себя в руках)

А почему уже вывод сделан, что автор орала на кого-то? Да, участились ссоры. Но может вполне адекватные? Опять додумывание, короче...

В общем... Автор, глажу вас по голове и желаю вам терпения и сил! Смотрите с оптимизмом в будущее. Все ещё будет отлично у вас! 
Всем остальным - до свидания. :) 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Потерпеть сколько? Сначала гормональная терапия потом, нелегкая беременность, потом с ребенком тяжело... Это годы!

Да полжизни Но должен терпеть иначе в любом случае 

 

7 минут назад, milay сказал:

все равно бы мудаком остался бы)) 

И вот надо оно - нежеланный хомут тащить и еще при этом этим самым чудаком на букву "м" быть? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

А почему уже вывод сделан, что автор орала на кого-то?

Я вывод сделала из цитаты, которую уже не раз привела. То есть: "я тяжело переношу терапию, поэтому ты тут давай не беси меня", вместо "извини, потерпи чуть-чуть, не могу себя контролировать".

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама прошла через ЭКО, два штуки, правда 26 лет назад, дочь родилась после второго ЭКО. Вообще не помню что б терапия как то давила на психику. Состояние было одно, забеременеть и родить здорового ребенка. Уколы в живот были, но цель то...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

И вот надо оно - нежеланный хомут тащить и еще при этом этим самым чудаком на букву "м" быть? 

И зачем он сдал свой биоматериал когда они уже поругались и он уходил? Он ведь согласился поехать и сдать, а это было очень непорядочно, если он уже ничего не хотел. Сказал бы сразу, как есть на этом этапе. Нет, он поехал.

Вы хоть понимаете, что вот эта вот вся процедура подготовки к ЭКО и изъятие яйцеклеток это не то же самое, что мужик пошел и сперму сдал? Это совершенно другое, вполне возможно, что автор уменьшила свои шансы зачать ребенка вот этими вот процедурами и главное, все это было зря. Нафига он согласился и сдал свой биоматериал? Шел бы себе, а автор спешно донора бы искала или сама думала, что ей делать. А так в итоге, ее яйцеклетки пропали и подготовка была зря.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

И зачем он сдал свой биоматериал когда они уже поругались и он уходил?

Ну кто ж знает? Чувство вины, давление Автора... Так же можно у женщины спросить: а чего она пошла сдавать яйцеклетки и его потащила сдавать материал, раз он ей озвучил желание уйти?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Так же можно у женщины спросить: а чего она пошла сдавать яйцеклетки и его потащила сдавать материал, раз он ей озвучил желание уйти?

У нее вообще-то стимуляция была, то и пошла. А как надо? Вот он-то нафига пошел со своей спермой туда, когда уже решился уходить? Автор-то может не понимала, что он действительно уходит, на ее взгляд это могло быть обычное недопонимание, ссора. В чужую голову не залезешь. Однако он-то про себя уже все знал. И вот зачем идти сдавать сперму, чтобы потом ее соединили с этими яйцеклетками и получились эмбрионы?

Если ты итак не хочешь ничего, зачем ты идешь туда на этом этапе? Ну зачем?!!! Сказал бы все как есть именно тогда и автор сама бы разбиралась со своими яйцеклетками.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mystery сказал:

И вот надо оно - нежеланный хомут тащить и еще при этом этим самым чудаком на букву "м" быть? 

А автору он много раз говорил о том, что хомут нежеланный? Или все-таки молчал и своими действиями подтверждал желание этого хомута?

Ну вот не разглядела автор его душевных метаний, когда на деле все по-другому выглядело. Ведь не простое бла-бла-бла  про "дети самое ценное в жизни", а поступки были, подтверждающие намерение зачать ребенка посредством ЭКО. Конечно, автор только на этом и была сосредоточена, у нее и сомнений не возникло.

Конечно, не каждая женщина может понять автора в этой ситуации. Я прекрасно помню те мысли, страхи и метания, когда не получается зачать ребенка год, второй, и когда мысли только о днях цикла, когда на детские площадки смотришь со слезами, когда приход критических дней вызывает сначала грусть, потом слезы, а потом истерику. Со временем уже просто зацикливаешься на этой теме. И вот приходит ОН, весь такой готовый помочь, и помогает, и поддерживает. А потом бах! и отбой. И вот тут, на этом этапе у меня язык не повернется обвинить женщину в том, что беременность ей на данный момент важнее мужчины оказалась. Да, это так. Пусть не всем понятно (и хорошо, что непонятно), но факт есть факт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

У нее вообще-то стимуляция была, то и пошла.

Ну свои бы яйцеклетки и заморозила, его-то материал ей теперь зачем?

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Вот он-то нафига пошел со своей спермой туда, когда уже решился уходить?

Смалодушничал. Времени на принятие решения было мало (в этой истории времени вообще ни на что не было). Или вы думаете, что Автор на него не давила?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Ну кто ж знает? Чувство вины, давление Автора... Так же можно у женщины спросить: а чего она пошла сдавать яйцеклетки и его потащила сдавать материал, раз он ей озвучил желание уйти?

У меня сложилось впечатление, что он очень мягкий человек, которому невероятно трудно сказать "нет". Конечно, ему нужно было соскочить со всего этого гораздо раньше, но не хватало решительности.

А автору желаю скорейшего восстановления и встречи со здоровым мужчиной, с которым у неё всё получится естественным путём.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

У меня сложилось впечатление, что он очень мягкий человек, которому невероятно трудно сказать "нет"

Ну может не прям чтобы мягкий, но не гранит, да. А Автор - та еще командирша.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну свои бы яйцеклетки и заморозила, его-то материал ей теперь зачем?

А я-то вам о чем пишу? Вот он зачем пошел сдавать сперму? Разбиралась бы она со своими яйцеклетками одна, но нет, он согласился и пошел. Теперь соорудили эмбрионы из их биоматериала и тут он передумал. А раньше было нельзя ему подумать, ведь все равно уходить собирался? Некрасиво он поступил, мягко говоря.

Яйцеклетки - это же не сперма, в баночку подрочил и все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Вот он зачем пошел сдавать сперму?

Так я ж ответила - смалодушничал под давлением. Она зачем взяла?

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Некрасиво он поступил, мягко говоря.

А кто говорит, что красиво. Просто я его вполне понимаю, при всем сочувствии к @Ясочка Ася.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Так я ж ответила - смалодушничал под давлением. Она зачем взяла?

Потому что не понимала она, к чему он ведет и что это серьезно. Блин, ну говорить надо было ему. Смалодушничал он видите ли. Уйти он не смалодушничал и дойти сдать сперму сумел. Головой подумать не мог, раз уже уходит? Сказать все, как есть надо было именно тогда, а не потом, когда эмбрионы уже готовы. Вот это получается все было зря. Ну яйцеклетки вообще не сперма, их в организме ограниченное количество, а все эти процедуры не добавляют здоровье женщине. А он просто попортил эти яйцеклетки тем, что пошел свой биоматериал сдавать.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×