Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

Только что, -Alena- сказал:

Не я дарю, также как и не я открываю. Советы я как бы и не принимаю. Но она такой по характеру человек, что главное вслух сказать, для себя. Кажется, со временем она поняла, что мне это не нравится совершенно, но стиль её поведения никуда не делся же. 

Муж дарит? По башке ему. Ещё не хватало посторонней бабы в доме. Сестру нашел себе, видали? Ну и женился бы на ней, фигли

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Муж дарит? По башке ему. Ещё не хватало посторонней бабы в доме. Сестру нашел себе, видали? Ну и женился бы на ней, фигли

Он тратит свои деньги, свою личную часть, да и мелочь это, по его мнению. Какие я могу реальные претензии предъявить? Высказала - толку ноль было 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, -Alena- сказал:

Он тратит свои деньги, свою личную часть, да и мелочь это, по его мнению. Какие я могу реальные претензии предъявить? Высказала - толку ноль было 

Он дарит ей подарки лучше и дороже. чем вам?

Подругам своего мужчины я  могу и сама подарок купить (от двоих). Например, запомнила. какой парфюм ей понравилсяю

Вы своим друзьям не дарите?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irene сказал:

А какие она делает подарки?

 

Аналогично делает, конечно. Может себе позволить, в принципе 

Только что, Black afgano сказал:

Он дарит ей подарки лучше и дороже. чем вам?

Это было бы уж слишком глупо. Нет, конечно. Одинаково примерно 

Только что, Black afgano сказал:

 

Вы своим друзьям не дарите?

Я таких друзей не имею. Как и муж больше, кроме неё, таких не имеет и близко даже 

Изменено пользователем -Alena-
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, -Alena- сказал:

Аналогично делает, конечно. Может себе позволить, в принципе 

Это было бы уж слишком глупо. Нет, конечно. Одинаково примерно 

Я таких друзей не имею. Как и муж больше, кроме неё, таких не имеет и близко даже 

Таких - это каких? Которых знаете много лет? Которым дарите подарки?  Которые приходят к вам в гости?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, -Alena- сказал:

Может позвонить мужу в разное время, пообщаться, потому что ей хочется. Может заглянуть вечером к нам (правда чувства такта она не до конца лишена, напролом не ломится всё-таки). Принимать дорогие подарки на разные праздники - принимает.

В общем, я так понимаю, проблема в том, что влияния на мужа вы не имеете и он делает то, что считает нужным. Если бы сильно боялся вас потерять, гнал бы ту подругу просто потому, что вам неприятно, плохо, дискомфортно. Сочувствую, конечно, но чем тут поможешь?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Таких - это каких?

Которые как сёстры, братья или даже больше. Как-то не довелось 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

В общем, я так понимаю, проблема в том, что влияния на мужа вы не имеете, и он делает то, что считает нужным. Если бы сильно боялся вас потерять, гнал бы ту подругу просто потому, что вам неприятно. Сочувствую, конечно, но чем тут поможешь?

Тут помочь себе можно только трезвым взглядом на ситуацию. 

Честно сказать себе: да, я для мужа не та, ради кого он погонит поганой метлой свое окружение. Есть женщины, к которым такое отношение присутствует (да и то очень часто - просто в рассказах), но я не из их числа. Ради кого-то и детей окорачивают, и родителей, для меня - нет. Но зачем-то я выбрала этого мужа и хочу с ним жить. Значит и отношения надо строить исходя из реального его отношения ко мне.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мухочка сказал:

Ради кого-то и детей окорачивают, и родителей, для меня - нет.

Обидно же, когда кого-то ставят вровень с тобой – женой – и сыном. И этот кто-то – не брат-близнец (тут обычно понимание присутствует), не ребёнок от первого брака и даже не мать, а женщина, которая теоретически может быть его женой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Обидно же, когда кого-то ставят вровень с тобой – женой – и сыном. И этот кто-то – не брат-близнец (тут обычно понимание присутствует), не ребёнок от первого брака и даже не мать, а женщина, которая теоретически может быть его женой.

Обидно. 

Вы знаете способ, как автору себе помочь? Я никакого не смогла придумать. Мне важно видеть истинное положение вещей, исходя из этого и советовала. 

Обидами многого не добьешься.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, -Alena- сказал:

Не я дарю, также как и не я открываю. Советы я как бы и не принимаю. Но она такой по характеру человек, что главное вслух сказать, для себя. Кажется, со временем она поняла, что мне это не нравится совершенно, но стиль её поведения никуда не делся же. 

Тут однозначно мужу надо сказать. выбирай, или - или. Посудите сами, вам это уже не нравится, зачем терпеть? Может быть, он женился на вас, чтобы ей что-то доказать? В любом случае, вам надо занять твёрдую позицию: я жена или кто?

У меня в молодости был приятель, ничего личного абсолютно. Я встречалась с его сослуживцем, ему нравилась другая девчонка, которую я знала. Потом я рассталась с его другом, у него ничего не получилось с той подругой, а мы стали просто добрыми друзьями. Мы могли обо всем поболтать, когда я стала встречаться с будущим своим мужем, познакомила их, муж не был против нашего общения. Наоборот, мы его даже на свадьбу приглашали. Но он после службы вернулся в Питер, учился. Мы изредка переписывались, с праздниками друг друга поздравляли. Я письма писала от нас двоих, себя и мужа. Муж читал письма от него. Никаких проблем не было, мы мечтали, что как-нибудь приедем в Питер и встретимся там, или он в наш город приедет. А через пару лет он прислал нам свадебные фото, извинился, что его жена против нашего общения, ревнивая. Так дружба и закончилась.

И ничего страшного. Это нормально. Если бы друзей - мужчин отшивала, то уже есть тема для разговора. А тут, какая-то подруга? Зачем?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мухочка сказал:

Вы знаете способ, как автору себе помочь?

Я же написала, что помочь тут нечем. Невозможно заставить человека любить кого-то сильнее.

Если только трезво взглянуть на всё это со стороны и подумать, хочешь ли ты жить с этим мужчиной на прежних условиях, причём имея в виду, что братско-сестринские отношения могут оказаться сейчас или впоследствии не такими уж братско-сестринскими.

Ставить мужу условия – ну можно, конечно, попробовать, если дойдёт до того, что альтернатива – только развод. Но он ведь превентивно сказал, что жизни без этой своей подруги не представляет. Как говорится, имеющий уши да услышит.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, umorka сказал:

Тут однозначно мужу надо сказать. выбирай, или - или.

И если он выберет не жену, тогда что?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И если он выберет не жену, тогда что?

С чистой совестью разводиться, конечно. Что ж ещё? И благодарить, что не угробила на этого "брата чужой сестры" ещё больше лет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку вбивать клин между ними.

Как -нибудь, невзначай. говорить о ее недостатках, ляпах, возрасте, неудачном макияже и т.д.

Например - вот вы с Дусей одногодки, но как же все-таки моя забота о тебе помогает выглядеть моложе, Дусеньку вот возраст не щадит, морщинки полезли, она, конечно, пытается их макияжем маскировать , но это все броско, ярко, уже так давно никто не красится...

Или - дааа, хорошо, что я за тебя вовремя замуж вышла, и детки у нас, и счастье семейное, а вот Дуся никак себе пару не найдет, что-то с ней не так, наверное, как-то не клюют на нее мужчины, или сбегают быстро, хотя женщина приятная во всех отношениях, может в сексе как бревно?

Еще как вариант -  если она в гостях- чай.кофе, вкусняшки, и говорить при этом- любимый, как мне нравится наше гнездышко, нам так хорошо в нем вдвоем, и детки унас замечательные, муси-пуси-поцелуи, при ней, поймет, что лишняя, и так каждый раз, думаю, встреч станет меньше.

Или, Дусенька, заходите к нам почаще, а о мы за своими семейными нежностями не знаем, что в мире происходит))) Иногда детей можно подкидывать для присмотра, пока в кино идете или еще куда-нибудь, на покатушки какие-нибудь даже...

Думаю, сольется в итоге.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Чьё-то счастье сказал:

Потихоньку вбивать клин между ними.

Как -нибудь, невзначай. говорить о ее недостатках, ляпах, возрасте, неудачном макияже и т.д.

Например - вот вы с Дусей одногодки, но как же все-таки моя забота о тебе помогает выглядеть моложе, Дусеньку вот возраст не щадит, морщинки полезли, она, конечно, пытается их макияжем маскировать , но это все броско, ярко, уже так давно никто не красится...

Или - дааа, хорошо, что я за тебя вовремя замуж вышла, и детки у нас, и счастье семейное, а вот Дуся никак себе пару не найдет, что-то с ней не так, наверное, как-то не клюют на нее мужчины, или сбегают быстро, хотя женщина приятная во всех отношениях, может в сексе как бревно?

Еще как вариант -  если она в гостях- чай.кофе, вкусняшки, и говорить при этом- любимый, как мне нравится наше гнездышко, нам так хорошо в нем вдвоем, и детки унас замечательные, муси-пуси-поцелуи, при ней, поймет, что лишняя, и так каждый раз, думаю, встреч станет меньше.

 

То есть выставить себя дурой, и обязательно не только перед мужем, но и перед его подругой. 

Если у него не было мыслей об измене, то появятся, или как минимум о том, что жена - курица. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

И если он выберет не жену, тогда что?

В любом случае нужна ясность. Какое удовольствие жить и трепать себе нервы? Если бы автору было плевать на это, то можно и не поднимать эту тему с мужем. Но я за то, что лучше ничего не додумывать и не придумывать, а просто точки над "i" расставить. Мы все разные. но я бы им и обоим бы задала прямой вопрос: не очень ли я вам мешаю?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2020 в 20:42, Магдала сказал:

Я же написала, что помочь тут нечем. Невозможно заставить человека любить кого-то сильнее.

Невозможно. 

В 03.10.2020 в 21:05, Чьё-то счастье сказал:

Как -нибудь, невзначай. говорить о ее недостатках, ляпах, возрасте, неудачном макияже и т.д.

Тоже можно, но муж это может и не потерпеть, раз он знает эту даму намного дольше чем автора, и любит намного дольше.

Очень хорошо надо думать, прежде чем сказать. Представить, что это золовка, родная сестра мужа, тем более что муж сам так позиционировал их отношения. Какой-то брат стерпит, какой-то не станет ввязываться в бабские дрязги, а какой-то заступится за сестру. Оно надо? 

Нет, с кем-то такое может прокатить, можно попробовать, только очень хорошо подумав.

В 03.10.2020 в 21:05, Чьё-то счастье сказал:

Думаю, сольется в итоге.

А может получиться так, что она перестанет приходить в дом, где её обижают, и любящий брат будет ходить в гости к ней. 

Всё, всё надо продумать, чтобы себе же не навредить...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мухочка сказал:

А может получиться так, что она перестанет приходить в дом, где её обижают, и любящий брат будет ходить в гости к ней. 

и видеть все ее недостатки, на которые он раньше внимания не обращал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, -Alena- сказал:

Начать хотя бы с того, что она живёт с нами в одном доме (подъезде). Может позвонить мужу в разное время, пообщаться, потому что ей хочется. Может заглянуть вечером к нам (правда чувства такта она не до конца лишена, напролом не ломится всё-таки). Принимать дорогие подарки на разные праздники - принимает. Советовать на все случаи жизни - советует, а также любит заводить при возможности длинные рассказы на тему того, как у неё много жизненного опыта и какой она вообще "Цезарь".

Когда мне было 17 лет, у моего парня тоже была такая подружка-соседка. На 5 лет старше меня, любившая совать нос в наши дела и приходящая в любое время к нам покурить, чай -пиво попить, стрельнуть у меня щипцы для завивки волос, духи или просто поболтать. Бесила ужасно, но мужик был очень горд такой вот подружкой! Она втихоря от него сравнивала меня с его  бывшей, рассказывала мне об их любви - я терпела. Что ему про меня пела - мне неведомо, но думаю, что ничего хорошего. В результате я не выдержала и спросила, не путает ли она наш дом с филиалом своего? Сколько можно? Дружбы у меня с ней не получается, ее хождения просто бесят! Ах, какой же был скандал! Любо-дорого. Я ушла. Меня неделю потом возвращали. 

В результате разошлись мы не из-за этой соседки, но знаю точно, что все эти братско-соседские отношения у них закончились. И следующая девушка парня, ставшая его женой, даже не подозревала, что ее парень когда-то имел в сестрах соседку. :D

Все эти игры в братьев и сестер хороши до поры до времени. Пока у вас семья не образовалась. А вот в семью приличные друзья уже гостями, а не братьями-сестрами входят. И очень печально, когда муж не понимает, что жена не обязана считать его сестрой чужого человека. А сколько таких случаев, когда "мы с тобой по-братски, а потом - по *лядски?" Особенно если мужчина подружку "утешает" в горе, когда ту парень бросил. А потом после литра "утешительной" в одной постели вместе с названной сестрой оказываются...  Да не сосчитать!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чьё-то счастье сказал:

и видеть все ее недостатки, на которые он раньше внимания не обращал

Не стоит держать противника за дурака, рискуешь в дураках остаться сам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мухочка сказал:

Не стоит держать противника за дурака, рискуешь в дураках остаться сам.

Здесь ключевое слово "невзначай" , т.е аккуратно , в нужный момент, каждая жена этот момент знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чьё-то счастье сказал:

Здесь ключевое слово "невзначай" , т.е аккуратно , в нужный момент, каждая жена этот момент знает

Не каждая. Вставшая на тропу войны рискует проиграть. Бывает так, что противник и воевать-то не собирается, не надо оно ему. Глупо тогда выглядит в своих глазах, в глазах мужа и его подруги воюющая жена. 

Бывает так, что проще сменить жену, чем подругу/друга.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×