Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

1 час назад, -Alena- сказал:

Она во многом противоположна мне, конечно. Да, в ней много, просто чрезмерно энергии. 

Мож, ей динаму к ноге привязать? Пусть ток даёт в недоразвитые районы (с).

Иронизировать на её тему в разговоре с мужем сумеете? Не грубо. Так, чтобы все его высокопарные суждения о ней забавно выглядели. Ну ведь, честное слово, смешно, когда в твоём присутствии о самой обычной тётке с придыханием говорят.

Изменено пользователем Санитар леса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санитар леса сказал:

Мож, ей динаму к ноге привязать? Пусть ток даёт в недоразвитые районы (с).

Иронизировать на её тему в разговоре с мужем сумеете? Не грубо. Так, чтобы все его высокопарные суждения о ней забавно выглядели. Ну ведь, честное слово, смешно, когда в твоём присутствии о самой обычной тётке с придыханием говорят.

А я бы посоветовала вообще про неё не говорить. "Ничто не задевает сильнее равнодушия" (с). Принудительно перестать о бабе говорить и даже думать. Вспомнила бабу - отжалась или присела 5 раз. Сказала про бабу - выучила 3 английских слова. Или испанских. Или на скакалке минуту прыгала. Просто решить для себя, что баба не важна, что это фигня и что она не интересует больше вообще.

Правы те, кто говорит, что тетка прется в семью не только ради мужа, но ещё и словить кайф от страданий жены. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь и вставлю свои пять копеек! 

Вы ведь понимаете, что дело не в подружке, а в отношении мужа к вам и вашем статусе в семье. Оказавшись в вашей ситуации я бы посчитала свои активы и пассивы. Ваши минусы:муж не научился с вами считаться, вы не научились разговаривать с мужем. Плюсы: вы реально оцениваете ситуацию, не прячете голову в песок. 

Я бы на вашем месте начала с попытки изменить статус в семье, глазах мужа. Это не трудно! Начала разговаривать с ним с позиции человека, заслуживающего уважение и уважающего его, без дешёвых бабских манипуляшек( выкину подружку из квартиры, юбки с рюшечками накуплю, он меня нудной сделал). Научитесь диалогу на равных и умению ставить неудобные вопросы. Например"да, ты хочешь общаться со своими друзьями, а мне хочется побыть в тишине по вечерам. Ты работаешь и устаёшь, я воспитываю нашего ребёнка и тоже устаю. Почему твои желания важнее моих?" или" мне тяжело, когда посторонние люди ненормированно у нас в гостях. Почему тебе наплевать на мои неудобства? " Подругу перестать демонизировать:она просто привыкла дружить в" командном стиле", она не садистка и иезуитка. Я бы так мужу и сказала" вы дружите по принципу она захотела-ты сделал. Ок. Мне её заходы сверху не приятны и я к такому не привыкла. Общайтесь, как хотите, не навязывая мне её общество". 

Ну и развивайте в себе личность! Ну неужели у вас вообще нет интересов кроме мужа и дома? Если нет, тогда правда ой. 

Пы сы: и, пожалуйста, если найдёт на вас желание нахамить ей, не говорите ничего в стиле" замуж не берут, детишек не нарожала". Нет ничего более жалкого женщины, гордящейся тем, что "взамуж взяли". 

Удачи! 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю и сделала вывод: все очень просто, с женой удобно, с подругой интересно.

По психологии известно, что если мама будет только кормить, а няня играть,общаться все время, то ребенок привязан к няне. Казалось бы не совсем удачное,а может и некорректное сравнение.

Просто у меня был пример таких отношений, в которых я играла роль такой подруги, хотя по сути я была подругой жены.  Как-то сместились акценты и я испугалась, что чем-то спровоцировала человека и он увлекся мной как женщиной, хотя я была глубоко замужем и мы общались семьями. Только у нас этот муж со службы шел к нам, как домой. Сидел сиднем, мы с мужем открытым текстом его отправляли домой, он : мне у вас так хорошо, я домой только ночевать.

Еле выпуталась я из этих отношений, с женой разговаривала. Она дорожила мужем очень, готова была терпеть все. Потом нас перевели к новому месту службы.

Что это было, не знаю. Вспомнилось только сейчас, когда читаю эту ветку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, не знаю, советовали это уже или нет. Но может вам попробовать сходить к психологу? Если самой не получается, может хоть он как-то вправит вам мозги, поможет найти внутренние ресурсы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Салют сказал:

Понимаю. Да, скорее всего опозорилась бы и ушла с котомками под мост, но перед тем как уйти взорвала бы это болото. Пусть и мои мучители получат напоследок...

Опять смешно. Что бы вы там взорвали? Они понаблюдают с недоумением, что прислуга сбрендила, плечами пожмут и пойдут разговоры разговаривать. Как люди любят преувеличить собственную значимость в интернетиках, а наяву сами даже с соседом поговорить бояться.

20 часов назад, Санитар леса сказал:

Иронизировать на её тему в разговоре с мужем сумеете? Не грубо. Так, чтобы все его высокопарные суждения о ней забавно выглядели. Ну ведь, честное слово, смешно, когда в твоём присутствии о самой обычной тётке с придыханием говорят.

Почему вы считаете, что муж дурнее автора и не раскусит бездарную игру?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Санитар леса сказал:

 

Иронизировать на её тему в разговоре с мужем сумеете? Не грубо. Так, чтобы все его высокопарные суждения о ней забавно выглядели. Ну ведь, честное слово, смешно, когда в твоём присутствии о самой обычной тётке с придыханием говорят.

Для этого нужно, чтобы муж не думал о ней с придыханием, как раз. О ней нельзя говорить плохо же. Даже не грубо - не получается.

9 часов назад, Вам и не снилось сказал:

. Я бы так мужу и сказала" вы дружите по принципу она захотела-ты сделал. 

А вот в этом ему трудно признаться. Хотя оно так и есть, но как будто не видит, что это ей можно всё, но никакой помощи или чего-то ещё в наш адрес. Такая наивность всё же.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -Alena- сказал:

А вот в этом ему трудно признаться. Хотя оно так и есть, но как будто не видит, что это ей можно всё, но никакой помощи или чего-то ещё в наш адрес. Такая наивность всё же.

Ваша главная ошибка - переложить ответственность за ситуацию на других. Если ваш муж признает то, что вы говорите, то вполне возможно признает и факт, что она для него важнее и ценнее. Понимаете. к чему это приведет? 

Ошибка поменьше - гордо страдать и терпеть. Возможно, вы так возвышаетесь в своих глазах.  Я не иронизирую. У нас в обществе быть страдалицей престижно, что ли. Ну, как минимум, "бедняжкам" сочувствуют. Вам правда жалость нравится больше любви? Вы зануда на фоне беспечной, умной и легкой подруги. Вы проигрываете по всем фронтам. И вы своими руками копаете яму вашим отношениям с мужем. Я против перемен ради кого-то, они не приводят к счастью. Я за перемены ради своей, более радостной жизни.

Эта противная (нет, противоречия между тем что я писала выше нету, с моей точки зрения баба противная, ниже объясню почему) дама с вами круглые сутки. Даже на форуме вы с ней не расстаетесь. И проводите с ней времени больше, чем ваш муж. Подумайте, что вы делаете. Подумайте, какой результат получили, и какой хотите получить. Удачи вам.

По поводу тетки. С одной стороны, вроде бы она не виновата. Ну, допустим, роль жены её не устраивает - не хочется быта и детей. Хотя мужик нравится. Значит, он женится, закрывает свои потребности за счет жены и при этом получает бонусы от общения с подругой. Так вот это непорядочно, брать и не отдавать. Здесь жена не получает того, что ей положено, как жене, здесь два "мошенника", которые получают халявным образом то, за что даже не считают нужным поблагодарить. Да, можно сказать, что жена сама виновата. Но это как с вором, который украл что-то, что лежало в открытом доступе. Вроде как и не спрятано, но ведь не твое? Значит, не трогай. И я сейчас не про мужа. Муж не вещь. Я про время, внимание, чувство безопасности, благодарность, общие воспоминания, общий досуг - все то, что не материально, но тем не менее, очень дорого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×