Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью

Recommended Posts

4 часа назад, Белый орикс сказал:

1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…

Есть жизненный пример у знакомой.

Она приблизительно в таком же возрасте сказала своей дочери, что не будет учить ее в ВУЗе платно. Если дочери не хватит таланта и (или) усидчивости, чтобы набрать баллов для бюджета, то мать не видит смысла оплачивать учебу, к которой у дочки нет стремления. Она в таком случае лучше оплатит ей парикмахерские курсы и купит парикмахерское кресло.

Дочка маму услышала и обманула всех, закончив на отлично 9 классов, подала документы в наш Высший колледж связи (там можно получить среднее специальное за 3 года, а потом продолжить получение высшего еще 2), разумеется, прошла по конкурсу аттестатов. Желание и умение усердно учиться никуда не делись, к 5-му курсу она по рекомендации своих преподавателей уже делала за денежку курсовые для заочников (и продолжала это и после окончания), закончила с красным дипломом и получила распределение на крупное республиканское предприятие.

А помощь родителей была в том, что они купили однокомнатную квартиру в Минске (сами они не минчане), чтобы дочка не жила в общежитии. То есть деньги на учебу в семье были, но вот так мама дала дочке стартовое ускорение.

Дочка уже давно благополучно замужем, построили свою квартиру с мужем, родили троих детей. Но когда знакомая рассказывала об этом пару лет назад, слушать было страшновато. "Как так можно с ребенком было поступать?". Но она мудрая женщина и в этом случае тоже оказалась права.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Коттурика сказал:

Нормальный такой развод на эмоции. :music_whistling: Ну захотела тётка внимания, не терпится ей, желудочный сок у неё выделяется. 

Это главное, что надо здесь понимать. А название у ветки- жесть, конечно.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Очень странно. Ибо как бы наоборот. Гораздо больше раньше было "Живем ради детей". А сейчас стали перенимать потихоньку "Да иди ты нафиг, мы тебя отправляем в свободный полет".

Согласна, как раз наоборот, стали больше о себе думать, не видеть единственной целью и смыслом жизни воспитание детей. Сейчас у многих родителей свои интересы, хобби, а не полное растворение в детях.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но и то жалуются со всех сторон, что очень с большим трудом эта мысль продвигается, мало кто способен, как на Западе, позабыть ребенка в деть его совершеннолетия. И на Западе, по слухам, тоже не все таковы.

Ну смотря какой Запад. У меня 2 подруги еще с юности, обе коренные англичанки. Одна всю жизнь- ей 40- прожила с мамой и бабушкой, обе умерли, она живет в том же доме, встречается с мужчиной годами.
Другой дали очень хорошее образование, она рано из родительского дома выпорхнула, училась, нашла хорошую работу, прекрасно устроилась, вышла замуж, родила. Постоянные встречи с родителями и с той и с другой стороны, все праздники с ними.

В Италии вообще такого нет- из родительского дома выпихнуть. Пока свою семью не создашь, живи хоть до седых волос с родителями, если это тебя устраивает, конечно. Как создал свою семью, подавляющее большинство отделяется, на юге есть кто в одном доме с родителями живут,  дом разделен на 2 части, 2 входа. У нас на севере огромная редкость, каждая семья в своем доме.

При этом очень сильны внутрисемейные связи: постоянные встречи родственников, обеды-ужины-походы по ресторанам, все праздники вместе, но никто друг в друге не растворяется. И взрослые родители имеют много хобби, интересов. Моих свекров- 70 и 73 года- дома не застать. Свекровь на встречах с подружками, шопинге, парикмахеры-курсы-литературную школу посещает. А, ещё обязательные 10000 шагов в день у нее, прогулки быстрым шагом. Свекор то на бильярде, то в спортбаре, то с друзьями встречается, то на мотоцикле. Путешествуют очень много.

В общем, хочешь прийти-должен предупредить, у них и на пенсии насыщенная жизнь. Я это, кстати, уважаю, я не люблю гам и шум и ежедневные встречи. При этом своим детям и внуку они всегда готовы помочь, и сыновей своих свекровь до сих пор сыночками любимыми называет- а им 45 и 48. А как иначе-.то? Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью?? Остановите Землю, я сойду.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Да нет. Я тоже не говорю,  но примерно понимаю,  что этим сказано. Мне, например,  не надо детей в этом регулярно топить,  как в сиропе. Достаточно того,  что они это знают, понимают и помнят. 

Если вы примерно понимаете, что этим сказано и знаете, что ваши дети понимают иные проявления вашей любви к ним, то почему не уверены, что 15-ти летний подросток может понять родителей со схожими взглядами как у автора послания? Если там изначально не было внешних проявлений любви со стороны родителей, но ребенок ее всегда чувствовал. Короче, при определенном формате отношений родителей с детьми такое послание не будет из ряда вон для детей. Но это не значит, что в такой семье нет любви между родителями и детьми.

Просто для многих мам нормально полностью всю без остатка себя посвящать детям, а потом ходят, недоумевают, когда дети начинают отдаляться от таких мам.

Поэтому говорю всегда - мамы, если ваши дети выросли, расслабьтесь и живите своей жизнью, а детям дайте жить своей. Это не означает, что любовь между вами исчезла, она есть и всегда будет. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

Короче, при определенном формате отношений родителей с детьми такое послание не будет из ряда вон для детей. Но это не значит, что в такой семье нет любви между родителями и детьми.

Именно,  и я так и написала,  что надо просто понимать и знать своих детей. 

8 минут назад, Женьшень сказал:

то почему не уверены, что 15-ти летний подросток может понять родителей со схожими взглядами как у автора послания?

Наоборот. Я здесь выше написала, муж мой сказал,  что как будто я писала текст. Я считаю,  что может понять. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Из 6 пункта: Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь.

15а. Только потом не жалуйся.

Из 13 пункта: Рожай детей, если сможешь вырастить их одна.

Пункт, чтобы рожала детей без поддержки мужчины губителен для молодого ума. Сама автор при муже, спальню хочет занять, в декрете побывала, пока муж содержал. Откуда столько злости в женщине? Двойные послания: "поддержу, если попросишь" и потом - "только не жалуйся". Девушка отмывать мозги будет после такого письма у психологов. А ведь найдутся последователи, кто это письмо дочери своей скопирует. 

Автор воспитывает железную леди, чтобы работала, карьеру строила. Капитализм женщин нацеливает на деньги и карьеру. Плата за нее - без детей, здоровья, мужиков нормальных, потом про свои успехи бабкам в поликлинике будут вещать? Карьера женщины, кому она на хрен нужна? Когда останется жмых - пенсия, одинокая старость, ковид. 

"Не отключай телефон. Я волнуюсь"

А чем так важен телефон? Место покажет, где труп искать. :smile: Звонить и просить о помощи у такой мамы я бы не захотела. Нафиг оно надо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Елена Зима сказал:

Это причина для родителей требовать от молодого человека оплачивать свою долю питания и коммунальных услуг,

А в тексте по другому. Все, в твоей комнате будет наша спальня, гуд бай. Немного разные вещи. Не только разное жилье, но забудь вообще, что ты тут когда-то обитал, это не твой дом.  Далее, конечно "это твой дом навсегда". Но как одно с другим монтируется - только редактор глянца уразумеет, мне никак.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сан Саныч сказал:

Пункт, чтобы рожала детей без поддержки мужчины губителен для молодого ума. Сама автор при муже, спальню хочет занять, в декрете побывала, пока муж содержал. Откуда столько злости в женщине? Двойные послания: "поддержу, если попросишь" и потом - "только не жалуйся". Девушка отмывать мозги будет после такого письма у психологов.

У меня был такой пункт в голове у самой, родить столько, сколько смогу воспитать одна. Хаха. Только ни мне, ни редакторессе космо никто одну важную вещь не сказал. Ну, в эпоху голимого феминизма жутко непопулярную. Гармонично развиваться дети в семье могут только тогда, когда она полная. Да, полная любящая, нормальная семья, а не номинально полная, но при этом дефективная. Это заблуждение, считать, что сможешь вырастить одна, если достаточно зарабатываешь. И вообще в молодости, когда принимаешь решение насчет детей, точно наперед знать, чего ты там сможешь - нельзя. Я в детском хосписе когда работала, видела, родила женщина двойню и оба с тяжелой формой ДЦП. Много она предполагала наперед? Нет, красиво писать это одно, а жизнь прожить не поле перейти.

Про отмыв мозгов в точку.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сан Саныч сказал:

Капитализм женщин нацеливает на деньги и карьеру. Плата за нее - без детей, здоровья, мужиков нормальных, потом про свои успехи бабкам в поликлинике будут вещать? Карьера женщины, кому она на хрен нужна? Когда останется жмых - пенсия, одинокая старость, ковид. 

Среди моих знакомых много разведенных с детьми. Одну из них бросил муж - и не помешала ни онкология у жены, ни маленький ребенок. Когда встретились через несколько лет, удивленно сказал: "Ну надо же! А я думал, что ты давно сдохла!"

Карьера женщине нужна, чтобы суметь прокормить ребенка, т.к. в этой жизни надеяться можно только на себя. Очень глупо рожать детей в надежде на мужчину - сегодня он есть, а завтра забыл и жену, и детей.

А про успехи кому надо, тому и расскажут.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Да, полная любящая, нормальная семья, а не номинально полная, но при этом дефективная.

Гарантий, что семья не распадется еще во время беременности нет никаких. А уж после-то...

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это заблуждение, считать, что сможешь вырастить одна, если достаточно зарабатываешь

Ни разу не заблуждение тот факт, что если ты зарабатываешь, то сможешь вырастить и дать ребенку многое.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

это твой дом навсегда

И - я буду рядом,  если тебе это нужно. Но не самопроизвольно. Так же и с домом,  если нужно,  то он есть,  но не самопроизвольно. Про забудь,  что обитал здесь,  я не увидела.

Я это вижу,  как можешь рассчитывать на меня, когда тебе это действительно требуется. Нужно - помогу. Нет необходимости,  не вижу причин для помощи,  значит сама справляешься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сан Саныч сказал:

Пункт, чтобы рожала детей без поддержки мужчины губителен для молодого ума.

Нет такого посыла, чтобы рожала без мужчины, а есть предупреждение - рожай, ЕСЛИ сможешь их растить сама. То есть, не можешь детей сама в одиночку растить, то лучше не рожать. Как раз тема была, где одна форумчанка страстно желала стать матерью-одиночкой, не имея на то средств.

10 минут назад, Сан Саныч сказал:

"поддержу, если попросишь" и потом - "только не жалуйся"

А смысл жаловаться на, к примеру, пьющего и неработающего мужа, которого САМА выбрала и с которым живешь-спишь? Это был не мамин выбор, а выбор дочери выходить замуж и потом с таким мужем жить. Мама в выборе дочки причем? Вот об этом речь - об ответственности за выбор решения, который делаешь сама. 

Или матери надо жаловаться, чтоб она не могла спокойно спать от переживаний за дочь?

16 минут назад, Сан Саныч сказал:

Автор воспитывает железную леди, чтобы работала, карьеру строила. Капитализм женщин нацеливает на деньги и карьеру. Плата за нее - без детей, здоровья, мужиков нормальных, потом про свои успехи бабкам в поликлинике будут вещать? Карьера женщины, кому она на хрен нужна? Когда останется жмых - пенсия, одинокая старость, ковид. 

Об этом нет речи в послании. Основной и главный постулат этого послания, который касается не только пятнадцатилетних подростков, но и всех без исключения взрослых людей - все или многое, что происходит в нашей жизни это наш выбор и нам за него отвечать, без перекладываний ответственности на чужие плечи. 

А народ увидел лишь одно - 18-ти летнего дитеныша хотят выпнуть на улицу и его комнату переустроить в собственную спальню. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Последний комментарий наповал сразил. Ну какая молодец, человека рожала...

 Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.

Чепуха! Я родила тебя, чтобы ты была моей дочерью. Моим родным пупсиком. Моей прекрасной принцессой. Я буду гордиться любым твоим достижением, даже крохотным. Ты проживёшь чудесную жизнь, и я дам тебе в неё билетик со счастливым номером, ибо от меня ты возьмёшь уверенность в себе, спокойствие, умение радоваться, замечать удивительное, любоваться рассветом, нюхать цветы, вкусно готовить, хорошо разговаривать, шутить, не бояться. Я буду радоваться всему, чему я тебя научила, когда это будет приносить тебе радость и счастье. И чувство сопричастия к этому - самое сладкое, самое желанное в родительстве. 

Вы это серьёзно?! 

"Я родила тебя, чтобы ты была моей дочерью"... "Родным пупсиком"... "Прекрасной принцессой"...

Надеюсь, что вы стебетесь... иначе - бедная ваша дочка Всю жизнь ей придётся положить на то, чтоб мама ощутила:  "чувство сопричастия к этому - самое сладкое, самое желанное в родительстве"
Честно говоря, меня от ваших откровений тошнит!

 

2 часа назад, Череда сказал:

А я бы могла подписаться. Только я не писала ничего подобного. Но именно это и доносила своим девчонкам.

- Я хочу, чтобы ты получила образование. Этого хочу я и поэтому готова полностью содержать тебя в том случае, если ты учишься, если не ты не учишься - нет. Не буду.

Обе с удовольствием получили образование, обе нашли любимую и интересную работу и обе жили с нами до замужества, в которое не торопились.

 Никогда не платили ни за какие коммуналки и питание пока жили с нами, но имели свои обязанности и я требовали их исполнения.

И все получилось.

Они даже вспоминали вдвоем, обе уже замужние дамы, как менялся мамин шантаж в соответствии с периодом их взросления.

Ну и что?

Я просто пожала плечами: - победителей не судят.

Они обе умны, молоды, прекрасны и успешны. Я своего добилась.

 

Идеальный вариант!  Вам повезло. Или дочки воспитаны были в послушании. Не скажу за своих детей - я им ультиматовов никогда не выставляла...

Но если б мне в свое время родители сказали: - Я ХОЧУ, чтобы ты получила образование... - я бы еще долго-долго никуда не поступала... просто из чувства противоречия!

 

1 час назад, НатаФКа сказал:

Ничто не ново... То, что написано - обычное советское воспитание. Сейчас, в эпоху клуш и детоцентризма, это дико. А раньше нормально было. Да, у родителей были интересы, кроме детей :D И дети были самостоятельными, и не тряслись над ними до седых... волос.

Мне после школы прямым текстом сказали: Или учишься или работаешь, все, выросла. Хочешь страдать фигней - нафиг с пляжа. Вот читаю - да, все это знакомо, только не озвучивалось. И было само собой разумеющимся.

Сорри, НатаФКа. если Вам в свое время родители сказали: нафиг с пляжа! То почему Вы до сих пор с ними живете?

И о советских временах у Вас абсолютно дурацкие воспоминания/фантазии...

Вы стебетесь?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

Гарантий, что семья не распадется еще во время беременности нет никаких. А уж после-то...

Я говорю о нормальной. Но к ней готовить нужно обоих. А тут - девицу растят как Лару Крофт, бойца несгибаемого, карьеристку без душевных привязанностей и семейных ценностей, где-то в другом месте растят парней тоже без ориентира на создание семьи. Дети нуждаются в отце не меньше, чем в матери. Мать одиночка карьеристка... Горе луковое, если вдуматься.

 

9 минут назад, Жоржина сказал:

И - я буду рядом,  если тебе это нужно. Но не самопроизвольно. Так же и с домом,  если нужно,  то он есть,  но не самопроизвольно.

Не поняла. Мне кажется тут "самопроизвольно" не то наречие, которое нужно по смыслу. Я не поняла.

 

8 минут назад, missis N сказал:

"Я родила тебя, чтобы ты была моей дочерью"... "Родным пупсиком"... "Прекрасной принцессой"...

Надеюсь, что вы стебетесь... иначе - бедная ваша дочка

Я бы очень хотела, чтоб моя мать сказала так. Дочке очень важно, чтоб ее любили дома и она была для родителей принцессой и пупсиком. Чтоб у нее было такое место, где она солнце. Я так думаю. Ну, если не терминатора растят.

10 минут назад, Манюсенька сказал:

Ни разу не заблуждение тот факт, что если ты зарабатываешь, то сможешь вырастить и дать ребенку многое.

Заблуждение. Не все измеряется деньгами потому что.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не поняла. Мне кажется тут "самопроизвольно" не то наречие, которое нужно по смыслу. Я не поняла

Да,  не то слово употребил автор,  я тоже думаю,  что не к месту. Не по собственному желанию,  видимо, больше подходит. Что -то вроде,  я не буду сама лезть или навязываться, по смыслу больше подходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, missis N сказал:

Но если б мне в свое время родители сказали: - Я ХОЧУ, чтобы ты получила образование... - я бы еще долго-долго никуда не поступала... просто из чувства противоречия!

 

Да на здоровье. Просто человек зарабатывал бы себе на жизнь и все. 

Содержать неработающую и бросившую вуз дочь я бы не стала. На холодильник бы замок не повесила и только.

:D И - да. Мои дочери считают, что мне с ними очень повезло. 

^_^ Видимо, так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Что -то вроде,  я не буду сама лезть или навязываться, по смыслу больше подходит. 

Не знаю. Когда человек пишет "Здесь будет наша спальня, а ты пойдешь отсюда куда подальше", то я именно так это и понимаю. Разгадывать этот опус как летописи майя - много чести автору, там нет двойных смыслов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Дочке очень важно, чтоб ее любили дома и она была для родителей принцессой и пупсиком. Чтоб у нее было такое место, где она солнце.

Разные люди,  разные дети. Не всем девочкам надо быть пупсиками. Если родители и дети совпадают в своих ощущениях,  это отлично. Так же они могут совпадать в том,  что дочь не хочет быть пупсиком и родители тоже не видят её пупсиком. Это не значит, что не пупсика не любят. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Не всем девочкам надо быть пупсиками

Угу.

 

Только что, Жоржина сказал:

Это не значит, что не пупсика не любят.

Тем не менее, особой любви к дочери в опусе не видно. Это какая-то отповедь подчиненному от начальства. Не знает наша редакторесса слов любви, как старый солдат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

а ты пойдешь отсюда куда подальше

Немножко не так. МОГУ выгнать. Но будешь учиться,  буду содержать. 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Угу.

 

Угу. У меня не пупсик. Ни по её ощущениям, ни по нашим с мужем. Наверное,  не любим. Угу. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

особой любви к дочери в опусе не видно.

А опуса о любви не написали. Написали об ответственности своей и дочери. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я бы очень хотела, чтоб моя мать сказала так. Дочке очень важно, чтоб ее любили дома и она была для родителей принцессой и пупсиком. Чтоб у нее было такое место, где она солнце. Я так думаю. Ну, если не терминатора растят.

Я тоже. Да хоть бы не пупсиком и принцессой, а просто любимой дочкой. Но увы, никогда не говорила, а если бы сказала, я бы подумала, что ослышалась. Грустно это всё. 

6 минут назад, Череда сказал:

Да на здоровье. Просто человек зарабатывал бы себе на жизнь и все. 

Содержать неработающую и бросившую вуз дочь я бы не стала. На холодильник бы замок не повесила и только.

:D И - да. Мои дочери считают, что мне с ними очень повезло. 

^_^ Видимо, так. 

Так и из дома бы не выгнали? Жить есть где, поесть дам. Если надо больше, учись и работай. Но"ты понимаешь, что через 3 года я могу выгнать тебя из дома"  подростку? Добавляя" что, страшно?"...не от большого ума. Зачем  вообще доводить до того, что приходится своему же 15-летнему ребенку объяснять, что надо учиться и работать, иначе будешь выгнан из дома?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я бы очень хотела, чтоб моя мать сказала так

Ну, у одной из моих тетушек и дочь, и сын. Её дочь никогда ласковых слов в свой адрес не слышала, зато сын был ооочень любимый. Он у тетушки Кузнечиком был до его 20 лет, парень просто зверел, слыша в свой адрес всякие разные нежные глупости, произносимые его матушкой. Еле-еле матушку свою отучил.

Сейчас у тетушки дети уже взрослые и одинаково маму любят, и дочь, обделенная материнской лаской, и любимый сынок. 

Поверьте, не всегда хорошо, когда мать постоянно своего ребенка пупсиком называет или цветочком, да хоть розовым слоником. Сначала оно может приятно до поры до времени, но услышать Пупсик в свой адрес не всякий 15-ти летний подросток может спокойно. Меня мама ласточкой называла до 12 лет, но в записках, а в разговорах со мной ко мне обращалась по имени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Дети нуждаются в отце не меньше, чем в матери. Мать одиночка карьеристка... Горе луковое, если вдуматься.

Нуждаются. Но эти отцы куда-то исчезают в большинстве случаев.

И лучше пусть такого ребенка растит мама с хорошей зарплатой. Потому что тянуть ребенка на три копейки гораздо сложнее.

20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не все измеряется деньгами потому что.

Но деньги решают ОЧЕНЬ много проблем. Большинство проблем сразу становятся просто расходами.

3 минуты назад, Жоржина сказал:

МОГУ выгнать. Но будешь учиться,  буду содержать. 

Содержание = проживание в квартире?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Зачем  вообще доводить до того, что приходится своему же 15-летнему ребенку объяснять, что надо учиться и работать, иначе будешь выгнан из дома?

Еще надо спросить, многих ли из дома выгоняли и многие ли из тех, кого выгоняли, счастливы по этому поводу и считают сие верным? То есть если объясняешь, что тут твой дом, уйдешь, когда захочешь, имеешь право вернуться, это уже не то? Надо изгнанием шантажировать? Я бы ушла сразу, не дожидаясь. Ультиматумов не надо, обычно люди понимают без угроз.

Только что, Женьшень сказал:

Поверьте, не всегда хорошо, когда мать постоянно своего ребенка пупсиком

Я где-то написала, что надо постоянно называть пупсиком?

Только что, Манюсенька сказал:

Но деньги решают ОЧЕНЬ много проблем

Не ключевых. Кроме того, папа и мама вместе по логике больше денег заработают, чем одна мама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я бы очень хотела, чтоб моя мать сказала так. Дочке очень важно, чтоб ее любили дома и она была для родителей принцессой и пупсиком. Чтоб у нее было такое место, где она солнце. Я так думаю. Ну, если не терминатора растят.

Простите, Злобынюшка, в данном случае не о любви речь... Перечитайте еще раз - ну голимый эгоизм же!  Дочка должна быть ангелом во плоти, чтоб удовлетворить все мамины хотелки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Содержание = проживание в квартире?

И это в том числе, полагаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, missis N сказал:

Перечитайте еще раз

Что перечитать? Про мамины хотелки? Вы о чем? Я считаю, что голимый эгоизм это "Я тут сделаю свою спальню, а тебя пошлю нафиг. Но ты помни, что Я беспокоюсь и держи телефон включенным!" Что там вообще про дочь, одно только Я, Я, Я и чуть-чуть папы, который хорошо с лестницы умеет спускать.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×