Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
bibi

Самосожжение в Нижнем Новгороде.

Recommended Posts

6 минут назад, Шеда сказал:

Во-вторых, она обвинила Российскую федерацию - не Россию, то есть государство, а не страну.

Страна - это территория, как территорию можно в чем-то обвинить? Государство - Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

10 минут назад, Шеда сказал:

Ну во первых, мы не знаем, что сделала и что не сделала она для России.

Ничего не сделала, иначе бы знали. Только горе принесла семье.

• Like 2

4 минуты назад, Конди сказал:

@Шеда, честно, я вас читаю - и мороз по коже. Да, могла отчаяться. Но она НЕ была одна, у нее были соратники, друзья, семья, наконец! 

------

Такое впечатление, что еще немного, и будет озвучено, что они ее благословили на этот "подвиг".:cry_1:

Я бы вообще не трогала семью в этом конкретном случае. Мы не знаем ситуации и утверждать, что дочь или муж отправили ее на самосожжение... Ну какие-то границы в вашей пляске на костях должны быть, люди, не?

• Like 1
  • Upvote 2

28 минут назад, Шеда сказал:

Я бы вообще не трогала семью в этом конкретном случае. Мы не знаем ситуации и утверждать, что дочь или муж отправили ее на самосожжение... Ну какие-то границы в вашей пляске на костях должны быть, люди, не?

Я этого не утверждала, не переворачивайте мои слова. И, простите, ваши посты тоже можно назвать пляской на костях. Возвышая человека, который так поступил, вы даете на это право поступать так же другим. От отчаяния, почему бы нет. Снимая ответственность с человека и его окружения. 

• Like 2

59 минут назад, Шеда сказал:

Так ее семью никто не обвиняет в провокации этого самосожжения. Недоумение вызывает другое - КАК??? Как можно наплевать на самых близких? Дочь, маму-юбиляршу. Что это как не помутнение рассудка? Ну не говорите мне, что все это она делала в здравом уме.

• Like 1
  • Upvote 3

Только что, Конди сказал:

Я этого не утверждала, не переворачивайте мои слова. И, простите, ваши посты тоже можно назвать пляской на костях. Возвышая человека, который так поступил, вы даете на это права поступать так же. От отчаяния, почему бы нет. Снимая ответственность с человека и его окружения. 

Я не возвышаю человека, а говорю, что на такой поступок должны быть причины. И я не согласна с тем, что причиной является наркомания или сумасшествие, как тут утверждают.

8 минут назад, Вредная мама сказал:

Так ее семью никто не обвиняет в провокации этого самосожжения. Недоумение вызывает другое - КАК??? Как можно наплевать на самых близких? Дочь, маму-юбиляршу. Что это как не помутнение рассудка? Ну не говорите мне, что все это она делала в здравом уме.

Ну могли банально дать понять, что она сядет надолго, и не одна - дочь тоже посадят на десятилетия, например. Могло такое быть? Вполне. Это не из разряда фантастики - сажать людей, это вполне себе обыденная реальность. Особенно для журналиста.

Всё-таки это слишком нетипичный и жестокий к себе способ самоубийства, чтобы сходу навесить ярлык сумасшедшей, наркоманки или безответственной к своим близким женщине. Да, мол, она просто ненормальная.... 

Edited by Шеда
  • Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Шеда сказал:

Ну могли банально дать понять, что она сядет надолго, и не одна - дочь тоже посадят на десятилетия, например. Могло такое быть? Вполне. Это не из разряда фантастики - сажать людей, это вполне себе обыденная реальность. Особенно для журналиста.

Ну вот как мне - есть разница. Сидеть, но живой и самоубиться. То есть пока ты жив, ты что-то можешь. Даже если ты сакральная жертва. А в противном случае видится полоумная (уж извините) тетка, которая только и смогла, что сгореть в мамин юбилей. 

• Upvote 2

26 минут назад, Конди сказал:

Возвышая человека, который так поступил, вы даете на это право другим поступать так же.

А что, у людей уже кто-то отобрал право распоряжаться своей жизнью?

• Upvote 1

Только что, Вредная мама сказал:

Ну вот как мне - есть разница. Сидеть, но живой и самоубиться. То есть пока ты жив, ты что-то можешь. Даже если ты сакральная жертва. А в противном случае видится полоумная (уж извините) тетка, которая только и смогла, что сгореть в мамин юбилей. 

По мне тоже, но у меня нет детей. Гипотетического ребенка я бы ни за что не променяла на свою жизнь, но что чувствуют родители - я не знаю. 

9 минут назад, Вредная мама сказал:

Человек возмущен тем, что кто-то смеет предполагать наличие у самоубийцы психической нестабильности (самая вероятная причина, с учетом того, что желание самоубиться публично декларировалось целый год), но при этом не стесняется сочинять фантастические версии о якобы угрозах посадить надолго не только саму Славину, но и ее дочь. Не имея вообще никаких оснований для подобных догадок. То есть никто из нас не врач, чтобы предполагать проблемы с психикой, при этом человек тоже ни разу не врач, но проблемы с психикой у самоубийцы возмущенно и уверенно отрицает. Вы видите логику? Я - нет.

• Like 5
  • Upvote 3

@Шеда, про наркоманка - это видимо, в мой огород камушек. Так, во-первых, не обвинил, а предположил, разные вещи. А во-вторых, не называл наркоманкой, а предположил, что РАЗОВО перед такой акцией накачалась или накачали. Ибо боль несусветная. Но Вы похоже, читать не умеете. 

Зато как хорошо чувствуете разницу между понятиями государства и страны! 

По поводу "пляски на костях" - как больную, мне её жаль. К психиатру бы ей вовремя, глядишь, подле или бы и жива была. Я - не они. Хотя помню,  как она и ей подобные, на костях ансамбля им. Александрова изголялись. Может её пляски прокомментируте? Или это "другое"? 

Edited by Гамлет
  • Like 2
  • Upvote 3

1 час назад, шутка сказал:

Да конечно не отобрали. Пусть бы самосожглась, но на пустыре.  Тут люди, парень мог пострадать, который помочь пытался. Это уже не только своя жизнь. А значит "общественно опасный способ".

• Like 1
  • Upvote 3

16 минут назад, шутка сказал:

Никто не отбирал. Парня, который в шоке был от попыток ее спасти, в расчет можно не брать. Это я о последствиях таких распоряжений своей жизнью. Вообще о людях, которые были в тот момент, зачем думать, да? Главное, свое право реализовать, верно? Что ж тогда мы судим преступников, ведь они  тоже всего лишь хотят реализации своего права на жизнь так, как они его понимают? 

Сволочь она, героиня эта. Общество она потрясла, да. 

• Like 2
  • Upvote 5

10 минут назад, Конди сказал:

Общество она потрясла

Ну не сильно и потрясла. Поговорили первые дни и забыли. Если б я  случайно не наткнулась на заголовок то  вообще ничего об этом акте не слышала б и не знала, своих дел и забот полно. 

Нормальный человек  ради пресловутого общества , которому (обществу)  по сути до фонаря , не будет лишать себя жизни и подвергать свою семью  на горе и лишения.  

Даже главный оппозиционер  Навальный себя  аккуратно  так отравил :g:

• Like 5
  • Upvote 1

3 часа назад, Шеда сказал:

это слишком нетипичный и жестокий к себе способ самоубийства, чтобы сходу навесить ярлык сумасшедшей

Так как раз поэтому. Кто сказал, что одно исключает другое? Скорее подтверждает. И если  после неудачной попытки  любого вида суицида выжившего после такой попытки лечат принудительно в стационаре для психически больных людей -- таки это доказывает, что суицидники как раз  душевнобольные люди,  и им нужна помощь. Потому что  в норме психически  здоровый человек на себя руку не поднимет, и более того, наоборот, если   жизни психически здорового человека будет что-то угрожать, он сделает всё, чтоб эту свою жизнь спасти -- вот что норма, вот что заложено природой. Но иногда бывают сбои, и люди не думают даже  о семье,   о детях,   о старенькой маме, которая сама может не пережить такого горя.  Так что больна она была или нет -- тут и гадать нечего, это и так ясно, психически здоровые не убивают себя. Тем более  что мысли такие у неё были уже давно. 
Тут вопрос -- а что делали её родные люди, чтоб её удержать от  суицида?  Она ещё в прошлом году писала об этом, писала  публично. Под тем постом её люди стали отговаривать, чужие люди -- а где были родные? Не читали мамину страничку?   не замечали суицидальных настроений ? Если же они  читали тот пост -- хоть что-то  предприняли?  Создалось впечатление, что человек был страшно одинок и несчастлив. 

Edited by Дальние Дали
  • Like 2
  • Upvote 1

5 минут назад, Барабулька сказал:

Ну не сильно и потрясла. Поговорили первые дни и забыли.

Согласна. На самом деле периодически такое случается,   самосожжения.  Через несколько дней после этой женщины  ещё дедушка какой-то в Питере тоже пытался самосожжение устроить, но там прохожих было много, и его тушили правильно -- не били курткой, а накрыли, и не одной, и пламя потухло. Он получил ожог  45% поверхности тела  и сейчас его лечат от ожогов в больнице. Тяжело придётся, ожоги  штука серьёзные, тем более там и возраст уже.

• Upvote 1

1 час назад, Вредная мама сказал:

Недоумение вызывает другое - КАК??? Как можно наплевать на самых близких? Дочь, маму-юбиляршу.

Как вариант,  моментальное осознание,  что наступил крах всего, во что верила. Осознание беспомощности, бесполезности и безысходности. Не все живут близкими. Правильно это или нет,  но есть и такие люди. А если и не так,  то критичность момента могла сыграть решающую роль. 

К сожалению, люди на самом деле могут не обращать внимания на слова о суициде. Я только два случая знаю,  когда говорили,  но близкие отмахивались,  мол, не серьезно,  если хотел бы, то уже сделал и молча. В одном из случаев мальчишка, почти 18 лет,  повесился. О суициде говорил год. Второй -молодой парень, около 25 лет, тоже говорил, умер в гараже от выхлопных газов. Жена и двое малых детей остались.

• Upvote 2

1 час назад, Конди сказал:

Такое впечатление, что еще немного, и будет озвучено, что они ее благословили на этот "подвиг".

А потом канонизируют ее. Мож они вообще ее накачали наркотиками, чтоб наверняка не передумала. Смерть от огня это целая вечность адовой боли и я никогда не смогу понять ни причин, ни мотивов, побуждающих совершить акт самосожжения.

• Like 3
  • Upvote 2

27 минут назад, Жоржина сказал:

что наступил крах всего, во что верила. Осознание беспомощности, бесполезности и безысходности. Не все живут близкими.

Тогда действительно больная . Жить и умереть ради чего то там несбыточного , тем более в наше время - это самая настоящая клиника.

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Барабулька сказал:

Тогда действительно больная . Жить и умереть ради чего то там несбыточного , тем более в наше время - это самая настоящая клиника.

В сети много фанатиков встречала того или иного рода, но это действительно фанатики. Ведомые. Там бесполезно,  броня. Трудно, в принципе, сказать,  почему человек настолько верит (верил),  если об этом говорить и почему такое сильное разочарование. Вероятно,  были какие -то успехи и достижения, они могли иметь значимость. 

Одно время я была в КПРФ. Пока они не прошли в депутаты на нашем местном уровне. Я им тоже верила. Потом ушла. Не знаю,  политика слишком сложная штука,  чтобы применять веру, доверие, если вы понимаете. Именно веру. Мне не было больно и страшно, но всё ради денег и власти, это я поняла. Любые принципы можно изменить. Мне было страшно досадно,  я считала себя лохушкой. Во что верила Славина и в чём истинная причина суицида,  можно только предположить. Очень страшная и тяжелая смерть. Думается мне,  что действительность и какая -то неотвратимость повлияла. ИМХО, лучше быть с диагнозом,  это многое объясняет и упрощает, нежели такие вещи творят здоровые люди.  

2 часа назад, Шеда сказал:

Ну могли банально дать понять, что она сядет надолго, и не одна - дочь тоже посадят на десятилетия,

Списки журналистов, посаженных на десятилетия, где можно посмотреть?

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Гамлет сказал:

@Шеда, про наркоманка - это видимо, в мой огород камушек. Так, во-первых, не обвинил, а предположил, разные вещи. А во-вторых, не называл наркоманкой, а предположил, что РАЗОВО перед такой акцией накачалась или накачали. Ибо боль несусветная. Но Вы похоже, читать не умеете. 

Зато как хорошо чувствуете разницу между понятиями государства и страны! 

По поводу "пляски на костях" - как больную, мне её жаль. К психиатру бы ей вовремя, глядишь, подле или бы и жива была. Я - не они. Хотя помню,  как она и ей подобные, на костях ансамбля им. Александровна изголялись. Может её пляски прокомментируте? Или это "другое"?

Я не знаю, что такое "ансамбль им.Александровна", если что-то политическое, то я в политику не очень. Я знаю сама, лично, что на журналистов с середины лета начали очень сильно давить, возможно, причина кроется в этом. По поводу "накачали наркотой" - думаю, наоборот, некому было накачивать или удерживать, не всегда близкие понимают. У меня родственники тоже не понимают - "зачем тебе это надо, продай и забудь", кроме брата и мужа.

1 минуту назад, Шеда сказал:

Я не знаю, что такое "ансамбль им.Александровна", если что-то политическое, то я в политику не очень. Я знаю сама, лично, что на журналистов с середины лета начали очень сильно давить, возможно, причина кроется в этом. По поводу "накачали наркотой" - думаю, наоборот, некому было накачивать или удерживать, не всегда близкие понимают. У меня родственники тоже не понимают - "зачем тебе это надо, продай и забудь", кроме брата и мужа.

В этой теме всего 8 страниц и приводили ь ссылки, как самосожженная радовалась гибели российского самолёта с ансамблем Александрова и доктором Елизаветой Глинка на борту. Там были реальные пляски на костях. Не знали, теперь узнали. Ну так что, осуждаете самосожженную за ТЕ пляски на костях?  

Обвинение Российской Федерации, даже, если принять Вашу версию, что обвиняла именно государство - это политика и есть. 

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Барабулька сказал:

Нормальный человек  ради пресловутого общества , которому (обществу)  по сути до фонаря , не будет лишать себя жизни и подвергать свою семью  на горе и лишения.  

Ну вы же говорите до сих пор, верно?.. Мне Соколов например, по-барабану, я и не лезу в ту ветку. А этот случай - из ряда вон.

Edited by Шеда