Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Не знаю как вести себя с невесткой.

Recommended Posts

6 часов назад, Эстива сказал:

Недавно мы были в гостях у хорошей русской бабушки на дне рождения. Она моего сына любит как внука. Дружим много лет. За столом невестка достала влажную салфетку и претерла ею свою тарелку. Это было замечено всеми гостями хозяйки. Поела манты, а больше к другому не прикасалась. Нормально так. Меня передернуло ее такое поведение. 

Помню была в гостях, поставили тарелку, а на ней жирный отпечаток пальца. Естественно есть я с такой тарелки не могу, другим этот отпечаток не виден. Салфеткой не стала протирать ТОЛЬКО потому, что у меня салфетки с запахом, есть манты или даже салат с ароматом жасмина - мне было неприятно, поэтому встала, сходила помыла. Со стороны могло показаться, что я демонстративно перемыла чистую тарелку, благо за мной давно закрепленна репутация "чудачки" которая поступает как ей удобно и так же живет, поэтому никто даже бровью не повел - перемыла, значит захотела.

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Я еще очень сильно не понимаю ее родителей. Она у них лишняя, что ли? 

Все обряды проведены, у дочки токсикоз, подать заявление - сейчас огромные очереди по записи за месяц вперед, плюс Ковид, а ей болеть нельзя, короче, я бы как мама больше переживала за здоровье моей девочки, чем расписались или нет, и в голову бы не пришло, что это делается, чтобы не дайбудда невестка пол дома не отхапала. Тем более если семья обеспеченная там таких участков 10 могут купить. Нафиг им суды-дележки. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Что я перевернула и какую пестню начала?

Не переворачивайте сказанное и всё. Можно не обращать внимания на мои сообщения. :thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Машуля сказал:

Может " болтаться" в своем, у родителей или собственноручно заработанном, или оформленном на нее по дарственной, или в наследном - вариантов много. Но конкретно к этому дому она не имеет никакого отношения. 

11 часов назад, Эль Анхель сказал:

Данивапрос. При чем тут заработанное или подаренное? Разве я говорю о том, что она болтается на положении несобственника? Нет, это ни при чем. Унизительно и оскорбительно, когда на тебе сомневаются жениться и слушают указявки мамы, что с загсом можно и повременить. 

Когда с загсом временят, к хорошему это редко когда приводит. Мало кто живет счастливо, памятуя о том, что на тебе отказывались жениться и "временили", хитрили и юлили. Что мужик сам о своем добре не позаботился, как его оформить, побежал в мечеть, а женой так и не сделал, или смилостивился через лет пять такого брака, снизошел. 

1 час назад, Машуля сказал:

Полноправно человеком можно быть только в своем. Даже в совместном жилье с мужем уже не полноправный человек. :)

11 часов назад, Эль Анхель сказал:

При чем тут жильё? Разве любимая беременная женщина не заслуживает стать женой? 

Оформить строительство или что там - участок - на себя, и всего делов. Но вполне может быть так, что преодолев это препятствие, парень опять жениться перестанет. 

Если он беременной женщине озвучивает свои сомнения, то отношение его к ней очень ясно. 

Раз отложим свадебку, чтобы все было шЫкарно, два отложим свадебку, а на третий раз не пропустим вас, нам другая понравилась, помоложе и побогаче, с покорными родителями ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мухочка сказал:

Унизительно и оскорбительно, когда на тебе сомневаются жениться и слушают указявки мамы, что с загсом можно и повременить. 

Вопросы к мужу и себе. Не к мужниной маме. :biggrin: Свекровь девушку замуж не звала. 

16 минут назад, Мухочка сказал:

При чем тут жильё? Разве любимая беременная женщина не заслуживает стать женой? 

 

16 минут назад, Мухочка сказал:

Если он беременной женщине озвучивает свои сомнения, то отношение его к ней очень ясно. 

Опять к мужу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Да. Что русская, не важно. Старость надо уважать. Точка).

А если бы девушку вывернуло на эту не очень чистую тарелку, было бы лучше? Попросить заменить – тоже так себе решение: всем же понятно – это не потому, что узор на тарелке не понравился.

Уже вон попеняли, что только манты ела. Это с токсикозом-то!

Цитата

Семья невестки вся в доходе, а семья мужа получает только беременную женщину с кучей тараканов.

Так семья – это вообще недёшево и хлопотно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Машуля сказал:

Прошу прощения, но поступок не очень дальновидный. Случись что с ее сыном, она останется на улице. Или будет жить из милости с вашим новым мужем. ;)

Свекры тогда переехали в другой дом, к отцу свекрови, который был оформлен на свекровь. Дарственная на моего мужа была оформлена уже после свадьбы. Свекровь озвучила мужу, что этот дом нашим детям, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мухочка сказал:

Разве любимая беременная женщина не заслуживает стать женой? 

А нужно заслуживать? На задних лапках? Замуж или зовут или нет. Без выслуживаний. 

По мне девушка допустила грандиозную ошибку, допустив беременность до похода в ЗАГС. И да, если ее матушка позволила грубость в отношении золовки, то это... Это провал Бонда по полной программе. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Да пусть сын вам дом подарит. Только вам. Потом решите, что и как с ним делать. Ваш муж отношения к нему иметь не будет.

А если ( Господи, закрой уши) на Замиру кирпич упадет? Папа наследником напополам с сыном станет. Замире такой вариант тоже продумать надо. Ей видней.

Брачный контракт может? Ну или подарить  маме участок, а когда дом зарегистрируется, мама подарит участок с домом сыну. Все-таки правильней чтобы дом на сыне был, мне кажется.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Вопросы к мужу и себе. Не к мужниной маме

Конечно. Потому тоже предлагаю автору так не переживать. Как мама взрослого сына могу подтвердить, что всё будет так, как решат молодые, а мама хоть сто раз заволнуйся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про МЕНТАЛИТЕТ. Чтобы расставить все точки над Ё. 

Ни одна девушка строго соблюдающая традиции, сексом до брака заниматься не будет. 

Это все что нужно знать про традиции и понимать ситуацию. 

Еще раз - традиции в Казахстане соблюдают те, кому это удобно и выгодно, и как удобно и выгодно. 

Поэтому - не цепляйтесь вы к менталитету, он рядом проходил. Нет у нас тут зашоренности и строгих соблюдений традиций. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А нужно заслуживать? На задних лапках? Замуж или зовут или нет. Без выслуживаний. 

 

Это уж вы додумываете - про задние лапки.Я такое никогда не писала. А вот родственники мужчин и очень часто сами мужчины так и считают, заслужить мол надо. 

Ну, не достойна того, чтобы замуж позвали. Я переформулировала, что это изменило?

3 минуты назад, Данжи сказал:

По мне девушка допустила грандиозную ошибку, допустив беременность до похода в ЗАГС. И да, если ее матушка позволила грубость в отношении золовки, то это... Это провал Бонда по полной программе. 

 

Да, грандиозную. Но любимых беременных женщин, я слышала, и несмотря на ошибки берегут и лелеют? Или это слухи? А жаль.

Матушка позволила грубость? Мы только одну сторону слышали.

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Еще раз - традиции в Казахстане соблюдают те, кому это удобно и выгодно, и как удобно и выгодно. 

 

Сто плюсов.

7 минут назад, Машуля сказал:

Вопросы к мужу и себе. Не к мужниной маме. :biggrin: Свекровь девушку замуж не звала. 

9 минут назад, Мухочка сказал:

Простите. А какие вопросы у этой девушки к матери своего мужчины? Об этом даже автор не писала, не то что я, читатель :o

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Про МЕНТАЛИТЕТ. Чтобы расставить все точки над Ё. 

Ни одна девушка строго соблюдающая традиции, сексом до брака заниматься не будет. 

Это все что нужно знать про традиции и понимать ситуацию. 

Еще раз - традиции в Казахстане соблюдают те, кому это удобно и выгодно, и как удобно и выгодно. 

Поэтому - не цепляйтесь вы к менталитету, он рядом проходил. Нет у нас тут зашоренности и строгих соблюдений традиций. 

Алия, а что с никахом? Просто есть большая разница, то ли он чуть ли не важнее штампа из загса, как тут писали - что, мол, как серьезность намерений жениха главное никах, а штамп можно и позже поставить, не принципиально; то ли это просто семейный праздник, после которого не разбери-поймешь, жена там или непонятно кто.

Я именно про отношение к обряду, а не про законную его силу, понятно, что в светском государстве брак - это тот, что из загса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

А нужно заслуживать? На задних лапках? Замуж или зовут или нет. Без выслуживаний. 

Вот мне тоже интересно, а мужчина не хочет заслужить быть рядом с любимой? Что за "выслуга лет"?

3 часа назад, Машуля сказал:

Вопросы к мужу и себе. Не к мужниной маме. :biggrin: Свекровь девушку замуж не звала

А у невестки есть вопросы? По моему ее самой толком нет, сидит в комнате не высовывается, не то что вопросы не задает.
 

3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Алия, а что с никахом? Просто есть большая разница, то ли он чуть ли не важнее штампа из загса, как тут писали - что, мол, как серьезность намерений жениха главное никах, а штамп можно и позже поставить, не принципиально; то ли это просто семейный праздник, после которого не разбери-поймешь, жена там или непонятно кто.

Я именно про отношение к обряду, а не про законную его силу, понятно, что в светском государстве брак - это тот, что из загса.

Отношение именно как обряду - надо, сделаем. И после никаха убегают. Очень многие имено чтобы не было разговоров делают никах, при этом все понимают - фикция. Одобренное родителями и муллой сожительство. Иногда у кого-то незаконченный брак - пока оформлять, делают никах. А ЗАГС потом.  

Удобная штука. По сути как у вас венчание, только сейчас венчание делают только после ЗАГС насколько я знаю. У нас кстати и развод после никах оформляется тремя словами, никаких документов не надо делать. Жену выгнал - свободен. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Удобная штука. По сути как у вас венчание, только сейчас венчание делают только после ЗАГС насколько я знаю

В том-то и дело, что в православной традиции венчают только после ЗАГСа и согласие на повторный церковный брак, если нет весомой причины и ты не Пугачева, не  так-то легко добиться. То есть сама суть иная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

сейчас венчание делают только после ЗАГС насколько я знаю

Да, и по закону венчание без официального брака невозможно, и для священников нужно как доказательство серьезности намерений, что пара - законные супруги, а не живут "во грехе". Ну в общем я поняла, спасибо, личное восприятие, получается, рулит. У кого - религиозный обряд, подразумевающий и официальный брак тоже, а у кого - "удобная штука".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Кофейная гуща said:

У нас кстати и развод после никах оформляется тремя словами, никаких документов не надо делать. Жену выгнал - свободен. 

И часто такое бывает?

Ситуация странная с этим никах (ом)? Это же публичное признание, что люди создают семью. В стране, где в той или иной степени рулят традиции. Чего потом сбегать, или требовать/отказываться от похода в ЗАГС?  Все же в курсе, что никах был. Это дело уже не замнёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Если с девушкой сексом занимаются без её согласия, то это называется насилием? Девушка не под замком сидит? Нет. Ездит на работу. С работы возвращается в тот же дом? Значит всё по её согласию. Почему тогда только он наелся сладкого?

Конкретно для меня тут важно) была дева "до" беременная или нет. 

Все- таки никах, калым, жить привел, это семейная свадьба. И если беременность наступила после, это все- таки обман девушки, если официальный брак замыливают. 

Ну и молодая, беременная... Чтобы встала, да развернулась... Зависимостей у нее много, гораздо больше, чем у того же молодого полусупруга.

Если уже была беременная и путем о той же регистрации не договорились, ну... Бывает. Может женится, может нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мухочка сказал:

Когда с загсом временят, к хорошему это редко когда приводит. Мало кто живет счастливо, памятуя о том, что на тебе отказывались жениться и "временили", хитрили и юлили.

Целая ветка есть, где доказывают прямо противоположное ,что штамп, - это никчемная бумажка, и никак на чувство и полноценность союза не влияет. Еще расскажут, что это, наоборот, удобно и практично.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофейная гуща сказал:

нас кстати и развод после никах оформляется тремя словами, никаких документов не надо делать. Жену выгнал - свободен. 

Три раза сказал "Талак"? :D Потому что суп пересолила, например. Да уж, там не церемонятся (по старым традициям), да?

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кофейная гуща сказал:

У нас кстати и развод после никах оформляется тремя словами, никаких документов не надо делать. Жену выгнал - свободен.

Шикарно. 

Может, и правда девушке лучше самой "до дому, до хаты", не дожидаясь, что там ещё муж предъявит и свекровь разглядит.

Чтобы деньги мои кровные, заработанные 5 кусков, отнять, и ментом, и подонком меня выставляешь, и глотку готов мне под этим соусом перегрызть (с).

5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Целая ветка есть, где доказывают прямо противоположное ,что штамп, - это никчемная бумажка, и никак на чувство и полноценность союза не влияет. Еще расскажут, что это, наоборот, удобно и практично.

При этом насмерть бьются, что они именно жёны, а не сожительницы.;)

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У кого - религиозный обряд, подразумевающий и официальный брак тоже, а у кого - "удобная штука".

Да все верно, если семья живет по всем законам и канонам, совершает намаз 5 раз в день, носят платки и т.д. и т.п. - то и восприятие будет другое. 

А если девушка занимается сексом до брака, ходит в короткой юбке и т.д. - "удобная штука". 

4 минуты назад, Лояльная сказал:

Ситуация странная с этим никах (ом)? Это же публичное признание, что люди создают семью. В стране, где в той или иной степени рулят традиции. Чего потом сбегать, или требовать/отказываться от похода в ЗАГС?  Все же в курсе, что никах был. Это дело уже не замнёшь.

Был, да сплыл. Разводы после ЗАГСА оформляют, а вы про никах, который даже в реестр ДУМК не заносят. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Целая ветка есть, где доказывают прямо противоположное ,что штамп, - это никчемная бумажка, и никак на чувство и полноценность союза не влияет. Еще расскажут, что это, наоборот, удобно и практично.

Так-то так, но это работает для самостоятельных и независимых материально людей. Они не зависят от мнения и решения родных, материально независимы друг от друга, сами решили, договорились и живут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Целая ветка есть, где доказывают прямо противоположное ,что штамп, - это никчемная бумажка, и никак на чувство и полноценность союза не влияет. Еще расскажут, что это, наоборот, удобно и практично.

То - бензин, а то - дэти! (Василий Алибабаевич)

 

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Так-то так, но это работает для самостоятельных и независимых материально людей. Они не зависят от мнения и решения родных, материально независимы друг от друга, сами решили, договорились и живут. 

Они - те, кого это полностью устраивает обоих - скорее всего уже в более чем зрелом возрасте и не хотят делить заработанное и плодить наследников. Хотят просто жить с умом и в свое удовольствие. 

А с молодой женщиной совсем другой коленкор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Магдала сказал:
40 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да. Что русская, не важно. Старость надо уважать. Точка).

А если бы девушку вывернуло на эту не очень чистую тарелку, было бы лучше? Попросить заменить – тоже так себе решение

Да не факт, что тарелка была грязная.

Если дева разочарована в статусе семьи полумужа, то вполне пренебрежение таким образом демострирует.

Помню, училась с девушкой в параллельных классах, а потом в параллельных группах. Она из обеспеченной семьи, белокожая (для казашки), породистая.

Ну и стоим с однокурсницей- казашкой (с села) , эта девушка проходит, мы здороваемся. Однокурсница, удивленно "Она с тобой общается- здоровается?". Я, еще более удивившись "Ну да, а что?".

Та отвечает "да нас то она в упор не видит". Ну и слово какое- то сказала. Я не поняла, та уточнила  *белая кость*.

Мне кажется, что дело было не в грязной тарелке)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 в 10:13, Вольный ветер сказал:

Может и горело, 24 года.

Если там традиции рулят то 24 года уже хоро-о-ший такой перестарок. Засиделась девка в девках.

22 часа назад, Полярная лиса сказал:

Девку мне дико жалко, влезла не в свои сани.

А какие сани её?  Что сани небоХатые оказались?  Сомневаюсь я , что в золотых санях оказалась бы золотая  и покладистая свекровь:g: В золотых и свекровь  будет более требовательная и взыскательная . На всех дев не угодишь.

12 часов назад, Эль Анхель сказал:

Разница - я это сделаю заранее. Ну и пока я жива, надеюсь внушу своему сыну, что раз сделал ребенка, то это серьезно, и если в случае чего - сам без жилья не останется, но и ребенка обеспечит. Да да, всю плешь проем. 

То есть у вас это всё в будущем времени  , в мечтах?  А если мечты не сбудутся вы будете себе голову пеплом посыпать :music_whistling:.  И очень сомневаюсь я, что вы будете своему сыну плешь проедать. Плешь то своя, родная и родимая а  бумага клавиатура всё стерпит.  Никогда не любила и не люблю таких высокопарных заявлений особенно на будущее. Вот когда курочка снесёт яичко тогда и рак на горе свиснет(с)

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×