Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Не знаю как вести себя с невесткой.

Recommended Posts

Только что, Иволга сказал:

приходя домой как то принято разговаривать

Зашла, сказала "здравствуйте", пошла в комнату. В чем не уважение?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Зашла, сказала "здравствуйте", пошла в комнату. В чем не уважение?

Она в гостинице живёт? Если до этого она разговаривала и все было нормально, и теперь просто "здравствуйте" без объяснения причин. И так несколько дней. Это нормальное поведение? И если так начнет вести любой из моей семьи, то я естественно, буду думать, что случилось. И это неуважение к своим близким не объяснить что случилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, я прочитала, что её семья подарила мебель. Может по сумме и равнозначно, но, ведь этой мебелью будут пользоваться молодые, а не родители. То есть это как бы подарок молодым, а деньги свекрови на что пошли?  (как хорошо, что у нас нет таких обычаев) 

Не подарили, а как приданное с невестой дали. А подарки на свадьбу со стороны невесты еще будут?

А жених купил невесту, о потом еще и килограмм золота и шмоток на нее надеть? Тоже при разводе на себе унесет.

Ой, ну и обычаи. 

В наших свадьбах тоже черт ногу сломит, когда доходит до счета кто сколько дал и сколько съел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Она в гостинице живёт? Если до этого она разговаривала и все было нормально, и теперь просто "здравствуйте" без объяснения причин. И так несколько дней. Это нормальное поведение? И если так начнет вести любой из моей семьи, то я естественно, буду думать, что случилось. И это неуважение к своим близким не объяснить что случилось. 

Ужас какой. Убереги господь от таких родственников, чтобы в душу лезли, после полуторачасового променада с работы. Беременной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Ужас какой. Убереги господь от таких родственников, чтобы в душу лезли, после полуторачасового променада с работы. Беременной. 

А её на работу свекровь погнала? И что  если беременность? У неё ещё месяц беременности а уже все должны проникнуться? За 9 месяцев мозги всем вынесет?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

А её на работу свекровь погнала? И что  если беременность? У неё ещё месяц беременности а уже все должны проникнуться? За 9 месяцев мозги всем вынесет?

Проникнуться чем??? Тем, что человек устал и не хочет разговаривать? 
А на работу муж погнал, видимо. Раз недостаточно зарабатывает. 
Никого из этого семейства не трогает, что беременная дева 1,5 часа трясётся на работу в транспорте, зато, очень обеспокоены тем, что она не хочет разговаривать.

Я бы тоже не хотела

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Проникнуться чем??? Тем, что человек устал и не хочет разговаривать? 
А на работу муж погнал, видимо. Раз недостаточно зарабатывает. 
Никого из этого семейства не трогает, что беременная дева 1,5 часа трясётся на работу в транспорте, зато, очень обеспокоены тем, что она не хочет разговаривать.

Я бы тоже не хотела

Ну не хотела бы работать не работала бы. А то не дева, а беззащитное существо какое то. Может она сама помчалась на работу, вы откуда знаете, что муж погнал. Почему все только свои ситуации видят всегда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Ну не хотела бы работать не работала бы. А то не дева, а беззащитное существо какое то. Может она сама помчалась на работу, вы откуда знаете, что муж погнал. Почему все только свои ситуации видят всегда? 

Потому что, исходят из своих, как раз, ситуаций.Мне бы ни за что не разрешил муж, беременной, ездить по три часа на работу.

Машины нет? Ей машину тоже купить не может? О чем и речь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ваш муж молодец, а этот обязательно гад, жену работать заставил?

Изменено пользователем Иволга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

а этот обязательно гад, жену работать заставил?

Да. Сам не тянет. В декрете её им  будет очень туго.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга Александровна сказал:

Да. Сам не тянет. В декрете её им  будет очень туго.

Вам откуда известно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Вам откуда известно? 

Если бы тянул, она бы не работала. Логично? Я вот не работала ни дня, муж тянет. На мне только быт и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

Да. Сам не тянет. В декрете её им  будет очень туго.

Не всегда. Лично я трудоголик, проблема не в муже, а во мне

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Не всегда. Лично я трудоголик, проблема не в муже, а во мне

Возможно и так. Но там  вряд ли, скорее всего, девушка набалованная родителями, достаток в  семье же позволял. А сейчас приходится самой, еще и  в положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гингема сказал:

Потому что, исходят из своих, как раз, ситуаций.Мне бы ни за что не разрешил муж, беременной, ездить по три часа на работу.

Машины нет? Ей машину тоже купить не может? О чем и речь

Опять же, вопрос, кто ее гнал за такого неспособного замуж? Еще и три тысячи баксов слупили. Три тысячи, Карл! машина, кстати. простенькая, но машина. Вот и могли бы купить вместо злата-тряпок. Или квартиру снять на тот же год... Но нет, понты, простите, дороже. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга Александровна сказал:

девушка набалованная родителями, достаток в  семье же позволял. А сейчас приходится самой, еще и  в положении.

Я такая же, девочка из обеспеченой семьи в которой есть все, но.... работала до последнего дня  после работы поехала в роддом, через 2 недели побежала на работу. Деньги в семье (моей, заработанные мною) были, плюс деньги родителей позволяющие мне жить "припеваюче" еще года два, но я выбрала работу. Так что желание работать иногда просто желание работать.

Но, иногда это возможность сбежать...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гингема сказал:

Никого из этого семейства не трогает, что беременная дева 1,5 часа трясётся на работу в транспорте, зато, очень обеспокоены тем, что она не хочет разговаривать.

Раз я написала про 1,5 часа, значит меня не устраивает как она будет ездить. Сына тоже.  Нашли ей рядом работу на полдня, ее не устроила зарплата. Захотела ездить, убедила мужа и пошла работать. Но я сомневаюсь, что потянет до декретного отпуска. Никто ее не принуждал на далекую работу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно, достали такие умницы. Пришел человек с конкретным вопросом. Но обязательно набегут для того чтобы автора и семью обосрать. Одна прибежала, давай вещать, что молодые должны жить отдельно. Вот они с мужем только так и сделали, ни дня не жили со свекровью. Потом когда выяснилось, что жили и не день, а полтора года. И как только невестка стала права качать, их оттуда и свекровь поперла на съем, так красотка и слилась из темы. Теперь опять, муж не тянет, должен машину жене купить. На работу послал. Ага, за полгода она на весь декрет заработает.  Вот мой муж меня никогда и ни за что не послал бы. Ну и замечательно, только кому это интересно? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Но, иногда это возможность сбежать...

Возможно и тут как. Сбежать от родителей  мужа. Вот сбежали  пока к родителям жены. Но с  родителями все  равно не жизнь, как не  крути. Надо жить отдельно молодой семье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Гингема сказал:

А на работу муж погнал, видимо. Раз недостаточно зарабатывает

Ошибаетесь.

Ребята. Я попрошу закрыть ветку. Не читайте по диагонали.  

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ольга Александровна сказал:

Вот сбежали  пока к родителям жены.

Молодые не к родителям жены сбежали а уехали на свадьбу брата молодой жены. Ну чем и как вы читаете гордые и обеспеченные :g:

2 часа назад, Эстива сказал:

Он сегодня женится.

Пилите Шура, пилите  Читайте, читайте автора и не выдумывайте лишнего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Молодые не к родителям жены сбежали а уехали на свадьбу брата молодой жены. Ну чем и как вы читаете гордые и обеспеченные :g:

Пилите Шура, пилите  Читайте, читайте автора и не выдумывайте лишнего.

Зачем читать если покрасоваться нужно. Никто же не сможет их проверить. Вот и пишут про трепетных мужей, которые не дают им работать, покупают машины и квартиры. Хоть здесь помечтать.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

Сбежать от родителей  мужа. Вот сбежали  пока к родителям жены.

У вас у самой проблемы со свекровью, что вы читаете не совсем то, что пишется?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ольга Александровна сказал:

Возможно и тут как. Сбежать от родителей  мужа. Вот сбежали  пока к родителям жены. Но с  родителями все  равно не жизнь, как не  крути. Надо жить отдельно молодой семье.

Может от себя и новой жизни, просто понять и принять себя и новую жизнь.

Мы все в этой ветке все усложняем  как сейчас - одна моя невинная, но провакационная фраза продолжила диалог. "Слово сказанное есть ложь" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

У вас у самой проблемы со свекровью, что вы читаете не совсем то, что пишется?

Кстати, нет. Проблем нет со свекровью. Живет у нас, слабенькая стала уже, возраст. Любим ее,  холим и лелеем. Так сложилось. Я прочитала сообщение от автора, что дети  уехали, а потом уже увидел другие сообщения. Моя ошибка, признаю. Но, все  равно, молодым лучше жить отдельно, так  любимее все будут, а дом  построится со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×