Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Не знаю как вести себя с невесткой.

Recommended Posts

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Получается, как испытательный срок, в простонародье - сожительство, и ничего плохого в этом нет, если называть вещи своими именами. И сразу озвучивать невесте, что не понравится мне с тобой жить, свадьбы не будет.

А так получается какая-то игра на традициях, где выгодно (спать вместе), там это брак, а где невыгодно - надо ещё подумать.

И держат этим девушку (я сейчас в общем, не про автора), вякнешь - пойдёшь обратно к родителям. Неспортивно как-то получается. 

Бедная молодая женщина. Представляю каково быть на испытательном сроке в такой ситуации. И когда женитьбу откладывают.

1 минуту назад, Чернава сказал:

Раздумывает, да, но только по имущественному вопросу. Тёща натолкнула его на этот вопрос. Спасибо тёще! 

Как дом оформит, так и сразу  штамп а паспорт поставит.  :)

Да бросьте, в тёще. Не было бы тёщи, нашли бы с мамочкой другую причинку. :D

Я все понимаю, каждый топит за себя и за свои интересы, каждым рулит его выгода, каждый хочет делать как ему удобно. Не надо это только прикрывать показной и лицемерной заботой о "невестке". Нету её, этой заботы. Сейчас спросят, а должна быть? Нет. Но и изображать ее тогда не надо. 

5 минут назад, Russian lady сказал:

Вот такая цена за замужество.

которого нет и неизвестно, будет ли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Но получается, что загс накладывает определённые обязательства, которые не накладывает никах.

Да, имущественные обязательства.  Потому своё добрачное имущество надо обезопасить до похода в ЗАГС. 

Что в этом удивительного для вас? Вы готовы с удовольствием подарить половину своей  недвижимости подарить своему партнёру?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Чернава said:

Да, имущественные обязательства.  Потому своё добрачное имущество надо обезопасить до похода в ЗАГС. 

Что в этом удивительного для вас? Вы готовы с удовольствием подарить половину своей  недвижимости подарить своему партнёру?

Ну опять двойные стандарты, то нам тут топят, что они муж и жена, теперь, оказывается, речь идёт о добрачном имуществе, которое надо обезопасить.

То есть не муж и жена, или не совсем муж и жена, понарошку.

Опять же, я не критикую вопросы имущества, сама такая и дом свой покупала до брака. Единственное, не топила про то, что тут мы муж и жена, а тут не муж и жена. Я только об этом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Единственное, не топила про то, что тут мы муж и жена, а тут не муж и жена. Я только об этом. 

Вы мусульманка? Ну как не поймете иные обычаи, менталитет и отношение. И потом ответьте , как многие живут без регистрации брака и считают сие нормой. И даже называют себя мужем и женой. Вот наглость . Ну по вашему мнению выходит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

опять некрасиво как-то получается, оформи уже все свои активы и женись себе спокойно.
 

Свадьба срочно понадобилась семье девушки. Заметьте, семья девушки настояла на срочной свадьбе, потому как им потребовалось женить младшего сына. Для этого старшую сестру надо было выдать замуж. 

Отсюда и идёт всё остальное. 

Так что, в сотый раз повторю, мне не трудно, дом оформит и печать поставит. 

Вотпрчмсщаз не получится. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мухочка сказал:

С хозяйкой разговаривать - неуважение, но на пустом ли оно месте появилось? 

А так для меня изначально было бы неприемлемо идти в дом, где уже есть хозяйка. 

Вот так у них положено, или в дом к мужу или к свекрови. Для невестки это было неожиданностью? Она прекрасно знает обычаи, три тысячи долларов калыма за неё, ей приемлимо? А со свекровью разговаривать не приемлемо? Или деньги срочно нужны были на калым брату, так она замуж помчалась бегом. Ну это её решение, кто ей виноват? Уж точно не свекровь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мухочка сказал:

было бы тёщи, нашли бы с мамочкой другую причинку. :D

Я все понимаю, каждый топит за себя и за свои интересы, каждым рулит его выгода, каждый хочет делать как ему удобно. Не надо это только прикрывать показной и лицемерной заботой о "невестке". Нету её, этой заботы. Сейчас спросят, а должна быть? Нет. Но и изображать ее тогда не надо. 

Дело ваше, как хотите. Злитесь дальше. Каждые имеет право на своё мнение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива, вы зря себя не накручивайте. Я сама живу с сыном и снохой уже 6 лет вместе. Первое время, она тоже, как мышка, пришла. нырь в их комнату. Но мне всегда нужна ясность. Я с сыном поговорила, его-то я хорошо знаю, он мне тогда сказал, что она жутко стесняется, на столько, что лишний раз в туалет - в ванную стеснялась идти. Хотя я была и есть приветливая, но и есть у меня свои правила. Я просто улучила момент и постаралась объяснить, как привыкла жить. Ничего эдакого. Показала, что где лежит, сказала, что не надо у меня спрашивать разрешения что-то взять или делать, главное, потом, всё за собой убрать на место. Чего-то не нашла - спрашивать без стеснения. Если что-то мне не нравится, я и сейчас стараюсь не ей. а сыну говорить наедине.

Конечно, у вас есть ревность, очень понимаю, что удивительно наблюдать такую заботу к чужой девушке. И её мама, конечно, ревнует к вам. Мне в этом плане легче, у нас тёщи нет, а тесть далеко, с ним только изредка общение по видеосвязи. А я его и по видеосвязи даже не видела.

Не переживайте, и не накручивайте себя. Будьте  такой. какая вы есть. Просто в разговоре дайте ей понять, что готовы её поддержать и помочь, что, если ей чего-то захочется, пусть только скажет. 

Я, когда к мужу переехала, целый год плакала, к маме рвалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мухочка сказал:

Я все понимаю, каждый топит за себя и за свои интересы, каждым рулит его выгода, каждый хочет делать как ему удобно. Не надо это только прикрывать показной и лицемерной заботой о "невестке". Нету её, этой заботы. Сейчас спросят, а должна быть? Нет. Но и изображать ее тогда не надо. 

А нельзя ли изъясняться обычным литературным языком, без перехода на сленг? :g:

То есть, если меня мало интересует, где и как живёт моя невестка, и состоит ли она в браке, то уже и здоровьем её поинтересоваться и побеспокоиться об этом нельзя? Эта забота уже будет лицемерием? Забота только оптом возможна, по отдельным вопросам никак? :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Пергидроль said:

И потом ответьте , как многие живут без регистрации брака и считают сие нормой. И даже называют себя мужем и женой. Вот наглость . Ну по вашему мнению выходит. 

Ну я сама сожительствую и ничего плохого в сожительстве не вижу. Единственное, не называю себя женой, потому что не жена.

Давайте просто без разглагольствований, тут само вероисповедание не так уж и важно, я вот христианка, венчана, для меня этот обряд тоже был важен. И с тем же мужчиной и живу, хоть и после светского развода. 

Но отправлю ли я свою дочь куда-то (самое важное) беременеть только после обряда венчания ? Да ни за что, постараюсь отговорить, если смогу. 

Тем более мусульманские традиции, когда девушка должна быть девственницей, когда масса всяких моментов по возрасту невесты и тд.

У меня работают очень хорошие мусульманские девушки, которые просто не могут выйти замуж - старые. А начать встречаться с русским тоже не могут - русский будет ожидать секс, но секс до брака для них - позор. Так и сидят, традиционные девушки, девственницами в 30 с гаком. Однако же ни одна из них не пойдёт только с никахом, все почему-то хотят себя обезопасить и с законной точки зрения. Несмотря на всю свою приверженность к традициям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

Ну это её решение, кто ей виноват? Уж точно не свекровь.

Так ее никто и не винит. Просто изображение доброй заботливой мамочки неприятно. Честнее быть тем, кем на самом деле являешься: обычным человеком со своими интересами. Не лить патоку, как смеха чужой девки в доме не хватает. 

7 минут назад, Иволга сказал:

Вот так у них положено, или в дом к мужу или к свекрови.

Я и пишу, что для меня неприемлемо, но кстати, у меня друзья по виртуальной игре живут в Казахстане как раз-таки. 

Так вот там муж совершенно спокойно пришел в однокомнатную квартиру жены, и вот живут. А его мать живет с дочерью и ее семьей. 

8 минут назад, Иволга сказал:

А со свекровью разговаривать не приемлемо?

Лицемерие может отвращать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мухочка сказал:

Я все понимаю, каждый топит за себя и за свои интересы, каждым рулит его выгода, каждый хочет делать как ему удобно. Не надо это только прикрывать показной и лицемерной заботой о "невестке". Нету её, этой заботы. Сейчас спросят, а должна быть? Нет. Но и изображать ее тогда не надо. 

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Зачем это смешивать? Мы все умеем переживать за своих детей, за их здоровье. И в то же время думаем, что порА, к примеру, ботинки купить к зиме. И почему это не надо изображать? Оценивать искренность автора может только её невестка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Давайте просто без разглагольствований, тут само вероисповедание не так уж и важно, я вот христианка, венчана, для меня этот обряд тоже был важен. И с тем же мужчиной и живу, хоть и после светского развода. 

Важно. У мусульман подругому. 

 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Однако же ни одна из них не пойдёт только с никахом, все почему-то хотят себя обезопасить и с законной точки зрения. Несмотря на всю свою приверженность к традициям.

Сомневаюсь. У нас все выходят через никах. Я про мусульманок. 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Но отправлю ли я свою дочь куда-то (самое важное) беременеть только после обряда венчания ? Да ни за что, постараюсь отговорить, если смогу. 

Вы уверенны, что дочь спросит? Моей 21 и я ни в чем не уверенна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пергидроль said:

Сомневаюсь. У нас все выходят через никах. Я про мусульманок. 

Ну вот для них тоже никах очень важен, но исключительно вместе с загсом. И я их понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Ну вот для них тоже никах очень важен, но исключительно вместе с загсом. И я их понимаю. 

Нет такого. У нас так точно. В Казахстане тем паче. Там без никаха нельзя. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НЕВ-а сказал:

То есть, если меня мало интересует, где и как живёт моя невестка, и состоит ли она в браке, то уже и здоровьем её поинтересоваться и побеспокоиться об этом нельзя? Эта забота уже будет лицемерием? Забота только оптом возможна, по отдельным вопросам никак? :g:

Вы прекрасно понимаете, что забота бывает разная. Прямо-таки из дежурной вежливости автор тему на форуме завела, конечно.

1 минуту назад, НЕВ-а сказал:

А нельзя ли изъясняться обычным литературным языком, без перехода на сленг? :g:

 

А это с какой стати? Слово "топит" нарушает правила данного форума? Пункт не подскажете? 

Если нарушает, отредактирую, если нет  - буду в рамках правил выражаться так, как считаю правильным. У вас есть выбор поставить посты участников без "обычного литературного языка" в блэк-лист и не раздражаться. 

1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Оценивать искренность автора может только её невестка.

А это с какой стати? Автор тему завела не для невестки, а для широкого обсуждения. Тут все имеют право на мнения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мухочка сказал:

А это с какой стати? Автор тему завела не для невестки, а для широкого обсуждения. Тут все имеют право на мнения.

С той стати, что не вы невестка Эстивы. Потому её невестка определяет искренность, а не вы и я. А мнения можете иметь вагон и тележку. А вот обвинять нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Пергидроль said:

Нет такого. У нас так точно. В Казахстане тем паче. 

Хорошо, не буду спорить, я там не живу.
 

Тогда скажите пожалуйста, что будет по традициям, если данный мужчина передумает идти в загс?

Автор прямо писала, что после конфликтов с семьей невесты жениться он сомневается. Давайте разработаем эту вероятность и представим, что он передумал. Что дальше будет ? 

4 minutes ago, Пергидроль said:

Там без никаха нельзя. 

Ни разу не утверждала, что можно без никаха. Просто девушки хотят и то, и другое. И правильно делают 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

С той стати, что не вы невестка Эстивы. Потому её невестка определяет искренность, а не вы и я. А мнения можете иметь вагон и тележку. А вот обвинять нет.

Ой, слушаюсь, Госпожа. 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Тогда скажите пожалуйста, что будет по традициям, если данный мужчина передумает идти в загс?

 

Талак три разА и на выход. 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Автор прямо писала, что после конфликтов с семьей невесты жениться он сомневается. Давайте разработаем эту вероятность и представим, что он передумал. Что дальше будет ? 

Например, мама будет всячески его усовещивать и подталкивать к загсу, мол, сыночка, сделай девушке одолжение, прояви широту души, мы же порядочные люди. Ну это чтобы женщина вообще опротивела мужчине. Тогда уж точно никто ни перед кем лебезить не будет:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мухочка сказал:

А это с какой стати? Слово "топит" нарушает правила данного форума? Пункт не подскажете? 

Да нет, просто оно имеет обычно значение то, которое имеет. Я вот прочла, что то ли невестку, то ли сына кто-то топит, и несколько минут разбиралась, где я пропустила, кого там свекровь утопила то ли в воде, то ли топит в печке. Уж извините, нас, таких не продвинутых. Я не раздражаюсь, я спросила нельзя ли. А можно или нет модераторы определят.

5 минут назад, Мухочка сказал:

Прямо-таки из дежурной вежливости автор тему на форуме завела, конечно.

Да, её беспокоят отношения с человеком, с которым она временно живёт под одной крышей. И не всем, с кем она живёт под одной крышей, раздают своё жильё за это. Мне как бы всё здесь понятно, и никакого лицемерия не вижу.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мухочка сказал:

Бедная молодая женщина. Представляю каково быть на испытательном сроке в такой ситуации. И когда женитьбу откладывают.

Где вы взяли про испытательный срок? Ну там у них норма, что свадьба даже через год. 

 

16 минут назад, Мухочка сказал:

Так ее никто и не винит. Просто изображение доброй заботливой мамочки неприятно. Честнее быть тем, кем на самом деле являешься: обычным человеком со своими интересами. Не лить патоку, как смеха чужой девки в доме не хватаеет

Лицемерие может отвращать. 

Да где вы видете лицемерие? Я тоже волнуюсь за здоровье своей невестки.  Тем более когда она была беременной.  И чужой девкой я ее никогда не назову. Я тоже лицемерка? 

Изменено пользователем Иволга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Тогда скажите пожалуйста, что будет по традициям, если данный мужчина передумает идти в загс?

Разведутся. А что будет если христианин не идет в загс? Но... В Казахстане велико влияние рода и так просто развестись вряд ли.  Будут жить по никаху. Только и всего. У нас же живут без загса и все нормально и дети рождаются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Иволга said:

Где вы взяли про испытательный срок? Ну там у них норма, что свадьба даже через год. 

Мне вот беременность всю картинку портит, и тот факт, что сын уже начал сомневаться насчёт женитьбы.
 

Хотя по идее, если мы о традициях, которые важны, он уже женат и сомневаться поздно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Тогда скажите пожалуйста, что будет по традициям, если данный мужчина передумает идти в загс?

Автор прямо писала, что после конфликтов с семьей невесты жениться он сомневается. Давайте разработаем эту вероятность и представим, что он передумал. Что дальше будет ? 

Он стал сомневаться оформлять дом в браке, жениться он не передумал.

 

Изменено пользователем Иволга
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Просто девушки хотят и то, и другое. И правильно делают 

Понятно что хотят. Хотя тут на форуме многие против загса. Вы вот тоже не в браке. Неохота и то и другое? Да просто реально брак не есть защита от всего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×