Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Не знаю как вести себя с невесткой.

Recommended Posts

@Вольный ветер а вот как надо было сделать, если тарелка действительно грязная, жирная, например ?

Я вот очень брезгливая и если бы себя пересилила и начала из неё есть, меня бы вырвало, честное слово. 

Или не есть, сослаться, что токсикоз, не могу. Опять были бы вопросы, наша еда ей кака-то не така, ишь фифа.
 

Очень сложно выйти из такой ситуации и никого не обидеть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Тогда скажите пожалуйста, что будет по традициям, если данный мужчина передумает идти в загс?

Будут жить по традициям много лет в счастье и здравии. Только и всего. 

1 час назад, Russian lady сказал:

что после конфликтов с семьей невесты жениться он сомневается.

Он УЖЕ женат. Он в ЗАГС идти сомневается до того, как оформит дом. И на это есть причины. 
Вообще не понимаю, в чем дело - дом добрачный, к ней он никакого отношения не имеет. Ребенок родится, запишут на отца, он в этом не сомневается и не отказывается, девушку родственники считают женой ( обряд был), совместного имущества еще не нАжили.  Что молодой женщине в данный момент может дать роспись в ЗАГСе?:g: Ничего. Куда торопиться?

1 час назад, Мухочка сказал:

Талак три разА и на выход. 

Ну, на выход. После росписи тоже вполне себе можно на выход. Делить им нечего - не нАжили. И?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Девушки, ну серьезно, этот калым в 3000 и выставляют семью девушки меркантильной, да на нормальное свадебное путешествие этих денег не хватит, какая меркантильность ?

У каждого свои мерки. Кому-то не хватит, а кому-то много. Вы точно знаете курс доллара к местной валюте? 

 

8 минут назад, Russian lady сказал:

В такой ситуации, когда то женимся, то не женимся, то имущество защищаем, то рыбу заворачиваем, надо и калым просить по полной программе, чтобы девушке хотя бы на скромное жилье хватило, с ребёнком, в случае чего. 

В каком случае? Если любишь мужа и он тебя, кто гонит? А калым уже ушел. Брат этими деньгами свой калым заплатил. Сестренку продали, невестку купили. И ни ту, ни другую этот факт не обидел. 

11 минут назад, Russian lady сказал:

Это у нас женщины давно на все имеют право и могут жить, как хотят. А когда такие традиции, но от религии берём только то, что в данный момент устраивает, ну так за это и платить тогда надо соответственно.

Так и там имеют право. Не силой же её увезли. Она сама захотела. Так теперь о чем речь? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

 Что молодой женщине в данный момент может дать роспись в ЗАГСе?:g: Ничего. Куда торопиться?

Вы писали в какой-то теме, что рано вышли замуж именно через ЗАГС. Куда-то торопились? :D

2 минуты назад, Машуля сказал:

Будут жить по традициям много лет в счастье и здравии. Только и всего. 

1 час назад, Russian lady сказал:

В счастье как правило живут мамы мужчин, когда их сыночки передумывают жениться на "этих девках".

3 минуты назад, Машуля сказал:

Он УЖЕ женат.

И свидетельство о браке есть?:D

4 минуты назад, Машуля сказал:

дом добрачный, к ней он никакого отношения не имеет.

Так может честнее было оформить дом, прежде чем заводить какую бы то ни было семью? 

Заставили мальчика бедного...

5 минут назад, Машуля сказал:

Ребенок родится, запишут на отца, он в этом не сомневается и не отказывается,

Милостивец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

@Вольный ветер а вот как надо было сделать, если тарелка действительно грязная, жирная, например ?

Очень сложно выйти из такой ситуации и никого не обидеть. 

Ну мы не были там, поэтому советовать сложно. Как вариант, я положила манты на тарелку и отдала ее мужу. Вроде я за ним так ухаживаю. А в его тарелку положила бы себе. Муж там не в первый раз, он уже привык. И не думаю, что тарелка прямо была от грязи скользкая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в другой теме, помнится,  автор упоминала, что дом сыну строится с условием, что потом сын будет обязан помочь с жильем для младшей дочери. Тогда уже переживала, что имущество должно быть добрачным.

На месте молодой жены я бы тоже голову поломала.

Вышла замуж - плати совместно с мужем кредит, взятый со стороны жениха на никах. Потом вкладывайся в стройку дома, который никакого отношения к тебе не имеет. Потом помощь родственникам мужа. Сколько лет жизни на это уйдет? Все равно должны останутся. 

Уж лучше ипотека на 15 лет, там хоть должен банку и конкретную сумму. И срок конкретный.

Поэтому девушка и предложила начать копить сразу же.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мухочка сказал:

Вы писали в какой-то теме, что рано вышли замуж именно через ЗАГС. Куда-то торопились? :D

Да, я вышла замуж в 20 лет и через ЗАГС. В то время, когда мне было 20, никаких сожительств не было, венчались тоже тайком ( если кто венчался, мы оба были комсомольцами:)), никаха тоже не было, так мы не мусульмане. 

В общем, кукла на капоте, шампанское в ЗАГСе и вперед в семейную жизнь!:biggrin: Да здравствует съем сарайчика и общежитие!:biggrin:

21 минуту назад, Мухочка сказал:

Так может честнее было оформить дом, прежде чем заводить какую бы то ни было семью? 

Почему честнее? Дом строили родители ( ну, не парень же, учась в институте и служа в армии!) , когда посчитают нужным, тогда и оформят. 

Мы вот тоже квартиру на сына не оформили - до брака жил с нами, после брака отселили в свободное плавание. И нам хорошо, и ему есть, где жить. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Иволга сказал:

И ничего страшного, это деве загорелось замуж, ее братишка в зад толкал. Жених в следующем году жениться  хотел. Пошли деве навстречу, даже в кредит влезли. Теперь целовать потом, и захочет. 

А жениться как? Никахом (слово то какое) или официально по-светски? А почему пошли деве навстречу? Она беременна была еще до обряда? Может, я пропустила подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ольга Александровна сказал:
17 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Не всегда. Лично я трудоголик, проблема не в муже, а во мне

Возможно и так. Но там  вряд ли, скорее всего, девушка набалованная родителями, достаток в  семье же позволял. А сейчас приходится самой, еще и  в положении

Вы о том, что олигарх не нашелся, а рожать надо-_-?

В чем тут конкретно "вина" молодого мужчины, я не поняла. 

Тут или по любви девушка замуж вышла, либо замуж надо и вот вариант, какой есть. 

Если детей не могут позволить, мужчина не тянет на "содержать семью", а установки такие, то странно выходить за него замуж. 

А если уж беременность получилась, то как есть. Причем тут "а вот мой мушшш". Предложить девушке своего мужа хотите что ли? Чтобы содержал, раз ей не свезло такого найти и чтобы он ее выбрал тоже?

Или вариант молодые, но хотят быть вместе, не рассматривается?).

Скажем так, не стоит беременеть,если условия не устраивают. А получилась беременность наобум, то кому претензии?)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

А жениться как? Никахом (слово то какое) или официально по-светски? А почему пошли деве навстречу? Она беременна была еще до обряда? Может, я пропустила подробности.

Потому, что брат невесты тоже жениться захотел. А ему только после сестры можно. Он младше. А Жених\муж только в следующем году жениться хотел. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Изморозь said:

Вышла замуж - плати совместно с мужем кредит, взятый со стороны жениха на никах. 

Это совсем прелесть, сама за себя заплатила :) и ещё послушала, какая у неё меркантильная семья 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Это совсем прелесть, сама за себя заплатила :) и ещё послушала, какая у неё меркантильная семья 

Так у свекрови с августа по январь бюджет молодой семьи уже распланирован, да и дальше тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изморозь сказал:

Уж лучше ипотека на 15 лет, там хоть должен банку и конкретную сумму. И срок конкретный.

Так под эту ипотеку хотят продать недостроенный дом, для первого взноса, сын два раза поднимал вопрос.

 То есть хотят добрачное имущество пустить на общее. Явно не сын придумал такой финт, а можно догадаться, кто. 

 Думаю, проще дом достроить, чем влезать в ипотеку.

 При таких вводных лучше оформлять дом на себя и иметь его в собственности с мужем, чем оформить на сына, а он изменит свои обещания, как в случае с кредитом, и не станет дарственную на мать оформлять.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Да здравствует съем сарайчика и общежитие!:biggrin:

Знаете, я плохого в общежитии не вижу и в съеме сарайчика тоже. Правда сейчас это немного иначе. Ипотеки-студии- пахота... Но свое. Не приживалой к родителям и к одному из супругов. Я бы выбрала общежитие, честно. 

6 минут назад, Машуля сказал:

Почему честнее? Дом строили родители ( ну, не парень же, учась в институте и служа в армии!) , когда посчитают нужным, тогда и оформят. 

 

Тогда что им мешает оформить свой дом на себя?

6 минут назад, Машуля сказал:

Мы вот тоже квартиру на сына не оформили - до брака жил с нами, после брака отселили в свободное плавание. И нам хорошо, и ему есть, где жить. 

 

Тогда, я тупая, объясните тупой: что служит помехой оформлению дома на родителей, если сын женится? Женился сын или развелся, квартира же все равно была на вас? 

Я писала о родственнице, так там неумело врали родители, что жениться никак нельзя, иначе тоже что-то там будет с единоличной родительской квартирой. А на деле парень просто не хотел жениться, он хотел жить просто так. В итоге они разбежались, прошли годы, и по иронии судьбы их дети от браков учатся в одной школе в разных параллелях. :D

Те родители тоже так за девочку переживали, так переживали, мне маленькой подарочки дарили "от тети Наташи и дяди Васи":D , с бабушкой любезничали. А гнули свою линию, чтобы их сын не женился на моей кузине просто потому что и сам он не хочет, только спать нравится,  и им это неудобно.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мухочка сказал:

Тогда, я тупая, объясните тупой: что служит помехой оформлению дома на родителей, если сын женится? Женился сын или развелся, квартира же все равно была на вас? 

Если автор оформит дом на себя, то он будет в том числе принадлежать и мужу, с которым не все ладно у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Robby сказал:

А может сначала молодой стоит хотя бы до загса дотопать, а затем рваться чужие дома продавать? И токсикоз не помешал, однако.

Прочитав последнее сообщение @Эстива, я вынесла в очередной раз вывод-а нехрен молодым подносить на блюде недвижимость-копить, надрываться, брать кредиты. Да, пусть идут с голой опой в брак. Если любовь-справятся. Заработают сами!

Зато крепко будут думать про контрацепцию загодя-рожать тогда, когда можно будет себе позволить это. Подкинуть крепкой ячейке общества хорошую сумму как первоначальный взнос через несколько лет брака-это можно. На ремонт, или еще как. А вот сразу готовенькое-нет! 

И тогда кривых взглядов, толкания в грудь, молчания и неоправданных ожиданий от всяких разных внезапных "родственников" не будет. И молодым не надо будет ругаться. " А твоя мама, а твой папа"

Кто виноват в таких клещах? Родители. Благими намерениями устлана дорога...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мухочка сказал:

Те родители тоже так за девочку переживали, так переживали, мне маленькой подарочки дарили "от тети Наташи и дяди Васи":D , с бабушкой любезничали. А гнули свою линию, чтобы их сын не женился на моей кузине просто потому что и сам он не хочет, только спать нравится,  и им это неудобно.

А кто той Наташе доктор? Не спала и не жила бы с ним до ЗАГСа. Сама пошла, сама спала, а виноваты его родители. Сказала бы, хочешь жить со мной, только официально. Силой бы в кровать не потащили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Если автор оформит дом на себя, то он будет в том числе принадлежать и мужу, с которым не все ладно у автора.

О, не читала. Сочувствую автору, везде траблы какие-то. И с мужем не слава Богу, и сын лебезит перед девкой...

Только что, Иволга сказал:

А кто той Наташе доктор? Не спала и не жила бы с ним до ЗАГСа. Сама пошла, сама спала, а виноваты его родители. Сказала бы, хочешь жить со мной, только официально. Силой бы в кровать не потащили. 

Да неее. "Тётя Наташа" это несостоявшаяся свекровь. Хорошую Барби они мне тогда подарили:D мне было 8 лет. 

2 минуты назад, Иволга сказал:

а виноваты его родители.

Не в том что не хотел жениться. Его право. А то что гнули свою линию, добренькими притворяясь. Барби кузиночек задаривая:D. Убеждая, что сейчас на свадебку нет денежек.  Понимаете, в притворстве дело. В притворстве.

4 минуты назад, Карамболь сказал:

Да, пусть идут с голой опой в брак. Если любовь-справятся. Заработают сами!

Только так! И никто никому не обязан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пергидроль сказал:

У меня соседка дочке никах делали, потом свадьбу . Говорила что свадьбы вышла в два раза дешевле. Тут же надо и столы тоже накрыть и соблюсти все традиции. Ну это в другую тему.  

В России никто никах не засчитывает официально. Поэтому вот так. 

Приятельница выдала дочь замуж пару месяцев назад и удивлялась новому поветрию. Семья православная, венчания не было но получилось , если я что то понимаю в нынешних реалиях, что то вроде никаха:g:

Вначале была свадьба с выездной церемонией. Красивые свадебные наряды, ресторан, фотосессия ,  свадебный торт, гости с подарками, ну и другие разные обязательные свадебные приколы и приложения. Обошелся вот такой православный никах в пределах миллиона рублей. Единственное, что  при встрече и свадебных переговоров родителей не было никаких претензий на приданое от невесты или жениха.

Торжество отгуляли а потом молодые через месяц тихо расписались в ЗАГСе и вместе с друзьями-свидетелями  посидели в кафешке на пляже. 

Вот как то так. И да, молодые именно молодые ( 22-25лет). Она выпускница педагог, он офицер, в прошлом году окончил Нахимку.

Изменено пользователем Барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Russian lady сказал:

Девушки, ну серьезно, этот калым в 3000 и выставляют семью девушки меркантильной, да на нормальное свадебное путешествие этих денег не хватит, какая меркантильность ?

Форум миллионеров о чем и речь. Понятно для вас сумма в 210 тысяч ерунда. Вы знаете для многих и многих это не так. И я в жизни не стану осуждать людей за то что у них не такой суммы. Это простите пальцы веером. 

44 минуты назад, Russian lady сказал:

меня друзья есть в эмиратах, учились вместе, так там жён по полной программе обеспечивают, так как традиционное общество. Женщина там очень сильно защищена, не как у нас, то светское общество, то религия. Что в данный момент выгодно, за то и митингуем. 

Пардон, но это сказки очередные. Там женщина не защищена вообще. Если что на выход с пустыми руками и без детей. У меня подруга близкая там замужем и так далее. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

Это совсем прелесть, сама за себя заплатила

Где? Сын из зарплаты выплачивает кредит, а свекровь их кормит. 

Давайте посмотрим: свекровь вынуждена была взять кредит, потому что сроки поменялись и невеста сейчас рванула замуж, ради своего младшего брата. Вот за то, что той стороне так не терпелось женить сына - кредит должна платить свекровь? В одиночку? А ей нужна была эта спешка, она почему должна расплачиваться за чужого сыночка и за хотелки чужой для нее семьи? А невестка не причем, да, она никакой кредит не брала и ничего не должна, получается...Пусть свекровь платит, а не мы с мужем. Чудненько.

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мухочка сказал:

Не в том что не хотел жениться. Его право. А то что гнули свою линию, добренькими притворяясь. Барби кузиночек задаривая:D. Убеждая, что сейчас на свадебку нет денежек.  Понимаете, в притворстве дело. В притворстве.

Только так! И никто никому не обязан. 

И опять не поняла. Родители притворяются, её кто там держал? Зачем винить кого-то, если виновата сама. Не живи без росписи, если для тебя это важно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

Давайте посмотрим: свекровь вынуждена была взять кредит, потому что сроки поменялись и невеста сейчас рванула замуж, ради своего младшего брата. Вот за то, что той стороне так не терпелось женить сына - кредит должна платить свекровь? В одиночку? А ей нужна была эта спешка, она почему должна расплачиваться за чужого сыночка и за хотелки чужой для нее семьи? А невестка не причем, да.

Сын автора, по ее же словам, хотел жениться с 18 лет несколько раз. Родители отговаривали его. Теперь ему 25, в этот раз не стали, побоялись, что потом жениться вообще не захочет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мухочка сказал:

Тогда что им мешает оформить свой дом на себя?

А я именно это и писала - дом родителям нужно достроить на свои деньги и оформить на себя. С семьи сына ни копейки не брать, пусть кредит выплачивает, который на калым брал. Это уже проблемы его и молодой жены. 

26 минут назад, Карамболь сказал:

Да, пусть идут с голой опой в брак. Если любовь-справятся. Заработают сами!

Обычно молодые против... ;) И жилье хочется и машинку тоже...:biggrin: С голой опой жить трудно...:cry_1:

21 минуту назад, Мухочка сказал:

А то что гнули свою линию, добренькими притворяясь.

А свою линию гнут все. Каждый в свою сторону. И вы тоже. :biggrin:

Хотели бы молодые расписаться, сходили бы в ЗАГС. Без пап и мам. 

Значит, так хотели...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:
4 минуты назад, Robby сказал:

 

Сын автора, по ее же словам, хотел жениться с 18 лет несколько раз. Родители отговаривали его.

Ну хоть отговаривали, кто-то должен дружить с реальностью. Ну вот с 18-лет эта девочка была бы уже где, в доме все той же свекрови, пока детвора учится, да армию выдерживают. И кормить двоих тоже, и дом строить, который на начальной стадии был - тоже на них. Не детям же думать, у них любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×