Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Не знаю как вести себя с невесткой.

Recommended Posts

40 минут назад, Russian lady сказал:

@Вольный ветер а вот как надо было сделать, если тарелка действительно грязная, жирная, например ?

Я вот очень брезгливая и если бы себя пересилила и начала из неё есть, меня бы вырвало, честное слово

Простите, я уже 10 раз писала. Существуют элементарные правила. При этом просто просят заменить тарелку. Причину объяснять не надо. 

Поэтому либо Маугли, либо пренебрежение. 

Я просто про основу основ. 

43 минуты назад, Машуля сказал:
2 часа назад, Russian lady сказал:

жениться он сомневается.

Он УЖЕ женат. Он в ЗАГС идти сомневается до того, как оформит дом. И на это есть причины. 
Вообще не понимаю, в чем дело - дом добрачный, к ней он никакого отношения не имеет

Ну вот тут либо я недочитала, либо не звучало.

Какой договор был о ЗАГСе? Или так горел замуж, что сроки не обговорены?

Если мы говорим о традициях и семейственности и речь была между молодыми и семьями о полноценно- полноправном браке, то все очень некрасиво. Вот так наполовину жениться, и прикрываться традициями.

Если путем и не обговаривалось, невеста сама торопилась, чтобы перестарком на фоне женатого младшего брата не остаться, то и вопросов нет. Как созреет молодой человек жениться дальше, так и женится. 

По крайней мере обрисовалась причина спешки. Причем со стороны невесты и ее родни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robby сказал:

свекровь вынуждена была взять кредит, потому что сроки поменялись и невеста сейчас рванула замуж,

Ну почему невеста-то рванула? :) Как можно рвануть замуж без ведома жениха? Это справедливости ради. Если дом построен на деньги родителей, - а так оно и есть, парню 24, год в армии, откуда там деньги на дом, -  то они в праве  записать даже на себя, с этим согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Пергидроль said:

Форум миллионеров о чем и речь. Понятно для вас сумма в 210 тысяч ерунда. Вы знаете для многих и многих это не так. И я в жизни не стану осуждать людей за то что у них не такой суммы. Это простите пальцы веером. 

Причём здесь пальцы веером, если я про конкретный контекст, когда неизвестно, женятся на тебе или нет, ребёнок уже есть, общество традиционное.
 

Я вообще живу в той культуре, где нет никакого калыма, но раз уж люди вертят общество, как хотят и живут то по тем традициям, то по другим, в зависимости от какие сейчас устраивают, то было бы справедливым за это платить. Вот тебе квартира однокомнатная, одной с ребёнком хватит. А я пошёл дальше думать, жениться мне, или не жениться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

И опять не поняла. Родители притворяются, её кто там держал? Зачем винить кого-то, если виновата сама. Не живи без росписи, если для тебя это важно. 

Что непонятного? Раз сама жила без росписи, то надо юлить и лицемерить взрослым людям? 

 

1 минуту назад, Изморозь сказал:

Сын автора, по ее же словам, хотел жениться с 18 лет несколько раз. Родители отговаривали его. Теперь ему 25, в этот раз не стали, побоялись, что потом жениться вообще не захочет. 

 

И сразу возникли всякого рода препятствия. 

Только что, Машуля сказал:

Хотели бы молодые расписаться, сходили бы в ЗАГС. Без пап и мам. 

 

И тут согласна. Но получается, что мама как раз-таки пользуется этим, что не так и хотел сынок. 

1 минуту назад, Машуля сказал:

А свою линию гнут все. Каждый в свою сторону. 

 

Совершенно согласна. Но мне лично более импонирует, когда люди честны и не вуалируют свои истинные мотивы, не поливают кучку или лужицу сладенькими духами.

Из этого и дискутирую.

2 минуты назад, Машуля сказал:

А я именно это и писала - дом родителям нужно достроить на свои деньги и оформить на себя. С семьи сына ни копейки не брать, пусть кредит выплачивает, который на калым брал. Это уже проблемы его и молодой жены. 

14 минут назад, Карамболь сказал:

Да. Это проблемы молодой семьи, в том числе и свадьба. Зато всё своё и никто никому не обязан, всё заработанное. 

Уже и неловко взрослым людям брать родительское.

3 минуты назад, Машуля сказал:

Обычно молодые против... ;) И жилье хочется и машинку тоже...:biggrin: С голой опой жить трудно...:cry_1:

10 минут назад, Мухочка сказал:

Ну что вы за всех-то говорите. У меня столько знакомых лет с 25 до 35. 

Только ОДНА пара живет на готовом на родительском, ОДНА. Там свекровь - тётя Зоя, которая родила сынульку хорошо за сорок. Кабаниха еще та. Я на месте невестки выбрала бы ипотеку, чем тётю Зою. Здоровье у нас одно, жизнь вторая тоже за углом не продается. Но вот живут в тёти зоиной хрущобе. 

Все остальные зарабатывают своё. И машинки и квартирки. Кто покруче, кто поскромнее. Но сами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Robby сказал:

Ну хоть отговаривали, кто-то должен дружить с реальностью. Ну вот с 18-лет эта девочка была бы уже где, в доме все той же свекрови, пока детвора учится, да армию выдерживают. И кормить двоих тоже, и дом строить, который на начальной стадии был - тоже на них. Не детям же думать, у них любовь.

Девочка эта не упоминается в качестве кандидата на невестку, она вроде появилась внезапно и недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Как можно рвануть замуж без ведома жениха?

Да я то понимаю, я о другом: сроки свадьбы были установлены совершенно другие, у родителей жениха было время подсобрать деньжат. Но, поскольку, в семье невестки приспичило жениться младшему сыну, пришлось перенести сроки. И свекровь вынуждена была взять кредит, который и предложила частично выплачивать сыну, а она их будет кормить. 

Но здесь есть и другие взгляды, получается, что невеста сама за себя будет платить (кредит). Нет, не сама за себя, а за младшего братика и решение ее семьи нарушить сроки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мухочка сказал:

о мама как раз-таки пользуется этим, что не так и хотел сынок. 

Поверьте на слово - если сынок не хочет, маме вообще ровно на то, с кем он спит. :) И притворяться не надо. 

17 минут назад, Мухочка сказал:

. Но мне лично более импонирует, когда люди честны и не вуалируют свои истинные мотивы, не поливают кучку или лужицу сладенькими духами.

Это вам. А люди разные. Для некоторых сладенькие духи это образ жизни. :) имеют право. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карамболь сказал:

я вынесла в очередной раз вывод-а нехрен молодым подносить на блюде недвижимость-копить, надрываться, брать кредиты. Да, пусть идут с голой опой в брак. Если любовь-справятся. Заработают сами!

Мне в этой ситуации одно не понятно: есть семья девушки хорошо обеспеченная по сравнению с семьёй парня. Так почему бы им тогда не дать молодым родительское жильё для проживания молодой семьи, раз они гораздо выше материально по статусу?

Я не сторонник испытывать молодую семью трудностями по приобретению недвижимости, им и без этого трудностей хватит, да и зарплаты не у всех позволяют снимать жильё или взять ипотеку. Многим тогда  всю жизнь жить без семьи и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Это вам. А люди разные. Для некоторых сладенькие духи это образ жизни. :) имеют право. 

 

Имеют. Я-то так тоже имею право эти вещи называть своими именами. Правда же? :D

Непорядочность эти духи сладенькие.

1 минуту назад, Машуля сказал:

Поверьте на слово - если сынок не хочет, маме вообще ровно на то, с кем он спит. :) И притворяться не надо. 

6 минут назад, Мухочка сказал:

И мамы разные. Сами же пишете, что все люди разные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мухочка сказал:

Что непонятного? Раз сама жила без росписи, то надо юлить и лицемерить взрослым людям? 

Если живешь без росписи, причем родители жениха? Это его надо спрашивать, а как там юлит его мама, дело десятое. Захотели, пошли и расписались. Или ей пышную свадьбу надо? Тогда живи одна и копи на свадьбу. А то спать с мужиком тоже хочет, а виноваты лицемерные родители.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мухочка сказал:

Непорядочность эти духи сладенькие.

А она точно обещала быть порядочной? :biggrin:

36 минут назад, Мухочка сказал:

. Но получается, что мама как раз-таки пользуется этим, что не так и хотел сынок. 

Не получается. Сынок жениться не хочет, его мама непорядочная, но девушку не выгонишь... чтобы ей не пользовались. :biggrin:

Что девушка делает в этой семье? Значит, нравится и сынок и его мама? Иначе бежала бы, волосы назад!

16 минут назад, Иволга сказал:

А то спать с мужиком тоже хочет, а виноваты лицемерные родители.

Именно так!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Изморозь сказал:

Девочка эта не упоминается в качестве кандидата на невестку, она вроде появилась внезапно и недавно.

Нашла дословно 

Невестка училась в нашем городе, с тех пор и знакомы. Одно время перестали общаться, затем армия. Сын вернулся прошлой осенью и возобновили общение через соцсети. Обоим по 24, решили, что пора. Хотя сын планировал достроиться, а затем уж жениться.  Спонтанная женитьба получилась.

Получается одна и та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

но девушку не выгонишь... чтобы ей не пользовались. :biggrin:

Что девушка делает в этой семье? Значит, нравится и сынок и его мама? Иначе бежала бы, волосы назад!

Не поздно еще.

8 минут назад, Иволга сказал:

а виноваты лицемерные родители.

Лицемерные люди виноваты в своем лицемерии.

6 минут назад, Машуля сказал:

А она точно обещала быть порядочной? :biggrin:

30 минут назад, Мухочка сказал:

Пффф, значит и молодые женщины в других темах не обещали вам быть порядочными? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Robby сказал:

по менталитету младший не может перескочить через голову старшего. Получается, в той семье рулит именно менталитет. Если бы не он, то женились/выходили замуж кто и когда хотел

У меня несколько знакомых младших выходили замуж/женились раньше. Причем в достаточно религиозных семьях. Вот в прошлом году сестрёнка моего менеджера выходила замуж, все было от сватовства и беташара до двух свадеб (у невесты и у жениха), все как положено, плюс никах, плюс загс. Старшая сказала "я дала разрешение выйти раньше меня". А ей на минутку 29 лет, а младшей 19 лет. Поэтому странно, что тут поторопили девочку и семью парня.....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Машуля сказал:

 

Обычно молодые против... ;) И жилье хочется и машинку тоже...:biggrin: С голой опой жить трудно...:cry_1:

Я знаю. Я жила с голой, да на съеме. И никто не проникся... Ни один из чудо-родственников. Хады! :D

Мне то в принципе своим детям не жалко. Но чтобы не было инсинуаций, чтобы маленький ротик зятя или невестки не раззевался  на чужой, не заработанный собственным трудом большой каравай-пусть сами. Зато ценить будут ой как! И делят потом сами, если что. Без мам-пап.

А для троих детей мне только разорваться на немецкий крест-чтобы всем и каждому по домику. :rolleyes: 

Мне уж точно не кажется, что сейчас не 90-е, молодые могут заработать, ипотеку взять, государство подкидывает на детей. Когда я ринулась с голой этой) взамуж, ничего и близко не было. Реалии были очень суровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Поэтому странно, что тут поторопили девочку и семью парня....

Вот, вы меня озадачили. А там поторопили почему-то. Нужен был калым, не хватало для выкупа невесты сына, раз планы достроиться и только после жениться внезапно поменялись? Ведь свадьба сына состоялась всего через 1,5 месяца после свадьбы дочери. 

Скандал на свадьбе, кредит на шее, да, живи и радуйся.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Вот у христиан, кто сильно религиозен, предохраняться по идее нельзя.

К теме о религии, можно и предохраняться, и даже аборт до определенного срока "как-бы разрешен". Если о абрте ещё есть какие-либо споры даже среди богословов, то по теме контрацепции - запретов точно нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Мне то в принципе своим детям не жалко.

Своим детям тоже с оглядкой надо обеспечивать добрачное, по-всякому складывается.

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Но чтобы не было инсинуаций, чтобы маленький ротик зятя или невестки не раззевался  на чужой, не заработанный собственным трудом большой каравай-пусть сами. Зато ценить будут ой как!

Часто и собственные дети рты разевают, вместо того чтобы заработать свое. Я считаю неправильным претендовать на родительское.

4 минуты назад, Карамболь сказал:

Я знаю. Я жила с голой, да на съеме. И никто не проникся... Ни один из чудо-родственников. Хады! :D

 

Зато вы сейчас им никому не обязаны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

Я знаю. Я жила с голой, да на съеме. И никто не проникся... Ни один из чудо-родственников. Хады! 

Жестокий мир, жестокие люди:D Я такая же как и

 

40 минут назад, НЕВ-а сказал:

Я не сторонник испытывать молодую семью трудностями по приобретению недвижимости, им и без этого трудностей хватит, да и зарплаты не у всех позволяют снимать жильё или взять ипотеку. Многим тогда  всю жизнь жить без семьи и детей

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мухочка сказал:

Пффф, значит и молодые женщины в других темах не обещали вам быть порядочными? 

Конечно. 

Некоторых читаю и задаю себе вопрос - а что, так бывает? Как пример в этой теме, некоторые дамы пишут  - невестка имеет право на долю в доме... Это точно порядочность?:biggrin: Сколько она в этот дом вложила? Вроде, еще и в ЗАГСе не была...:biggrin:

23 минуты назад, Карамболь сказал:

Мне то в принципе своим детям не жалко. Но чтобы не было инсинуаций, чтобы маленький ротик зятя или невестки не раззевался  на чужой, не заработанный собственным трудом большой каравай-пусть сами. Зато ценить будут ой как! И делят потом сами, если что. Без мам-пап.

Аналогично. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, НЕВ-а сказал:

Мне в этой ситуации одно не понятно: есть семья девушки хорошо обеспеченная по сравнению с семьёй парня. Так почему бы им тогда не дать молодым родительское жильё для проживания молодой семьи, раз они гораздо выше материально по статусу?

Я не сторонник испытывать молодую семью трудностями по приобретению недвижимости, им и без этого трудностей хватит, да и зарплаты не у всех позволяют снимать жильё или взять ипотеку. Многим тогда  всю жизнь жить без семьи и детей.

А как это? Тут никах и калым, а там дай жилье пожить зятю? Это после торжественной сдачи в эксплуатацию дочки?! Шо вы, шо вы, это никакой менталитет не выдержит....:D

И какие уж такие трудности наступают у молодой семьи-если им и квартирку, и денюжки, и машинку- с двух сторон от родителей? Не выдержат периода притирки? Таким нежным тогда и жениться не надо. Миллионы и сейчас, и раньше начинали с узелка вещей и съемного угла. И все успевали, и все смогли. 

У нас по радио как-то крутили рекламу застройщика. Слоган-" Родители! Хотите иметь внуков?! Купите своим детям квартиру"....:lol: Боги рекламы.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Эстива
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Эстива сказал:

А меня заставляет задуматься 2 раза заведенный сыном разговор про ипотеку. Не ипотечноплатежоспособная у него зарплата, не оказался бы у разбитого корыта.

Вы с сыном сядьте и на бумажке распишите доходы и расходы. Вот стоимость недостроя,  вот выплаты по ипотеке, вот твоя зарплата - на что жить планируете? Дитя растить? Оно наглядно когда - отрезвляет и заставляет видеть. Ну и думать немножко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Как пример в этой теме, некоторые дамы пишут  - невестка имеет право на долю в доме... Это точно порядочность?:biggrin: Сколько она в этот дом вложила? Вроде, еще и в ЗАГСе не была...:biggrin:

Ну я такого никогда не говорила. По закону и по моим понятиям не имеет. 

Женщина в моей, идеальной :D картине мира имеет право быть любимой своим мужчиной, это да.

5 минут назад, Карамболь сказал:

И какие уж такие трудности наступают у молодой семьи-если им и квартирку, и денюжки, и машинку- с двух сторон от родителей? Не выдержат периода притирки? Таким нежным тогда и жениться не надо. Миллионы и сейчас, и раньше начинали с узелка вещей и съемного угла. И все успевали, и все смогли. 

 

Лучше съемный угол. Заработанное ценится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×