Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Не знаю как вести себя с невесткой.

Recommended Posts

Только что, Эстива сказал:

А вы читали, что я писала, что  я против? Но она желает работать там. 

Она видит, что у вас нет денег не то что на стройку, а тупо на еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Эстива
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Здрасти приехали. Я позиционировала себя нищебродами? 

Взять кредит на калым - минимум неумно. При недостроенном доме. При работающей беременной невестке.

Глупые понты для соблюдения никому не нужных традиций.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Отдаёт? Питание за чей счёт сейчас?:g:

 

Может смысла нет менять работу до декрета? У вас зависит сумма декретных от стажа работы? /У вас - имеется ввиду Казахстан/

Можно бы внимательнее читать комментарии автора, их немного, а не предполагать и додумывать иначе, да ещё и спорить :mellow:

  Питание за счёт свекрови, на работу невестку пригласили, она там работала во время учебы.

 Невестка странная, чай не 17 лет, но со свекровью не разговаривает, словно не уважает- должны же быть какие-то приличия в общении с матерью любимого мужа, уже только за то, что мать родила и воспитала такого сына, мужа для невестки. И здесь даже традиции ни при чем, вполне человеческие отношения должны быть.

Еще меня задело то, что сын уже готов продать дом, который строили родители, хотя чуть ранее хотел оформить документы на него до загса, а тут вдруг резко передумал, а уж о том, о чем с родителями договаривался, вообще побоку.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Брат невестки совместно с отцом купили 2х комнатную квартиру до женитьбы

Вот и молодцы. Купили до и никаких неудобных ситуаций, не надо думать, как сделать, чтобы и только в семье осталось и чтобы молодую жену не мурыжить темой «в загс потом, после оформления дома». 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Эстива
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эстива сказал:

Так и сваты тоже так сделали.  Сын приехал и рассказал. Брат невестки совместно с отцом купили 2х комнатную квартиру до женитьбы. А значит свежая невестка там тоже бесправная на недвижимость, хотя тоже прибыла в семью со своей мебелью. А что с нами не так? Почему мы не должны подстраховаться?  

Вы начинаете фантазировать, что это сын строит. И начинается влезание в финансы молодой семьи, что в дом должны. А потом сын должен сестре помочь с жильем. Про 500 долларов читала).

Стоит ли жадничать, если можно самим достроить, оформить, как удобно и дать жить молодым. 

Взять пример со сватов. Все сделали до свадьбы, честно. А то тут вы начинали "ах, я сначала доверяла, потом увидела, какая у нее мама)))".

Концерт одного актера. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Взять кредит на калым - минимум неумно. При недостроенном доме. При работающей беременной невестке.

Глупые понты для соблюдения никому не нужных традиций.

А вы когда-нибудь слышали, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Почему в ветке  я вместо ответов на мои проблемы, я должна оправдываться по всем выдуманный фантазиям отдельных форумчан?

Вы можете просто не отвечать на выпады, подобные этому

1 час назад, Чернышка сказал:

Она видит, что у вас нет денег не то что на стройку, а тупо на еду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Девушки тоже сейчас, славо богу, замуж не рвутся.

Ой ли?

Достаточно зайти и посмотреть кого больше на сайтах знакомств да и на форуме тем про нервущихся просто валом :music_whistling:

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

А тут читаю, прямо родители все должны.

Это чужие родители должны чужим детям . А вот  когда читаешь вот таких категоричных  , когда они  про своих детей пишут , то их дети будут только  - "Сами-сами". :) 

И ещё интересно а гневно пишущие и возмущающиеся здесь невестки реально получали  на второй день после свадьбы от свёкров ( свои родители не считаются) или мужа   на голубом глазу - дома -квартиры-машины?:g:

 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барабулька сказал:

И ещё интересно а гневно пишущие и возмущающиеся здесь невестки реально получали  на второй день после свадьбы от свёкров или мужа   на голубом глазу - дома -квартиры-машины?:g:

 

Конечно вы что. Правда некоторые и посейчас работают, но только на булавки. Ибо иначе нельзя. А в реальности глянешь массово молодые девушки работают и весьма успешно. Вообще в очередной раз само понятие работы возвели в ранг почти позора( это моя любимая тема :biggrin:). 

Глупые понты как по мне у тех, кто тут пишет о мелочи в 3 тысячи баксов и все остальное. Ну да богатые они такие. 

Интересно зачем вообще девушки в вузы поступают , ветка абитуриентов аж кипит каждую осень, если работать это фи. И все должен муж и его семья. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чернышка сказал:

Она видит, что у вас нет денег не то что на стройку, а тупо на еду.

Ну вы сейчас конечно придумаете. Есть у них на все деньги, денег не хватало только на калым, потому, что идет стройка, и то этот кредит до конца года раскидают. На еду в семье хватает, невестка ездит не потому, что в доме нет еды, автор это четко обозначила. 

Не было бы денег на все обряды - обошлись бы без обрядов. Да были бы шушуканья, но ровно на пол года, плюс под пандемию могли подтянуть все. У меня знакомые под это дело двоих сыновей женили, гостей 10 чел, расходов минимум - "Низя, карантин", зимой планируют вчетвером отправить на отдых, вместо свадьбы. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барабулька сказал:

И ещё интересно а гневно пишущие и возмущающиеся здесь невестки реально получали  на второй день после свадьбы от свёкров ( свои родители не считаются) или мужа   на голубом глазу - дома -квартиры-машины?:g:

 

Не, там мужья сразу богатыми были. Пишущие при беременности не работали, были носимы всеми родственниками на руках и квартиры с машинами легко покупались.

Продать дом, который родители строили для сына - много ума не надо. В наше время домов детям не строили, но квартиры меняли. Моей подруге родители однушку на свадьбу подарили, разменяв с доплатой свою двухкомнатную квартиру. Но я даже в страшном сне не могла бы представить, как предлагаю мужу из родительской трешки нам однушку выменять. Наверно меня бы на месте закопали. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Так что не понимаю почему так на @Эстива накинулись. В конце концов полно тем, где ругают тех кто добрачное в общее решил влить. Здесь то что не так?

Птичку ,девочку-невестку голодающую, жалко :( Как в той сказке - перебегала мосточек- ухватила кленовый листочек (с)

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барабулька сказал:

Птичку ,девочку-невестку голодающую, жалко :( Как в той сказке - перебегала мосточек- ухватила кленовый листочек (с)

 

 

А как же любимое выражение на форуме - с мужчиной должно стать лучше, чем без него, плохо я и сама поживу.:D

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Взять пример со сватов. Все сделали до свадьбы, честно.

Товарищи! Планировалась вначале постройка дома, и только потом женитьба. Ну есть же это все. Сыном планировалась, и невеста была в курсе дела. Но сторона невесты все поменяла и спутала сроки из-за срочной женитьбы младшего сына. Чтобы выдержать вот эти все традиции с калымами и подарками свекровь вынуждена была навесить на себя кредит. И дом недостроен, не успели, и денег подсобрать  на все эти атрибуты не успели. В чем конкретна виновата свекровь?

Дом достраивай сама и на свои, кредит тоже отдавай сама, свои. Вот на фиг ей такое надо?

Беременная невестка ездит. Ой, мама. Я с самого начала токсикозила, как не знаю что. Давление прыгало, как дурное. Время до работы двумя транспортами (работа за городом) полтора часа с пересадкой в забитых автобусах. Ради стажа, выслуги, декретных. Ни одна женщина на моей памяти не бросила работу по беременности, ни одна. Это была роскошь. Даже при мужьях никто не разбрасывался работой и стажем, никто!

Были сохранения, оклемалась - на работу! По сменам! Или не будет декретных и не будет непрерывного стажа. И после декрета у тебя гарантированная работа, а значит деньги. Что за ужасы здесь - беременная!!!работает! Позор.

Кто ее гонит на ту работу, жрать нечего или что? Хочешь - езди, не в рабстве, а в светском государстве. Или по менталитету она хрустальная ваза, а по светским законам дули крутит? Не выходит.

Муж должен будет помочь сестре, ах, его личное время...А родители пашут, как черти на работе, а в личное время строят. Почему их деньги и личное время ничто? Почему они должны вылазить из шкуры (а уже не молоденькие) и строить, а молодой и сильный мужчина нет? Ему помогут построиться, затем он поможет. Так и у нас происходит, если родственники контачат.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть приятельница, у нее племянник . Такой трепетный, любящий. Невесте и жене ничего не жалко. Кредит на свадьбу, кредит на машину жене, кредит на подарок жене в честь первого ребенка. И так далее. Конечно жена не работала. Как можно? Родился третий ребенок с проблемами и папа слился. Развелись официально. Кредиты пополам. Но зато как все было красиво, просто слов нет.

Поэтому я в сказки такие не верю. Мне гораздо понятнее движение постепенно. Да автор пошла на соблюдение традиций. Может там такие условия были от снохи, может еще что. Девушка тоже видела за кого замуж идет.  А теперь он должен поспать нырнуть в котел с молоком и вылезти с тремя мешками денег. 

Притрутся и скорее всего будут жить. И в Загс( оказывается это главное, а в другой теме все иначе) сходят. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Пергидроль said:

Конечно вы что. Правда некоторые и посейчас работают, но только на булавки. Ибо иначе нельзя. А в реальности глянешь массово молодые девушки работают и весьма успешно. Вообще в очередной раз само понятие работы возвели в ранг почти позора( это моя любимая тема :biggrin:). 

Глупые понты как по мне у тех, кто тут пишет о мелочи в 3 тысячи баксов и все остальное. Ну да богатые они такие. 

 

Глупые понты, это попытки натянуть сову на глобус, ничего хорошего из этого не получается и это мы тут наблюдаем.
 

Когда девушек зомбируют традициями, при этом пихают «институты кончать» и работать, желательно на хороших работах, но зарплату мужа чтоб маме, ага, на его добрачный дом, и сестре мужа тоже не забудьте с домом помочь. 

И получаются в итоге несчастные женщины, которые и нашим, и вашим и все пытаются разорваться между умными и красивыми.

И девственницей надо быть, и готовить, и мужа-свекровь слушать, и зарабатывать при этом, и детей рожать и тд и тп. Однако же, работая и проживая в светском обществе, возникают вполне закономерные вопросы из серии: а вы не охренели там все ? 
 

Девушки, которые работают, уже не хотят и не будут стоять в букве «зю» перед родственниками мужа, коль они ажно три тыщи за калым вывалили. И правильно делают, как по мне.
 

Поэтому проблемы автора с невесткой вполне закономерны, странно было бы ожидать чего-то другого. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изморозь сказал:

как же любимое выражениена форуме - с мужчиной должно стать лучше, чем без него, плохо я и сама поживу.:D

Девушку украли? Пусть возвращается и все. 

8 минут назад, Russian lady сказал:

Глупые понты, это попытки натянуть сову на глобус, ничего хорошего из этого не получается и это мы тут наблюдаем.

Простите , но понты и вас . 3000 долларов копейки. Писать в наше время по мне это хамство. Хотя для меня это не сумма. Но....

Если девушке не нравится, то она уйдет и решит свои проблемы иным путем. Она знала куда и за кого шла.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Russian lady сказал:

Девушки, которые работают, уже не хотят и не будут стоять в букве «зю» перед родственниками мужа, коль они ажно три тыщи за калым вывалили. И правильно делают, как по мне.

И не надо. 

Тогда и замуж надо выходить за того, кто живет не по традициям. Нет подходящего парня своей национальности, выходят за русских.

И будет всем счастье. 

Знаю такую семью - две сестры, башкирки, мусульманки, высшее образование, работают.   Одна замужем за русским, вторая за молдаванином. Никаких никахов и калымов - ЗАГС и вперед. Кстати, с одобрения их родителей, свадьба и все хорошо, живут - поживают. :) Уже родители внуков нянчат. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Пергидроль said:

 

Простите , но понты и вас . 3000 долларов копейки. Писать в наше время по мне это хамство. Хотя доя меня это не сумма. Но....

Вы переворачиваете мои слова, я не проезжаюсь по доходам людей и сама жила с разным достатком.
 

Я про сумму писала именно в контексте, какая семья невестки меркантильная, им аж три тыщи, но теперь давайте из семьи сына их же и заберём. И преподносится, как облагодетельствовали. Лучше бы вообще ничего не давали, чем такие махинации. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Девушки, которые работают, уже не хотят и не будут стоять в букве «зю» перед родственниками мужа, коль они ажно три тыщи за калым вывалили.

Абсолютно согласна, не хотят и не будут стоять в позе "зю", но такие и не будут ставить чужих родителей в позу "зю", раскрыв клюв на чужие дома. Или ты гордая и самостоятельная за собственный счет, или молчи в тряпочку.

Оба работают? Ну идите на съем и стройте, что хотите. Кредит, так и быть, свекровь выплатит сама.

Но такие девушки, работающие, без всяких поз "зю" не позволят, чтобы за них торговались, как на рынке. Чай, не товар.

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Вы переворачиваете мои слова, я не проезжаюсь по доходам людей и сама жила с разным достатком.
 

Я про сумму писала именно в контексте, какая семья невестки меркантильная, им аж три тыщи, но теперь давайте из семьи сына их же и заберём. И преподносится, как облагодетельствовали. Лучше бы вообще ничего не давали, чем такие махинации. 

Проезжались и неоднократно. Про сумму вы писали , что ерунда и на хорошее путешествие не зватит. Может для данной семьи это очень много и таки да с их ситуации та семья меркантильна. Понимаете с их позиции, а не с вашей. А вы все на себе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Машуля said:

И не надо. 

Тогда и замуж надо выходить за того, кто живет не по традициям. Нет подходящего парня своей национальности, выходят за русских.

И будет всем счастье. 

Согласна, но не все так могут.
 

У меня на работе есть пример, когда девушка просто не может  себя пересилить, русский мужчина будет ожидать секса, а то и сожительства до брака, а там в голову вбито : недевственница - позор, девушка даже не целовалась ни разу в свои за 30 лет.
 

Пыталась ходить на свидания, так мужчина и приобнять хочет, поцеловаться. А низззя, традиции !  

Для своих уже старая, предлагают только всякий шлак, который ей самой потом тянуть придётся. Так и живет, тут традиции, тут не традиции, а в итоге несчастная женщина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Пергидроль said:

Может для данной семьи это очень много и таки да с их ситуации та семья меркантильна. 

И поэтому надо эти деньги стрясти с семьи невестки и сына ? И кто тут меркантильный, на чужом горбу в рай едет?

Автор вроде как отдала непосильную сумму, но при этом ее же и отжимает. 

Обалденная традиция, самой за себя калым платить. 
 

И сумма эта да, не та, чтобы пяткой в грудь себя бить, насколько невестку облагодетельствовала. Тем более на фоне, ну подкинет сын 500 долларов сестре на дом, что уж тут такого. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×