Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Не знаю как вести себя с невесткой.

Recommended Posts

10 минут назад, Эллега сказал:

Вообще офигеть. "Поторопился мальчик с женитьбой" всего лишь?

Как о средневековье, честное слово.

А он и поторопился, да. Куда спешил? Да и не женился он вовсе. Средневековье ли, нет ли, такие порядки, и их никто не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эллега сказал:
14 минут назад, Фрикаделька сказал:

А это как повернуть. Видите никах и исполнение супружеского долга, это традиции. А дом оформят уже помня, что живут в светском государстве. Очень удобно.

Не то слово. Удобно семье мужчины. 

И вот неужели этот мужчина потом останется востребованным в их традиционной среде?

Я бы свою дочь ни за что не отдала бы в семью с таким анамнезом

Понять не могу. Что мешало сразу заключить тогда официальный брак? Если он важен и нужен. А потом уже все остальное.

Тем более если вариант отдам/ не отдам дочь подразумевает, что она послушается. 

Тогда и любые телодвижения после той самой регистрации. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас жуткую вещь скажу, но я бы, как мать сына, как раз его бы поддерживала, всегда и во всем. Где-то и голову оторвала и обматюкала, но между собой, а перед остальными мы вместе. Поэтому и здесь бы ни фига не гнала его расписываться из приличий и традиций. Правильно сказали выше, традиционный уклад, где выгодно и весело сохранен, а где тяжеловато соответствовать, уже мимо прошел. Как шоу на этнических экскурсиях.

Обсуждаем ситуации с точки зрения свекрови, поэтому сказала бы, сомневаешься, разберись, не женись пока. Ребенок твой, всю жизнь "нести" и платить, пока оперяешься, мне платить в том числе, раз такого вырастила. Я своему с 13 лет вбиваю, что постелька несет последствия посолиднее срока тюремного, это всегда пожизненное у порядочных людей. Но не значит, что и кандалы в виде жены надо переть на себе всю жизнь, делая несчастными всех. Не средневековье

Опять же, вижу, что невестка то не "кость в горле", просто недопонимание. Есть огромный шанс, поговорив, просто все расставить по местам.

Не вижу здесь "отрицательных" героев. Запутавшиеся и любящие друг друга дети, и волнующаяся мама. Поговорить с сыном, ткнуть в его "лужу", но поддержать, не просто тоже. Поговорить с девочкой, чтобы не несла на себе груз родительских выступлений, что понимаете "сын за отца не в ответе", и самой за себя порадоваться, что такая мудрая и великодушная, побаловать себя чем-нибудь.

Ну и отселять.. Отселять. Пусть лучше строятся дольше. Хотя, в свою очередь, занятна позиция, где парень прям козел, домик хочет переписать, в семье сохранить, а не отдать сходу. Верно говорили, это ж не тюк моркови поделить. Посмотрела бы я, как "охаживающие" его быстро неслись начатым строиться домом делиться с зятьями.

И, кстати, на позиции ненавистной невестки, законной причем, я была. На свекровь плевать мне было, но я и не видела ее, не общались. В дом к ней не ходила, не жила и уж тем более не претендовала. И мои родители всегда опорой были. Не понимаю, почему здесь "богатая" мама слила дочь. И еще под кожу лезет.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Понять не могу. Что мешало сразу заключить тогда официальный брак? Если он важен и нужен. А потом уже все остальное.

Не представляю себе, что мешало. Может, мы чего-то не знаем...

Может, девушка влюбилась по уши. Может, семья невесты верила обещаниям жениха.

Может, еще что-то есть.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Тогда и любые телодвижения после той самой регистрации. 

А вот это более чем разумно.

Я совсем не против секса до брака. Но вот такие прелестные истории прямо кричат: к телу только после штампа.

Да все бы ничего, но, блин, ребенок уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Удобно семье мужчины.

Ну Восток вообще под мужчину заточен. С детства для меня он из-за этого бр-р-р и не дай бог.

11 минут назад, Эллега сказал:

Ни загса тебе, ни любви-уважения , ни дома...

Да дом-то ещё ладно: родители богатые, не пропадёт она без того долгостроя.

Остальное – да. Меня волнует вопрос: может ли конкретная девушка, если всё будет совсем плохо, уйти беременная / с ребёнком к родителям и спокойно жить, а в дальнейшем выйти замуж уже нормально?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы тоже встала на сторону сына. И дом помогла бы только на него оформить. А то тут нашли бедную овечку, все ее обижают. Она уже полтора месяца живёт в доме и не разговаривает со свекровью. А ну да, ей плохо, у нее токсикоз. А она, что уже беременная замуж вышла, уже с токсикозом пришла? Беременнеть без свадьбы это её выбор, она же не глухого аула, про предохранение знала. И с чего все решили, что сын автора начал ей высказывал ей про её мать? Кто был при ссоре? Может он ей сказал в ответ на её претензии к свекрови? 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Остальное – да. Меня волнует вопрос: может ли конкретная девушка, если всё будет совсем плохо, уйти беременная / с ребёнком к родителям и спокойно жить, а в дальнейшем выйти замуж уже нормально?

Что-то мне подсказывает, что все шоколадно будет у мужчины. 

Дело тонкое (с)... и ругающийся смайлик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фрикаделька сказал:

А это как повернуть. Видите никах и исполнение супружеского долга, это традиции. А дом оформят уже помня, что живут в светском государстве. Очень удобно.

Девушке кто мешал отказаться от исполнения супружеского долга до официальной регистрации? Не коза же на верёвочке, которую к козлу привели. Да коза ещё как может взбрыкнуть, если козёл не понравится.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Что-то мне подсказывает, что все шоколадно будет у мужчины. 

Дело тонкое (с)... и ругающийся смайлик.

Как обычно. А девка что, девка расходный материал.

Я не понимаю её родителей, так хотелось сбыть дочку с рук, что и без брака согласились?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Беременнеть без свадьбы это её выбор, она же не глухого аула, про предохранение знала.

Предохраняться, работать – это она не из глухого аула.

А тут вот угрожают ребёнка у неё отобрать – это как? Обычай год жить у свекрови – тоже очень современно? Никахи, опять же, всякие.

Двойные стандарты – такие двойные.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Как обычно. А девка что, девка расходный материал.

Я не понимаю её родителей, так хотелось сбыть дочку с рук, что и без брака согласились?

Аналогично не понимаю. Зачем это обеспеченной семье... еще и в семью более низкого достатка. Поди, не горело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Девушке кто мешал отказаться от исполнения супружеского долга до официальной регистрации? 

Все забыли, что люди молодые и влюбленные. И как бы женатые.

Сядут по сторонам и будут в одной комнате, в шашки играть. Ага 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я не понимаю её родителей, так хотелось сбыть дочку с рук, что и без брака согласились?

Аналогично не понимаю. Зачем это обеспеченной семье... еще и в семью более низкого достатка.

Ну судя по поведению ее матери им тупо пофиг, за кого там дочка выходит и как будет жить замужем, только от нее все ацтаньте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну судя по поведению ее матери им тупо пофиг, за кого там дочка выходит и как будет жить замужем, только от нее все ацтаньте.

Тогда девушке вообще крупно не повезло. Если замужество расстроится, то можно представить, как ее встретят дома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Предохраняться, работать – это она не из глухого аула.

А тут вот угрожают ребёнка у неё отобрать – это как? Обычай год жить у свекрови – тоже очень современно? Никахи, опять же, всякие.

Двойные стандарты – такие двойные.

А у неё уже ребенка отбирают? Она уже родила? Глупости не говорите, никаких двойных стандартов, никто ее силой никуда не тащил. Не хотелось жить со свекровью ждала бы пока жених дом достроит или другого с жилплощадью искала. Для неё новостью было, что первое время она будет жить с родителями мужа?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Иволга сказал:

. Она уже полтора месяца живёт в доме и не разговаривает со свекровью. А ну да, ей плохо, у нее токсикоз

Ну вотя бы сказала, что это игнор и есть. Вполне себе с зубками девушка:)

 

13 минут назад, Эллега сказал:

Аналогично не понимаю. Зачем это обеспеченной семье... еще и в семью более низкого достатка. Поди, не горело.

Может и горело, 24 года. Учеба окончена. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Для неё новостью было, что первое время она будет жить с родителями мужа?

А для жениха новость, что после никаха женятся, а не сомневаться начинают?

Там, я смотрю, вообще для всех сплошные новости...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

А для жениха новость, что после никаха женятся, а не сомневаться начинают?

А он сомневаться начал, и жениться перестал? Если я правильно поняла, там сомнения в оформлении дома. Я в любом случае советовала бы сыну дом оформлять на себя. Там дом почти построен, с какого перепуга его нужно в брачное имущество тащить? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

А для жениха новость, что после никаха женятся, а не сомневаться начинают?

Там, я смотрю, вообще для всех сплошные новости...

Да не хорошо, конечно. Но не по учебнику жизнь то. И по мне, лучше вовремя засомневаться, разбирать ситуацию. А не прятать  голову в песок. Девушка с парнем на равных здесь. Все по согласию, с открытыми глазами.

Да он ее возненавидит, если из приличий одних взамуж возьмет. Лучше что ли, годы терять.

Я только здесь вижу исключительно правильных, никогда не сомневающихся в своем выборе и поступках людей. Все чинно, благородно..

А человеку свойственно бояться ошибиться, не справиться. И печать в паспорте ничего не поменяет. Или это опять вопрос приличий, главное побывать, а уж через годик развестись уже в ненависти и злобе.

Да и не стоит ведь здесь пока так вопрос. Притираются, ругаются. Еще и не наедине всегда почти. Беременность скорая. Если родители палки ставить не будут в колеса, то вполне семья и состояться может. Прямо мудрость и опыт, блин, должен быть в 20 с хвостом лет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Я в любом случае советовала бы сыну дом оформлять на себя.

Это означает ещё минимум год в загс не ходить. Беременной дочери вы бы что посоветовали в этом случае?

19 минут назад, Иволга сказал:

Глупости не говорите

Держите, пожалуйста, себя в руках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

А для жениха новость, что после никаха женятся, а не сомневаться начинают?

А я поняла, что парень не в женитьбе сомневается, а в целесообразности оформления дома на жену.
И он прав. С какой стати, вообще? В этот строящийся дом вкладывалась семья невесты или сама невеста? Нет. Ну и дарить ей половину не за что.
Жить они могут в этом доме и без ее собственности прекрасно. Тем более, что мать имеет право проживать по месту прописки ребенка до его совершеннолетия, так что 18 лет ее никто уйти не попросит - права не имеют. Даже если дом будет оформлен на маму. 

Девушка вполне себе хамовитая, видимо, в маму пошла. Язык бы не отсох объяснить отказ есть за столом своим плохим самочувствием, а то молчком, бочком. Мне кажется, что Автор не стала бы настаивать. Но она беспокоиться за здоровье беременной, боится, как бы она в обморок не хлопнулась от голода. 
Тем более, девушка не с луны свалилась, знает обычаи.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Это означает ещё минимум год в загс не ходить. Беременной дочери вы бы что посоветовали в этом случае

Почему не ходить? Я бы оформила на себя и потом подарила сыну. Все. А если бы у меня была дочь, то ЗАГС  был бы в один день с мечетью. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагашечка сказал:

, если из приличий одних взамуж возьмет.

Он ее уже взял. Это не просто пожить до брака, . как некоторые практикуют. Настоящий брак. С домом заковыка, но это уже обычные мысли.

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

о. Тем более, что мать имеет право проживать по месту прописки ребенка до его совершеннолетия, так что 18 лет ее никто уйти не попросит - права не имеют.

Это миф.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу без цитат.

Боюсь сейчас нафантазируют, что уже была беременна и может от другого.

Дней 10 назад съездила домой невестка, увольняться с работы.  2 дня мне ее не хватало. Ее смеха. А сейчас не могу понять. То ли реально токсикоз,  то ли игнор. Может мама ее накрутила перед отъездом? 

Я сына не защищаю. Подать заявление в ЗАГС - задаётся ему этот вопрос почти ежедневно. Дом его на себя переоформлять не собираюсь.  Он и полгода назад и год назад просил. Я ему объяснила,  если на меня оформим, то это будет соместное с папой. С папой потом лучше не тягаться,  он у нас своеобразный и по настроению. 

Я как-то писала в ветке про потенциальных невест и свекровок. На сына оформлен земельный участок, для оформления самого дома еще нужны кое какие штрихи.  То есть при оформлении дома автоматом он будет брачным. Чтобы невестка не чувствовала себя изгоем из-за отсутствия штампа в паспорте постараюсь настоять на ЗАГСе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Это означает ещё минимум год в загс не ходить. Беременной дочери вы бы что посоветовали в этом случае?

 

Я и дочери, и себе в свое время бы посоветовала. Ребенок ребенком,  а замуж не фиг лезть, если уже все через попу, извиняюсь. И многого дерьмеца бы избежала, если честно.

Я понимаю, что есть сторонники именно брака, как положено. И это хорошо. Но ни от чего не страхует. А ими пока не нажито ни черта, кроме скоропалительных решений.

Если бы там моя дочь была, так уже со мной бы дома сидела. И тоже головой думала, а был ли мальчик. Очень странные там родители с той стлроны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×