Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочина

Предательство подруги

Recommended Posts

Не знала куда выложить, модераторы, пожалуйста, перенесите, если не туда.

В общем, история такова. Познакомилась я 7 лет назад с девчонкой на работе. Она была приезжая, переехала с мужем и свекровью из далека. Мы подружились. Она была не особо разговорчива, но со временем мне открылась. Муж наркоман и алкоголик, но на тот момент в завязке был. Спустя время она забеременела, не смотря на диагноз - бесплодие. Я очень радовалась, она сразу сказала, что я буду кумой.

Родилась малышка, с мужем начались проблемы, начал пить. Когда малышке исполнился годик, она поехала в гости к маме с малышкой, в тот город откуда приехала, а муж остался тут и начал  наркоманить снова. По приезду она мне рассказывала как он "куралесит", напугал ребёнка и ей страшно. Я и наша общая знакомая предложили ей убежать от него, она согласилась. Вывозили её по ночи, с ребёнком, собрали ей продукты и поселили у нашей знакомой в пустующей квартире. Свекровь на тот момент была на заробатках в другом городе. Я старалась все свои выходные проводить с ней, т. к. ей одной было страшно, везде её брала с собой, в гости к маме, к брату. В общем, как- то подсознательно чувствовала ответственность за неё.

Как-то раз, она мне призналась, что у неё ВИЧ инфекция, что узнала о ней при плановом посещении гинеколога при беременности. Я была в шоке. Первая реакция не общаться с ней. Но потом много прочитала информации об этом и поняла, что страхи мои надуманы да и была она для меня как родная сестра и не могла я её бросить.

Через время я начала встречаться с парнем, а он познакомил её со своим другом. Но она боялась быть с ним из-за своей болезни, я посоветовала ей либо сразу все отрезать, либо рассказать всю правду, она выбрала второе. И он принял её такой, какая она есть. Они поженились. Мы стали троицей.(с тем парнем я рассталась) Общались всегда вместе. Жили рядом, в соседних домах. Всё свои секреты я всегда рассказывала ей, поддерживали друг друга. В общем, она для меня была родным человеком всегда. Потом мы решили переехать все в другой город. Я готова была оплатить нам жизнь на первое время, ну естественно в долг. Распланировали всё, подсчитали.

В один прекрасный день я к ней зашла на кофе и заговорили опять про этот город, она и говорит, мы не поедем, нам родители(мужа) купили квартиру. У меня все внутри рухнуло. Из-за того, что не сбыться теперь моим мечтам, сама я не могла уехать, потому что у меня ребёнок и планировалось по первости друг друга поддерживать с детьми. А во-вторых, стало обидно, что не рассказала о своих планах на покупку квартиры. Я ушла ошарашенная и некоторое время не могла общаться с ними. Она потом начала спрашивать, что случилось, я сказала правду. Что  мне обидно, что вроде как родные люди, а такой радостью не поделилась. Она начала наезжать и грубо отвечать, что ничего такого не видит.

Некоторое время мы не общались, а она начала общаться с девчонкой на работе и они с мужем ходили друг к другу в гости. Я приходила к ним, но только чтобы увидеть крестнице, приносила вкусняшки. При этом у подруги лицо было всегда как будто ей противно со мной общаться и не они меня, а я их обидела. Потом мы постепенно помирились. Недавно она поругалась с мужем, он выгнал её с ребёнком из этой квартиры, которую им купили его родители. Я её поддерживала, заняла денег на взнос за сьемную квартиру.

Так вот. Есть у меня ещё кума. Обеих я друг с другом познакомила давно, но общались они только когда если мы вместе собирались, т.. е. очень редко. Это вторая кума тоже недавно ушла от мужа на съемную квартиру.Вторая кума для меня не была близкой. Просто тоже вместе работали и она попросила меня крестить ребёнка, я согласилась. Не были такого общения, как с этой кумой. И вот начали они друг с другом общаться.Причём кума первая и родная, назовём её Катя, не рассказывала ничего, а узнавала я от второй кумы, назовём её Вера. Фотки начали выкладывать в соц сетях, как они отдыхают, несколько раз звонили мне, чтобы я посидела с их детьми, а они поедут погулять. Меня сначала не напрягало, а потом начало бесить.Я им все высказала, они сказали, что типа ничего такого нет что они дружат. Но дошло до того, что ночуют друг у друга, везде вместе. Тут на днях позвала я Катю в гости посидеть, она согласилась, когда время подошло, говори-мы ж с тобой собирались посидеть, а тут Вера позвала, не против, если мы вместе посидим? Ну я съехала, типа у меня не получится, посидите сами. А сегодня зову её в парк погулять с детьми , она говорит, денег нет. Я говорю, просто погуляем на аттракционах катать их не будем, она отказалась, говорю, тогда пойдём в другой парк где нет аттракционов, говорит, нет, типа надо на работу собраться и поесть приготовить и тут же говорит, не хочешь после парка к нам присоедениться, спрашиваю к вм это к кому, говорит ко мне и к Вере, мы собрались посидеть, стол накрыть. Я отказалась. Поняла, что не может она теперь без Веры.

И вот у меня вопрос. Это нормально и зря я парюсь? Ну для меня это как предательство. Как будто родной человек предал. Потому что для меня она реально была как родная сестра. Всю душу ей отдавала. А она взяла и дважды в неё насрала и думает что ничего такого не происходит. Прошу, анонимно

Изменено пользователем Конди
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала сумбурно и забыла указать. Что первый муж умер по пьянке, а с тем парнем они пожинились и прожили несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мадлина сказал:

Детский лепет какой-то. 

Ну может и детский лепет. Читаю и самой так кажется, но пыталась написать для более ясной картины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все взрослые люди, каждый имеет право строить свою жизнь так, как ему это удобно. Ну не сказала вам о подарке родителей мужа, общаться желает не только с вами, но и с другими людьми. Какие претензии? Она же вам не семья, не муж в конце концов, а просто подруга. А вы считаете, что она вам чем-то обязана. За спасение от первого мужа, за помощь после развода со вторым. Вы нараспашку, а она тихушница. Она лицо кривит, а вы через время опять кидаетесь на помощь... Примите отведённую вам роль- роль крестной ее ребенка и живите спокойно, ищите новых друзей и мужа (как я поняла, из-за решения проблем подруг времени на личную жизнь у вас не остаётся).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочина сказал:

Ну для меня это как предательство. Как будто родной человек предал. Потому что для меня она реально была как родная сестра. Всю душу ей отдавала. А она взяла и дважды в неё насрала и думает что ничего такого не происходит. Прошу, анонимно

Она просто устала быть Вам благодарной. Представьте себе, такое бывает, да. И нашла себе для общения человека, с которым её не связывает обязанность быть благодарной. Не всем эта ноша по силам. 

Простите и отпустите. Вы там теперь третья лишняя. 

И на будущее - сделали доброе дело, забудьте! Не считайте, что другой человек Вам теперь по гроб жизни обязан своим вниманием, временем, да вообще - чем-то обязан! Вы же добро делали, прежде всего, для себя. Потому что не могли поступить по-другому. Если бы могли, то просто выслушали бы, посочувствовали, по головке погладили и - выкручивайся, милая, сама, твои проблемы. 

Не нужно наделять других людей качествами, которые им не присущи. Вы видели в ней родного человека, а она - нет. Только полезного ей на тот момент времени. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга - не ваша тень и в верности вам не клялась. 

3 часа назад, Дочина сказал:

он принял её такой, какая она есть. Они поженились. Мы стали троицей.(с тем парнем я рассталась) Общались всегда вместе. Жили рядом, в соседних домах. Всё свои секреты я всегда рассказывала ей, поддерживали друг друга. Вобщем, она для меня была родным человеком всегда. Потом мы решили переехать все в другой город.

Капец. Вы не слышали никогда, что третий - лишний? 

Прямо параллель с подругой мужа, которая третьей в семье живет по выходным. А вы в семью подруги третьей лезете. 

3 часа назад, Дочина сказал:

Из-за того, что не сбыться теперь моим мечтам, сама я не могла уехать, потому что у меня ребёнок и планировалось по первости друг друга поддерживать с детьми.

Наверно еще было бы хорошо вообще с подругой съехаться? И платить за жилье меньше, и дети под присмотром, и домашним хозяйством можно по очереди заниматься... Дурдом. Люди из колхоза разъезжаются, чтобы жить своей семьей. А тут... От такой навязчивой подруги сама сбежишь в другой город...

3 часа назад, Дочина сказал:

Поняла, что не может она теперь без Веры. И вот у меня вопрос. Это нормально и зря я парюсь?

Вы лесбиянки что-ли?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слишком плотно занимаетесь жизнью подруги: перевезла, постоянно была у неё, пока той "страшно", оплатила, делилась... Выбрали себе фронт работ, и ну пахать на нем. Меня б тоже напрягла такая навязчивая помощливость.

Пока выгодно было подруге- она принимала, но на постоянной основе надоедает.

Побольше живите своей, разной жизнью. И, когда общаться с кем будете, учитесь своей дружбой не задавливать, продохнуть человеку давайте

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочина сказал:

И вот у меня вопрос. Это нормально и зря я парюсь? Ну для меня это как предательство. Как будто родной человек предал.

Нужны вы были на какое то время, теперь не нужны. Ничего там дружеского нет. Отстранитесь и живите своей жизнью. А то вас там слишком много что то. 

 

3 часа назад, Дилюль сказал:

(как я поняла, из-за решения проблем подруг времени на личную жизнь у вас не остаётся).

В этом походу и проблема. Время лишнее появилась, а как его тратить на себя, а не спасть кого то и не знают. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Дочина сказал:

Я старалась все свои выходные проводить с ней, т. к. ей одной было страшно, везде её брала с собой, в гости к маме, к брату.

 

5 часов назад, Дочина сказал:

Всё свои секреты я всегда рассказывала ей,

 

5 часов назад, Дочина сказал:

Я готова была оплатить нам жизнь на первое время

 

5 часов назад, Дочина сказал:

не сбыться теперь моим мечтам

 

5 часов назад, Дочина сказал:

Я её поддерживала, заняла денег на взнос за сьемную квартиру.

 

5 часов назад, Дочина сказал:

Всю душу ей отдавала.

Корову б вам, а лучше две.

 

3 часа назад, Дилюль сказал:

Ну не сказала вам о подарке родителей мужа

Родители мужа купили квартиру этому мужу, а не на всех оформили. И пошла эта подруга из этого "подарка" на все четыре стороны. Все говорят (цы). Подарок, ага ;)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилось впечатление, что вас было очень много в жизни подруги. И она от этого просто устала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ребенок, займитесь им. Не понимаю, зачем вам чужие геморы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочина сказал:

Ну для меня это как предательство

Слишком много ожиданий соответствия у вас в ответ на ваши действия. Как бы там не было,  у всех вас разные семьи,  даже если кто -то разводится, кто -то женится,  рожает и тд, это надо понимать. Вы хотели быть на первом месте для Кати,  очень зря. Подобное шефство совершенно ни к чему и закончить его надо было тогда,  когда справилась с проблемой в лице мужа - наркомана. 

7 часов назад, Дочина сказал:

душу ей отдавала. А она взяла и дважды в неё насрала и думает что ничего такого не происходит

А что происходит?  Как должно быть, чтобы было не насрано? В чувстве вечной благодарности пребывать то же самое что и в чувстве вины,  это гнетет и человек ищет способ избавиться от этого чувства. В меру всё должно быть,  и помощь,  и благодарность, и ожидания. Лёгкой дружбы уже не будет у вас,  слишком много хотите. 

Пункт с переездом меня поверг в легкий шок. Вам и про квартиру подаренную не доложили? А что,  должна была бросить всё и рвануть? У неё своя жизнь,  у вас своя. Она своей жизнью  порушила ваши мечты? Ну и ну... Настолько зависеть. 

А муж ваш где и сколько у вас детей? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочина сказал:

Они поженились. Мы стали троицей.(с тем парнем я рассталась) Общались всегда вместе. Жили рядом, в соседних домах.

Вы как спрут опутали ее своей заботой и любовью. И хотите за это благодарности?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ревнуете. Могу понять ваши чувства, с ними тяжело жить и сложно справляться. Вам нужно отодвинуть свои эмоции и обиды отпустить, у каждого своя жизнь. Вам станет легче. Но тогда вам и на подругу пофиг станет. У всего есть свой конец, как ни печально, примите это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Нужен был реально взгляд со стороны, чтоб встряхнуться и понять, почему я так парюсь по поводу этого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочина сказал:

Всем спасибо за ответы. Нужен был реально взгляд со стороны, чтоб встряхнуться и понять, почему я так парюсь по поводу этого. 

У  меня в  детстве, Автор, часто бывали такие  ситуации - Ааа, Машка  меня  бросила, она  теперь с  Ленкой дружит и фантики собирает! :1eye: Я обижалась :smile:

Слишком тесно вы срослись с  кумой-1 , а  ведь это отдельный  человек, со своими желаниями. Возможно, вы  были для неё  слишком  назойливой. Ну  а теперь что сделаешь - если ей  больше  нравится  общаться с  кумой-2, то так  и будет. Ей  интересней  с  ней, чем с  вами.

11 часов назад, Дочина сказал:

В один прекрасный день я к ней зашла на кофе и заговорили опять про этот город, она и говорит, мы не поедем, нам родители(мужа) купили квартиру. У меня все внутри рухнуло. Из-за того, что не сбыться теперь моим мечтам, сама я не могла уехать, потому что у меня ребёнок и планировалось по первости друг друга поддерживать с детьми.

Могу  дать вам совет:  Стройте свои планы, не  рассчитывая  на добровольную помощь других людей, полагайтесь  только на  себя, и будет вам  счастье.

11 часов назад, Дочина сказал:

Мы стали троицей.

Шведская семья  что ли? :bot:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие советы заняться своим ребенком и своей жизнью. Не нужно ожидать от людей много, это ваши ожидания всего лишь. 

Обидно, когда начинают дружить за твоей спиной, как казалось близкие именно тебе люди, но такова жизнь.

И хватит вам уже быть зависимой от кого-то, вы Мама своему ребенку, и это главное, он должен быть главной вашей заботой, любовью. У крестницы есть своя мама, живая, и пенсия по утере кормильца должна быть. Поставьте приоритеты в правильном порядке в своей голове. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проспособенка авторская подруга. Вот и вся история. С кем выгоднее на ту шею и залезает. Вот и все интриги. :)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жительница сказал:

С кем выгоднее на ту шею и залезает.

Ну она же не замуж за подругу вышла. Что уж,  теперь ни с кем не общаться больше?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

теперь ни с кем не общаться больше

Общаться и пользоваться хорошим отношением - разные вещи.

----------------

Лично меня покоробило как автор все рассчитывала как в другом городе в долг жить, а подруга молчала, что тут им с мужем жилье покупают. Покупка жилья не понос, внезапно не случается. :)

По одному этому случаю ясно, что тут не дружба, а расчет и поиск выгоды.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жительница сказал:

а подруга молчала, что тут им с мужем жилье покупают.

Не им с мужем, а мужу. И о таких вещах обычно молчат.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, обычно молчат.

Но мне совесть бы не позволила слушать как подруга планирует будущее в расчете и на меня, и умолчать о важном, не сказать, что я остаюсь.

Я бы сказала. Может, не про квартиру. Но то, что не поеду - сказала бы, чтоб подруга не рассчитывала впустую. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дочина сказал:

Ну для меня это как предательство. Как будто родной человек предал.

Громкое слово - предательство. А дело всего лишь в том, что подруга посмела иметь какие-то свои интересы, в своей же семье и в общении с другими людьми.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дочина сказал:

А она взяла и дважды в неё насрала и думает что ничего такого не происходит. Прошу, анонимно

В первый раз, это то, что в другой город не переехали, ну ладно... А втрой раз, это когда? Когда в парк не пошла чтоли? 

Автор, у вас своя семья есть, ею и живите. Зачем лезть с ногами в семью к построннему человеку, даже если это подруга?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×