Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочина

Предательство подруги

Recommended Posts

16 минут назад, Юлемна сказал:

способ выговориться обеим сторонам, эффективный:)

Ну ладно, хорошо, надо выговариваться. Видимо, мне не особо надо, вот я и не понимаю этого. Но хорошо, если это обоюдно и без поучений, ато захочешь поговорить, а тебе в ответ мораль и советы, которых не просил. 

Да и вообще, нельзя так близко подпускать к себе людей, и самим нельзя чужому человеку полностью отдаваться, даже мужу. А тут подруга только, а автор себя потеряла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пипилема сказал:

Видимо, мне не особо надо, вот я и не понимаю этого. Но хорошо, если это обоюдно и без поучений, ато захочешь поговорить, а тебе в ответ мораль и советы, которых не просил. 

О да! Я так свернула общение с одной подружкой. Ей просто что-то говоришь, а она в ответ целые простыни поучений, советов, оценок и прочей лабуды. Да еще со шпильками. 

Блин, не можешь просто выслушать, скажи, чтобы я тебе ничего не говорила, а то расспросы, а потом коровью лепешку в морду. 

АпоФИГеем послужило, когда я в разговоре ей сказала, мол, жалко мне любимого мужчину, плохо себя чувствует. Да, он женатый, да, я его люблю, и мне его усталость и боль - как своя. Причем я к слову это сказала. 

Подружка мне выдала: а что его жалеть, всё у него нормально: семья, дети, должность... И с ехидцей такой поглядывает. 

Да пошла ты, дура, сказала я. С бабушкой своей таким тоном говори. Ну и мне дуре наука, жить молчком надо, чтобы не подставляться. 

6 минут назад, пипилема сказал:

Да и вообще, нельзя так близко подпускать к себе людей, и самим нельзя чужому человеку полностью отдаваться, даже мужу. А тут подруга только, а автор себя потеряла.

Часто когда происходит такое, тот, ради кого себя потеряли минимум перестает это ценить, а максимум - начинает на полную катушку пользоваться. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дочина сказал:

Договорились за несколько дней, накануне она звонит и говорит, что та её позвала к себе и не против ли я буду, если втроём соберёмся. 

 

У меня много знакомых и коллег на работе, с которыми я общаюсь, встречаюсь.Но всем всего не расскажешь.  Подруги же и нужны для того, чтоб доверить что-то, обсудить,

Так что вам не так - она же вас спросила! У нее же нет телепатии - хотите вы с ней в этот раз делиться чем-то сокровенным или нет. Так и сказали бы - давай в этот раз вдвоем посидим, мне тебе надо много чего рассказать, хочу только с тобой побыть, посоветоваться о том, о чем больше ни с км не могу. 

Не думаю, что ваша подруга все равно пришла бы не одна. Вы сами себя накручиваете, причем даже не понять, с какой стати.

У нас с подругами так же - то компанией собираемся, а иногда кто-то из подруг, или я - можем сказать нет, не надо больше никого, давай вдвоем посидим, мне надо тебе что-то рассказать... И понимаем, что разговор пойдет о личном, что даже втроем обсуждать не хочется, только с задушевной подругой. 

Какое-то не реальное требование у вас сквозит - дружи только со мной! Как замуж за нее собрались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, пипилема сказал:

ато захочешь поговорить, а тебе в ответ мораль и советы, которых не просил

 

42 минуты назад, Мухочка сказал:

Ей просто что-то говоришь

А я не понимаю как раз, когда свои откровения воспринимают как какое-то благо. Оно кому-то надо, наши излияния? Только тем, кому именно обсудить, свое мнение высказать. А молча слушать, тем более не разово, а годами - это что за удовольствие такое? ИМХО, диалог должен быть, интересный обоим, а не "свободные уши".  Знакомая есть, очень приятный, в принципе, человек, но вот в разряд подруг она вряд ли уже когда перейдет, ибо этот словесный односторонний поток остановить практически невозможно.

42 минуты назад, Мухочка сказал:

жалко мне любимого мужчину, плохо себя чувствует. Да, он женатый, да, я его люблю, и мне его усталость и боль - как своя. Причем я к слову это сказала. 

Подружка мне выдала: а что его жалеть, всё у него нормально: семья, дети, должность... И с ехидцей такой поглядывает. 

Да правильно все сказала. Ехидцой вы, судя по всему, правдивый взгляд называете, очень уж хочется чтобы все делали вид, будто у кролика не торчат уши.

42 минуты назад, Мухочка сказал:

не можешь просто выслушать, скажи, чтобы я тебе ничего не говорила,

А самой, без просьб, ничего не говорить, раз не устраивает реакция никак, видимо.

42 минуты назад, Мухочка сказал:

тот, ради кого себя потеряли минимум перестает это ценить,

Да вы что:eek:, а должен, что ли, оказывается? Прикольненько. Открою вам секрет - подобное тяготит, а не приносит радость.

42 минуты назад, Мухочка сказал:

а максимум - начинает на полную катушку пользоваться. 

Ну а как? Либо дистанцироваться, либо уж юзать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

А я не понимаю как раз, когда свои откровения воспринимают как какое-то благо. Оно кому-то надо, наши излияния?

Где вы увидели про благо? За дураков-то не держите людей пожалуйста.

Я бы (не знаю как другие) в жизни не стала откровенничать, не будь запроса с другой стороны, слова "поделись". Именно потому что я понимаю и принимаю то, что люди по большому счету друг другу нафиг не нужны. 

С той стороны был запрос - раз. Ну и принцип взаимности, сколько мне та подруга выговаривалась и лила в уши...

3 часа назад, Пион4к сказал:

Да вы что:eek:, а должен, что ли, оказывается? Прикольненько. Открою вам секрет - подобное тяготит, а не приносит радость.

Простите. С вами все хорошо? Что за стеб? Во всех темах общались в вами адекватно, а тут... 

НЕ ДОЛЖЕН. Я - это понимаю. Но пишу я вроде как для топикстартера, которая это еще не понимает и ей больно. 

И секреты мне открывать не надо, пожалуйста. 

3 часа назад, Пион4к сказал:

А самой, без просьб, ничего не говорить, раз не устраивает реакция никак, видимо.

Не успела, раньше ее послала. Потому что когда я замолкала, были обиды на скрытность. 

3 часа назад, Пион4к сказал:

Да правильно все сказала. Ехидцой вы, судя по всему, правдивый взгляд называете, очень уж хочется чтобы все делали вид, будто у кролика не торчат уши.

Какие уши? Я сама прекрасно знаю, кто и что. Любимый человек заболел, это не могло меня не опечалить. Дофигища мужиков мрет от инфарктов и прочего в таком возрасте. Понимаете? И насрать мне на жену и детей, лишь бы он был жив, а с кем , это уже детали, пусть живой. А правдой своей иногда можно и подавиться, не совать ее когда у друзей близкие болеют.

Почему не правдива? Очень хотелось типа сестру, вот и стала надоедливой рабыней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мухочка сказал:

НЕ ДОЛЖЕН. Я - это понимаю. Но пишу я вроде как для топикстартера, которая это еще не понимает и ей больно. 

Так ей больно потому, что она на полном серьезе себя представляет жертвой предательства. А на самом деле, никакого предательства и близко не было. Автор за свою помощь хотела узурпировать человека в свое личное пользование, но не получилось. Вы представляете себе степень ее врастания в жизнь подруги, раз реально планировался переезд в другой город? Это даже не гиря на ногах, это удавка на шее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, так привязаться к подруге, что забыть о себе? И рыдать от предательства?

У меня история с подругой насчитывает много десятков лет. Я переживала, но как то быстро успокоилась. И давно уже не рыдаю, потому что моя жизнь наполнена до отказа моей семьей и моими интересами.

Автору надо жить своей жизнью, повторюсь. Тогда и не надо будет так переживать за предательство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезд не был моей прихотью. Они с мужем хотели уехать в другой город, где больше возможностей. Ход беседы был таков: вот бы в другой город уехать, там больше возможностей заработать на свою квартиру. А давайте вместе уедем, на первых парах, пока с работой не наладится, поддержим друг друга, затем каждый по своему течению. Глаза горели и у них тоже, они в блокнот расписывали, что и как нужно сделать в первую очередь. Много обговариволась по этому поводу. Они уже родственникам своим рассказали, так же как и я. Просто с моей стороны была бы финансовая поддержка на первое время. Не надо делать из меня маниакального фанатика. Всё таки все взрослые люди и у всех своя голова на плечах. Никто никого не тащил. Но я видела радость и энтузиазм с той стороны, а не безвольную подругу, которая согласилась из чувства вины передо мной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дочина сказал:

Но я видела радость и энтузиазм с той стороны, а не безвольную подругу, которая согласилась из чувства вины передо мной.

Ну она же взрослый человек, имеет право решать свои проблемы без советов со стороны. Согласны? А то что не стали рекламировать покупку родителями квартиры, так может сглазить боялись? Мы с мужем о своих далеко идущих планах никому не рассказываем, даже детям. Ставим перед фактом, если получилось. А не получится, так и не знает никто о планах. Может быть, ваша подруга так же рассуждала?

Изменено пользователем Белый кофе
исправила ошибку
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Белый кофе сказал:

Ну она же взрослый человек, имеет право решать свои проблемы без советов со стороны. Согласны? А то что не стали рекламировать покупку родителями квартиры, так может сглазить боялись? Мы с мужем о своих далеко идущих планах никому не рассказываем, даже детям. Ставим перед фактом, если получилось. А не получится, так и не знает никто о планах. Может быть, ваша подруга так же рассуждала?

Согласна с вами. В тот момент я в шоке была и некоторое время не общалась с ними. Ну 2-3 дня. Я ж настроилась на одно, а получалось другое. Переживала из-за этого. Она спросила, обиделась ли я, я сказала как есть. Она восприняла это, будто теперь она враг народа для меня, с её стороны пошло грубое общение. И когда я стала заходить, приносила крестнице гостиницы, она встречала меня с каменным лицом. Ну будь я на её месте, то проговорила бы эту проблему, ну типа, не переживай, всё нормально будет у тебя. А так осталась со своими мыслями и переживаниями сама. И как раз в тот момент я стала встречать её на прогулках с её новой знакомой. Вроде как заменили неудобную подругу, на удобную. Потом с той у неё сошло общение на нет, и она опять начала общаться больше со мной. А теперь вот опять, только уже она с моей подругой. Вот этот момент меня и парит. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дочина сказал:

Не надо делать из меня маниакального фанатика. Всё таки все взрослые люди и у всех своя голова на плечах

Да хорошая вы подруга, не парьтесь. Правильно писали - не стоит она того, чтобы убиваться. Использовала вас и все. Как "встала на крыло" с вашей поддержкой, да квартира подвернулась, сразу не нужны стали, стала лицо кривить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, пипилема сказал:

ладно, хорошо, надо выговариваться. Видимо, мне не особо надо, вот я и не понимаю этого. Но хорошо, если это обоюдно и без поучений

Все люди разные:)

Ну, вот как молчать, например, когда случилось горе? Кроме того, что выговоришься и легче становится, так ещё и "одна голова хорошо, а две лучше". 

Или от радости распирает:D. К одной подружке недавно местное телевидение приезжало, по центральному каналу показывали. Она мне написала, чтобы посмотрела. Я так радовалась за неё! Или ей надо было молчать?

Опять же, мы с одной подругой дружим с 13 лет, с другой с 17. В студенчестве жила в одной комнате и с той, и с другой (не в троем, поочереди). Знаем друг друга как облупленных:D.

5 часов назад, пипилема сказал:

нельзя так близко подпускать к себе людей, и самим нельзя чужому человеку полностью отдаваться, даже мужу. 

Почему?

Правда интересно! Мне многое в детстве недоговорили. Теперь вот прописные истины постепенно познаю:1eye:

Мне мои девчонки ни разу не чужие. У меня с сестрой паршивые отношения, а с ними приятно общаться:rolleyes:. Конечно, не всё можно рассказать, интим например. Но обсудить начальство, родню, общих знакомых, рассказать о детях, поделиться впечатлениями о поездке к морю, почему нет?

5 часов назад, Мухочка сказал:

просто что-то говоришь, а она в ответ целые простыни поучений, советов, оценок и прочей лабуды. Да еще со шпильками. 

А нельзя заранее её попросить: "Маня, я тебе сейчас хочу выговориться, но нравоучений и издевательств не надо"?

Можно же заранее сказать, что ждёшь именно от этого разговора.

5 часов назад, Пион4к сказал:

 в разряд подруг она вряд ли уже когда перейдет, ибо 

Вот! Обычно, перед тем, как завяжется дружба, смотришь, что за человек. Насколько совпадают ваши взгляды. Потом потихоньку сближаешься.

Хорошая дружба годами строится.

А тут сразу в "дружбу" ударяются, а потом жалуются.

6 часов назад, Мухочка сказал:

жалко мне любимого мужчину, плохо себя чувствует. Да, он женатый, да, я его люблю, и мне его усталость и боль - как своя. Причем я к слову это сказала. 

Подружка мне выдала: а что его жалеть, всё у него нормально: семья, дети, должность... И с ехидцей такой поглядывает. 

Вы уж не обижайтесь, но права Ваша подруга. Желает Вам, чтобы Вы не "болели" за человека, который никогда не будет "болеть" за Вас. Никогда!

Вы переживаете, а у него-то все и правда хорошо! У него ВСЁ есть, в отличие от Вас. Вы живёте на обочине чужой жизни (говорю как любовница со опытом).

Подруга, которая может в глаза сказать правду, которую остальные замалчивают, дорогого стоит! Вам не обижаться, а слушать её надо.

Простите, если слишком резко написала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мухочка сказал:

Очень хотелось типа сестру, вот и стала надоедливой рабыней.

А подруге хотелось быть "сестрой"? 

Что ж мы за люди такие? Сначала наделяем человека выдуманной функцией, а затем обижаемся, если ожидания не оправдались:bangin:

2 часа назад, Дочина сказал:

Ход беседы был таков: вот бы в другой город уехать, там больше возможностей заработать на свою квартиру. А давайте вместе уедем, на первых парах, пока с работой не наладится, 

Кто первый заговорил о переезде? Не о прелестях городской жизни, а именно о переезде?

И "давайте" я так понимаю прозвучало из Ваших уст? 

@Дочина, сколько Вам лет? Вы живёте в деревне? Где и кем работаете? Где отец Вашего ребёнка?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юлемна сказал:

А подруге хотелось быть "сестрой"? 

Что ж мы за люди такие? Сначала наделяем человека выдуманной функцией, а затем обижаемся, если ожидания не оправдались:bangin:

Кто первый заговорил о переезде? Не о прелестях городской жизни, а именно о переезде?

И "давайте" я так понимаю прозвучало из Ваших уст? 

@Дочина, сколько Вам лет? Вы живёте в деревне? Где и кем работаете? Где отец Вашего ребёнка?

Она сказала эту фразу. Я живу в небольшом городе, переехать хотели в соседний. Мне 32, работаю в сфере обслуживания. С отцом ребёнка в разводе. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дочина сказал:

Она сказала эту фразу. Я живу в небольшом городе, переехать хотели в соседний. Мне 32, работаю в сфере обслуживания. С отцом ребёнка в разводе. 

Скажите, а одна Вы, без них можете переехать? Или только с ними, без них никак? 

А вообще порой самые продуманные планы могут рушится в один миг. Вспомнить, какие планы мы строили год назад, конкретные, продуманные, все было просчитано. И все рухнуло. 

Знаете, перестаньте думать, что весь мир крутится вокруг Вас. Если бы Вам лично было выгодно уехать, Вы бы уехали и без той пары.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочина сказал:

Переезд не был моей прихотью. Они с мужем хотели уехать в другой город, где больше возможностей

Ваша ошибка в том, что вы не хотите жить самостоятельно. Они как семья хотели переезжать, вас позвали заодно, как обычно зовут близких и друзей, а вы к ним прилипли в итоге. Понятное дело, что именно вам было бы легче - всяко лучше не одной быть в неизвестности. Но вы это так выстраиваете, что они вас позвали, обнадежили, пообещали, а потом кинули. Вы просто не имели плана на тот случай, если будете справляться самостоятельно.

Хотите переехать - переезжайте сами. 

3 часа назад, Дочина сказал:

Просто с моей стороны была бы финансовая поддержка на первое время

Они не захотели в это вляпываться. Вы бы это припомнили, в случае чего. Да и вы не осознаете, что вас бог отвел. 

Подруга вам явно показала, что устала от вас и вы лишняя. Иначе откуда грубость и прочее? Займитесь собой. Ваша голова не о тех людях болит.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Скажите, а одна Вы, без них можете переехать? Или только с ними, без них никак? 

Страшно одной. В чужом городе без знакомых. Да я уже это все переосмыслила, кучу дум передумала, вывод сделала, что надеяться нужно только на свои силы. 

1 час назад, Малкавианка сказал:

Ваша ошибка в том, что вы не хотите жить самостоятельно. Они как семья хотели переезжать, вас позвали заодно, как обычно зовут близких и друзей, а вы к ним прилипли в итоге. Понятное дело, что именно вам было бы легче - всяко лучше не одной быть в неизвестности. Но вы это так выстраиваете, что они вас позвали, обнадежили, пообещали, а потом кинули. Вы просто не имели плана на тот случай, если будете справляться самостоятельно.

Хотите переехать - переезжайте сами. 

Они не захотели в это вляпываться. Вы бы это припомнили, в случае чего. Да и вы не осознаете, что вас бог отвел. 

Слово то какое, "прилипла"... Если б им квартиру не купили они бы с удовольствием вляпались...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочина сказал:

Если б им квартиру не купили они бы с удовольствием вляпались...

У Вас ревность какая-то. Вы хотели быть для них важной. Аж готовы были материально поддерживать, только чтобы они чувствовали Вашу нужность и необходимость а Вашей жизни. А тут, опаньки, без Вас обошлись, да ещё так удачно. Если бы они хотели уехать, могли бы договориться, чтобы квартиру в том другом городе купили им. Ну зачем им в этом городе квартира, когда все перспективы в соседнем? Только не говорите мне про разницу в стоимости квартир. Уж сейчас я глубоко в теме рынка покупки-продажи квартир. Значит, не особо и хотели. Так загорелись ненадолго и погасли.

18 минут назад, Дочина сказал:

Страшно одной. В чужом городе без знакомых.

Ой, я Вас умоляю. Могу привести Вам кучу примеров своих знакомых, когда вот так одна (или с ребёнком) рванула и в Москву, а не в соседний город. И круто перевернула свою жизнь. 

Если у Вас есть средства поддерживать материально двоих взрослых людей, то уж их хватит, чтобы самой с ребёнком прекрасно устроиться. 

20 минут назад, Дочина сказал:

что надеяться нужно только на свои силы. 

Ну хоть в 30 лет наконец это понять и то хорошо. Ну ладно бы на мужа законного надеялась бы, это ещё можно понять. Ну на близких родственников. Но на замужнюю подругу? 

Вам очень хочется быть нужной кому-то. Ну так Вы нужны своему ребёнку. И сама себе нужна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт покупки квартиры, это уже другая история, родители не хотели, чтоб сын уезжал, и по быстрому купили им здесь. Люди разные, кто-то резко все обрубает и уезжает, а кто-то не решается. Ребёнком я своим занимаюсь, что тут так все переживают. И выше я писала, что видимся мы не часто с той подругой, все это время достается моему ребёнку. Так посмотреть по некоторым комментариям, так я должна сидеть в своей коробчонке, ни с кем не делиться своей радостью-печалью, к подруге не ходить, ни на кого не смотреть, так еще и базар услышаный фильтровать. Позвали с собой? Да ты что, губу закатай и беги от них сломя голову, не цепляйся за эту возможность ни в коем случае! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Дочина сказал:

Позвали с собой? Да ты что, губу закатай и беги от них сломя голову, не цепляйся за эту возможность ни в коем случае! 

Немного не так. Позвали с собой? Десять раз взвесить, что будет и как, в т.ч. и в случае, если их планы изменятся. А они Вас ещё не позвали, а так, мечтами поделились. В моём понимании - позвали, это когда уже решение окончательное принято и стали делать первые шаги к воплощению этих планов, конкретные. А они только помечтали. А Вы уже на чемоданы сели. Ожидания Ваши не оправдались и Вы не просто обиделись, аж о предательстве заговорили. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочина сказал:

некоторое время не общалась с ними. Ну 2-3 дня. 

Это для Вас много?:eek: О чем можно каждый день разговаривать, учитывая, что работаете вместе? Да и когда? 

Мы с подружками видим друг друга по дням рождениям и великим праздникам, созваниваемся раз в месяц, иногда реже. У нас сейчас слишком разный ритм жизни.

Даже шутим иногда, что на пенсии встретимся, расскажем друг другу как жизнь прожили:lol:. Грустно, конечно, но пока так.

4 часа назад, Дочина сказал:

 я стала встречать её на прогулках с её новой знакомой. Вроде как заменили неудобную подругу, на удобную. Потом с той у неё сошло общение на нет, и она опять начала общаться больше со мной. А теперь вот опять, только уже она с моей подругой. 

"Санта-Барбара" какая-то! 

Не обижайтесь, пожалуйста, но вы там все какие-то странные.

1 час назад, Дочина сказал:

Позвали с собой? Да ты что, губу закатай и беги от них сломя голову, не цепляйся за эту возможность ни в коем случае! 

Да! Бежать бегом от таких предложений! А Вы никак это понять не можете! Слишком чревато последствиями. А кто думает иначе, тому больно прилетает.

 

Кузина моя тоже всё в город рвалась. Устроилась в милицию, следователем. С детства грезила. А вот жила с какой-то непонятной дамой. В однокомнатной квартире, на одном диване. Зато дёшево и вдвоём не так страшно в большом городе.

У дамы пьянки-гулянки, да и сестра ещё молодая, только развелась. Работа работой, а не нагулялась, замуж в 18 "как все" выскочила. 

Долго рассказывать, но сестра стала встречаться с мужчиной. Мучались, деля квартиру, время устанавливали, кому когда можно дома быть. Ругались, естественно. Жесть.

Дело кончилось тем, что сестра уволилась, чтобы уехать с мужчиной в его город - там квартира у него своя. Там и поженились.

На работу в милицию уже не смогла устроиться из-за возраста. Подполковником уж была бы.

Я спрашивала, почему не сняли квартиру в первом городе? Ответ убил - не догадались! И дорого! 

Ага, с двух зарплат дорого, а всю дальнейшую жизнь под откос пустить не дорого? Мужик-то тоже карьеру перспективную порушил.

(Про кузину НДП, на всякий случай)

Дружба заканчивается там, где начинается совместное проживание. Таких примеров тьма.

 

@Дочина, а до этой дамы у Вас подруг не было?

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочина, прочитайте пожалуйста, вот это моё сообщение. Читаю Вас и вспоминаю эту ситуацию, в чём-то перекликается. Так вот, эта женщина, у которой не получилось купить мою квартиру, называет меня предательницей. Оказывается, мы давно знакомы были, правда, я её совершенно не помню, удивлялись, чего это она ко мне на "ты".  А вот сделка с подругой могла и сорваться, случись у неё какой-то форс-мажор. И для меня это было намного значимее, чем просто несбывшиеся мечты о переезде. Тут конкретные планы могли так порушиться или отложиться. И для нее, случись что у меня, это было бы уже крушением конкретных планов. Ну не совсем крушение, но отложились бы на неопределённый срок.

И то мы не уставали друг другу повторять " Если что, передумаешь, я не обижусь!" И не обиделись бы ни она, ни я, поняли бы друг друга.

Читаю Вас и думаю, а может дружба не в том, что одна другую решила сестрой считать? А как раз в умении понимать и прощать, а не спешить называть предательницей? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Читаю Вас и думаю, а может дружба не в том, что одна другую решила сестрой считать? А как раз в умении понимать и прощать, а не спешить называть предательницей? 

Мне кажется, что умение понимать и прощать  идет от умения признавать человека отдельным от себя субъектом и держать дистанцию. И в любой момент быть готовым отойти в сторону, если что. 

Ох, дружба требовательнее любви. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, почему все про семью, говорят, ведь с мужем много не обсудить, есть женские разговоры, пожаловаться, посплетничать, " душу излить" близкому человеку. Просто ты считаешь его близким, а тебя держит на расстоянии. Не подруга это.

Я от последней, любимой с детства, отказалась, потому что также " за бортом" оказалась. Плохо, от того что, близкого человека потеряла.

Я потеряла.!

Но вспоминая события последних лет пяти, поняла, я ей уже не близкая. Поплакала, поревела, и отпустила. Хотя болит душа, до сих пор. Это больно, когда считаешь человека " родным", а он тебя нет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Непутевая сказал:

Это больно, когда считаешь человека " родным", а он тебя нет.

Ну... Мало ли кого я захочу считать родным. Вот та дама, про которую я писала (по ссылке), как оказалось, тоже считала, что мы должны быть ближе. Это моя одноклассница мне сегодня поведала. А я её даже не помню, представляете. А тут какая-то младшая сестра моего бывшего одноклассника дорогу перешла. И фиг с тем, что именно её вариант для нас оказался идеальным. Меня кто-то родной посчитал.

Вы знаете, это очень неприятно, когда кто-то назначает тебя родным и сейчас это ждёт от тебя обязательств. А на каком основании?

У подруги Автора есть более родной человек, её муж. Он решил остаться, значит так тому и бытб

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×