Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 20

Recommended Posts

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Подождите. А при чём тут антибиотики? Ну, если только при осложнениях.

Так и они и есть в большинстве случаев. И нужны для лечения сопутствующих бактериальных инфекций.

• Like 2
  • Upvote 2

2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Подождите. А при чём тут антибиотики? Ну, если только при осложнениях. Антибиотики на вирус никак не влияют. Ну, вот просто никак. А этот вирус ещё ничем не научились лечить,  то есть сиди и жди, когда само рассосётся. 

Так у меня уже было осложнение на лёгкие.  Я же практически пошагово написала как у меня все было. Люди же не от ковида умирают, а от осложнений. Ковид как и любой вирус это спусковой крючок. Запускает другую болезнь или активизирует хроническую.

• Like 1

20 минут назад, Светомира сказал:

Медведев возглавит комиссию по борьбе с неизвестными инфекциями. Прочтите ниже. Поймёте какие деньги будут крутиться))

В понедельник, 12 октября, Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии Совета Безопасности по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций

https://yandex.ru/news/story/Putin_naznachil_Medvedeva_zashhitnikom_Rossii_ot_infekcij--fe7d89bb956a74c127475b7e2314b60a?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=116029707&rubric=politics&stid=V_7NXVw9CXckCHf6mp4i&wan=1&wizard=story

Это ж какое широкое поле деятельности, так называемая борьба с  новыми инфекциями.  Значит предполагаются еще какие нибудь инфекции. Ведь  Там наверху уже знали когда будет вторая волна, ну то есть когда нас опять будут коленом под зад загонять по домам под разными предлогами с блокировкой карт и отправкой на удаленку с предоставлением списков..  Прикиньте..   уже списки составляют и заикаются о маркировке людей..  

Ну какая у них  борьба с инфекциями мы уже знаем хорошо, короче судя по таким указам и еще и комиссия будет нас будут дрючить вечно.. 

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Иволга сказал:

Люди же не от ковида умирают, а от осложнений. Ковид как и любой вирус это спусковой крючок. Запускает другую болезнь или активизирует хроническую.

Вот, и я об этом. Вижу как болеют молодые. Им до фонаря вообще всё. Но, вот у кого хроника - те попадают под раздачу. Поэтому лучше максимально поберечься. 

5 минут назад, Светомира сказал:

новость: будет созданая комиссия, под неё будет организован ещё больший бюджет.

Ну а як жеж, надо же куда-то своих человечков пристраивать. 

1 минуту назад, Арчита сказал:

Там наверху уже знали когда будет вторая волна,

Обижаете, низы тоже знали.

• Like 2

Сегодня шутку прочла: всем выжившим в 2020 году две волны короновируса в 2021 году третья волна бесплатно.

Извините, если что. Это я к посту о создании комиссии по борьбе с инфекциями,  во главе которой наш бессменный юрист Медведев)

Edited by Светомира
  • Like 3

34 минуты назад, Светомира сказал:

Медведев возглавит комиссию по борьбе с неизвестными инфекциями. Прочтите ниже. Поймёте какие деньги будут крутиться))

В понедельник, 12 октября, Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии Совета Безопасности по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций

В Нижегородской области пожиже конечно, но тоже ноу хау.

В Нижнем Новгороде начали работать коронавирусные патрули

Они состоят из членов районной администрации и полицейских
Михаил Ефремов, 13 октября 2020

Антиковидные патрули начнут работать в Нижнем Новгороде

Обстановка с коронавирусом в Нижнем Новгороде действительно сложная — возможно, даже хуже, чем весной. В городе начали работать специальные патрули по противодействию распространению COVID-19. Они посещают торговые центры и смотрят, как соблюдаются требования Роспотребнадзора — можно отделаться предупреждением, но и штрафы, судя по всему, не за горами.

Как рассказали в нижегородской мэрии, пока что известно лишь о коронавирусных патрулях в Нижегородском районе. Они состоят из представителей районной администрации и сотрудников отдела полиции № 5. В эти выходные патрули уже вышли в свой первый рейд.

— Прежде всего, наша задача — это разъяснительная работа с субъектами предпринимательства. Основные нарушения, которые допускает персонал в некоторых магазинах, — неправильное ношение масок или отсутствие санитайзеров. В этот раз мы ограничились только предупреждениями, — пояснил и. о. начальника отдела по исполнению административного законодательства ОП № 5 Артем Куделин.

За несколько дней патрули проинспектировали 59 торговых точек в двух крупных торговых центрах в центре Нижнего Новгорода. Глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин заявил, что такие проверки будут проходить каждый день до особого распоряжения. Если предприниматели не будут соблюдать установленные требования, их будут штрафовать.

• Upvote 2

3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Вот, и я об этом. Вижу как болеют молодые. Им до фонаря вообще всё. Но, вот у кого хроника - те попадают под раздачу. Поэтому лучше максимально поберечься. 

А как максимально? И чем отличается этот вирус от других? Разве только истерией вокруг него. И раньше от гриппа и пневмонии люди умирали. Только нам про это не говорили и рот тряпкой не закрывали. Врачи лечили, политики в это не лезли. А теперь как в пословице что беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печь сапожник. 

• Like 5
  • Upvote 2

4 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Они посещают торговые центры и смотрят, как соблюдаются требования Роспотребнадзора — можно отделаться предупреждением, но и штрафы, судя по всему, не за горами.

Гм, Роспотребнадзор не успевает везде обходить с проверками?

Ну, что я могу сказать, Мишустин не зря у нас премьер-министр. С начала назначения его на пост (налоговик, если кто не помнит), сбор налогов в стране повысился в 4 раза. А ещё год не закончился.

• Like 3

3 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Сейчас получается. что людей оставили "один на один" с вирусом, Кто-то переболеет легко за счет собственных защитных сил, а кому это не под силу, тех вирус уничтожит, естественный отбор - выживут сильнейшие.

Переболевшая легкой формой коронавируса (когда один из симптомов -  отсутствие обоняния и вкуса в течение нескольких дней), сообщаю:

- всю весну работала (кладовщица я). По роду работы очень много времени проводила на улице в любую погоду, контактировала с поставщиками из других регионов России и при этом, о, ужас! была без маски. Вот нет у меня страха перед другими людьми, и я их не считаю какими-то более заразными, чем я... Типа, приехали они и привезли с собой(или на себе) заразу, чтобы подорвать здоровье мне - белой и пушистой девчуле!:huh::D

- не шарахалась от людей ни на улице, ни в общественном транспорте, ни в магазине, которые посещала как обычно.

- из личной гигиены - только мытье рук с мылом. И то без фанатизма! Не по сто раз на дню, а по мере загрязнения, ну и после улицы. Никакие поверхности антисептиком не обрабатывала: ни дверные ручки, ни кнопки в лифте. Руки тоже. О, ужас! до лица дотрагивалась. Необработанными руками. На улице. Даже не задумываясь об этом (то нос зачесался, то глаза, то губы).

- и телевизор не смотрела с нагнетающей информацией! В интернете тупо не читала сводку про коронавирус. Единственное что - это читала и обсуждала тему коронавируса здесь, на форуме. Потому что было интересно мнение других людей по поводу данной массовой истерии, навязанной сверху. По другому это никак не назовешь. Ибо до 2020 года склонность моего организма к вирусной инфекции правительству была глубоко до лампочки. А тут - нате! Да как бы ты, милая, не заразилась... или сама кого не заразила... ой-ой-ой! Хотя до 20-го года я болела "обычным гриппом" гораздо сильнее и думала, что двину коней...:mellow: - и этот факт моей жизни никого не волновал, кроме меня самой.

В общем, выводы делайте сами.

Не соблюдала рекомендованные меры борьбы с ковидом - проболела в легкой форме.

Вы точно уверены, что правительство заботится о Вашем здоровье?:g:Про то, как безработицу в количестве 2 млн. чел. по России устроили вообще молчу...

• Like 8
  • Upvote 11

Ведущая Первого канала и доктор медицинских наук Елена Малышева вместе со своей 87-летней матерью Галиной, которая летом вылечилась от коронавируса, прогулялась по центру Москвы и Государственному универсальному магазину (ГУМ) без масок. Внимание на это обратила «Комсомольская правда» в своем Telegram-канале.

Видео с прогулки Малышева разместила в своем аккаунте в Instagram. Мать известной телеведущей находилась в кресле-каталке. «У нее три порока сердца, легочная гипертензия, она перенесла COVID и выздоровела! У нее светлая голова и потрясающий характер!» — написала она.

На опубликованных кадрах видно, что Малышева вместе с матерью посетила кафе, прогулялась по ГУМу, зашла в магазин косметики. Все это время женщины были без масок, однако в одном из кадров телеведущая находилась в пластиковом защитном экране для лица.

За отсутствие масок Малышеву раскритиковали ее поклонники в комментарии к посту. «Эээээммм, коронавирус?», «А маски тогда у вас где?» — писали пользователи.

«А маски нужны только в помещениях!» — ответила телеведущая, которая в ГУМе находилась без маски.

Ранее телеведущую застали на Курском вокзале в Москве без маски. По словам очевидца, он заметил Малышеву утром 22 сентября. Она заходила в здание московского вокзала.

https://moslenta.ru/news/malysheva-progulyalas-s-87-letnei-mamoi-po-centru-moskvy-i-gumu-bez-masok-13-10-2020.htm

• Like 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Лаза Кобея сказал:

В Нижнем Новгороде начали работать коронавирусные патрули

Они состоят из членов районной администрации и полицейских

Красота какая. Прочитаешь и сразу перед глазами крепкие ребята с красными повязками на рукавах. Идёт народная дружина и ковид 19 позорно бежит. А какой вирус не успеет убежать, того скрутят и в кутузку.

А если серьезно полиция уже все свои дела переделала, всех преступников поймала, в области тишина, остался только вирус.

• Like 5
  • Upvote 3

У нас закрыли все кафе и рестораны. Пока на 2 недели. Это значит, что муж остаётся без обедов. Что сказать? Пошла я в ветку "Обед на рабочем месте", перечитывать советы по меню ссобоек, которые мне давали форумчанки. Опять у мартена каждый день. Мда, шикарный год...

1 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

У нас закрыли все кафе и рестораны. Пока на 2 недели. Это значит, что муж остаётся без обедов. Что сказать? Пошла я в ветку "Обед на рабочем месте", перечитывать советы по меню ссобоек, которые мне давали форумчанки. Опять у мартена каждый день. Мда, шикарный год...

А какая у вас помощь оказывается неработающим,  из-за ковида, предприятиям? 

13 минут назад, Иволга сказал:

Красота какая. Прочитаешь и сразу перед глазами крепкие ребята с красными повязками на рукавах. Идёт народная дружина 

А у меня почему-то другие ассоциации. Крепкие ребята, да. Из 90. Рекетиры назывались. 

Кто не спрятался, мы не виноваты. 

• Like 3
  • Upvote 1

Я на собеседование сходила, а там требуют предварительный медосмотр, дали список, где куча анализов и врачей. Мол сделайте сами за деньги, а у нас потом заявление напишите, что сами захотели пройти его платно. И как то не очень хочется идти в поликлинику ради платного медосмотра за мои же деньги в этих условиях. Мысль в голове, а вдруг заражусь пока буду там в очередях сидеть.

@Rettka, было снижение налоговых ставок, отсрочка обязательных платежей (за аренду, энергоносители), беспроцентные бессрочные кредиты, также специальная программа для отельеров. Что введут сейчас, не знаю, потому что усиление мер происходит почти каждый день. Но 100% без поддержки не оставят.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Дежа сказал:

Я на собеседование сходила, а там требуют предварительный медосмотр, дали список, где куча анализов и врачей. Мол сделайте сами за деньги, а у нас потом заявление напишите, что сами захотели пройти его платно. И как то не очень хочется идти в поликлинику ради платного медосмотра за мои же деньги в этих условиях. Мысль в голове, а вдруг заражусь пока буду там в очередях сидеть.

А в частную клинику?  Все равно платно,  в частной хоть быстрее и без очередей. 

Кстати, у нас проходит испытание и китайская вакцина, созданная совместно с ВМА. Знакомая недавно привилась именно ею. ссылка

11 минут назад, Археоптерикс сказал:

Кстати, у нас проходит испытание и китайская вакцина, созданная совместно с ВМА. Знакомая недавно привилась именно ею. ссылка

А почему она решила именно китайскую попробовать?  Я нашей не доверяю,  но китайской тем более. 

1 минуту назад, Rettka сказал:

А почему она решила именно китайскую попробовать?  Я нашей не доверяю,  но китайской тем более.

Не спрашивала, да это и неважно. Я постараюсь через знакомого из ВМА узнать об этой вакцине поподробнее.

1 час назад, Rettka сказал:

А в частную клинику?  Все равно платно,  в частной хоть быстрее и без очередей. 

Да вот я думаю стоит ли оно того зарплата то у потенциальных работодателей 15 тысяч до вычета.

8 часов назад, Археоптерикс сказал:

Почитала - вроде бы это как наша вакцина то - аденовирус доставляет S-белок

9 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

Опять у мартена каждый день. Мда, шикарный год...

А кто-то остался без заработной платы.....

• Upvote 3

13 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Мой муж сейчас на ИВЛ от ковида, так что я как раз живу с напрягом. А вы как хотите там живите, если не боитесь заболеть, снимайте маски и гуляйте в толпе.

Я Вам сочувствую. Но моего отца инсульт из - за чиновничьего беспредела долбанул. А ковид он привез из неврологии, заразил и маму. Три дня болели, теперь просто антибиотики докалывают друг другу. Сами. Врачи к ним не ходят, мазок второй ждут уже неделю. Так что не надо запугивать, ага.

А еще - да, я в Москве с марта без масок. Одеваю только там, где могут штраф выписать.

Edited by Ямана
  • Like 2
  • Сожалею 2
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.