Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 20

Recommended Posts

Только что, Leonik сказал:

@Злобынюшка может до Вашего мэра дольше доходило, чем до нашего, креативного?

У нас реально не было весной тестов, моим детищам говорили "Не выезжали за границу, тогда это не ковид". А потом еще про приписки и недописки. Повторюсь, в 2012м году по данным Фонтанка.ру у нас в СПб в феврале 11 тысяч заболевших гриппом было в день. Кто кого тестировал? Откуда цифра вообще взялась? Почему оттуда же цифрам не взяться и сейчас?

• Upvote 1

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Столько" это сколько? У меня вокруг лично все живы. Где "столько"? А сколько от рака умерло? Вот перед глазами умерших от рака побольше будет, именно тех, кого я знала. Рак при сем мы не отрицаем. Может не нужно психологию лепить там, где она ни при чем?

У меня тоже умерших от рака знакомых очень много. Но коронавирус поражает тем, что казалось бы от простого гриппа вчера абсолютно здоровые люди умирают. Я вот тоже переболела, не умерла, но дал осложнение на кости. А так, соседка у нас умерла от него, здоровая такая, бегом бегала всегда, про одноклассницы брата я уже писала. А дочь с большим количеством людей вынуждена общаться, так у неё полно примеров.

• Like 1
  • Upvote 2

41 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

меры по спасению от ковида направлены на то, чтобы этот иммунитет уничтожить. Так мне видится. Зачем это делается - объяснить не могу.

Людей гробят целенаправленно.

Edited by Злобынюшка
  • Like 2
  • Upvote 5

8 минут назад, Арчита сказал:

Да именно фарм компании занимаются производством и сбытом вакцин, а вы не знали?

Я не знала, что вы читать не умеете.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вас о другом спросили, где сведения про инвалидизацию от нынешней вакцинации.

У нас и Кастрюля - эксперт-вирусолог. 

19 минут назад, Кастрюля сказал:

вакцина тоже кажется мне бесполезной

Вам. Кажется. Сильно. 

16 минут назад, Машуля сказал:

Это какое обследование надо пройти, чтобы дать 100 процентную гарантию, что человек полностью здоров?

Не уверена, что такое обследование вообще существует, особенно в части онко. При любой вакцинации бывают осложнения, эта не исключение. Лес рубят - щепки летят. Только не хочется щепкой быть.

Только что, Кастрюля сказал:

У меня тоже умерших от рака знакомых очень много. Но коронавирус поражает тем, что казалось бы от простого гриппа вчера абсолютно здоровые люди умирают.

Вам об этом говорить стали, вот вас и поражает.Грипп дает осложнение на сердце запросто, для вас это будет открытием только потому, что вам об этом не говорят постоянно? И потом опять про отрицание. Сами пишете, умерших от рака много, почему у нас отрицания нет, почему тут вы какое-то приплетаете отрицание? Кто ковид отрицает среди форумчан?

Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

И не говорите-ка.

• Upvote 2

4 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Если бы мне такие деньги платили, я по крайней мере, честно работала бы.

@Леди Ястреб, так я полностью согласна, что правительство неправильно действует. Идея запереть пожилых людей в четырёх стенах, угробив им иммунитет, вообще ужасна. Если такие заботливые, вывозили бы в санаторий их что ли, но только добровольно.

Edited by Кастрюля
  • Like 1
  • Upvote 3

Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

При любой вакцинации бывают осложнения, эта не исключение. Лес рубят - щепки летят. Только не хочется щепкой быть.

Поэтому вакцинация должна быть добровольно. Принудительного вовлечения в щепки хотелось бы избежать.

честно работала бы.

На каком основании вы решили, что вирусологи работают нечестно? Примеры есть?

• Like 3

Прочитала в инете отрывок и очень согласна с автором:

"Инфодемия коронавируса намного опаснее , чем пандемия коронавируса. Согласно социологическим опросам в пандемию коронавируса, нарисованную мировыми СМИ, не верит значительная часть человечества.

Самое главное чтобы ОРВИ, в частности, коронавирус, не перерос из оружия экономической войны, в спусковой механизм настоящей мировой войны. А сейчас, судя по всему, ухудшающаяся экономика многих развивающихся стран, ведёт к усилению локальных воин, которые могут привести к значительному увеличению театра военных действий в Мире.

Впереди осень, зима и весна - три зоны преодоления ОРВИ и всяческих вирусов, благодаря которым через путанницу будет усиливаться коронабесия. Весной было проще. Тогда мы преодолели весну и вошли в лето, в условиях которого падает статистика ОРВИ и вирусных заболеваний. Начнется и уже начинается осенне-зимне-весенняя вакханалия и манипуляции вокруг коронавируса, которая будет смешиваться с ужасной нековидной статистикой пневмоний, гриппа, ОРВИ и различных вирусных заболеваний.

( см. Р.Р. Гарифуллин , Психология манипуляции вокруг коронавируса. ОРВИ как оружие мировой экономической войны: https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm )

Подробнее: https://www.securitylab.ru/blog/personal/RamilGarifullin/349524.php"

• Upvote 5

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

На каком основании вы решили, что вирусологи работают нечестно? Примеры есть?

Здесь, в ветке полно примеров. Пишут, что вакцина и вредна и сырая и много чего. Когда работа проделана хорошо, а не для того, чтобы срубить денег, так писать не будут. Виноваты, конечно, не вирусологи рядовые, а те, кто делают деньги.

Edited by Кастрюля
  • Like 1
  • Upvote 3

Здесь, в ветке полно примеров.

Вы поняли мой вопрос? Примеров чего? Нечестной работы вирусологов? Сырая вакцина это не свидетельство нечестной работы вирусологов, они работают как полагается.

Виноваты, конечно, не вирусологи рядовые, а те, кто делают деньги.

Работают над вакциной вирусологи, они же говорят и этому есть подтверждения в сети, что вакцина пока сырая, она не прошла всех необходимых испытаний. Зачем вы на них напраслину возводите? Вы не знаете их работу. "Те, кто делает деньги" на вакцине они имеют другую специальность, они не вирусологи вообще-то. сперва разберитесь с этим, потом врите.

55 минут назад, Кастрюля сказал:

Разве от обычного гриппа было столько смертей?

Очень вас прошу, скажите мне, сколько именно смертей было от обычного гриппа! Обоснуйте свою позицию, пожалуйста, откройте мне глаза.

24 минуты назад, Кастрюля сказал:

Если бы мне такие деньги платили, я по крайней мере, честно работала бы.

Честно отрабатывали, в смысле? Ну вот и тут честно отрабатывают.

"...то на весь бы мир одна наткала я полотна". Это к слову о "если бы".

Edited by Правая нога
  • Like 2

Про иммунитет. У нас с подругой, а мы болели с мая одинаково синхронно и до сих пор очень совпадают все проявления, свои наблюдения есть, как только надеваем маску и вынуждены в этой маске где-то находиться, начинается дальше кашель, насморк, горло дерет, у нее герпес полез. Про сие еще доктор Комаровский говорил в марте-апреле, что проблемы, которые последуют за волной "профилактических мер" будут связаны именно с особенностями самоизоляции, падением своего иммунитета, кожными высыпаниями, аллергиями и всяческими ринитами аллергического происхождения. То есть боремся с ковидом, но в итоге борьбы размазываем не количество заболевших во времени, а течение заболевания как такового, оно вообще длится и тянется, иммунитет снижается окончательно, начинает цепляться уже вообще все что попало. А мы еще сверху ап прививочку-то... Ну, чтоб вовсе было краше в гроб кладут.

К слову вчера я беспокоилась, что садик у нас с понедельника закрыт, таки нет. Просто два дня лили дожди. Сегодня все в порядке, все орут на площадке:))))

Про маски. На днях я ввела людей в заблуждение, написавши, что маски с фильтрами, с защитой от влагообразования на внутренней поверхности так уж запросто можно купить, шиш на лопате, заказала на сайте, отзвонились, что все раскуплено и будут только в конце месяца. Я отказалась, решив, что может где найду до того времени в рознице, но пока не нашла. Вот задашься целью, чтоб маска не вредила хотя бы и фиг с маслом.

Еще наблюдение. Была я на почте. Там снова прием посылок с соблюдением дистанции, что означает - не более троих человек в помещении (очень маленькое посылочное отделение у нас). Прихожу. В зале трое - один получает посылку и еще мама и бабушка с коляской. Все в масках до глаз. Бабушка с коляской могли бы и погулять, право, если так боятся заразы, но я молчу. Я стою совершенно спокойно в предбаннике, объясню почему - я уважаю страхи других людей и на загорбок к ним не полезу, пусть будет в помещении места свободного достаточно. Я без маски. Скажут - надену. Так вот. Вышел этот товарищ с посылкой, захожу я, вперед меня несется тетка и садится на стул. Я говорю, что мол, трое в зале не более... Тихо говорю. Что тут началось. На меня эта тетка на стуле начала орать, что эти ограничения носят рекомендательный характер, да меня тут не стояло и я могу еще постоять в предбаннике. Эти с коляской вообще не знают куда деваться, я же вижу, они просто боятся заразы до белых глаз, а у нас тут толпа организовалась... Хорошо, что у меня посылка запакована и подписана, у работников почты на прием мой две минуты ушло, чтоб я более там не толклась. Стараюсь прийти на почту рано, чтоб вообще никого не было. и вот. Нервы у людей ни к бесам.

Edited by Злобынюшка
  • Upvote 6

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Нечестной работы вирусологов? Сырая вакцина это не свидетельство нечестной работы вирусологов, они работают как полагается.

Перед вирусологами извиняюсь, конечно, коряво выразилась. Но что такое вакцина и прививки знаю, биологию учила. Своими словами, это ввод ослабленных штаммов болезни в организм вакцинируемого человека. Вопрос: если есть повторно заболевшие, чем может помочь вакцинация? Ковид - явно не обычный грипп.

• Like 1
  • Upvote 2

Перед вирусологами извиняюсь, конечно, коряво выразилась. Но что такое вакцина и прививки знаю, биологию учила.

И что? Вам это дает возможность учить вирусологов их работе? Или считать, что вы бы при их зарплатах лучше бы работали? И уже бы выдали не сырую вакцину?

Своими словами, это ввод ослабленных штаммов болезни в организм вакцинируемого человека. Вопрос: если есть повторно заболевшие, чем может помочь вакцинация?

Вы не ответили на мои вопросы, с чего вы решили, что вирусологи работают нечестно? Откуда взяли, что есть повторно заболевшие? Чтоб понять все про вакцинацию, надо изучать материалы о ней. А не слухи, домыслы, предположения, версии СМИ.

Вообще ни одна вакцина не гарантирует, что человек столкнувшись с заболеванием, против которого вакцинирован, не заболеет вообще. Это в идеале. Я лично никакие вакцины от ковида не разбирала досконально, чтоб тут своими словами пересказывать собственные фантазии. А пишут очень по разному. Потому что пишут не вирусологи. Вирусологам некогда писать.

13 минут назад, Кастрюля сказал:

Перед вирусологами извиняюсь, конечно, коряво выразилась. Но что такое вакцина и прививки знаю, биологию учила. Своими словами, это ввод ослабленных штаммов болезни в организм вакцинируемого человека. Вопрос: если есть повторно заболевшие, чем может помочь вакцинация? Ковид - явно не обычный грипп.

Там не штаммы вируса вводят.  Вводится какое-то вещество, которое вырабатывает белок, который борется в вирусом. В договоре подчеркнуто, что сам вирус ни в каком виде в организм не вводится. Ну во всяком случае это про прививку Гаммалея.

• Like 1

6 минут назад, Rettka сказал:

Там не штаммы вируса вводят.  Вводится какое-то вещество, которое вырабатывает белок, который борется в вирусом. В договоре подчеркнуто, что сам вирус ни в каком виде в организм не вводится. Ну во всяком случае это про прививку Гаммалея.

Ну  вакцину не одни они разрабатыаают же. Есть и живая вакцина - вот. И вот про неё же. Вакцинация живой вакциной от коронавируса может начаться в ноябре. 

16 часов назад, Злобынюшка сказал:

Ваш муж жив, ваш коллега жив, снова мало? В больницу попасть не невезение, а наоборот.

Мужу в больнице стало еще хуже, так что теперь он на волосок от смерти, да уж, повезло так повезло....

16 часов назад, Иволга сказал:

вот зачем писать, что мы все узнаем какой ужасный вирус когда наши близкие или мы заболеем. 

У меня впечатление, чем хуже ситуация в стране по ковиду. тем громче крик "У нас ниче нет и не нагнетайте!" и все больше стебется над боящимися заболеть, мол, мы все переболели, ничего страшного нет и нечего требовать от правительства принять меры для спасения детей.\

Других аргументов, чтобы убедить всех "небоящихся" хотя бы не стебаться над "боящимися", я не вижу.

Уверена, что не боятся только люди без мозгов, так как им нечем бояться. Они предлагают "жить как раньше" и забыть вообще про этот ковид, а сколько умрет, столько умрет, и вообще это "допустимые потери", ведь сильнейшие должны по-любому выжить.

16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

. А этот вирус ещё ничем не научились лечить,  то есть сиди и жди, когда само рассосётся. 

Согласна на 100%!

• Сожалею 2
  • Upvote 1

26 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Мужу в больнице стало еще хуже, так что теперь он на волосок от смерти, да уж, повезло так повезло....

Вы писали, что Ваш муж на ИВЛ. Так вот, после ИВЛ выживаемость очень мала. И не от вмруса, а от ИВЛ. Ибо побочки от него, ах. Очень Вам сочувствую на самом деле. 

27 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

У меня впечатление, чем хуже ситуация в стране по ковиду. тем громче крик "У нас ниче нет и не нагнетайте!" и все больше стебется над боящимися заболеть, мол, мы все переболели, ничего страшного нет и нечего требовать от правительства принять меры для спасения детей.\

Других аргументов, чтобы убедить всех "небоящихся" хотя бы не стебаться над "боящимися", я не вижу

Вы что предлагаете? Бояться и умереть от голода? Я не знаю Ваше финансовое состояние, но 90% людей не может, вот просто не может сидеть дома без работы по полгода. Ибо это смерть. Не от вируса. От голода. 

• Like 4
  • Upvote 2

27 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Скажите, что мешает родителям спасать своих детей? Почему меры должно принимать правительство, а не родители? Заберите своих детей из этих опасных школ, в чем проблема? Найдите для них дистанционное образование, сейчас это уже не проблема.

И кто стебется над боящимися заболеть, покажите? Как по мне (и у других в ветке, к примеру, вижу то же самое) бойтесь себе на здоровье. Но не надо мне в голову свою панику вносить и запугивать фразами: "вот заболеете, узнаете".

И что такое по-вашему бояться? Требовать закрыть все и вся, как бы чего не случилось? Или просто принимать разумные меры безопасности? У каждого своя мера разумности.

Я боюсь заболеть. Чем угодно таким, что я буду слабой и не смогу заботиться о себе и ребенке. Но в этот список моих боязней входит очень много болезней, которые могут вызвать серьезное повышение температуры и ослабление организма.

Пока мне ограничения только вредят и никак не помогли. Самым тяжелым испытанием за год было, когда дочка попала в хирургию на неделю, а там долбаный карантин. И ни я к ней не могу попасть, ни она ко мне выйти. Спасибо ковиду. Ей семь лет, она впервые ночевала без родных. Вкупе с физической травмой, которую она получила, добавилась серьезная психологическая. Ребенок рыдал вечерами в телефон.

• Like 2
  • Сожалею 6
  • Upvote 3

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Уверена, что не боятся только люди без мозгов, так как им нечем бояться.

Кажется, немножко наоборот - бояться и спинным мозгом можно, а вот анализировать им не получается. Так что...

У исправно пользующихся головным мозгом для анализа -  первая эмоциональная и бездумная реакция страха уже сошла на нет, побежденная аналитической работой того самого головного над получаемой извне разноплановой информацией. Если же не случилось у кого-то такой победы, так и преобладает животный страх - ну, значит симпатическая и парасимпатическая нервная система у них сильнее развита, нежели корка головного мозга.

Это ничего, это бывает, все разные.

Глумиться тут вроде как раз не глумятся, тут рассуждают логически, кто может. Не стоит это за глумеж принимать, это не он.

Ну и ваше впечатление, что кричат "у нас ничего нет" - оно ложное. Вирус есть. Ну есть и есть, вирус и вирус, достаточно токсичная ОРВИ, но жуть нагнетается несообразно  токсичности. У этого нагнетания токсичность намного выше, чем у инфекции.

Edited by Правая нога
  • Like 11
  • Upvote 3

34 минуты назад, Тик-Так сказал:

дочка попала в хирургию на неделю, а там долбаный карантин. И ни я к ней не могу попасть, ни она ко мне выйти.

Я, правда, не маленькая девочка, как ваша дочь, но тоже боюсь беспомощности после операции, хотя бы в первые дни. Конечно, в палату никого не пустят, потому что ковид. Мне подруга, которая меня в больницу пристроила, рассказала, что врачи, работающие в приемном покое, не работают в отделениях. То есть постоянно или в отделениях, или же в приемном покое . Хорошо еще, что иду по блату: не надо собирать анализы в поликлинике с возможностью что-то подцепить, стоя в очередях - все сделают сразу в больнице при поступлении.

Думаю еще, как выписываться буду и сумку с вещами тащить. Так бы  муж пришел и забрал прямо из палаты, но кто же его пустит? Придется как-то самой, а операция полостная...

Edited by Леди Ястреб
опечатка
  • Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

.

Уверена, что не боятся только люди без мозгов, так как им нечем бояться. Они предлагают "жить как раньше" и забыть вообще про этот ковид, а сколько умрет, столько умрет, и вообще это "допустимые потери", ведь сильнейшие должны по-любому выжить.

Я вам сочувствую.  Но делать что? Вашему мужу не помогли маски (он же носил их постоянно,  насколько я понимаю?).  Дома запереться?  Кто боится,  тот может запереться. А мне важнее сохранить свою работу.  Выход какой вы видите из ситуации? 

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Тик-Так сказал:

И ни я к ней не могу попасть, ни она ко мне выйти. Спасибо ковиду. Ей семь лет, она впервые ночевала без родных. Вкупе с физической травмой, которую она получила, добавилась серьезная психологическая.

Я хочу вас ободрить, очень важно, что хоть по телефону вы могли с ней говорить и поддерживать. Не в тему, но вспомнила, как сама попала в больницу в пять лет, аппендицит. Я там рыдала не переставая, все дни и ночи, которые там пробыла. Маму нельзя было ни видеть, ни слышать ни секунды. Я была уверена, что меня отдали навсегда, няньки орали, само собой, кому нужно тут слышать плачи постоянные. Если бы тогда был телефон.

Только что, Правая нога сказал:

У исправно пользующихся головным мозгом для анализа -  первая эмоциональная и бездумная реакция страха уже сошла на нет, побежденная аналитической работой того самого головного над получаемой извне разноплановой информацией. Если же не случилось у кого-то такой победы, так и преобладает животный страх - ну, значит симпатическая и парасимпатическая нервная система у них сильнее развита, нежели корка головного мозга.

Это ничего, это бывает, все разные.

Вот нельзя сразу тыщу плюсов поставить, жаль. Считайте, что мой один это тыща.

• Like 2
  • Upvote 1

36 минут назад, Правая нога сказал:

Я бы начала бояться, реально бояться, когда увидела бы градоначальников, чиновников в противогазах и военных респираторах. Ну что это такое? Собянин в толпе рабочих в простой масочке, глаза не прикрыты. О перчатках и речи нет. Какая высокая заражаемость? Высокая заражаемость, видимо, у школьников, офисных сотрудников и пенсионеров может быть.

• Like 6
  • Upvote 6

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Ну, что вам сказать?

У меня в анамнезе онкология, нужно пройти плановое обследование, неизвестно, конечно, каков будет результат...   Невесело. А в этом году я даже обследование сделать не могу. 

Корона вирус. 

И от рака, и от короны лекарства нет. 

И я вам скажу - здоровых людей нет. У кого-то диабет, у кого-то гипертония, у кого-то сердце...  И все болезни смертельные, и везде нужны врачи, чтобы поддерживать себя. А все врачи заняты ковидом... Так чем же ковид серьезнее всех этих болезней? Почему преимущество в лечении отдается заболевшему ковидом, а не раком, например? 

1 час назад, Тик-Так сказал:

Я боюсь заболеть. Чем угодно таким, что я буду слабой и не смогу заботиться о себе и ребенке. Но в этот список моих боязней входит очень много болезней, которые могут вызвать серьезное повышение температуры и ослабление организма.

Я тоже. Что делать? Чего мне раньше начинать бояться?

21 минуту назад, Пиначета сказал:

Я бы начала бояться, реально бояться, когда увидела бы градоначальников, чиновников в противогазах и военных респираторах.

Да!

Edited by Машуля
  • Like 5
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.