Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 20

Recommended Posts

1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Однако же, прошло уже полгода, а заболевших много, но не все.  

В наших сми не раз читала,  что коронавирус был уже (в Европе) осенью 2019 года (в сентябре). Это уже доказали.

А как у вас ситуация была в стационаре в прошлом году в это же время?

Читаю немецкие новости.

"На данный момент в Германии этим вирусом заразились 362 779 человек, около 291 900 человек выздоровели".

Для справки: население Германии 83,02 млн.человек. 

Но у нас реально паника в правительстве.

Меркель обратилась к народу,  с просьбой ограничить социальные контакты. Очень часто пишут об угрозе локдауна. Открываешь новости и там один сплошной ужас: как все плохо,  а будет ещё хуже. 

Я смотрю на эти цифры и думаю, что вообще происходит??

Тем временем в Дортмунде проходит очередной митинг.

На плакатах митингующих были лозунги типа «Союз диктатуры короны» или "Против вакцинационной мафии». 

Edited by Эльнора
  • Like 1
  • Upvote 2

15 минут назад, Эльнора сказал:

Я смотрю на эти цифры и думаю, что вообще происходит??

Вот, точно. И когда одна страна чокнулась, или несколько - это понять ещё можно. А вот когда на всей планете осталось несколько спокойных государств - это какой-то сюр. Неужто все президенты так поверили воз, что никак не могут поверить уже в обратное. 

• Like 2

21 минуту назад, Радужный человечек сказал:

Вот, точно. И когда одна страна чокнулась, или несколько - это понять ещё можно. А вот когда на всей планете осталось несколько спокойных государств - это какой-то сюр. Неужто все президенты так поверили воз, что никак не могут поверить уже в обратное. 

Да у меня вообще "лыжи не едут" с самого начала.

Конечно в вирус я верю, и что от его последствий умирают, тоже.

Но у меня столько вопросов, и логика просто ломается, когда пытаешься найти ответы.

Судя по приведённой мною статистике, никакого ужаса быть в принципе не может.

Почему так нагнетают, уже заранее, не пойму. Типа "надейся на лучшее, готовься к худшему". Так наверное. Не знаю, в общем. Как я не понимала, так я и не понимаю, как функционирует этот вирус.

• Like 1

Я последнее время задумалась, можно ли заболеть второй раз. Антитела у меня G - 3,66 были в сентябре. Хватит ли этого?

Мне просто так надоела эта истерия, маску не ношу, задыхаюсь в ней, только если совсем не пускают куда-то. Я переболела и расслабилась.

А вот по поводу лекарств. Противовирусные - это отъем денег у населения. Об этом говорят многие врачи и назначают, потому что пациенты любят глотать таблы ради того, что бы хоть что-то глотать.

А антибиотики пить на всякий случай и убивать защитные силы организма, которому и так сложно бороться с вирусом - глупость, вот честно. 
Через год-два после этого ковида половину антибиотиков можно будет выкинуть, они уже на наш глупый народ действовать не будут.

• Upvote 2

1 час назад, Злобынюшка сказал:

А кто сказал, что не переболели? У меня масса знакомых еще в прошлом сентябре "перебаливать" начали с кашлями, потерей обоняния и всяко-разно.

Ну, "всяко-разно" болели когда-то мы все. Но не знаю, как ваши знакомые, а среди моих я, например, никогда не слышала про конкретную такую потерю обоняния. Плюс для меня явилось огромным сюрпризом, что, оказывается, особо опасным вирусным заболеванием, осложнённым двухсторонней пневмонией, можно переболеть почти без температуры. Эти симптомы всё же заставляют поверить (по крайней мере меня), что это не тот вирус, или не тот штамм, с которым уже многие встречались и, тем более, им болели. Это что-то другое. 

2 часа назад, Эльнора сказал:

А как у вас ситуация была в стационаре в прошлом году в это же время?

Да ничего необычного не было. Массово никто не болел, на кашель-чихание-сопли никто даже внимания не обращал. Были обычные ОРЗ, которые гарантированно сопровождают резкую смену погоды осенью, да ещё при наших постоянных ветрах. Масочный режим по больнице ввели  как обычно - массово народ у нас начинает болеть гриппом, как правило, с конца декабря. Собственно, год назад всё примерно так и было. У меня и сын заболел аккурат на Новый год, с абсолютно классической картиной вируса - резкий подъём температуры, головная боль, слабость и ломота в теле. Обоняние не пропадало. И кто тогда болел, так было у всех. Даже и вопросов ни у кого не возникало, чем болели - классика она и есть классика. Зато теперь хрень какая-то - есть набор симптомов, и у каждого заболевшего присутствует в наличии только часть от этого набора, разная и по времени развития, и по интенсивности.

У меня семья знакомая переболела. Мужчина сорокалетний, вполне здоровый по жизни, принёс ковид с работы. Болел тяжело - высокая температура неделю, очень болели голова и глаза, сильный кашель две недели, обоняния не было тоже неделю, задыхался, но в лёгких чисто. Его 12-летняя дочь перенесла легко, пару дней потемпературила невысоко и пропало обоняние дня на три. У жены и вовсе только слабостью какой-то всё обошлось. Больше всех переживали за старую мать, живущую с ними, той под 80, вся больная насквозь, куча хрони, включая сахарный диабет, гипертонию, больные почки и инсульт в анамнезе. Заразилась и она - температура максимум 37,2, слабость, ломота в теле, потеря аппетита, обоняние на месте, только еда вся со странным вкусом. На удивление, у неё ни кашля, ни одышки, в лёгких тоже чисто. Все положительные, тесты делали сами платно. То есть, болели действительно одним и тем же. Вот мне прямо интересно, как так, а? Почему у членов одной семьи такие разные проявления одной и той же болезни? Я уже не спрашиваю, как так вышло, что молодой здоровый мужик переболел в разы тяжелее, чем его мать, которая, когда у неё появились первые симптомы, стала уже готовиться к смерти, и причём вполне обоснованно. Через неделю эта мать боялась, как бы вместо неё на кладбище не отправился её сын. Слава Богу, вроде все уже на пути к выздоровлению, хотя полностью ещё не расслабляются. А вопросов после таких вот случаев всё больше и больше. Да, иммунитет человека - штука весьма и весьма загадочная, и это я всегда признавала. Но с этим вирусом, для меня лично, он стал ещё во сто крат загадочней. 

• Like 5
  • Upvote 1

Но не знаю, как ваши знакомые, а среди моих я, например, никогда не слышала про конкретную такую потерю обоняния

Я теряла обоняние, причем конкретно так. Не очень часто, но было, что еда вообще вкуса. Но обоняние терялось не надолго, в течении недели или раньше восстанавливалось. Хорошо запомнила - начало 90-х годов и у меня банка сгущенки! Такое сокровище, я пытаюсь есть, а вообще никакого вкуса и соответственно удовольствия и мое разочарование и прям горе-горькое.

Почему у членов одной семьи такие разные проявления одной и той же болезни? Я уже не спрашиваю, как так вышло, что молодой здоровый мужик переболел в разы тяжелее, чем его мать, которая, когда у неё появились первые симптомы, стала уже готовиться к смерти, и причём вполне обоснованно.

Вполне возможно, что есть какие-то особенности организма - может быть перекрестный иммунитет, может быть прививка от БЦЖ (причем не просто сделанная, а наличие антител), может быть как говорят от группы крови зависит тяжесть (с 1 группой меньше болеют).

Кстати и во время реальных страшных эпидемий чумы и оспы не все же болели, не все умирали. Значит есть организмы, которые менее восприимчивы к данному вирусу, какая-то генетическая особенность.

• Upvote 1

3 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Ну, "всяко-разно" болели когда-то мы все. Но не знаю, как ваши знакомые, а среди моих я, например, никогда не слышала про конкретную такую потерю обоняния.

Я несколько раз раньше так болела. Закуриваю - и не чувствую ни вкуса, ни запаха сигареты. Вот абсолютно. Действия курительные произвожу, а ощущения, как будто пар изо рта выпускаю на морозе.

Edited by Правая нога
  • Like 2
  • Upvote 1

4 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Ну, "всяко-разно" болели когда-то мы все. Но не знаю, как ваши знакомые, а среди моих я, например, никогда не слышала про конкретную такую потерю обоняния

Странно, но я всегда была уверена, что именно так и должны протекать орз. Потому что я вообще всегда теряю обоняние при этом. А как-то раз, 7 лет назад, при бронхите и после высокой температуры (без насморка), я его потеряла вообще на 2 месяца. Обычно - на неделю максимум пропадает. 

Поэтому я вообще не могу никак до сих пор понять, почему этот симптом постоянно называют отличительным при ковиде. Может быть, если люди мало болеют, то их носы достаточно крепкие и им это не знакомо, я болею часто. У знакомых и родных спрашивала - пропадает, длительность у всех разная. Иногда даже запахи чувствуют, которых нет.

Да, вкус при фарингите тоже всегда пропадает.

Edited by Радужный человечек
  • Like 4

Статистика. Врач рассказала. Анализы на антитела в статистику не попадают, мазки за свой счёт тоже. Только то, что назначил Роспотребнадзор,  а они назначают только при выявлении пневмонии. а в статистика скакнула вверх, 113 в день, но на самом деле гораздо больше.

Кроме того у них, в платной клинике, волна пациентов, уже переболевших весной, сейчас болеют второй раз - антитела пропали и штамм изменился.

• Upvote 3

5 часов назад, Монте-Кристя сказал:

вопросов после таких вот случаев всё больше и больше. Да, иммунитет человека - штука весьма и весьма загадочная, и это я всегда признавала. Но с этим вирусом, для меня лично, он стал ещё во сто крат загадочней. 

ППКС. У меня куча примеров тоже перед глазами, как оно протекало и в насколько близких связях заразно. Абсолютно ничего не понятно. Единой линии нет. Поэтому считаю все меры блажью, кому как повезёт и всё. Наличие не отрицаю, причем, с 2018-19 годов явно. Меры - отрицаю. Живём как жили, нечего паниковать.

• Like 5
  • Upvote 2

Новые инициативы московских властей - вот. Система регистрации по QR коду при посещении может быть распространена на салоны красоты, рестораны и магазины. 

Смотрю как на сюр какой-то. Круче прогулок по графику. Такое ощущение что без куара в Москве  скоро в подъезд или в туалет собственный не зайдешь без разрешения и  не доложившись  властям . 

Edited by mystery
  • Like 1
  • Upvote 3

3 минуты назад, mystery сказал:

Такое ощущение что без куара в Москве  скоро в подъезд или в туалет собственный не зайдешь без разрешения и  не доложившись  властям

Уже настолько заметно, что на фоне куаров, штрафов за маски/перчатки и воздух, сам вирус вообще где-то потерялся... Так, для приличия фоном про него говорят - типа он повод. Не более.

Надоело. Мне кажется, проще было бы обязать всех по 5000 скидываться раз в месяц. Честнее было бы. Безо всяких этих липовых забот о здоровье. 

• Like 5
  • Upvote 2

Ой, что я нашла! Пара в защитных масках во время эпидемии испанского гриппа. 1918 год.

2020-10-18-mixnews-redkie-istoricheskie-snimki-iz-proshlogo-1.jpg.9f7d7154c30de1e1221d0ecb60c13381.jpg

• Like 4

2 минуты назад, Leonik сказал:

Пара в защитных масках во время эпидемии испанского гриппа. 1918 год.

Я вчера на улице видела мужчину с маленьким, года 3-4, сыном. Оба в масках.

@Флер де Лиз данная пара выглядит очень стильно! Правда возникает вопрос "из чего масочки?"

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я вчера на улице видела мужчину с маленьким, года 3-4, сыном. Оба в масках.

а что странного?

у нас много таких..

Ну что, я снова о больном: сайт Мос.ру с утра висит в плане подачи информации об удаленцах. Снова эти ужасные работодатели обрушили сайт. ;)

• Like 1

8 часов назад, Эльнора сказал:

Да у меня вообще "лыжи не едут" с самого начала.

Конечно в вирус я верю, и что от его последствий умирают, тоже.

Но у меня столько вопросов, и логика просто ломается, когда пытаешься найти ответы.

Судя по приведённой мною статистике, никакого ужаса быть в принципе не может.

Почему так нагнетают, уже заранее, не пойму. Типа "надейся на лучшее, готовься к худшему". Так наверное. Не знаю, в общем. Как я не понимала, так я и не понимаю, как функционирует этот вирус.

вот прям мои мысли

в вирус верю. Болели многие знакомые, с разной степенью, кто максимум 37 и через неделю здоровый, кто в больнице под капельницами

Но для чего все раздувается в масштабах мира не понимаю, но явно для чего то

2 минуты назад, lana сказал:

а что странного?

Что в масках на улице.

2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

сайт Мос.ру с утра висит

Он не то что висит, он в лёжку лежит. Электронный дневник лежит, любимая дистанционка началась. 

• Upvote 1

2 минуты назад, lana сказал:

для чего все раздувается в масштабах мира не понимаю, но явно для чего то

Ну варианты все ещё такие:

1. Они явно что-то знают, со статистикой не все ладно, ситуация хуже, чем кажется 

2. Коронавирус не причем, он - прикрытие.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Что в масках на улице.

повторюсь, у нас с апреля так ходят...и в машинах своих в масках

1 минуту назад, Газировочка сказал:

Ну варианты все ещё такие:

1. Они явно что-то знают, со статистикой не все ладно, ситуация хуже, чем кажется 

2. Коронавирус не причем, он - прикрытие.

возможно, не верю в теорию заговоров но склоняюсь ко 2

6 минут назад, lana сказал:

Но для чего все раздувается в масштабах мира не понимаю, но явно для чего то

Официальная причина на всё. Отменить наличку, запретить посещать магазины и вообще любые общественные места без контроля, запретить любые сборища граждан. Ведь это как то не нормально, что ты не можешь зайти в магазин без регистрации по QR коду? Ты начинаешь возмущаться, возможно пытаешься создать инициативную группу, чтобы защищать свои права, а к тебе, к примеру, ОМОН с обыском в 6 утра, потому что это, оказывается, тоже уже можно, без суда, следствия, прокурора, в режиме "повышенной готовности".  Идёт запугивание, а инструменты какой то борьбы мы позабыли. 

Возможно у меня истерика на фоне новостей из Москвы, но ситуация у нас, в Нижнем, повторяется практически без задержки.

• Like 3
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.