Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 20

Recommended Posts

6 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Ну, "всяко-разно" болели когда-то мы все. Но не знаю, как ваши знакомые, а среди моих я, например, никогда не слышала про конкретную такую потерю обоняния.

Нет. Вот как только я начинаю что-то писать про то, как это уже все вовсю ходило тут, сразу "это другое". Я сама в мае болела, так вот то, чем я болела, это определенно не то, чем когда-либо болели "мы все". А то, о чем я пишу, что началось у окружающих с сентября-октября, так это вот такие состояния с пневмониями. Безусловно "мы все" когда-то, может и болели пневмониями, но не я и в округе у меня именно задыханий при заболеваниях ОРВИ таких не было. Но вам, я так понимаю, виднее.

Про потерю обоняния вам тоже тут придут и напишут, что при гриппе это обычное дело. Но я лично впервые в жизни обоняние потеряла на месяц при полном отсутствии насморка. Да и вообще совершенно особенное у этого ОРВИ течение.

Только что, Leonik сказал:

Ой, что я нашла! 

Уже было, в первых же ветках, вся подборка фото на эту тему по испанке и маскам.

Только что, lana сказал:

не верю в теорию заговоров но склоняюсь ко 2

Потому что это никакой не заговор, просто в 2009м уже пытались раздуть из свиного (или то был птичий) гриппа, но чего-то не хватило, видимо, каких-то ресурсов и ВОЗ тогда облажалась, а теперь всё, мировой кризис перешел в ту фазу, когда удалось раздуть этот отвлекающий и прибыльный маневр. Никакого заговора, сплошной бизнес.

Только что, Магнезия сказал:

Короновирус как предлог загнать всех в цифровой концлагерь.

Зачем?

И тут же ответ. В новости про введение чек-инов в салонах красоты и пр. тут

Цитата:"Более того, он назвал данную систему "гуманной", поскольку благодаря идентификации люди смогут определить, угрожает их жизни что-то или нет", и быстрее начать лечение, если вдруг они тоже заразились. " То есть? Как благодаря этой идентификации можно что-то понять о своем здоровье? Что за замена здравоохранения такая отчетностью куда пошел, как эта отчетность что-то скажет о заражении? Он сам-то понимает, что говорит? Сюрреализм в действии. Зачем вообще знать кто и когда ходит в салон красоты? Или в магазин?

Edited by Злобынюшка
  • Upvote 1

1 час назад, Плюшкина мама сказал:

Возможно у меня истерика на фоне новостей из Москвы, но ситуация у нас, в Нижнем, повторяется практически без задержки.

У вас даже круче было в июне.  Разрешали работать только тем салонам красоты,  которые установят специальные камеры. Не в курсе,  отменили это или до сих пор действует? 

Вход куда-то по куар-коду, это трындец,  конечно.  Не зря Москва участвует в каком-то эксперименте. Интересно,  найдется хоть 1 человек,  который скажет,  что это правильно. 

Edited by Rettka
  • Like 1
  • Upvote 4

Только что, Rettka сказал:

Вход куда-то по куар-коду, это трындец,  конечно.  Не зря Москва участвует в каком-то эксперименте. Интересно,  найдется хоть й человек,  который скажет,  что это правильно. 

Я надеюсь, что найдется такой человек, близкий к группе лиц, принимающих решения, который скажет, что это неправильно.

• Like 3

53 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

За прокладками по пропуску... я ржу, товарищи.

Не за прокладками, а за туалетной бумагой.

Весной изучали, кто сколько еды покупает, теперь сколько у кого выходит остатков.

Фарс.

• Like 7

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Зачем?

А зачем корове ботало на шею вешают?

Вы ж собачница, вам легко себе уяснить, зачем.

Вам же приятно, когда собака делает то и только то, что разрешено, выполняет безошибочно команды, полностью признает вашу власть и при этом счастливо ручки вам лижет? Приятно? 

А чего тогда спрашивать - зачем?

• Like 14
  • Downvote 1

Только что, Правая нога сказал:

А зачем корове ботало на шею вешают?

Не знаю, я не пастух.

Только что, Правая нога сказал:

Вам же приятно, когда собака делает то и только то, что разрешено, выполняет безошибочно команды, полностью признает вашу власть и при этом счастливо ручки вам лижет? Приятно? 

У меня лично собаки пользуются правами, которые некоторым людям не снились. Так что мне лично не понять, мне собаки не в рабство, которое вы описали, даны. Это мы скорее в подчинении у собак, обеспечиваем их всем необходимым,лечим и учим, приятно общаемся и вывозим на природу... И лижут они нас не от подобострастия, а от любви.

И пользу от цифрового концлагеря посему мне не понять.

Edited by Злобынюшка
  • Upvote 2

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я надеюсь, что найдется такой человек, близкий к группе лиц, принимающих решения, который скажет, что это неправильно.

Пока Собянин пишет о том, что не планирует вводить комендантский час, закрывать почти все предприятия в Москве и запрещать передвижения по городу.

Все остальное, надо понимать, могут сделать в любой момент ;)

Ну ясно уже, что ковид не так опасен, как им пугают - уже есть все цифры и личные наблюдения граждан всей страны и мира. Ясно, что за пределы цифр по гриппу он близко не вышел, даже не подошёл к ним. 

Для чего эти анекдоты рассказывать про "заботьтесь о близких - носите маску" и развешивать безграмотные агитки? 

Народ весь маски носит от штрафов, не более. Уже никто в панике не бьется. Бывает неадекватный, ну так он везде неадекват бывает. А уж после такой массированной информационной атаки их еще больше будет...

На той неделе прошла путь с похоронами от вызова скорой и милиции на дом до поминок в кафе - маски где если и были, то только для приличия. Как только сфера обслуживания убеждалась, что ты ковидоистерики не закатываешь, маски, надетые для приличия, снимались. 

В торговых центрах и магазинах - маски только на кассе и то не всегда. Тем более всем пофиг, как она на тебе надета.

• Like 3
  • Upvote 3

17 минут назад, Rettka сказал:

У вас даже круче было в июне.  Разрешали работать только тем салонам красоты,  которые установят специальные камеры. Не в курсе,  отменили это или до сих пор действует?

Это отменяли летом, а несколько дней назад отменили все "отменения": перечислены все летние послабляющие постановления, которые теперь не действуют и типа опять режим повышенной готовности. Никакой конкретики пока не нашла.

Только что, Манюсенька сказал:

Пока Собянин пишет о том, что не планирует вводить комендантский час, закрывать почти все предприятия в Москве и запрещать передвижения по городу.

Все остальное, надо понимать, могут сделать в любой момент

В прошлый раз как-то и Собянина окоротили. Но в прошлый раз людей и не заставляли посещать магазин по особому разрешению.  Кроме частных лиц, которым, прямо скажем, несподручно везде ходить по соблаговолению свыше, есть же еще представители бизнеса ресторанного, крупного торгового и прочие заинтересованные в клиентах лица, имеющие выход на верха непосредственный... То есть возмущение в принципе может принять такой оборот, отличный от ворчания по кухням.

• Like 2

58 минут назад, Плюшкина мама сказал:

Ты начинаешь возмущаться, возможно пытаешься создать инициативную группу, чтобы защищать свои права, а к тебе, к примеру, ОМОН с обыском в 6 утра, потому что это, оказывается, тоже уже можно, без суда, следствия, прокурора, в режиме "повышенной готовности".  Идёт запугивание, а инструменты какой то борьбы мы позабыли. 

Какое запугивание. Если побродить по сайтам, да и вообще оглянуться, все говорят что хотят, на разные нарушения жалуются куда возможно и закатывают скандалы по поводу (правильно) и без. До недавнего времени ни штрафы ни страх заболеть не могли заставить людей надеть маски, а в Германии например все законопослушно их носят. И где этот концлагерь? Даже сейчас люди протестуют, ругаются истерят, закатывают скандалы, и вообще поступают так как хотят. Чтобы всех наших граждан принудить - да не будет столько ни сил ни желания ни энергии.

Я все же склоняюсь к мысли что ситуация хуже, чем нам говорят. Косвенное подтверждение - забитые больницы. Не хотят паники. И то поглядеть никто никакие жесткие меры не вводит, пытаются штрафовать, но не особо удачно.

А выглядит принуждением потому что раньше все делали что хотели, а тут то маски, то перчатки, то разрешения, то удаленка. Но раньше вируса не было не было такой нагрузки на медицину. И объяснять никому не объяснишь потому что всегда найдется группа товарищей которые решит что нас обманывают, хотят ошейники надеть и так далее. Если думаете что такие мысли свойственны только нашим гражданам и только теперь, посмотрите фильмы, прочитайте книги про всякие эпидемии - увидите что эти мысли посещали людей всегда во все времена и во всех странах. А причина - страх, неизвестность, невозможность контролировать, предугадать, запланировать. Психике легче найти виновных и какую-то осязаемую причину - власти гады специально, и вроде пар выпущен, есть кого ругать. Потому что если окажется что ругать не кого будет еще страшнее.

Edited by Сила Воли
  • Upvote 2

1 час назад, Газировочка сказал:

1. Они явно что-то знают, со статистикой не все ладно, ситуация хуже, чем кажется 

Ситуация не хуже. Это я сужу по больницам.

Я уже тут писала,  из всех коек интенсивной терапии,  ковид больными занято всего 2 % (что безусловно радует).

Переполненных больниц не было  и нет, ни весной, ни летом,  ни сейчас.

Что будет дальше,  посмотрим. Ситуация конечно может изменится в любой момент. 

Edited by Эльнора
  • Like 1

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть возмущение в принципе может принять такой оборот, отличный от ворчания по кухням.

Весеннее закрытие никакого оборота не приняло. У @Туземка в регионе совсем недавно все открыли,  и тоже ничего не было,  кроме жалоб в интернете.  А тут предприятие не закрывают,  работать не запрещают.  

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

говорит? Сюрреализм в действии. Зачем вообще знать кто и когда ходит в салон красоты? Или в магазин?

Как это зачем. Для того чтобы вам прислать оповещение что с вами в этом магазине рядом был заразный и чтобы обязать вас сдать платный тест, измотать вам нервы и посадить на 2 недели минимум домой, установить на ваш телефон приложение  "социальный мониторинг "и обязать отчитываться 5 раз на дню, делать селфи  и т. д.. и при этом присылать штрафы.   И все ваши близкие значит контактные.. И их тоже самое тесты  сдать надо.. 

А на самом деле у вас ничего и нет..  Доказать ничего невозможно. 

Зачем, зачем..  Так это все делается не просто же так. Москву загоняют в цифровой концлагерь.. А кому то это все ещё непонятно.. 

Только прикиньте какое тут поле деятельности с этими кодами. Скольких человек просто так можно обязать сдать тест  и оснований для этого никаких не нужно. Только потому что ты засветился в салоне и проверить это никак нельзя, был с тобой рядом заразный или нет. Не для этого все делается. 

А что такое тесты итак понятно, способ манипуляции баранами.

Посадить на короткий поводок как можно большее количество людей и творить с ними все что угодно под видом заботы. 

Сходила я в  салон, подстриглась а мне через неделю приходит оповещение что рядом стригся ковидный и все.. Я засяду дома просто потому что так хочет собакин, заплачу деньги за тест.  Угроблю за 2 недели свое здоровье невозможность вести нормально жизнь..  Это тюрьма минимум на 2 недели а если мне ещё тест положительный нарисуют. Вот и прикиньте что собираются с людьми делать.. 

Edited by Арчита
  • Like 1
  • Downvote 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

Только что, Rettka сказал:

Весеннее закрытие никакого оборота не приняло.

Мы этого не знаем, что там на уровне бизнесов было.

У нас девочка из кабинета напротив с ковидом (сама сделала тест за свой счёт, так как муж тоже с этим самым) , и ещё один мужчина. С утра весь их кабинет погнали в поликлинику, как контактных). И все залили хлоркой. 

Из соседнего кабинета ещё один коллега пошёл с утра в поликлинику. И мой непосредственный начальник, сидящий в 2 метрах от меня зачем-то утром пришёл на работу и потом отправился в поликлинику-простуда. Ждём-с. 

Куда бежать, куда ховаться?!? Моя нервная система начала давать сбой... (

Только что звонил начальник. Отправили на больничный. 

Господь ниспослал чудо: получилось отправить отчет на Мос.ру.

Этой осенью из моих знакомых многие болеют по сравнению с весной. Возможно, еще грипп наложился, а тесты бывают и ложноположительные, но все равно много.

• Upvote 1

28 минут назад, Сила Воли сказал:

Это очень странный врач! Обычно на следующий день после визита врача должны прийти взять мазок. По идее можно вызвать скорую, если плохо будет, они сделают свой тест.

Ну это только в Москве, никому у нас ничего не делают и скорая только на КТ может свозить если посчитает нужным.

Не подскажете кто знает, можно сдать кровь только на иммуноглобулин М (без IgG) и по результатам определить наступило ли выздоровление, если  это вообще был Ковид ( а то в трубу уже вылетаю с этим лечением).

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Не знаю, я не пастух.

Вот оно, то самое слово, к которому я и вела. Пастуху так удобнее пасти.

Вывозить вам собак на дачу или нет - кто решает? Собаки ваши? Если вы их не вывезете - перестанут они вам руки лизать? Когда видят у вас в руках поводки - поди, радуются?

Вот и ответ на "зачем".

Люди просто болеют, а им сверху выговоры со смыслом "Плохая собака, плохая!"

Edited by Правая нога
  • Like 12

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Но вам, я так понимаю, виднее.

Мне "виднее" только то, что я вижу перед своими собственными глазами, о том и пишу. Я не собираюсь ни с кем спорить на тему того, кому что виднее, у каждого свой опыт. Вот написали форумчанки выше, что они с такой потерей обоняния уже сталкивались, и я им верю, но это ИХ опыт, их реальность. Я с таким не сталкивалась никогда. Да, ухудшение обоняния за счёт заложенности носа было, и не раз, но чтобы на фоне относительного здравия нюх пропадал вовсе и не только на дни, а и на недели, такого на моём опыте не было. 

Опять же, Россия большая, и то, что вовсю ходило по осени в одном регионе, не факт, что то же самое ходило в другом. Вполне допускаю, что где-то с этим вирусом столкнулись ещё в прошлом году. Но до нас он докатился в полном объёме только сейчас. Вот когда докатился, тогда и удивляемся. 

• Upvote 2

Дамы, я вот что хочу сказать.

Какие куар - коды? У многих пенсионеров вообще старые кнопочные телефоны, дети отдали за ненадобностью... 

Звонят, СМС-ку послать можно, да и ладно. 

И пенсию многие на почте получают...

• Like 1

3 минуты назад, Машуля сказал:

Какие куар - коды? У многих пенсионеров вообще старые кнопочные телефоны, дети отдали за ненадобностью... 

Так этой категории граждан вообще сказали  дома опять сидеть. "Обязательная самоизоляция" для людей 65+

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Машуля сказал:

Дамы, я вот что хочу сказать.

Какие куар - коды? У многих пенсионеров вообще старые кнопочные телефоны,

Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Это как с масками: нет денег на маску - ваши проблемы, не носите - штраф. Так и тут: не получите код - получите штраф.

• Like 2
  • Upvote 1

36 минут назад, Мисс Надежда сказал:

Ну это только в Москве, никому у нас ничего не делают и скорая только на КТ может свозить если посчитает нужным.

Не подскажете кто знает, можно сдать кровь только на иммуноглобулин М (без IgG) и по результатам определить наступило ли выздоровление, если  это вообще был Ковид ( а то в трубу уже вылетаю с этим лечением).

На КТ только по направлению врача у нас, и то не факт. Лично видела, пока в очереди сидела, мужчина несколько часов в приемном ждал скорую, врач, которая его направила, уже смену закончила и ушла, приехала скорая - ну и что, что направление, сейчас осмотрим вас и решим, на аппараты очередь.

На иммуноглобулин М отдельно можно сдать, меня спрашивали в медлабе, надо ли оба. 320 рублей за один.

10 минут назад, Машуля сказал:

У многих пенсионеров вообще старые кнопочные телефоны

Не удивлюсь, если заставят покупать смартфоны :D

54 минуты назад, Rettka сказал:

Весеннее закрытие никакого оборота не приняло. У @Туземка в регионе совсем недавно все открыли,  и тоже ничего не было,  кроме жалоб в интернете.  А тут предприятие не закрывают,  работать не запрещают.  

Почему не было? У нас бизнес боролся как мог. Салоны красоты подписывали петиции, после собирались выйти на улицу. Тут бац, и их сразу открыли. Общепит и спорт были намного терпеливы. Терпели до июля, потом начали писать. Пошли онлайн обсуждения с представителями власти. В середине августа открыли летние кафе. Это для севера просто издевательство, поэтому снова пошли обсуждения. Я это всё писала и выкладывала видео, как общепит требовал открытия полного. И их услышали ли или совпали планы власти с этими требованиями, 31 августа открыли общепит и спорт, хотя в регионе был второй этап. 

Сейчас происходит непонятно что. Никого не закрывают как весной, но сделали бизнес исполнительным кроликом Роспотребнадзора. Они должны заставлять покупателей, клиентов натягивать маски, иначе штрафы и одновременное закрытие на 90 дней. И счастливые отчитываются, сколько закрыли точек. 

• Like 1
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.