Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 20

Recommended Posts

Жириновский тут требует закрыть границы на выезд  для туристов. Мол они оттуда нам заразу везут. А вот комментарий Мясникова по этому поводу и не только. 

14 минут назад, Машуля сказал:

Какие куар - коды? У многих пенсионеров вообще старые кнопочные телефоны

У моей мамы, например. Смартфоны и интернеты так и не освоила, ей надо лишь бы звонил. Пропуска для поездки на дачу весной я ей сама заказывала. Но как-то получилось так, что госуслуги лежали и висели, я ничего сделать не смогла, и она заказывала пропуск по телефону. Прислали код по смс. Так что у нас всё для людей :) 

• Upvote 1

Только что, Правая нога сказал:

Вывозить вам собак на дачу или нет - кто решает? Собаки ваши? Если вы их не вывезете - перестанут они вам руки лизать? Когда видят у вас в руках поводки - поди, радуются?

Мы решаем, но мы решаем им во благо и они радуются не поводкам, а нам. Не та аналогия вообще. Мы их вывезем, мы их накормим тем, что им полезно, мы затратим на них любые средства. Это не обращение хозяина и раба. Всё. Не то вы подводите под свои представления. Я иногда ощущаю себя рабом собаки. Я не могу поехать куда-то, если там нельзя быть с собакой. Мы не поехали летом на отдых только из тех соображений, что нас по дороге могут вдруг закрыть в обсерватор, и как наши будут собаки?

Далее флудить про собак не хочу, вопрос снят. Для вас народ скот, я пока от таких аналогий далеко. Не вижу практической пользы от учета, сколько раз обыватель посещает салон красоты.

• Upvote 1

Только что, mystery сказал:

Жириновский тут требует закрыть границы на выезд  для туристов. Мол они оттуда нам заразу везут. А вот комментарий Мясникова по этому поводу и не только. 

Мясникову давались полномочия, кажется, на выражения своего мнения не только как мнения просто врача и медийной фигуры. Его цитата про то, что пора нагнетание и запугивание прекратить мне понравилась. Прекрасный комментарий. Его назначали главным по борьбе с фейками, разжигающими панику, и это его "пора прекратить" очень кстати. И что он сделал как главный по этой борьбе?

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Не вижу практической пользы от учета, сколько раз обыватель посещает салон красоты.

Никто не видит кроме Собянина :) . Можно заразиться точно также на улице от прохожего или в транспорте. Куда куары слать? 

• Like 8

Может предприятия и не закрывают, а вот небольшие конторы разваливаются сами. В строительстве какая основная рабочая сила? Правильно, уезжает. Если можно деньги за работу по контракту не платить - не отдают. Моральный ущерб за не выплату з/п вместо запрошенных 50 тыс оценили в 5.

На той неделе ходила в парикмахерскую. Стриглась в маске, а мне не кончики подравнять, "короткая модельная". Спрашиваю "а как?". "А я сначала с одного уха резиночку сниму, подстригу, а потом с другого." Иначе нельзя, проверяющие и в окно смотрят (первый этаж жилого дома), сквозь жалюзи фоткают, да и так заходят. Могут оштрафовать и закрыть.

• Сожалею 5
  • Upvote 3

5 минут назад, Leonik сказал:

Может предприятия и не закрывают, а вот небольшие конторы разваливаются сами. В строительстве какая основная рабочая сила? Правильно, уезжает. Если можно деньги за работу по контракту не платить - не отдают. Моральный ущерб за не выплату з/п вместо запрошенных 50 тыс оценили в 5.

На той неделе ходила в парикмахерскую. Стриглась в маске, а мне не кончики подравнять, "короткая модельная". Спрашиваю "а как?". "А я сначала с одного уха резиночку сниму, подстригу, а потом с другого." Иначе нельзя, проверяющие и в окно смотрят (первый этаж жилого дома), сквозь жалюзи фоткают, да и так заходят. Могут оштрафовать и закрыть.

Капец, да о чем говорить, тут вот дети стали с карантина возвращаться, родители злые, что надо было тесты сдавать ходить и 2 недели дома сидеть, через одного лепят воспитателям: наши дети здоровые, чистые, наш бизнес разваливается, это вы,воспитатели, наверное, шляетесь непонятно где, а мы дома должны сидеть. 

Всё. Занавес. Я даже не знала, что сказать воспитателю в поддержку. 

• Like 2
  • Сожалею 4

11 минут назад, Leonik сказал:

проверяющие и в окно смотрят (первый этаж жилого дома), сквозь жалюзи фоткают, да и так заходят. Могут оштрафовать и закрыть

Это мне напомнило, как в школу, где я тогда работала, на 1 сентября приезжал президент, в то время Медведев. Я тогда была в декрете, коллеги потом рассказывали, что в доме напротив снайперы сидели в полной боевой готовности. Представляю, какие непередаваемые очучения - открытый урок с президентом, и еще в окошечко тебя на мушке держат.

Хорошо, что в "моей" парикмахерской только небольшое окошко под потолком :) 

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Хорошо, что в "моей" парикмахерской только небольшое окошко под потолком

А моя на третьем этаже торгового центра и без окон. Маникюр спокойно, без маски и перчаток / не удивлюсь если где-то такой маразм присутствует / удалось  сделать. 

• Like 3

Только что, Буренка сказал:

Капец, да о чем говорить, тут вот дети стали с карантина возвращаться, родители злые, что надо было тесты сдавать ходить и 2 недели дома сидеть, через одного лепят воспитателям: наши дети здоровые, чистые, наш бизнес разваливается, это вы,воспитатели, наверное, шляетесь непонятно где, а мы дома должны сидеть. 

В общем, люди ищут виноватых вокруг себя и даже не хотят мозги свои включать. Готовы горло друг другу перегрызть, то ли еще будет.

• Like 3
  • Upvote 2

23 минуты назад, Пиначета сказал:

Никто не видит кроме Собянина :) . Можно заразиться точно также на улице от прохожего или в транспорте. Куда куары слать? 

Да заражения вообще ни при чем!

Уже писали, что если вас "застукают" в одном помещении с ковидным, то под анализы, карантины и штрафы попадаете вы. За вами - семья и коллеги. И далее везде.

Важно, чтобы вы платили за анализы, платили штрафы, теряли в деньгах от больничных.

А вы все про какую-то заболеваемость... ;)

24 минуты назад, Leonik сказал:

, проверяющие и в окно смотрят (первый этаж жилого дома), сквозь жалюзи фоткают

Да. Мне сегодня водитель в автобусе жаловался. Уши от маски не выдерживают, до болячек. Снял маску, а его стоящие на остановке "контролеры" сфоткали. Аж какой-то центр создали, куда эти фотки стекаются

• Like 3
  • Upvote 4

53 минуты назад, Плюшкина мама сказал:

Так этой категории граждан вообще сказали  дома опять сидеть. "Обязательная самоизоляция" для людей 65+

У нас директриссу отправили на неделю, 75 лет, не знаем выдержит ли столько.

47 минут назад, PashaP сказал:

Не удивлюсь, если заставят покупать смартфоны :D

Это учителей можно сказать заставили, всякие группы, необходимость уже.

• Upvote 1

57 минут назад, Уточка сказал:

На иммуноглобулин М отдельно можно сдать, меня спрашивали в медлабе, надо ли оба. 320 рублей за один.

Будет ли один анализ информативен или только в паре, вот в чем сомневаюсь. У нас один анализ от 1000 рублей. Инвитро, гемотест и служба анализов только платно в городе принимают.

Edited by Мисс Надежда

Про учителей. Для дистанционников-школьников сделали новую программу к видео-урокам Teams на основе Майкрософт (с Zoom что-то не то). Ничего не идёт.

Учителя должны теперь стать крутыми IT-ишниками.

Edited by Leonik

5 минут назад, Leonik сказал:

Учителя должны теперь стать крутыми IT-ишниками.

теперь все должны стать крутыми айтишниками :) Кто премудрость не освоит останется на задворках цифрового концлагеря государства. Интересно, поддержат ли священнослужители идею чек-инов, чтобы церкви не закрыли? Там скопление народа не меньше, чем в салоне или музее.

• Upvote 2

22 минуты назад, Манюсенька сказал:

Да. Мне сегодня водитель в автобусе жаловался. Уши от маски не выдерживают, до болячек. Снял маску, а его стоящие на остановке "контролеры" сфоткали. Аж какой-то центр создали, куда эти фотки стекаются

Есть уже специальные приспособления для масок,  чтобы они не за ушами,  а на затылке держались.  

18 минут назад, Leonik сказал:

Про учителей. Для дистанционников-школьников сделали новую программу к видео-урокам Team на основе Майкрософт (с Zoom что-то не то). Ничего не идет.

Кстати, вторую неделю не можем зарегистрироваться за Зуме. Пишет - В настоящий момент вы не можете зарегистрироваться. И как быть с дистанционкой?

1 час назад, Туземка сказал:

Они должны заставлять покупателей, клиентов натягивать маски, иначе штрафы и одновременное закрытие на 90 дней.

Только это меня заставляет маску надевать, не хочу никого подводить. Вчера в магазин пошли, кассир на входе ненавязчиво напомнила, а я и правда забыла, не приучена. Ну что делать, маска в кармане, надела.

В МФЦ ходила,нужно было задать вопрос, даже еще не зашла, только приблизилась, особо рьяная посетительница мне уже выговорила. В транспорте больше в масках, чем без.

55 минут назад, Пиначета сказал:

Никто не видит кроме Собянина

Нет. Еще видят крупные корпорации, которые хотят информацию о том, какие именно салоны, магазины и т.д.  посещает пользователь программы, отсюда идет вывод о бюджете, продажа рекламы и услуг. Это информация за которую платят деньги. Точно так же как механизм например подслушивания в гугле или яндексе. Более чем уверена, что все данные в итоге окажутся на рынке. 

18 минут назад, Leonik сказал:

Про учителей. Для дистанционников-школьников сделали новую программу к видео-урокам Team на основе Майкрософт (с Zoom что-то не то). Ничего не идёт.

Все идет. Сегодня только опробировали у нас в школе официально. У кого проблемы - решают их удаленно системные администраторы. Никто из учителей не стал айтишником. От умения открыть программу - айтишниками не становятся, тем более "крутыми". 

@Suprema lex спорить с Вами не буду, но "тихо шифером шурша крыша едет не спеша" :cry_1:

26 минут назад, Leonik сказал:

Для дистанционников-школьников сделали новую программу к видео-урокам Team на основе Майкрософт (с Zoom что-то не то). Ничего не идёт.

Абсолютно. У сына сегодня первый урок тыр-пыр, ничего не вышло, вернулись в итоге в Зум, там чего-то вроде пошло. Родители в чат строчат, классная пытается разбираться, а у нее еще свои уроки в это время. Госуслуги и электронный дневник лежат и еле дышат, ручкой-ножкой не колышут. 

10 минут назад, Suprema lex сказал:

Все идет. Сегодня только опробировали у нас в школе официально.

Вот у нас так, а подруга мне сказала, что у них как раз наоборот - Зум сдох, а Тимс тянет бодренько.

• Like 1

44 минуты назад, Туземка сказал:

В общем, люди ищут виноватых вокруг себя и даже не хотят мозги свои включать. Готовы горло друг другу перегрызть, то ли еще будет.

Потому что исполнителями этих указов и постановлений назначены кассиры, кондукторы, воспитатели... Человек устроит скандал на кассе или в трамвае и всё, недовольство ушло в пустой выхлоп. 

Я в пятницу ехала в трамвае - мальчика - второклашку довели до слёз. Он был без маски, кондуктор ему сказала "без маски не обслуживаем" и пошла обилечивать других пассажиров. Мальчик заплакал и пошел на выход, нельзя же без маски. Хорошо кондуктор женщина, у неё явно есть свои дети, остановила, успокоила, пробила ему билет. Но сама ситуация что, возможна? Выгнать ребенка без маски? Не наложить штраф, а выгнать?

Кто за это несёт ответственность, кто-то же подписал соответствующие распоряжения? 

Или ничего не подписано, а просто дана рекомендация "не обслуживать без маски"?

• Like 1
  • Upvote 3

1 час назад, Машуля сказал:

Какие куар - коды? У многих пенсионеров вообще старые кнопочные телефоны, дети отдали за ненадобностью... 

Звонят, СМС-ку послать можно, да и ладно. 

И пенсию многие на почте получают...

Так скоро вымрут они. К тому и ведут их. А у "новых" будут смартфоны.

• Upvote 3

1 час назад, Туземка сказал:
1 час назад, Буренка сказал:

71-летняя свекровь пожаловалась. 
Пошла в магазин, попутно решила выкинуть мусор. Маска на подбородке, по улице же идёт. 
Говорит, оторвалась от мусорки бабка с клюкой наперевес, кричит: «Надень маску, паскуда, из-за таких как ты сидим», и в её сторону движется. 
Бабушка наша оглянулась, никого нет, поняла что её сейчас этой клюкой приложат. Сгруппировалась как смогла, в сторону отпрыгнула со словами, что весной ещё переболела. 

• Like 2
  • Сожалею 8

1 час назад, Буренка сказал:

ВЫ и не знали? Удивлена.

Я бы такой маме сказала, что это она шляется непонятно где, не просто же так ее на карантин посадили.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.