Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 20

Recommended Posts

В 16.10.2020 в 19:34, Арчита сказал:

Николай Филатов: «Я эпидемиолог, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего!»

Бывший главный санитарный врач Москвы сокрушается о «научных знаниях в руках обывателей» и готовящихся мерах, которые разрушат экономику
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/484288?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Это тот, который был уволен с поста главы московского РПН за коррупцию? Имел волосатую лапу в поставках питания для детских садов -_-

Edited by Альфа Лебедя

4 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Это тот, который был уволен с поста главы московского РПН за коррупцию? Имел волосатую лапу в поставках питания для детских садов -_-

А у вас доказательства есть? Его судили? Сейчас такая же лапа у друга Путина Пригожина.

• Upvote 3

9 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

Это тот, который был уволен с поста главы московского РПН за коррупцию?

Даже если и так, он не может быть хорошим специалистом в своей области? И еще, разве был суд, который бы доказал причастность эпидемиолога к коррупции? 

• Like 1
  • Upvote 3

5 часов назад, Поллианна сказал:

У нас на одном из градообразующих предприятий люди по третьему разу

Мне интересно, почему случаи повторного заражения не раскрыты еще и о них не орут из каждого утюга в таком случае?

4 часа назад, Флер сказал:

Однако, мне кажется, там, где перекладывают плитку, вирус не активен.

И не вам одной. У нас с марта дорожные работы не прекращаются по сей день, за это время восстановлено много чего, а уж сколько плитки уложено там, где не ступала ранее нога человека, не поддается описанию у нас теперь все стежки-дорожки плиткой выложены, так вот, ничего их не брало и не берет. Тусовались в вагончиках по десять человек и хоть бы хны.

Edited by Злобынюшка
  • Upvote 1

3 часа назад, Пиначета сказал:

Вчера попались фотки с дня рождения Пескова, который первый пресс-секретарь.  Толпа народа в клубе. Как вы догадаетесь, все пьют- целуются без масок и перчаток. Интересно, чекинились или нет :D

Они,  наверное,  все привились. Причем всеми 3 прививками,  которые у нас планируют выпускать :D

• Like 7

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне интересно, почему случаи повторного заражения не раскрыты еще и о них не орут из каждого утюга в таком случае?

А кто тогда поверит в вакцину, дающую антитела на двухлетний срок? 

Есть случаи повторного заражения, есть. Еще в июне у нас в области отмечали, в первую голову - у медиков, которые первые позаражались в начале апреля, а в июне по второму разу то же самое проходили.

Тогда даже на Яндексе пару часов эта новость провисела, а потом исчезла. Не из топа исчезла, а вовсе исчезла, бесследно. Но персонал тех больниц, где это происходило - он помнит...

И тогда вот я перестала удивляться тому, что в конце апреля у моей подруги, медика, антитела были найдены, а к концу июня - уже не обнаружены. А сперва дивилась, да.

Edited by Правая нога
  • Upvote 4

42 минуты назад, Буренка сказал:

А у вас доказательства есть? Его судили? Сейчас такая же лапа у друга Путина Пригожина.

Друг Путина Пригожин - эпидемиолог и обязан проверять собственные же поставки? Я просто не в курсе

У нас в соседнем селе вспышка- на 1400 человек 50 заболевших. Ну как: 6 увезли в больницу, остальные дома, под наблюдением, село на карантин, запрещëн въезд и выезд из него.

А до того, как зафиксировали вспышку- все спокойно, дети в школу в соседнее село ездили. Школу на карантин не закрыли, все учатся. 

Как всë надоело, Господи. 

• Like 1
  • Upvote 4

Только что, Правая нога сказал:

И тогда вот я перестала удивляться тому, что в конце апреля у моей подруги, медика, антитела были найдены, а к концу июня - уже не обнаружены. А сперва дивилась, да.

Нестойкость антител в организме констатируют и специалисты и неспециалисты и все подряд. Но не одними антителами иммунитет крепок, есть еще клетки Т лимфоциты (правильно хоть назвала-то). С другой стороны, с тестами же, сами понимаете, тут обнаруживаем у бессимптомного, там у болеющего все неоднозначно, тут есть антитела, там нет, тут они снова есть, вопрос к тестам. Если возможно повторное заболевание, где эти горы трупов? Или повторно можно эту смертельную болезнь, от которой легкие в труху за пару дней, перенести? По своим ощущениям лично - после мая без обоняния и тех незабываемых ощущений волнообразные погружения снова в то состояние повторяются, чуть начинаешь радоваться что вот, кажется поправился. Это не повторное заражение, как мне кажется, а тот же самый вирус первоначальный, такое делает гадство.  Если была бы у меня привычка чуть что тесты бегать делать, может и узнала бы много интересного. После мышиной лихорадки меня колбасило очень долго точно так же. То есть тяжелые вирусные заболевания... Как-то так не бесследно проходят.

Меня забавляет, когда всякие сбербанки и другие немедицинские учреждения высчитывают по математической модели, когда будет спад инфекции. Когда всем понятно, что математическая модель ни при чем. Когда надо, тогда и подъем, надо будет, нарисуют спад. Чихать и кашлять народ будет долго, изоляция с дезинфекцией всего вокруг никого еще не оздоравливала.

Да, к слову, а в нее кто-то верит вообще?

• Upvote 1

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если возможно повторное заболевание, где эти горы трупов?

Там же, где и от первого заражения. Нету гор.

• Like 1
  • Upvote 1

18 минут назад, Правая нога сказал:

А разве обещают на 2-х летний срок?  Я так поняла,  что сезонная будет,  как от гриппа. 

Знакомая,  которая сделала прививку одной из первых (все 2 штуки),  сказала,  что антитела у нее прям зашкаливают. 

19 минут назад, Rettka сказал:

А разве обещают на 2-х летний срок?

Минздрав обещает именно так. И находятся и уверовавшие. Ведь аж целый Минздрав пообещал! Далеко ходить не надо - и здесь в ветке есть такие.

Edited by Правая нога

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Минздрав обещает именно так.

В договоре,  который у мужа,  нет таких сроков. Там вообще,  никаких сроков не дают. 

3 часа назад, Флер сказал:

все наши "звезды" были без масок. Корреспондент, правда, оговорился, что они пообещали потом их надеть, но вообще какой тогда от этого смысл?

Это всё равно что какое-то время заниматься незащищенным сексом, а потом в процессе прерваться и надеть презерватив.

• Like 9
  • Upvote 1

Там же, где и от первого заражения. Нету гор.

То есть повторно примерно в той же степени тяжести что в первый раз... Несмертельно.

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Нестойкость антител в организме констатируют и специалисты и неспециалисты и все подряд. Но не одними антителами иммунитет крепок, есть еще клетки Т лимфоциты (правильно хоть назвала-то). С другой стороны, с тестами же, сами понимаете, тут обнаруживаем у бессимптомного, там у болеющего все неоднозначно, тут есть антитела, там нет, тут они снова есть, вопрос к тестам. Если возможно повторное заболевание, где эти горы трупов? Или повторно можно эту смертельную болезнь, от которой легкие в труху за пару дней, перенести? По своим ощущениям лично - после мая без обоняния и тех незабываемых ощущений волнообразные погружения снова в то состояние повторяются, чуть начинаешь радоваться что вот, кажется поправился. Это не повторное заражение, как мне кажется, а тот же самый вирус первоначальный, такое делает гадство.  Если была бы у меня привычка чуть что тесты бегать делать, может и узнала бы много интересного. После мышиной лихорадки меня колбасило очень долго точно так же. То есть тяжелые вирусные заболевания... Как-то так не бесследно проходят.

Не поняла вас. Вы думаете, что вирус не девается никуда из организма, и просто попозже опять "голову поднимает"? Или последствия схожи с симптомами, поэтому их опять за Ковид принимают?

Дело то в чём- там режимное предприятие, тестами охватывают гораздо большее количество народа, чем на других городских предприятиях. И изо всех утюгов не кричат, наверное потому, что побаиваются люди "сор из избы выносить".

Только что, Поллианна сказал:

Не поняла вас. Вы думаете, что вирус не девается никуда из организма,

А я откуда знаю, девается или нет. В другой ветке, где подтвержденные общаются, я давала ссылку, где описано такое вот течение заболевания, не у одной у меня такие жалобы-то. Может и не девается, как герпес, тлеет. Мне больничный не нужен, поэтому я никуда не обращаюсь с повторными там симптомами и прочим.

И изо всех утюгов не кричат, наверное потому, что побаиваются люди "сор из избы выносить".

Из какой избы, им же диагноз медики ставят и кричать по сути они должны, кто обнаруживает по второму кругу у одного и того же человека это заболевание. А не ваши сотрудники.

• Upvote 1

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я откуда знаю, девается или нет. В другой ветке, где подтвержденные общаются, я давала ссылку, где описано такое вот течение заболевания, не у одной у меня такие жалобы-то. Может и не девается, как герпес, тлеет. Мне больничный не нужен, поэтому я никуда не обращаюсь с повторными там симптомами и прочим.

Из какой избы, им же диагноз медики ставят и кричать по сути они должны, кто обнаруживает по второму кругу у одного и того же человека это заболевание. А не ваши сотрудники.

Эх, кабы точно знать, да кто нам расскажет. Я сама весной переболела чем-то похожим. У меня было несколько отгулов, поэтому я не ходила в поликлинику, я бы там в очереди четыре часа не высидела, сдохла бы. И вот периодически одышка возвращается, дышать трудно. Летом спасала дача, там таких приступов не случалось.

Медики рапортуют, что всё пучком. Хотя люди мрут как мухи. Я в конце лета была на двух похоронах, такого количества свежих могил на местном кладбище я не видела ни разу за свои 44 года.

Хотя люди мрут как мухи.

Этого нельзя было бы утаить, если бы и впрямь как мухи.

такого количества свежих могил на местном кладбище я не видела ни разу за свои 44 года.

И все, как водится, от ковида, и прям там написано. Знаете, по могилам на кладбищах статистику смертности от ковида вести совсем нельзя. Люди вообще смертны.

• Upvote 3

1 час назад, Злобынюшка сказал:

По своим ощущениям лично - после мая без обоняния и тех незабываемых ощущений волнообразные погружения снова в то состояние повторяются, чуть начинаешь радоваться что вот, кажется поправился. Это не повторное заражение, как мне кажется, а тот же самый вирус первоначальный, такое делает гадство.  Если была бы у меня привычка чуть что тесты бегать делать, может и узнала бы много интересного. После мышиной лихорадки меня колбасило очень долго точно так же. 

Ваше повторяющееся плохое самочувствие, если позволите, хочу прокомментировать...

У дочки была вирусная пневмония пять лет назад: после первого случая, каждый месяц мы опять ложились в инфекционку. Итого 5 раз лежали за полгода. Небольшой внезапный влажный кашель вечером- мы утром идём к педиатру, он слышит хрипы и опять в больницу. Хороший пульмонолог, посмотрев снимки лёгких, сказал, что это не новый источник каждый раз. Каждый раз одно и тоже место поражено в лёгких, значит это одна и та же болячка. Для вирусных пневмоний это характерно - волнообразный характер. Взрослые обычно не обращают внимание на небольшой периодический кашель, так он и стихает или в бактериальную инфекцию переходит, тут уже болезнь замечают и лечат.

Посоветовал пить свиной нутряной жир по чайной ложке с горячим молоком , а потом опять сделать снимок. И много гулять. Животные жиры увеличивают количество сурфактанта, который покрывает альвеолы, лёгкие восстанавливаются.  Через два месяца я уже побежала делать снимок, лёгкие были в порядке.

•  
Edited by Плюшкина мама
Это ведь не флуд, да?
  • Like 1
  • Thanks 5
  • Upvote 4

Только что, Злобынюшка сказал:

Этого нельзя было бы утаить, если бы и впрямь как мухи.

И все, как водится, от ковида, и прям там написано. Знаете, по могилам на кладбищах статистику смертности от ковида вести совсем нельзя. Люди вообще смертны.

Нет, не от Ковида. Вернее не все от него, конечно.

Но смотрите, обычно у нас статистику смертности/рождаемости печатали в городских газетах, и пабликах. И где-то в конце весны перестали, медики отказались эту статистику давать. Народ возмутился, и где-то в конце лета, опять стали печатать. Если обычно, в доковидные времена рождалось 7-10 младенцев, а умирали 10-14 человек, то стало примерно 7родилось/28 померло. Это за неделю статистика, и это очень много умерших для нашего города.

В поликлинику не все обращаются, кто там будет у трупа вирус искать, это просто некому делать, персонала столько нет.

На Яндексе новость висит, что массовую вакцинацию от ковида начнут в конце ноября. Вопрос как, если испытания 3 фазы закончатся к лету..... 

• Upvote 1

1 час назад, Комячка сказал:

У нас в соседнем селе вспышка- на 1400 человек 50 заболевших. Ну как: 6 увезли в больницу, остальные дома, под наблюдением, село на карантин, запрещëн въезд и выезд из него.

50/1400*100=3,57% У нас в офисе из 14 человек  заболели трое 3/14*100=21,43% и офис не закрыли, мы все работали, ездили в транспорте, к  нам приходили клиенты.

Только что, Плюшкина мама сказал:

Ваше повторяющееся плохое самочувствие, если позволите, хочу прокомментировать...

Спасибо за рекомендации, лучше это в ту тему, где у всех диагностировано, в НЧЖ.

Но смотрите, обычно у нас статистику смертности/рождаемости печатали в городских газетах, и пабликах. И где-то в конце весны перестали, медики отказались эту статистику давать. Народ возмутился, и где-то в конце лета, опять стали печатать. Если обычно, в доковидные времена рождалось 7-10 младенцев, а умирали 10-14 человек, то стало примерно 7родилось/28 померло. Это за неделю статистика, и это очень много умерших для нашего города.

От недополученной медицинской помощи по другим поводам, от спровоцированных стрессом и всей этой истерией сердечно-сосудистых, сюда же может и рост суицидов на нервной почве, когда нагнеталово такое идет, не думали? Это очень хорошее у вас положение было по статистике в былые времена, если 10 родилось, 10 умерло.

Только что, Буренка сказал:

На Яндексе новость висит, что массовую вакцинацию от ковида начнут в конце ноября. Вопрос как, если испытания 3 фазы закончатся к лету..... 

Как-как. Начнут как есть и многие побегут бегом.

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.