Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тындейка

Заблуждения и открытия-4

Recommended Posts

Мда, одна из веточек дала откровение: до сего момента черемуха для меня была просто деревом с очень вкусным ароматом цветов.

И только восклицание одной форумчанки про косточки, сподвигло поинтересоваться: а что, собственно, входит в начинку пирогов с черемухой.

Я просто не думала, что оно плодовое:lac:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 ноября 2020 г. в 12:16, бурка сказал:

С ума сойти ! Читаю про Джигарханяна, наткнулась на цитаты из "Ширли-Мырли". " Этого п-ра знаю, в Химках деревянными членами торгует".

Всю жизнь была уверена, что речь идет о прародителях нынешних фаллоимитаторов!!  Еще удивлялась, деревянные это ж неудобно. :lol:А сегодня впервые наткнулась на пояснение к цитате. Имелись в виду фигуры, типа матрешек, членов Политбюро!!

Я до сих пор была уверена, что это проо фаллоимитаторы... Правда, в последнее время на ТВ весь колорит фильма запикивают.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веткой про вкусовые пристрастия раздразнили  рассказом о приготовлении вымени. В субботу отправилась на ярмарку, где торгуют фермеры.  Нашла я  этот продукт, внешний вид его меня поразил. Это был огромный кусок плотной структуры. 

В чем открытие? Я до сих пор представляла вымя как полый орган, в котором хранится молоко. Ну по типу мочевого пузыря, что ли :1eye:. И все никак не могла взять в толк, как его пластиками режут и в сухарях обжаривают. А оказывается можно, да -_-

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тындейка сказал:

В чем открытие? Я до сих пор представляла вымя как полый орган, в котором хранится молоко. Ну по типу мочевого пузыря, что ли :1eye:. И все никак не могла взять в толк, как его пластиками режут и

Ооох, вы меня убили. То есть, у коровы резервуар на 7+ литров, а у женщины?

На стакан? И никогда не слышали, что объем лактации  особо от размера бюста не зависит?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аагаша сказал:

И никогда не слышали, что объем лактации  особо от размера бюста не зависит?

Я совсем не про объемы лактации и размеры резервуаров озвучила. 

Мое заблуждение было именно в строении органа. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2020 в 03:24, Тындейка сказал:

Я совсем не про объемы лактации и размеры резервуаров озвучила. 

Мое заблуждение было именно в строении органа. 

Да, я поняла. Резервуар с молоком. С предельным объёмом. Ну, резервуар же не внутри, поэтому его размер оценить можно?

У коровы лактация размером с ведро (я не деревенская, могу ошибаться), и емкость такого объема, у женщины стакан. Или сколько там ребенку нужно.

Ну, в общем, вы меня убили своим заблуждением.

Пысы. Причем тут Еремы? Ну очевидно же, что у всех млекопитающих одинаково? У коров, дельфинов и женских мам?

Или у коровы резервуар с молоком, а у остальных железы?

А, я поняла. Раз корова целенаправленно дает молоко, то у нее есть орган-цистерна?! Специальный орган, которого больше нет ни у кого!

Ух, еще круче.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аагаша сказал:

Да, я поняла. Резервуар с молоком. С предельным объёмом. Ну, резервуар же не внутри, поэтому его размер оценить можно?

У коровы лактация размером с ведро (я не деревенская, могу ошибаться), и емкость такого объема, у женщины стакан. Или сколько там ребенку нужно.

Ну, в общем, вы меня убили своим заблуждением.

Вы опять про объёмы :bored:

Меня объемы, место положение резервуара,  лактация и не вводят в заблуждение.  

И про женщин у меня ни слова 

 

Я вам про Фому,  вы мне про Ерему 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тындейка сказал:

Меня объемы, место положение резервуара,  лактация и не вводят в заблуждение.  

И про женщин у меня ни слова 

А я тоже не поняла вашего заблуждения. У коровы вымя (грудь то есть) - это резервуар для хранения молока. По аналогии у женщины - тоже резервуар, только поменьше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

А я тоже не поняла вашего заблуждения

Моё заблуждение в строении органа. Я думала что вымя полое,  как желудок или мочевой пузырь, как кишка, если угодно. 

А на самом деле оно структурное,  как печень или лёгкое. То есть в нем нет пустого места. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тындейка сказал:

А на самом деле оно структурное,  как печень или лёгкое. То есть в нем нет пустого места. 

Там нет пустого места. Это точно. Как и в груди женщины и любого другого млекопитающего.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Там нет пустого места. Это точно. Как и груди женщины и любого другого млекопитающего.

Теперь я в этом убедилась воочию. Неделю назад я думала иначе 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сиськами меряемся :D

Я, кстати, тоже не задумывалась и как @Тындейка бы ответила на вопрос про вымя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Аагаша сказал:

А, я поняла. Раз корова целенаправленно дает молоко, то у нее есть орган-цистерна?! Специальный орган, которого больше нет ни у кого!

Ух, еще круче.

Нет. Вы не поняли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезла в холодильник за вареньем, крышку открыть не получалось, сунула под горячую воду секунд на 30, убрала, вытерла банку полотенцем и легко открыла крышку. Ничего сложного.

Вспомнила, как-то у друзей что-то готовили и нужно было так же открыть крышку. Как в сказке: "Дед бил-бил, не разбил, бабки била-била, не разбила", ни девушки, ни мужчина не могли открыть. Отобрала банку, сунула в кипяток, все, как всегда. Народ в афиге: "А это что, реально работает?" Люди, вам 30+ лет, вы в школе физику не изучали и про разные тепловые расширения стекла и металла тоже не слышали?

Вышло, как в анекдоте.

Скрытый текст

t2B69n-i8xs.jpg

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Народ в афиге: "А это что, реально работает?"

Я бы тоже удивилась. Потому что всегда подцепляю крышку открывалкой, и она легко открывается. Про кипяток даже не знала, если честно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Я бы тоже удивилась. Потому что всегда подцепляю крышку открывалкой, и она легко открывается. Про кипяток даже не знала, если честно

Подцеплять - это закручивающиеся крышки, а под кипяток - капроновые. А ещё закручивающуюся крышку можно открыть так: переворачиваете банку кверху дном, на весу сильно рукой бьёте по дну. Всё, крышка легко о крутится без подцепляния.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Полезла в холодильник за вареньем, крышку открыть не получалось, сунула под горячую воду секунд на 30, убрала, вытерла банку полотенцем и легко открыла крышку. Ничего сложного.

Вспомнила, как-то у друзей что-то готовили и нужно было так же открыть крышку. Как в сказке: "Дед бил-бил, не разбил, бабки била-била, не разбила", ни девушки, ни мужчина не могли открыть. Отобрала банку, сунула в кипяток, все, как всегда. Народ в афиге: "А это что, реально работает?" Люди, вам 30+ лет, вы в школе физику не изучали и про разные тепловые расширения стекла и металла тоже не слышали?

Вышло, как в анекдоте.

  Показать контент

t2B69n-i8xs.jpg

 

Для тех, кто не учил физику, такой совет без уточнений может быть опасным, они ж могут холодную банку сунуть всю под кипяток и она разлетится на кусочки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Для тех, кто не учил физику, такой совет без уточнений может быть опасным, они ж могут холодную банку сунуть всю под кипяток и она разлетится на кусочки. 

Достаточно на крышку полить горячей одой из-под крана, да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое что тут пишут, я знаю. 

Сейчас расскажу про свое открытие. Я тоже про сиськи))) 

Я не знала что у слоних грудь расположена между передними ногами... И весьма похожа на женскую грудь) раньше я просто не задумывалась об этом факте. Думала как и у всех млекопитающих, либо по брюшной стенке, либо между задними ногами. Тут увидела ролик как слоненок тыкается к матери подмышку и комментарий. Короче, было мне открытие. :1eye:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, это ещё очень хорошо работает с одноразовыми мельницами для специй. Горячая вода помогает их использовать повторно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

@Верхотура, это ещё очень хорошо работает с одноразовыми мельницами для специй. Горячая вода помогает их использовать повторно.

Это как? подержатьв горячей воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2020 в 09:10, Жизнь продолжается сказал:

таблетки для машинки, . которыми мы пользуемся,  от оболочки отковыривать не надо

Не все, только водорастворимые. Я пользуюсь Соматом, у них нужно снимать оболочку, на коробке есть пояснение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока не про открытие. Меня очень смущает фраза, например, добавляем в СУПЫ, БОРЩИ. Я всегда считала, что борщ это и есть суп. Но почему то часто мне попадается эта фраза, что и супы, и борщи... Разве борщ не суп? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Идущая к мечте сказал:

Разве борщ не суп? 

   Это пишут, наверное, такие как я :lol:... Для меня- борщ, это с капустой и свеклой, щи- с капустой, суп- это первое без капусты... Хотя, если вникать- это все супы. Я теорию знаю, а  на практике- вот так!)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Это как? подержатьв горячей воде?

Да, пластиковую часть подержать под струей горячей воды из-под крана, этого достаточно. Погуглите, видео на эту тему полно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×