Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ледяная роза

Как снять с регистрации несовершеннолетнего племянника?

Recommended Posts

11 минут назад, Мирабилис сказал:

Квартиру мать Автора хочет приватизировать, исходим из этого.

Она может хотеть чего угодно. Есть еще один зарегистрированный в этой квартире. Он тоже должен быть в этом заинтересован. А ему это не выгодно.

10 минут назад, Дейзи сказал:

Основываюсь на том, что написано в законе. Должны быть с родителем, значит должны. 

Есть еще и временная регистрация. И родителей двое, а не одна мать. Вы можете привести хотя бы один пример подобного судебного решения? 

12 минут назад, Дейзи сказал:

Сама от регистрации в муниципальной квартире свекрови отказалась, не хочу, чтобы моего ребёнка и меня считали захватчиками и ненавидели.

Это ваше право. Там ребенок был зарегистрирован по мету регистрации оца. Да и жили они там все вместе. Вы жили со свекровью? Если нет - в таком случае вашего ребенка можно было бы снять с регистрационного учета в судебном порядке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Вы жили со свекровью? Если нет - в таком случае вашего ребенка можно было бы снять с регистрационного учета в судебном порядке. 

Отец моего ребёнка и сейчас там прописан. И ребёнок был бы прописан с отцом. Отец ребёнка там живёт периодически, сын мой пару раз тоже может ночевал. В сад ходил за этим домом. Можно сказать, что он там жил? 
Кто сейчас может доказать, что племянник 10 лет назад жил у бабушки с дедом? 
 

4 минуты назад, Spa сказал:

можете привести хотя бы один пример подобного судебного решения? 

18 минут назад, Дейзи сказал:

Мне это зачем? Я для этого и написала, что могла бы поступить так же, но не стала. 
Мать племянника пошла иным путём. Имеет право. По-человечески ли только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дейзи сказал:

Кто сейчас может доказать, что племянник 10 лет назад жил у бабушки с дедом? 

Он там 6 лет прожил. Наверняка доказательств куча есть. И к поликлинике был прикреплен и в сад ходил. Да и свидетелей будет много. 

9 минут назад, Дейзи сказал:

Мне это зачем?

Потому что прекрасно понимаете, что подобного судебного решения не  существует в природе.

9 минут назад, Дейзи сказал:

Я для этого и написала, что могла бы поступить так же, но не стала. 

Значит у вас для этого был свой интерес. Может вам выгоднее не прописывать ребенка в муниципальное жилье. У меня знакомая специально выписалась из шикарной квартиры родителей и  5 лет прожила в общежитии. Зато потом у нее получилось взять ипотеку на льготных условиях. Человек просто все грамотно рассчитал. 

9 минут назад, Дейзи сказал:

Мать племянника пошла иным путём.

Не мать, а отец. Без его участия она ничего не смога бы сделать. Ну нет у нас принудительной регистрации ребенка к одному из родителей.

9 минут назад, Дейзи сказал:

о-человечески ли только. 

А по человечески это как? Чем один ребенок хуже другого? Почему бабушка готова лишить внука жилплощади? Именно она начала эту "войну".

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spa сказал:

Чем один ребенок хуже другого? Почему бабушка готова лишить внука жилплощади?

Потому что один ребенок другого, фактически лишил...  Бабушка, по нашим законам, ничего не сделает уже. И в итоге вся квартира уйдет одному внуку. А второму и его матери достанется самое дорогое - уход за бабушкой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

прекрасно понимаете, что подобного судебного решения не  существует в природе.

16 минут назад, Дейзи сказал:

Понятия не имею, никогда не интересовалась этим вопросом. 
 

8 минут назад, Spa сказал:

Значит у вас для этого был свой интерес. Может вам выгоднее не прописывать ребенка в муниципальное жилье.

Никаких причин, кроме описанных выше. Квартира и сейчас муниципальная, как и 6 лет назад. Не хотела и не хочу, чтобы ненавидели меня и моего ребёнка, не воспринимали его как захватчика. Чтобы братья (отец моего сына и его брат) не воевали. Трёшка в Москве - это минимум одиннадцать миллионов. 
Речь не обо мне. Я привела пример, что не все люди так поступают. Сноха выписалась, развелась, сын остался с ней. Жильё есть, есть куда прописать. Но жажда наживы верх берёт. 
 

12 минут назад, Spa сказал:

А по человечески это как? Чем один ребенок хуже другого?

Ничем не хуже. Только другой внучке ничегошеньки не светит от бабушкиной квартиры. Это что ли по-человечески? 
А за отцом ухаживала Автор, не её брат, не сноха и не их сын. 
А бабушке так и ещё хуже участь уготована. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Потому что один ребенок другого, фактически лишил... 

Не ребенок, а старшее поколение. Никто не мешал им подумать о своем будущем и будущем своих детей. 

 

1 минуту назад, Дейзи сказал:

Только другой внучке ничегошеньки не светит от бабушкиной квартиры. Это что ли по-человечески? 

У этой внучки есть своя мама. И приватизация началась задолго до рождения мальчика. Это осознанный выбор совершеннолетней женщины. И не надо перекладывать ответственность на ребенка.

4 минуты назад, Дейзи сказал:

А за отцом ухаживала Автор, не её брат, не сноха и не их сын. 

Я могу понять претензию по этом вопросу к брату. Но уж точно не к бывшей снохе и несовершеннолетнему ребенку. 

5 минут назад, Дейзи сказал:

А бабушке так и ещё хуже участь уготована. 

Это ваши фантазии.

5 минут назад, Дейзи сказал:

Трёшка в Москве - это минимум одиннадцать миллионов. 

Только на эту квартиру куча претендентов, причем молодых. Да и вы писали, что надеялись получить квартиру от государства. В таком случае уж точно на квартиру  вы бы не смогли претендовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

. В таком случае уж точно на квартиру  вы бы не смогли претендовать. 

Кислое с колючим не путайте. В случае прописки в муниципальной квартире мне ничего не помешало бы. Помешало бы только наличие доли. Повторюсь, она до сих пор муниципальная. 
 

10 минут назад, Spa сказал:
16 минут назад, Дейзи сказал:

 

Я могу понять претензию по этом вопросу к брату

К брату и его сыну. Дедушка ему родной же по крови? А его мама - его опекун, и наставник в жизни. Или как? Квартирку захапать хочется, а внимание оказывать нет? Коммуналку платить тоже не надо?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

В случае прописки в муниципальной квартире мне ничего не помешало бы.

Не лукавьте. Тогда бы у вашего сына были метры и вам уж точно выделили бы жилье меньшего метража.

4 минуты назад, Дейзи сказал:

Повторюсь, она до сих пор муниципальная. 

Ее могут в любой момент приватизировать. А это для вас тоже было бы не  выгодно. И повлиять на это никак бы вы не могли.

Но спор не об этом.

5 минут назад, Дейзи сказал:

К брату и его сыну.

Сын несовершеннолетний. Он в школе учится должен, а не за дедушкой ухаживать. 

6 минут назад, Дейзи сказал:

А его мама - его опекун, и наставник в жизни.

У мамы свои родители есть. 

6 минут назад, Дейзи сказал:

вартирку захапать хочется, а внимание оказывать нет?

А она ни на что не претендует. 

7 минут назад, Дейзи сказал:

Коммуналку платить тоже не надо?

Тот же вопрос можно задать отцу мальчика. А мальчик несовершеннолетний и никакую коммуналку он лично платить не должен. Да и мать мальчика предложила разделить лицевые счета и оплачивать часть коммуналки. Что не так-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:
9 минут назад, Дейзи сказал:

 

Не лукавьте. Тогда бы у вашего сына были метры и вам уж точно выделили бы жилье меньшего метража.

Это вы сову на глобус натягиваете. Он на улице у меня что ли остался? Он прописан со мной, и у него такие же метры, даже больше, чем было бы у отца. Никакое жильё от государства нам не светит, а прописать я и сейчас могу. Только не делаю этого, объяснила почему. 
но 

 

3 минуты назад, Spa сказал:

спор не об этом

 

3 минуты назад, Spa сказал:

н. Да и мать мальчика предложила разделить лицевые счета и оплачивать часть коммуналки. Что не так-то?

А она где десять лет была? Мальчик с ней живёт, не с отцом. Бабка с дедом всяко не должны страдать. 
С отцом ребёнка и разбиралась бы. 
 

5 минут назад, Spa сказал:

Ее могут в любой момент приватизировать. А это для вас тоже было бы не  выгодно. И повлиять на это никак бы вы не могли.

Только увидела. :) Могла бы повлиять точно так же, как племянник сейчас. Не дать согласие и всё.  С годами доля моего ребёнка была бы больше. Не пытайтесь выставить меня меркантильной тварью. 
У моего сына будет то, что я ему заработаю и дам. А не кусок бабкиной квартиры, не ею заработанной. 
 

Автору сочувствую. А её матери ещё больше. Засим удаляюсь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дейзи сказал:

Никакое жильё от государства нам не светит, а прописать я и сейчас могу. Только не делаю этого, объяснила почему. 

Отца ребенка заставите? Сами вы это сделать не сможете. Не фантазируйте.

15 минут назад, Дейзи сказал:

А она где десять лет была?

А папа ребенка где был?  И она не претендовала на площадь. Могла бы комнату закрыть и не позволять ей пользоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не по этой теме. А почему некоторые люди не хотят приватизировать жилье? Наоборот же, хорошо когда квартира - твоя личная.  Какие-то льготы при оплате коммуналки или много заморочек с документами?

Просто у моей подруги бабушка мужа тоже не приватизировала квартиру и умерла внезапно в один час, а квартира осталась государству, это в Балашихе, МО. Она минимум 4 млн стоила и все на себе волосы рвали от такой потери. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Юбка в цветочек сказал:

А почему некоторые люди не хотят приватизировать жилье? 

Чтобы обезопасить себя от чёрных риэлторов и прожить подольше. Коммуналка ниже. 

41 минуту назад, Юбка в цветочек сказал:

Наоборот же, хорошо когда квартира - твоя личная.

Это наследникам лучше, а бабушке не обязательно. 

  3 часа назад, Дейзи сказал:

Я поражаюсь, как люди умудряются всю жизнь прожить как на черновик?

История о другом, но рядом. Девушка из Подмосковья сошлась с москвичом. Отношения регистрировать не стали, у детей в графе отец прочерк, мама с детьми зарегистрированы в Подмосковье. При этом все дружно проживали в квартире главы семьи в центре Москвы. Спустя двадцать лет совместной жизни мужчина неожиданно умирает. Женщина и совершеннолетние дети не знают что делать. Форму собственности квартиры не знаю, как и окончание истории.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Просто у моей подруги бабушка мужа тоже не приватизировала квартиру и умерла внезапно в один час, а квартира осталась государству,

Тоже такой случай знаю, однако квартиру удалось сохранить. Просто много лет подряд семья молча платила вовремя коммуналку, проживая в этой квартире. Все счета шли на умершего. Семья никуда не обращались, так что государство не прознало, что единственный прописанный умер.

Так им подсказал юрист. Через сколько-то там лет постоянного проживания (15 лет вроде) они обратились в суд или еще куда, не знаю, и смогли прописаться. А если бы обратились сразу, у них бы просто изъяли эту квартиру.

Есть какой-то такой закон, по которому можно признать себя приобретшим право пользования.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Есть какой-то такой закон, по которому можно признать себя приобретшим право пользования.

Правильно, 15 лет и более открыто и непрерывно владеть имуществом. Платить налоги и коммунальные платежи, ремонтировать и улучшать. Нужно подавать иск в суд о приобретении права на недвижимость. Чеки все приложить придется или иные документы. 

4 минуты назад, Вид на море сказал:

государство не прознало, что единственный прописанный умер

Повезло на самом деле. ;)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варюша сказал:
8 минут назад, Вид на море сказал:

ь какой-то такой закон, по которому можно признать себя приобретшим право пользования.

Правильно, 15 лет и более открыто и непрерывно владеть имуществом. Платить налоги и коммунальные платежи, ремонтировать и улучшать. Нужно подавать иск в суд о приобретении права на недвижимость. Чеки все приложить придется или иные документы. 

История моей соседки. У неё в собственности была однокомнатная квартира. Она, чтобы наверняка обойти других наследников, подарила её любимому внуку, полагая, что будет спокойно доживать в ней свой век. Как бы не так! Внук и его сразу же стали выселять бабку, чтобы продать квартиру перед своим отъездом на ПМЖ заграницу. Бабка не сдавалась. Внук периодически приезжал и предпринимал активные действия. Когда я в последний раз видела эту бабку (соседями мы были в другом городе), она сообщила мне, что право собственности к ней вернулось именно на основании того, что она оплачивала квартиру и в ней проживала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×