Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

в реале

У меня была (именно была) подружка в молодости. Как родили с разницей в пару месяцев, так все встречи с ней проходили под девизом "все слушают про Сашу". Саша такой, Саша разэдакий, лучше всех, умнее всех, красивый и здоровый. Любые другие дети, а нас было человек шесть мамаш с детьми одного возраста, не обсуждались. Потому что Саша. С перебиванием  всех, с интонациями восхищения.  

Через много лет случайно встретились и...опять песнь о Саше. Саша еле закончил школу, поступил-бросил, папа Сашу отмазал от армии, Саша ищет себя. 

Это я к тому, что в реале наверное всем надоело восхищаться по сути обычным мальчиком. А маму распирает.  Мама желает говорить о нем всегда. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Никто не оспаривал мнение родителей. Тема занятия была о другом

Какая разница о чем была тема занятий? Затронули же черные дыры. И воспитательница именно оспаривала мнение родителей. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Моей дочери скоро 25, у нее уже нет такой уверенности, что мама всегда права

И что из этого следует? В пять лет она тоже знала, что мама не всегда права? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Да, да, конечно, всё именно так. :) У вас же только чёрное и белое

Да, да, все именно так. Вы ж не можете признать, что тоже хвалите своего ребенка. Это ж со мной, исчадьем ада, согласиться)))

Вон, про убийства уже заговорили. Нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Это я к тому, что в реале наверное всем надоело восхищаться по сути обычным мальчиком. А маму распирает.  Мама желает говорить о нем всегда. 

Ну или восхищаются недостаточно. Интересно, а родня восхищается или уже тоже не может?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Ну или восхищаются недостаточно. Интересно, а родня восхищается или уже тоже не может?

Вроде была тема, что папа уже не может. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Какая разница о чем была тема занятий?

Ну да, конечно, какая разница - что там приготовил воспитатель, Ярик хочет говорить о дырах, значит воспитатель обязана срочно перестроиться :music_whistling:

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, ну, честно говоря, не верю, чтобы дочка @Весенняя капель, придя на прививку/укол/анализ, начала бы учить медсестру, какой палец колоть, каким прибором, сколько крови "высосать" и сколько потом салфетку держать.

Я вообще считаю, что тот, кто занимается своим делом, априори знает нюансы лучше, чем тот, на кого вдруг нашло озарение и словесный понос. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я с этим воспитателем вообще не хочу иметь дело больше. После всего, что она мне наговорила.

Брыкупала! То есть она вам наговорила? И вы с ней дела иметь не хотите?

А вы всего лишь обозвали ее дурой, и сочли себя правой.

ПрЭлестно- прЭлестно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

@Дашулька-красотулька, ну, честно говоря, не верю, чтобы дочка @Весенняя капель, придя на прививку, начала бы учить медсестру, какой палец колоть, каким прибором, сколько крови "высосать" и сколько потом салфетку держать.

Я вообще считаю, что тот, кто занимается своим делом, априори знает нюансы лучше, чем тот, на кого вдруг нашло озарение и словесный понос. 

А Ярик учил медсестру? Внезапно)))

Говорю же, у каждого своя картина мира)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

А другим ученикам нравилось вот это вот? Ваш вольный пересказ еще ими не пройденного?

А это должно было нравиться ученикам? Учителям нравилось, кроме одной, а особенно нравилось учителю истории и общества, потому как он любил привлечение информации вне рамок учебника и попытки хоть какого-то анализа( на истории и обществе и соученикам нравилось, потому что на опрос остальных чаще времени не оставалось, а если к полемике подключались остальные "аналитики", то и на новую тему не всегда хватало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Она соглашается со всем, что ей говорят, даже если вы ей совершенно противоположное объясняли? 

Знаете, я не хочу строить диалог в формате: "А вот мой ребёнок". Мы же не на выставке, правда? И дети у нас не экспонаты, чтобы ими бравировать?

Всё, что я пишу здесь, я "исповедую" и своему окружению (и ребёнку, само собой). Слова у меня не расходятся с делом.

Я сама была ребёнком, я знаю, как воспитывали меня, я ещё хорошо помню свою школу.))) А по результатам воспитания ещё рано судить не только моего ребёнка, но и вашего, и любого другого, чьи дети ещё не 18+. 

Поэтому мы, взрослые, обсуждаем в этой теме себя, а не своих детей. Свой подход к миру, отношению к людям. Я сразу об этом говорю и вам, и @Дашулька-красотулька, ребёнка которого я не третирую, не обсуждаю, а лишь поведение её, как взрослого человека, в том числе и в конфликтной ситуации. 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы ж не можете признать, что тоже хвалите своего ребенка.

Я могу это признать. Я хвалю своего ребёнка. Это что, подвиг, признаться в этом?

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это ж со мной, исчадьем ада, согласиться)))

Не надо опять в позицию жертвы, если вам важен именно диалог. 

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вон, про убийства уже заговорили. Нормально?

Не надо, повторюсь, придавать моим словам искажённый смысл. Не надо переворачивать. Я в своём уме вполне, и хорошо помню и осознаю, в каком контексте говорю те, или иные слова.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ну да, конечно, какая разница - что там приготовил воспитатель, Ярик хочет говорить о дырах, значит воспитатель обязана срочно перестроиться :music_whistling:

 

А если воспитатель будет рассказывать про сложение в пределах 10, а ребенок дома прочитал про сложение двузначных чисел в столбик (мой, например, давно про это знает), и у него мочи нет терпеть надо срочно всем поведать о своих познаниях, то воспитатель должен ПРОСТО СОГЛАСИТЬСЯ, хотя это немного не туда и не для дошкольников совсем, но бенефис должен иметь место, ведь это же правда, ребенок же знает, дайте же ему выступить, в конце концов, иначе налетит коршуном мама и обзовёт педагога дурой!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мерседеса сказал:

А зачем обсуждаете тему, если тут все придумано? Чтобы сказать, что автор лгунья

Нравится и обсуждаю, модераторы не против, с чего вы-то решили указывать? Что я имею в виду, то и пишу. 

Критическое мышление у меня имеется, я не виновата, что кто-то хочет доказать, что ребёнок эмоционально выдержаннее взрослого педагога. 

Не подумайте, что я плохо отношусь к автор, я ко всем на форуме отношусь нормально.

И Дашу всегда защищала, но там другие темы были. Ну нравится человеку быть девочкой-дочкой, иногда губы дуть и ножкой топать, что тут такого, в конце концов это касается ее отношений с мужчинами и как женщина я ее даже понимаю.

В этой теме поддержать не могу. Выставила воспитателя нервным подростком, которая вскидывается на каждое «не то» слово, и лишь малыш на высоте. И знает-то лучше, и эмоционально устойчив, а его ещё за это и загробили. Не смешите мои тапочки. Такой воспитатель не проработал бы в саду неделю, потому что работа воспитателя и подразумевает вот это вот всё ежедневно, ежечасно, ежеминутно. 

Да, воспитателю некогда восхищаться одним ребёнком, у неё вокруг ещё двадцать таких и половина из них тоже вундеркинды. Куда там какой-то воспиталке? ;) 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот про это я все знаю, наелась в свое время. Но так и не изменилась))) И, если честно, не знаю я, что лучше, на самом деле. 

Вроде и "молчать" не комильфо, но и огребать каждый раз... Фиг знает. Куда ни кинь, всюду клин.

А тут надо расставить приоритеты. Короче говоря, если вопрос имеет принципиальное значение, то можно и пострадать за правду, а если абстрактный - то и фиг бы с ним. Грубо говоря, если учитель снижает оценку из-за того, что нашла ошибку там, где ее нет, надо бороться, пусть даже сейчас это связано с некоторыми неприятностями. Зато на будущее ты себя подстрахуешь, поскольку будет прецедент, что "учитель не всегда прав". А если особого значения не имеет (по сути, в детском саду совершенно не важно, есть на самом деле черные дыры или их нет), то можно оставить оппонентов добросовестно заблуждаться.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Знаете, я не хочу строить диалог в формате: "А вот мой ребёнок".

Вы не находите, что тут только этот формат и присутствует?

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Я могу это признать. Я хвалю своего ребёнка. Это что, подвиг, признаться в этом?

Ну почему подвиг? Но меня загнобили за то, что я посмела повосхищаться Яриком и прививкой. Как могла, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но меня загнобили

Вас, Даша, почитаешь и складывается впечатление, что люди и живут для того, чтобы вас гнобить. 

Вопрос не по теме, просто: у вас есть подруги? Не хотите, не отвечайте, конечно же. Не приятельницы, с которыми можно посплетничать, а подруги, которых можете выслушать/посочувствовать  и вы? 

Изменено пользователем Ягодка опять
Т9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, возможно, отхвачу за флуд, но можно выразить восторг детским садом Яри? Я даже не представляла, что в садике такие лекции проводят, на темы устройства вселенной и наличия-отсутствия черных дыр. У нас пока на уровне "осень - это когда листики падают и дождик идёт":g::2: 

По теме. Выскочек не любят нигде. "Умников", которые показывают свои избыточные знания везде, пытаясь выделиться, тоже. Это отсутствие такта, точнее, отсутствие понимания того, что и когда стоит говорить, а когда нет. У меня тоже младшая такая, везде лезет со своим особо важным мнением. И воспитатели учат её молчать, когда что-то спрашивают уже вперёд её выкриков говорят: "А сейчас Малейка "наберёт в рот воды" и помолчит, мы все знаем, что она знает ответ, но хотим послушать и других деток". И она не обижается. Ни разу не сказала, что воспитатель её обидела этим. Вообще ни одного упоминания. Вот когда пытались накормить запеканкой творожной ненавистной, тогда да, возмущалась и жаловалась:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

ы устройства вселенной и наличия-отсутствия черных дыр. У

В Солнечной системе черных дыр нет ,  можно спать спокойно)

2 минуты назад, Шипучка сказал:

По теме. Выскочек не любят нигде.

Выскочки почему-то на это обижаются.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вас, Даша, почитаешь и складывается впечатление, что люди и живут для того, чтобы вас гнобить. 

Вопрос не по теме, просто: у вас есть подруги?

Да нет, я в сотый раз пишу, здесь гнобят МЕНЯ.

Да, есть -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ну да, конечно, какая разница - что там приготовил воспитатель, Ярик хочет говорить о дырах, значит воспитатель обязана срочно перестроиться :music_whistling:

 

Вы просто троллите, у вас к автору явно что- то очень личное. 

 

Если брать ситуацию, которую описала автор, то воспитательница не имела права так себя вести.  И о черных дырах надо было бы почитать перед занятиями о космосе, а не называть общеизвестные факты бредом. 

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

И дети у нас не экспонаты, чтобы ими бравировать?

Мы всего лишь обсуждаем их. 

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Слова у меня не расходятся с делом.

И как вы поступите в ситуации, когда вашему гипотетическому ребенку станут говорить, что 2+ 2 равно 10? Ваш ребенок примет за истину, что так и есть? Или будет доказывать, что все таки  4? И как вы объясните ребенку, почему воспитательница так сказала, а его мнение назвала бредом? 

Ну и одному моему ребенку уже почти 19. 

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Нравится и обсуждаю

Я обсуждаю ситуацию, а вы же в это не верите. Значит обсуждаете автора. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

.  И о черных дырах надо было бы почитать перед занятиями о космосе,

Вы ничего не перепутали? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да нет, я в сотый раз пишу, здесь гнобят МЕНЯ.

Не гнобите сами, и не гнобимы будете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

В Солнечной системе черных дыр нет можно спать спокойно)

Фсё, я выдохнула и пошла пить кофе со спокойной душой:lol:

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Выскочки почему-то на это обижаются.

Как ещё не создали движение в защиту выскочек?  "Наше мнение важнее всех" (по типу Black lives matters).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А Ярик учил медсестру? Внезапно)))

Говорю же, у каждого своя картина мира)))

Он учил воспитателя. Внезапно, да.))) Для неё, у которой рассчитана каждая минута и у которой не предусмотрено дополнительных лекций про "пять звёздочек"(с) от всезнающего Яри.

Да и какая разница, кого он учил? Учил того, до кого у него ещё нос не дорос. Вот это самое главное.

Вы лучше его похвалите за то, что он интересуется черными дырами, но при этом, донесите, что пока его мнения не спросили, незачем быть якалкой и хвастунишкой.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Учил того, до кого у него ещё нос не дорос. Вот это самое главное.

Да. Вот это самое главное.

С таким-то отношением....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×