Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

Recommended Posts

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Никто. Никто! из адвокатов дьявола не осудил воспитательницу. Крайний почему-то всегда - ребенок. И даже неважно,чей. Главное - Дашулька-красотулька написала. Значит, априори неправа...

 

Потому что у вас что ни тема - все плохие, одни мы хорошие и эксклюзивные. И красной нитью ваша гордость, ай как я отстояла, как я поскандалила...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Черные дыры у всех на слуху, логично было бы и о них узнать. 

 

На слуху у пятилеток? Я повторю слова воспитателя - вы несёте бред.

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Да, обязана знать то, о чем ведёт занятия. Не всех устраивают безграмотные воспитатели. 

Вы обвиняете неизвестного человека в безграмотности, даже не зная его лично. 

Нет, воспитатель не обязана знать досконально всё о космосе, как не обязана помнить решение матриц, рассказывая детям про цифры.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

Не думайте, на такого жирного тролля не поведусь) и про качество жизни своей семьи разглагольствовать не стану, а уж про моё образование и сферу деятельности тем более. Вы давайте, полыхайте дальше, весёлой вам пятницы) 

Нечего сказать, пишем про тролля. Ну а что ещё.

Но мне от вас ничего не надо, вы всего лишь иллюстрация к моим словам. Спасибо за наглядность.

1 минуту назад, Мухочка сказал:

Но ведь так и есть. Твое мнение нужно только по запросу, к месту и ко времени. Если ты на общей или на чужой территории. 

Твоё мнение никому не нужно в школе/сажу по теме, которую вы проходите?

И как же, по вашему, построен учебный процесс?

Спойлер: училка ходит перед классом, который всегда помалкивает, и бубнит заученное их учебника - это не идеальный вариант.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

задача родителей - культивировать послушание и вежливость.

Вежливость  сейчас-  основа  любой  карьеры,  если  серьёзно.  :)   Потому  что  люди  стали  нервные  до  невозможности.   Вежливо  донести  свою  точку  зрения  до  начальства,  которому  на  подчинённого  плевать  и  оно  легко  найдёт  замену-  высший  пилотаж.

Тут  прочла  случайно,  как  в  Японии,  с  которой  мы  всё  пытаемся  взять  пример,  уважают  педагогов...   Это  невероятно.  Они  носят  какие-  то  специальные  значки,  всем  видно,  что  это  учитель.  Так  ему  даже  скидку  делают  и  считают  почётом,  если  учитель  отоваривается  в  каком-  то  магазине.  Я  читала  и  не  верила,  может  кто-  то  бывал  и  меня  поправит? 

Сейчас  несложно  и  у  нас  иметь  босса  из  другой  страны.  :)   

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Достаточно не говорить, что Энштейна не существует, если вдруг какой то ученик о нем вспомнит. 

А  так  было?   Мне  думается,  мальчик  конкретно  всех  достал.   Поведением  и  тем,  что  его  слишком  много.   И  если  на  уроке  математики  отрок  встанет  и  начнёт  вещать  о  биографии  Эйнштейна  (  а  у  него  была  масса  интересного  ),  не  давая  учителю  закончить  урок,  то  не  в  угол,  но  за  дверь  он  вполне  может  уйти.  Зависит  от  устава  школы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Секрет счастливой семьи - я выскажу своё мнение, но мне важно и твоё. И вместе мы договоримся. 

 

Где учительница показала, что ей важно мнение Ярика?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Никто. Никто! из адвокатов дьявола не осудил воспитательницу. Крайний почему-то всегда - ребенок. И даже неважно,чей. Главное - Дашулька-красотулька написала. Значит, априори неправа...

Вы на себя переложите ситуацию. Тоже бы "заткнулись" или как? 

Я от некоторых комментариев прям в шоке. Вот правда.

Адвокат дьявола тут один, и это не форумчане. Зарвались вы, мамаша, совсем берега потеряли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Где учительница показала, что ей важно мнение Ярика?

У меня для вас нет цитаты. Но автор сказала, что "всё утрированно, никто дословно не скажет". А вот почему не скажет, так и осталось догадкой.

Для меня очевидно, что мнение ребёнка было важно для воспитателя, раз она дала ребёнку слово. А вот потом что было - история умалчивает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Никто. Никто! из адвокатов дьявола 

А дьявол - воспитатель, что ли?:devil_2:

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Никто. Никто! из адвокатов дьявола не осудил воспитательницу.

Может быть хоть крупицей сознания задуматься - почему так?

Нет, вряд ли получится, о чем я вообще. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Твоё мнение никому не нужно в школе/сажу по теме, которую вы проходите?

 

Не нужно. Зададут вопрос - класс будет поднимать руки и дискутировать. 

Только что, Княжна Инстасса сказал:

Где учительница показала, что ей важно мнение Ярика?

А обязана была? 

У неё таких яриков вагон и маленькая тележка. И -детский сад нужен родителям, а не воспитателям, они без нас проживут, а мы без них нет. 

Без иерархии и понимании своего места в этой жизни и в конкретной ситуации человеку будет очень сложно.

Только что, Мэри Грант сказал:

А дьявол - воспитатель, что ли?:devil_2:

 

Детский ад.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

А  так  было?   Мне  думается,  мальчик  конкретно  всех  достал.   Поведением  и  тем,  что  его  слишком  много. 

Я вот часто виду такое в этой теме и очень удивляюсь. 

А что вы все имеете в виду под "его слишком много"? То, что это кому-то неудобно? Алло, никто не будет для вас и ваших детей удобен. Что надо человека, которого много, насильно уменьшать? А как? А зачем?

А про его права никто не забывает?

Люди и дети разные, учитель на то и учитель, чтоб находить подход и решать подобные проблемы, а не распихивать неугодных по углам.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Адвокат дьявола тут один, и это не форумчане. Зарвались вы, мамаша, совсем берега потеряли.

И ведь даже на миг не пришло в голову пойти извиниться к педагогу за оскорбление. "Разозлилась, приношу извинения". Даже не рассматривается такое. 
 

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

А дьявол - воспитатель, что ли?:devil_2:

 

И дьявол, и дура до кучи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Для меня очевидно, что мнение ребёнка было важно для воспитателя, раз она дала ребёнку слово. А вот потом что было - история умалчивает. 

Нет. Ему дали слово, так как он тянул руку. А потом обозвали и в угол поставили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мерседеса сказал:

Да, обязана знать то, о чем ведёт занятия. Не всех устраивают безграмотные воспитатели. 

 

27 минут назад, Мерседеса сказал:

Тщательно подготовиться к занятиям. Черные дыры у всех на слуху, логично было бы и о них узнать. 

Воспитатель проводит занятие так, как рекомендует министерство образования. Программа, по которой она проводит занятия в группе, написана не лично ей.  Материал, по которому готовится воспитатель к занятию, тоже рекомендован вышестоящей инстанцией. И занятие имеет временные рамки, которые не предусматривают монолог Ярика. 

 Если воспитатель не соблюдает требования департамента к занятию, будет наказана. 

 

30 минут назад, Галчонка сказал:

отделаться фразой "то, что ты рассказываешь, очень интересно, но подробно вы будете это учить в школе, а пока давай вернемся к мультфильму и послушаем других деток" - и ребенка не обидела, и спорить с ним, роняя свой авторитет бы не пришлось, и занятию не помеха.

В таких случаях дети, подобные Ярику, начинают доказывать свою правоту еще громче. Видимо, потому и Ярика и наказали. :)

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Адвокат дьявола тут один, и это не форумчане. Зарвались вы, мамаша, совсем берега потеряли.

Сейчас ответят, что вы дьяволом их обозвали.:huh:

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

У меня для вас нет цитаты. Но автор сказала, что "всё утрированно, никто дословно не скажет". А вот почему не скажет, так и осталось догадкой.

Для меня очевидно, что мнение ребёнка было важно для воспитателя, раз она дала ребёнку слово. А вот потом что было - история умалчивает. 

Приветливого воспитанного ребенка НИКТО в угол ставить не будет. За вызов скорее всего поставили, за кривляние или за хамство...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

И ведь даже на миг не пришло в голову пойти извиниться к педагогу за оскорбление. "Разозлилась, приношу извинения". Даже не рассматривается такое. 
 

Я же говорю, все кругом толерасты, только автор с сыном из Гаскони. Ещё чего, перед быдлом извиняться, размечтались!

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Нет. Ему дали слово, так как он тянул руку. А потом обозвали и в угол поставили. 

Обозвали каким словом? Конкретно?

Опять брехня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мухочка сказал:

А обязана была? 

У неё таких яриков вагон и маленькая тележка. И -детский сад нужен родителям, а не воспитателям, они без нас проживут, а мы без них нет. 

Разумеется. Это учебный процесс. Учитель должен выслушать и поощрить ребёнка, который демонстрирует тягу к знаниям. Потому что в школу ходят ради знаний и взращивания желания учиться. А не тупо отсидеть 11 лет, не вякая.

А раз в саду уже есть занятия, значит и в саду уже учат чему-то детей. И конечно, должны ценить то, что они высказывают заинтересованность.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Люди и дети разные, учитель на то и учитель, чтоб находить подход и решать подобные проблемы, а не распихивать неугодных по углам.

А Вы уверенны, что воспитатель не пыталась найти подход? Вас не смущает, что целый кусок из истории вырван, это начиная от "поднял руку" и "пошёл стоять в углу". Всё, что между - "утрированно".

Вот и попробуйте оценить не предвзято.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Что надо человека, которого много, насильно уменьшать?

Да. И так в жизни и получается. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мухочка сказал:

Сейчас ответят, что вы дьяволом их обозвали.:huh:

Это обраточка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А раз в саду уже есть занятия, значит и в саду уже учат чему-то детей. И конечно, должны ценить то, что они высказывают заинтересованность.

Да я думаю, так и было. В то что в угол поставили за интерес к знаниям - я не верю. За апломб, вызывающий тон или дерзость - да. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я же говорю, все кругом толерасты, только автор с сыном из Гаскони. Ещё чего, перед быдлом извиняться, размечтались!

Ну тогда не знаю. Если в садике воспитатели быдло, тренеры в секции не справляются один за другим и вынуждены особый подход искать к 4-летке, то не знаю. В школе педагоги кто будут? Отбросы общества?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

А Вы уверенны, что воспитатель не пыталась найти подход? Вас не смущает, что целый кусок из истории вырван, это начиная от "поднял руку" и "пошёл стоять в углу". Всё, что между - "утрированно".

Вот и попробуйте оценить не предвзято.

Я-то как раз оцениваю непредвзято. Для меня учитель не святой априори, поэтому я слышу автора. 

Попробуйте и вы тоже.

1 минуту назад, Мухочка сказал:

Да. И так в жизни и получается. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. 

Демагогия.

Если один ученик сильнее и ярче, надо других дотягивать, а не запинывать под плинтус его.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Отбросы общества?

Дуры, как минимум B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мухочка сказал:

Да я думаю, так и было. В то что в угол поставили за интерес к знаниям - я не верю. За апломб, вызывающий тон или дерзость - да. 

Вы там были или в вашей картине мира не может быть жалких училок, неспособных справиться с четырехлеткой иным способом, кроме проявления силы? Увы-увы, но таких предостаточно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×