Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В понедельник 19 октября выйдет №41. Не пропустите, вот таким образом выглядит:

obl-41.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова зонтики, зонтики, зонтики:lol_1: Главное, спица одна сломана:lol_1: Даёшь новую серию для обсуждения?

Вот про встречу одноклассников мне очень интересно. А есть такие встречи, где сами участники сего мероприятия ни разу не пожалели, что пришли? Хоть один?

Совпадение, но вчера как раз позвонила Лена, бывшая одноклассница, которую многие в классе обижали до поры до времени. И мы разговорились. Рассказал, как несколько недель назад на втором этаже районной поликлиники в одно и то же время встретил двух бывших учителей, уже в преклонном возрасте, и двух одноклассниц, с которыми мы хорошо общались со школьных времён. И вот стояли минут пять и говорили, говорили, говорили. Предложил вечером посидеть в кафе, пригласил, отказались от него, согласились посидеть в парке, а потом прогуляться, поговорить, вспомнить школьные годы. Одна из одноклассниц отказалось, дома сын один, вторая согласилась.и мы встретились. Причем пришла ещё одна учительница, химии, Вера Ивановна, мы о многом говорили, словно это было не двадцать лет назад, а вчера. По разному сложились судьбы и наших учителей, и наших одноклассников: кто-то уже умер, а кто-то переехал в другую страну, кого-то из одноклассников посадили и до сих пор сидит... По разному... Грустно, обещали встретиться вновь. Я очень надеюсь, что встретимся с любимыми учителями, пока есть возможность. Но одно я знаю точно: больше ни на одну встречу одноклассников я не соглашусь, хватило одного раза, о чем я писал на форуме. Хотя время от времени кто-то постит информацию в соцсетях о том, чтобы вновь собраться. Как минимум троих там точно не будет, да и не велика потеря. Обязательно прочту и эту историю из анонса.

 

 

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самое настоящее искусство - придумывать завлекательные заголовки и анонсы. У меня обычно фантазия просыпается в том случае, если рекламируемый объект мне очень нравится. Значит, и редакция нашей газеты нас любит, и сотрудникам нравится то, что они делают. Спасибо вам всем, кто делает газету!

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас зашла сюда с другого форума, где с большим интересом смотрела фото своей подруги, ей сын подарил крутую "зеркалку", и она учится фотографировать профессионально. И вот фото на обложке этого номера, для меня как продолжение её рассказа. Очень близко по настроению, спасибо. Такое совпадение - хороший знак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что прочитала - рассказ Сослана Плиева про собачку, которую приняли за овечку.

Я читала этот рассказ в соцсети, но нигде там не был указан автор! Было много споров, что невозможно перепутать овцу и эту собаку. Но спор разрешился фото собаки в отаре - и действительно, сзади не отличить совершенно :)  Не могу сейчас это обсуждение найти, а то бы сюда это фото тоже выложила бы :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ

Мда... Еврейские фамилии - безусловно, нечто!

Думаю, большинство из них появилось на свет вследствие обычая, приехав в Израиль, менять свои национальные имя и фамилию на еврейские. Приезжает еврей, скажем так - не европейского происхождения, а в тамошнем "ЗАГСе" сидит чиновник, вне всякого сомнения, выходец из России, и занимается словотворчеством. В результате бедный сефард на всю оставшуюся жизнь становится Хернахером, Щиборщом и Нимфаманиаче. Не, ну сам-то он не подозревает, что он бедный - с гордостью и достоинством носит новую, еврейскую, как он считает, не зная русского языка, фамилию и передаёт её своим детям.

Может, кто-то знает более достоверный способ возникновения таких фамилий? Поделитесь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2020 в 14:12, Гусёк сказал:

Первое, что прочитала - рассказ Сослана Плиева про собачку, которую приняли за овечку.

Я номер еще не купила, но рассказ уже прочитала на сайте. Ну, что сказать-истинное удовольствие испытала, особенно когда собака быстро и четко все объяснила любителям дармовой баранинки на своем собачьем языке. А потом им еще добавили пастухи.

И все-таки, все-таки , гложет меня червь сомнения, как можно было перепутать барана с его курдюком и собаку. Может быть, доказательные фото были сделаны на приличном расстоянии? 

И еще немного обиделась за собаку. Если хвост собаки был отрезан, то это,  похоже, был среднеазиат. А они отнюдь не отличаются тугодумством и замедленной реакцией, вполне себе способны принимать самостоятельно мгновенные и правильные решения, по ситуации.

С другой стороны, в любом рассказе автор имеет право на некоторый художественный вымысел. В любом случае,  спасибо автору за симпатичный рассказ.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аватар и космос. Читала и вспоминала свою сокурсницу, как раз время нашей учёбы в университете совпало с капитальным ремонтом её дома. Это как вести с поля боя были. Подруга - дама активная, чуть что соседи её делегировали на разборки с рабочими, прорабами, с жилищной конторой. Эмоции были через край. Я ей искренне сочувствовала, и с ужасом представляю, что у нас через год тоже может начаться ремонт. Лифты уже в домах рядом поменяли, наш на очереди.

Так вот, она тоже всех знала по именам, кое-что ей и квартире сделали и переделывали. Например, обои в комнате отваливались пару раз. Веселей всего было со стояком в ванной. Ванная у них маленькая, совмещённый санузел, ванна сидячая. И вот на все 9 этажей поменяли стояк. Раскурочили и пол, и потолок, стояк поставили, а дыры в потолке и в полу заделывали почти 2 месяца. Представляете, какое амбре стояло там после коллективного посещения туалета, особенно утром и вечером!

Так что читать смешно, пока тебя эта стихийное бедствие не коснулось.

Страшно сказать, мне уже тридцать семь. И таких трудоголиков, среди мужчин, и среди женщин большинство. Помню, мы с мужем тоже работали, как на перегонки, работа - дом - работа. И вот как раз к 40 начались проблемы со здоровьем. Если до этого болели, лечились и вылечивались, то тут мы столкнулись, с гипертонией, гастритом и пр., когда нам стали говорить, что с этим теперь жить. И мы стали друг друга тормозить. Муж мне говорил, чтобы я отказывалась от классного руководства, других нагрузок, кроме своего предмета. "Памятник тебе не поставят - тормози". И я ему старалась втолковать, что всех денег не заработаешь, а угробить себя недолго. И был такой момент, когда мы сели и конкретно обсудили, что надо сбавить обороты.

Поймаю - уволю без разговоров. На меня всегда коллеги и сослуживцы смотрят с неким удивлением. Я не ворую. Например, когда я работала на заводе на складах, я знала, что у каждой кладовщицы дома свой мини склад, всё, что можно вынести и вывезти, народ неё и вёз. Меня на склады устроила соседка по лестничной клетке. Она снабжала склад химии. А её муж был начальником детской школы речников. И вот как-то муж приходит и рассказывает, что соседи разгружали машину мужа этой соседки, и попросили моего помочь спустить ящики в подвал. Жили они вдвоём, без детей, им тогда уже было под 50. Так вот подвал был забит под завязку лаками - красками, тушенкой, сгущёнкой, макаронами и пр. Муж возмущался, что вот я ничего не приношу. Я только плечами пожимала. Я от одной мысли, что могут проверить сумку на проходной и что-то там обнаружить бы готова провалиться сквозь землю. Надо мной все подшучивали. Когда я работала в цехе по пошиву зонтиков, все удивлялись, что я не взяла ни один зонтик и хожу со старым. 

Коллеги забирали канцтовары, а я приносила свои ручки. Для меня дикость что-то забрать из гостиницы. Представить не могу, что ко мне придут гости, а я расхаживаю в гостиничных тапках. Стыд и ужас. А мне хочется жить в ладу с собою.

Баран - это вещь. Да уж, влипли. И смех, и грех. Не позавидуешь.

Активно учит жизни. Так похоже на сноху моей подруги. Она мне периодически присылает скриншоты с её инстаграма. Читаю, и думается мне, что там уже "крыша съезжает". Сейчас же модно все эти семинары - вебинары личностного роста и тому подобная лабуда. Как анекдот: только сегодня на нашем стадионе на 1 тысячу мест состоится лекция на тему "Как заработать первый миллион?". Вход - 1 тысяча рублей.

Вот и она ходит в какую-то секту, где её разводят с мужем на деньги, а теперь и сама себя чуть ли не гуру объявила, и специалистом - психологом, и платно даёт советы. И пишет так. что хочется спросить - сама поняла, что пишешь? Там просто набор фраз и трудночитаемых слов, а в конце: делай как я и будет тебе "щастье". И сама не работает, в мыслях вся далеко.

Евгений Папунаишвили. Приятный мужчина, конечно, выдающийся танцор. И я с ним солидарна в том, что побольше бы танцующих мужчин.

 

 

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он разлагает коллектив.

Интересно прочитать письмо Александра Харченко о том, как молодежь ездила на комсомольскую стройку. Рассказ получился живой, увлекательный и немного грустный. Теперь принято называть поездки на общесоюзные стройки такими сухими словами, как "перераспределение трудовых ресурсов". А ведь была романтика, ездила-то молодежь, верили еще во что-то.

Два года назад к столетию комсомола меня обязали провести школьникам урок, отвертеться не удалось. Я пошла по проторенному пути и назвала рассказ "Шесть орденов комсомола". Рассказывала про Павку Корчагина, про освоение целины, о том, что такое комсомольская путевка, про БАМ. Песни комсомольские слушали! Детям понравилось, мне самой тоже. А казалось бы, всё это в зубах навязло.

Спасибо редакции.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Любовь земная сказал:

Два года назад к столетию комсомола меня обязали провести школьникам урок, отвертеться не удалось. Я пошла по проторенному пути и назвала рассказ "Шесть орденов комсомола". Рассказывала про Павку Корчагина, про освоение целины, о том, что такое комсомольская путевка, про БАМ. Песни комсомольские слушали! Детям понравилось, мне самой тоже. А казалось бы, всё это в зубах навязло.

 Тоже с удивлением заметила, что школьники интересуются тем, как оно было в Советском Союзе, говорят, что мы счастливые, что тогда жили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кастрюля

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

школьники интересуются тем, как оно было в Советском Союзе

У детей нет информации. Они питаются, образно говоря тем, что им дают по школьной программе. Мы по сравнению с ними, действительно, счастливые.

А три года тому назад детям рассказывала о столетии революции. Не о том, кто чем болел, а о том, как Александр Ульянов продал свою золотую гимназическую медаль, чтобы изготовить бомбу на царя. Открывши рот слушали. Продолжения просили...

Вот так ребятишкам преподают историю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Вот так ребятишкам преподают историю.

 Да и не только историю. И почему-то буквально с первого класса детям требуется репетитор. Нормальным, хорошим, старательным детям. Это как?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам предоставлено право болеть.

Надеялась, что обойдет стороной: живем "на краю географии", лето и сентябрь прожили в саду в городе почти не появлялись. И надо же-обрушилось: родня близкая и не очень, бывшие коллеги пачками  по больницам и на самоизоляцию,, и на долечивание на дому.  Врача ждем 2-5 дней, а пока лечимся кто чем. Вынуждена процитировать из статьи  В.Гуда  "населению деликатно предоставили право болеть как заблагорассудится".  Обидно. У китайцев  вон как хорошо. Неужели только за счет строго соблюдения мер?  Ну да, карантинные мероприятия у нас имитируются, а ограничения  носят  рекомендательный характер., но вроде  уже определились как и чем лечить, и вакцину изобрели только этого  "чем" в аптеках ( у нас ) нет.До прихода врача наугад пьют антибиотики или противовирусные (какие найдут). 

Кстати насчет прививок - их делают   или  ставят ?  Меня уже более пятидесяти лет коробит местное "поставить укол". Считала, что  ставят банки, горчичники, ну капельницы., но уже и по центральным каналам ТВ слышала. 

Там же " чтобы не допустить тотального лакдауна принимаются такие-то меры",  "власти уверены что лакдаун вводить не придется".  Это "утро России"  с утра пораньше озадачило.  Как это по русски?

И еще меня очень огорчает,  что залюбленая и обласканая читателями газета  все больше  места отводит рекламе, а писем все меньше и обсуждать почти нечего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Любовь земная сказал:

. А ведь была романтика, ездила-то молодежь, верили еще во что-то.

 

Ну да, верили. Краснобаям и пропагандистам, которые своих детей на эти стройки не пускали поскольку прекрасно понимали что такое эти стройки и кто строил  в основном. Если б кто -то из моих девчонок сейчас  решился б ехать на такие стройки - цепями б приковала, но не пустила. Носилки с раствором таскать  и малярить- штукатурить можно и около дома, благо строек везде хватает, зато ничего себе не отморозишь и в кошмарных условиях с непонятным окружением жить не придется. От слова " романтика" уже зубы сводит -красивое выдуманное словечко придумали, чтобы молодых дурачков заманить туда, куда квалифицированные кадры добровольно не поедут гнус кормить да консервами питаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня зацепил рассказ Сергея Беликова "Как это работает на практике".

Вот интересные мужчины все-таки! Ему 50 лет, здоровьишко неважное, то и дело схватывает сердце, а это значит, что в любой момент он может свалиться с инфарктом. А он влюбился в 27-летнюю девушку! Я помню себя в 27 лет, 50-летние казались старичками, а уж женатые... Непонятно, зачем она вообще тратила на него время, наверное думала, что он все-таки подполковник, а поэтому у него большие льготы в жизни.

 Ну хорошо, влюбился в молоденькую, которая какое-то время ему уделяла время. Но почему тогда с женой не развелся, если они совершенно друг другу чужие? Боялся перемен, что останется совсем один? Не понимаю я мужчин: зачем влюбляться в молоденьких, ведь полно сверстниц, которые не мотали бы нервы, вылизывали и обласкивали бы полковника. Ведь у нас в стране столько одиноких женщин! Нет, молоденьких им подавай!

А священник оказался настоящим психологом! Но Василий побоялся сказать последнее кодовое слово "не исчезай". Наверное, он все-таки надеялся, что она вернется. А зачем ей человек, годящийся ей в отцы? Разве только если сверстник не найдется. И вообще, зачем мотать нервы человеку, если он тебе не нужен? 

Лучше бы Василий налаживал отношения с законной женой. Ведь жили много лет, она моталась с ним по гарнизонам в молодые годы, срываясь с насиженных мест и постоянно меняя жилье, которое, скорее всего, комфортным не было. Они не решаются разводиться, ну так и налаживали бы отношения и жили бы. Надеюсь, он все-таки понял, что с молоденькими лучше не связываться, они в любое время могут уйти в свою молодую жизнь, а ему наставить рога. 

******

Баран - это вещь!

Посмеялась вдоволь, неужели такое и правда было? Просто стадо было большое, а собака затесалась среди них, а воришки поторопились, вот и перепутали. Будут знать, как воровать, можно было готовое мясо купить и не морочить голову.

Вам и не снилось, что такое любовь.

Мне очень нравился этот фильм, я смотрела его много раз, а потом и в журнале прочитала рассказ. Помню, как залы кинотеатров были переполнены, молодежь часто переписывала песню прямо по ходу ее исполнения. Уж очень  душевно ее исполняли. Но я не очень понимала смысл этой песни. Куда это она уплывает, зачем ей прощаться? А оказывается, песня эта написана была задолго до исполнения и была связана с легендой.

А вообще, только сейчас понятно, что хорошее было время, 1970-е годы! Хорошее в том смысле, что дефицита тотального еще не было, людям давали бесплатные квартиры, жизнь была пока сносной и без потрясений. Образование в школе было качественное, школы красивые и небедные, поборов в школах не было, на все хватало средств. Конечно, в прокат этот фильм выпустили в 1981-м году, но действия героев происходили в именно в 1970-х годах. 

******

Как я чуть не сошел с ума в Тибете.

Выходит, на высоту в горы без тренировки подниматься опасно? А как же люди там живут, вот наверное здоровые от природы! Бедный Григорий, как он переболел! И после этого он продолжал путешествовать много раз в экстремальных условиях! Таких людей называют авантюристами.

В рубрике "открытое письмо" Тамара пишет, как в Москве ей досталась квартира от родственницы, за которой она ухаживала. А она ее отдала другому родственнику и осталась без крыши над головой. Как можно так бездумно лишиться московской квартиры, не понимаю! Потом квартира мужа, за которым она много лет ухаживала, тоже ей не досталась почему-то. Даже если она не была прописана в ней, ей, как законной жене, должна была достаться доля наследства в квартире вместе с другими родственниками. Наверное, она не позаботилась о регистрации брака. И теперь ищет единомышленников в Москве  или  Московской области. Хорошо хоть, что имеет квартиру за 100 км от Москвы. Но так легко лишиться жилья в Москве, это, знаете ли... я не понимаю этого.

Из анекдотов: "Из разговора двух петербуженок: - Это твой бывший? - Да. - В что в другом пакете?" 

Что это такое вообще? Питерцы могли бы и обидеться на такое!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Андрею Подшивалкину (в рубрике"порадовали"), давненько его заметок  не было.:D

Мне понравилось интервью А. Камневой с Е. Папунашвили. Он, конечно, известный танцовщик и хореограф. А теперь видно, что он весьма достойный, как личность. Приятное впечатление от прочитанного. 

Спасибо С. Плиеву, повеселил. Смеялась от души над его "баранами".

Интересный рассказ Д. Болотникова "Так поступают только монахи". Так здорово, так интересно описаны и работа реставратора и его личность, и творческий путь. Всегда восхищают настоящие мастера. 

Прекрасный, как и всегда, рассказ Г. Кубатьяна " Как я чуть не сошёл с ума в Тибете". Интересно и познавательно читать и о Тибете, и о горной болезни.  Но меня в его рассказах восхищает состояние свободы, присущее ему. Не многим дана способность к такой раскрепощённости и смелости. По-хорошему завидую, молодец.  

 

 

 

 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Питере гулял, столько киосков, тут же к первому подхожу, вижу газету "Моя семья", а новый должен же выйти выпуск. Покупаю, весь в предвкушении от номера.

Домой прихожу, открываю номер, читаю. Читаю, значит и читаю. Читаю, блин, и читаю. Только на третьей странице понял, что я где-то уже это читал. Смотрю на обложку, браво, предыдущий номер!:angry: 

Ну хоть кроссворд поразгадываю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Сегодня в Питере гулял, столько киосков..... Смотрю на обложку, браво, предыдущий номер!:angry: 

Ну хоть кроссворд поразгадываю. 

А я-то все глазоньки проглядела, что-то нет списка опубликованных! :D . Теперь понятно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2020 в 12:57, Золотая молодежь сказал:

Вот про встречу одноклассников мне очень интересно. А есть такие встречи, где сами участники сего мероприятия ни разу не пожалели, что пришли? Хоть один?

 Но одно я знаю точно: больше ни на одну встречу одноклассников я не соглашусь, хватило одного раза, о чем я писал на форуме. 

Есть!!! Я ходила всего 2 раза, на 20 лет и 25 лет спустя. Это были настолько тёплые и душевные встречи, что расходиться не хотелось, вот  сидели б и сидели ещё, дня три))) если б время позволяло. 

Поэтому с большим удивлением иногда читаю, что такие встречи - пустая трата времени. И от знакомых-приятелей слышала, что для них эти встречи - яркая вспышка ностальгии, очень добрые позитивные эмоции, смех и слезы, возвращение в детство и раннюю юность. 

Про себя я вообще не ожидала, когда пошла первый раз, что все будет настолько хорошо. Ведь я школу не любила, и ни с кем близко не дружила. А пришла и так все душевно было. А потом наш физик сказал, что я была главная запевала в школе и предложил попеть. А я сказала, что я уж и сама гитару освоила. И мы по очереди играли, и потом не только мы, много пели, шутили. Одна из моих одноклассниц стала известной ведущей. Она тоже внесла вклад, столько всего интересного придумала, мы все участвовали в конкурсах и розыгрышах. 

Писать об этих встречах можно бесконечно, потому что эмоций положительных я получила очень- очень много. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аватар и Космос. С удовольствием прочла, посмеялась и развеялась. Очень живо написано, прямо видишь всех, этакое кино в словах. Собрание мне очень понравилось, напомнило наши собрания ( живу в кооперативном доме). Только у нас всегда кричат и ругаются: несколько жильцов взяли на себя обязательства любое собрание, любое обсуждение превращать в базар. А после собрания в обязательном порядке написать жалобу на председателя, бухгалтера или на всех скопом. А ещё говорят, что белорусы памяркоуныя ( терпеливые, сдержанные). Эх, видели бы этих памяркоуных, когда предлагается скинуться и купить новый котёл или краску для ремонта!

Наталья хорошо всё описала, Аватар мне очень понравился. Пусть ему будет удача вдали от дома. Пусть работодатели будут порядочными, работа приятной, а окружающие - доброжелательными.

Страшно сказать, мне ужетридцать семь.  Прочувствованный монолог, читаешь, не отрываясь, и сочувствуешь изо всех сил. Вот так жизнь и идёт, как лента разворачивается. Честно говоря, мечтала дожить до пенсии и отдыхать, ублажая себя чтением, рисованием, сидением с чашкой чая под тихую музыку. А что получилось? Мои дедушки и бабушки, мои родители в моём возрасте были уже глубоко на пенсии, а я и мои тёти всё ещё работаем и конца этому не видно. 

Мужику 37 лет, не сможет он начальника включить, затягивает работа. Так и будет приговаривать: " Ну ещё годик, ну ещё немножко." Уж сколько раз я думала, что всё, это последний год, а потом опять двадцать пять. В этом году законно несколько месяцев филонила из-за вируса, а с началом учебного года впряглась по полной. Что тут скажешь!

Поймаю - уволю без разговоров. Да, та ещё проблема! Мыло, бумага... а кафель не хотите? Мне один мужик жаловался, что у них в туалете кафель отковыривают и шпингалеты снимают с дверей. Болезнь у людей что ли?

Баран - это вещь! Сослан не обманывает моих ожиданий. Каждая вещь ( и баран в том числе) - шикарна и запоминаема накрепко. Ни минуты не сомневалась в правдивости, поскольку таких собак видела. Точно, не отличить от овцы, особенно, если нет времени приглядываться - мохнатое, круглоголовое чудище. Мужу рассказ тоже понравился, он у меня человек с Кавказа, оценил сходу. Сослан, пишите побольше, у вас отлично получается.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам и не снилось.  Наталия очень хорошо написала, столько подробностей и интересных мелочей! Никогда бы не подумала, что девочку играла взрослая актриса, настолько старше Ромки. Она такая трогательная и хрупкая, нежная и всё-таки отважная в любви. Фильм замечательный и рассказ о съёмках замечательный тоже.

Здесь не только о юношеской любви, но и об отголосках болезненных такой же любви у взрослых. Для меня, когда читала книгу, " бОльшая жаль" была о папе Ромы, о маме его: вторая-то пара вполне благополучна. Книга о том, как безответная любовь юноши, ставшего отцом, легла тенью и накрыла счастливую любовь сына через столько лет. У молодых всё хорошо, хоть и со страстями, а у взрослых?

В голове не укладывается. Как всегда очень интересно и познавательно. Ужасно не толерантно с моей стороны, но фото, где за нудистами гоняются с палкой, не пробудило во мне негодования. Пробудило сочувствие ( не к нудистам). Вот такая я нехорошая :D.

Фамилии еврейские по силе воздействия на организм могут сравниться только с украинскими фамилиями - там тоже хватает оригинальных и впечатляющих.  Хотя, если быть справедливыми, многие иностранные при переводе на язык родных осин сразу теряют свою изысканность и респектабельность. Буш - куст, Боттичелли - бутылочка, Калигула - солдатский сапожок, Пуанкаре - квадратный кулак, ну и Трамп - туз.

О чём пишут иностранцы. Всегда хорошие подборки, а эта мне особенно понравилась. Бегающий по стене паренёк впечатлил. Всегда подозревала, что за границей что-то с людьми происходит не то, а такие типы только подтверждают мои подозрения.

О завещании тоже хорошо сказано! Ну совсем маленький домик, братишку поселить некуда, как не понять! Профессор Преображенский имел семь комнат и хотел восьмую под библиотеку, а тут всего пять спален... брат займёт одну, так останется же всего четыре! Как можно его пустить!

По тесту я - Гарри Поттер. Набрала 8 баллов, это для меня много, думала меньше угадаю.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бельканто сказал:

Всегда подозревала, что за границей что-то с людьми происходит не то, а такие типы только подтверждают мои подозрения.

Так вы тоже за границей, с вами  тоже что-то не то происходит.

В 25.10.2020 в 13:45, Людмила Омская сказал:

А как же люди там живут, вот наверное здоровые от природы! 

У этих людей генетика другая, они зато на равнине плохо себя чувствуют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мороз по коже сказал:

У этих людей генетика другая, они зато на равнине плохо себя чувствуют. 

 Я бы не сказала, в Махачкале живу, тут полно с гор спустившихся, здоровые и долгожители.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Случайно, это не вы потеряли?"

             Я тоже перед тем как выбрасывать квитанции,  рву на мелкие кусочки. В школьных тетрадях сына обязательно вырываю титульный лист с фамилией. К этому меня приучила свекровь. 

       Когда еще мой свекор был жив, повадился кто-то оставлять мусорные пакеты  в подъезде на 1 этаже, прямо у нашей двери. Так свекор надел перчатки, поковырялся в мусоре и нашел квитанцию . Так он вычислил вредителя и отнес пакет к его двери. Сработало! 

    Свекровь как-то сидела около подъезда с бабульками. Подходит дворник и показывает школьный дневник:

- Кто-то выбросил дневник Ивановой Юли из 5 класса. Может знаете такую? 

           Одна бабулька забрала дневник, пообещав отдать хозяйке или ее маме.  Таким образом все местные сплетницы были в курсе учебы и поведения некой Юли.

     У мужа насчет выброса мусора тоже пунктик. Выбрасывать вещи ( нижнее белье, носки, футболки т.д) можно только предварительно постирав. 

******

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2020 в 17:17, Видящая тебя во сне сказал:

 школьных тетрадях сына обязательно вырываю титульный лист с фамилией. К этому меня приучила свекровь. 

       Когда еще мой свекор был жив, повадился кто-то оставлять мусорные пакеты  в подъезде на 1 этаже, прямо у нашей двери. Так свекор надел перчатки, поковырялся в мусоре и нашел квитанцию . Так он вычислил вредителя и отнес пакет к его двери. Сработало! 

Ну так если мусор не оставлять в подъезде, так и пусть тот лист будет. Чего бояться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×