Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Святой Блинчик

Сложный выбор между мужчиной с двумя детьми и бездетным

Recommended Posts

В 31.10.2020 в 08:33, Миледя сказал:

Ага, я знаю о ком вы пишете.

Кто-то из дам голосил очень оригинально: "Отдайте отца девочке".

Я не знаю. Дайте ссылку, что ли.:smile:

В 31.10.2020 в 11:32, Гемиола сказал:

Мужчина имеет полное право видеться со своими детьми столько, сколько он считает нужным, и если это новую жену не устраивает, то она просто находит себе другого мужчину.

Почему? Вполне логично сначала поговорить со "старым" мужчиной и озвучить, что её не устраивает. Мало кто умеет читать чужие мысли. Вполне возможно, мужчина не захочет её терять и пойдёт на её условия, а вёл себя так, как вёл, потому что думал: женщину всё устраивает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдала сказал:

Почему? Вполне логично сначала поговорить со "старым" мужчиной и озвучить, что её не устраивает. Мало кто умеет читать чужие мысли.

Если речь об авторе, то насколько я поняла, они об этом говорили и мнение своё она как раз озвучивала, тем не менее, а воз и ныне там.  Я с вами согласна, что молча, конечно, никуда уходить не надо. По поводу её условий, представьте, что вам кто-то ставит условия, на которых вы можете видеть своих собственных детей? Мужчине тут советуют быть честным и выбрать женщину с детьми, раз у него самого дети, чтобы быть на равных условиях. В таком случае, женщине можно тоже посоветовать найти мужчину без детей, по той же причине.

Естественно, если хочется новых отношений после развода, то нужно, чтобы на это было время, и желание его распределять между новой женой и своими детьми. Да, наверняка, возникнут ситуации, когда кто-то будет себя считать ущемлённым. Но детям, получается, предлагается просто смириться с данностью. Они не могут выбирать в этой ситуации. У новой жены как раз есть выбор: либо её всё устраивает, и она спокойно с этим живёт, либо её не устраивает и она пытается как-то ситуацию изменить и, если ситуацию изменить невозможно, то у неё есть выбор оставить этого мужчину. 

Представьте себе, что вы пришли в ресторан и заказали суп. Вам его приносят, вы его пробуете и понимаете, что суп холодный. То, что суп холодный - это констатация факта (как ситуация с детьми мужчины - они у него есть), обсуждать это или как-то пытаться этот факт отрицать - не имеет никакого смысла. И вот у вас есть выбор: 1. Вы принимаете эту ситуацию такой, какая она есть и спокойно едите холодный суп (без рефлексий, вы так решили, вам так нравится). 2. Вы пытаетесь изменить ситуацию, например, подзываете официанта и просите этот суп заменить на горячий. 3. Ну и если официант по какой то причине отказывается менять вам суп - у вас опять же есть выбор, либо вы принимаете ситуацию такой, какая она есть (и едите холодный суп), либо вы просто эту ситуацию оставляете (например, уходите из ресторана). 

Пример может, примитивный, но на мой взгляд чётко отражает, что если ситуацию нельзя принять такой, какая она есть и изменить её тоже никак нельзя, то нужно уходить.

Месяцами/годами находиться в неустраивающей тебя ситуации, испытывать дискомфорт, терзаться, мучиться, ссориться, постоянно это прокручивать в голове, отдавать огромное количество своей энергии на то, чтобы об этом думать, вместо того, чтобы использовать эту энергию в позитивном ключе - совершенно неконструктивно и вредно для психического здоровья.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×