Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Святой Блинчик

Сложный выбор между мужчиной с двумя детьми и бездетным

Recommended Posts

2 минуты назад, Пион4к сказал:

А что, были попытки? Просто я из постов Автора не увидела, если не трудно, приведите пример

Все к тому идёт. Или вы думаете, что он будет изображать отца года, а его жене это ничего не будет стоить? :g:

 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

это уже совсем-совсем другой вопрос. Не фиг связываться с детным хорошим отцом - и проблем не будет.

Именно, хочешь быть хорошим отцом, живи со своими детьми. Только и всего. А то получаются попытки все ресурсы детям, а новой женщине только слезы,сопли и смс. А вот оно ей надо? :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

 И вот оно надо молодой, свободной девушке? :g:

Я тоже чем дальше читаю, тем больше думаю - двое детей чужих, жена бывшая плотно в жизни, квартирные дележки, работа над какими- то трудностями и проблемами... Нафига оно это все вообще нужно, когда можно жить и не знать даже этого ничего?! 

Автор, если товарищ опять явится, вы не постесняйтесь, и скажите ему - у меня нет проблем, ни с детьми, ни с бывшими мужиками, ни с деньгами, ни со свободным временем. Зачем мне преодолевать проблемы, которых у меня нет?  Чтобы что? Любовь? Да какая любовь, под таким ворохом ненужных чужих проблем никакая любовь долго не продержится. 

Просто интересно, что он ответит? Думаю, что взрыднет, и обвинит вас в чем только можно. 

Представляю, как он сейчас зол, что не вышло оболванить вас))

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Святой Блинчик сказал:

. А про то, что он ребенка и новый общий дом хочет - верю. 

Серьезно? Он что,. женщина в гормонах. которой до дрожи хочется понюхать пяточки младенца?

Это классическая замануха - хочу от тебя детей. И всеее. Поплыла женщина.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kuksi сказал:

Все к тому идёт. Или вы думаете, что он будет изображать отца года, а его жене это ничего не будет стоить?

Ну конечно, чего-то стоить будет, ну а как? Что-то никого не смущает, что дети женщин очень даже стоят их новым мужьям чего-то, а тут прям такой праведный гнев... Вопрос, чего именно ей это будет стоить, это да. Но пока неизвестно.

46 минут назад, kuksi сказал:

Именно, хочешь быть хорошим отцом, живи со своими детьми.

Прям надо записать для женщин: хочешь быть хорошей матерью - живи со своими детьми, и не фиг отцов ребенков бросать и новых мужиков к ним тащить (ну или детей к новым мужикам).  Интересно, многие ли, из повторно вышедших замуж, согласны? Все-таки двойные стандарты такие двойные.:music_whistling:

46 минут назад, kuksi сказал:

, а новой женщине только слезы,сопли и смс

Ну ей самой в кайф, так чего не сделать девушке приятно.

41 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Серьезно? Он что,. женщина в гормонах. которой до дрожи хочется понюхать пяточки младенца?

Это классическая замануха - хочу от тебя детей. И всеее. Поплыла женщина.

Да какая замануха? 100% - она ему весь мозг уже вынесла со своими планами на семью и детей, а его "не против" трактует как "хочу".

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

- она ему весь мозг уже вынесла со своими планами на семью и детей,

Я бы в возрасте под 30 тоже вынесла своему ухажеру все мозги насчет семьи и детей. Уже 30, надо определяться.

Но вот что мужчина в 40 прямо хочет еще одного ребенка - брехня. Ему надо новые эмоции. поплакать, а не памперсы менять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2020 в 17:40, Святой Блинчик сказал:

но я именно что "хочу на ручки"

В этом нет ничего плохого. Это нормальное женское желание.

Но это - не ручки, увы. Это доски с гвоздями. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Уже 30, надо определяться.

Так пусть определяется, кто ей не дает?

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

в возрасте под 30 тоже вынесла своему ухажеру все мозги

Чужие мозги тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну конечно, чего-то стоить будет, ну а как? Что-то никого не смущает, что дети женщин очень даже стоят их новым мужьям чего-то, а тут прям такой праведный гнев... Вопрос, чего ей это будет стоить, это да. Но пока неизвестно

Ну а ей зачем надо, чтобы ей это что-то стоило? Объясните мне пожалуйста. Вот у нее таких проблем нет. У его детей есть оба родителя, они живы и здоровы, и девушке эти дети не нужны. Как и им потенциальная мачеха, полагаю. Ну и зачем автору нужен мужчина, у которого на первом месте будет не их семья, а чужие ей люди? :g:

 

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Прям надо записать для женщин, хочешь быть хорошей матрью - живи со своими детьми

Так женщины и так живут с детьми большей частью. И да, если они хорошие матери, то дети до определенного возраста с ними. :)

 

 

5 минут назад, Пион4к сказал:

Ну ей самой в кайф, так чего не сделать девушке приятно

То есть этот манипулятор эти истерики закатывает исключительно для ее радости? Ну чтоб денег не платить, поистерил и любовь типа доказал... Ню-ню . :)

А заметили момент: все эти его мы "вместе преодолеем," "мы вместе перетерпим ", "мы вместе проблемы решим," и это с учётом, что без него не надо крепиться, терпеть и преодолевать. Это именно он вносит в ее жизнь лишние проблемы и неовотрепку. И никаких компенсаций, кроме "шапку поела" .:P

9 минут назад, Пион4к сказал:

Да какая замануха? 100% - она ему весь мозг уже вынесла со своими планами на семью и детей, а его "не против" трактует как "хочу

И 90%, что этот общий ребенок если и появится на свет, то от папы получит все по остаточному принципу. Если вообще получит. Все будет исключительно  его принцам наследным от первого брака, а этот если и родиться, то будет мамниным сыном и в лучшем случае получит законные алименты при разводе. А развод будет, когда второй жене надоест жить для чужих ей людей. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Святой Блинчик сказал:

Почему жалеете об этом опыте?

Потому что "стерпится-слюбится" далеко не ко всем применима. Даже если "человек хороший".

14 часов назад, Святой Блинчик сказал:

О, вы очень точно описали атмосферу :) и про понты в яблочко. Только в IT полегче, там с понтами попроще. Вернее, у них свои понты, не всегда материальные. В моей сфере прилетает за все, первейший враг - начальство и коллеги. Но так бывает не везде. 

Я работала на Вавилова несколько лет)). Только я ушла, когда закончились реально "тучные" годы (Хасис пришёл и через год уже платили по другому). Какая разница - ИТ, стратегия, корп. блок - везде понты до крыши и имитация бурной деятельности. А на всё это нужны деньги (которые приходят на карту два раза в месяц))

14 часов назад, Святой Блинчик сказал:

Не знала. Он скрывал. Рассказал после развода. Когда я начала выражать недовольство его поведением и поднялся вопрос графика посещения дете

Вот! Он не только обманывал свою жену, с которой прожил 15 лет. Но он её ПРЕДАЛ. Понимаете? Это гнилой человек.

14 часов назад, Святой Блинчик сказал:

Да, меня скрывал. Это я ещё могу понять. 

Но никаким «мы чужие люди» там и не пахнет. В самый разгар романа (к примеру, тот же наш совместный отпуск) он ей отписывался, как доехал, где остановился. Что не мешало ему отдыхать вовсю со мной  

Постоянно (до появления соперника) то писал ей, спрашивал, «Как дела?». То жаловался утром, что спал плохо. 

И он ещё имел совесть мне жаловаться, как тоскует от разрыва с детьми...

Кто бы сомневался. Надеюсь, вы не работаете вместе...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Что-то никого не смущает, что дети женщин очень даже стоят их новым мужьям чего-то, а тут прям такой праведный гнев...

Почему никого не смущает? Очень многих смущает и даже останавливает.

 

10 минут назад, Пион4к сказал:

Все-таки двойные стандарты такие двойные.:music_whistling:

Никаких двойных стандартов. В любом случае не очень красиво на чужом горбу в рай въезжать. А если всех всё устраивает, то какие проблемы?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Так пусть определяется, кто ей не дает?

Вот задумалась.

Только что, Пион4к сказал:

Чужие мозги тут при чем?

А с чего это ухажер вдруг чужой? А то так проделикатничать лет 10 можно, и поезд может уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вот куда девки свою шею суют? Как жить, если дети мешают, ревность гложет, на отдых эти дети  таскаться с вами будут или отец с ними, а вы со своим будущим дитем одна.

Все таки разные мужчины и разные женщины. Я не ревновала мужа к его дочери, и отдыхать она с нами ездила (правда один раз только, потом ее мама не пускала, мы брали бы и больше) и муж к ней пару раз в год уезжал (она в другом городе жила), никто не помер, как то я этих проблем не замечала, у меня других был ворох, эти были смешные просто. Но я не сомневалась в своем выборе ни секунды, ради мужа дала отставку почтиолигарху, который уже предложение мне сделал. Ну и у меня было реально много сил, муж вообще работал несколько лет то в другой стране, то все время по командировкам, я одна с детьми была большую часть времени. Мне нормально было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Ну а ей зачем надо, чтобы ей это что-то стоило?

Ну так вроде любовь, не? А так - я согласна с вами. Не хочешь, чтоб тебе что-то чего-то стоило, хочешь только бонусов или семьи на "чистый лист", без прошлого, то возвращаемся к первому посту

21 час назад, Святой Блинчик сказал:

И я сказала - если я правда для тебя любовь, которую ты искал всю жизнь - разводись

и говорить надо совершенно другое. А именно: меня не интересуют отцы двоих детей. Все. Без всяких "разводись". А не так.

13 минут назад, kuksi сказал:

Так женщины и так живут с детьми большей частью. И да, если они хорошие матери, то дети до определенного возраста с ними.

А вы делаете вид, что не поняли, о чем я или притворяетесь?;)

13 минут назад, kuksi сказал:

То есть этот манипулятор эти истерики закатывает исключительно для ее радости?

Не исключено, я такое наблюдала, и даже слышала из первых уст. Мужик честно говорил: ну надо ей перчинку - дам ей перчинку, мне не трудно. Даже использовал это в своих целях. Потом, правда устал, расстались. У него в новых отношениях все спокойно, а у нее - опять мужик-истеричка.

13 минут назад, kuksi сказал:

И 90%, что этот общий ребенок если и появится на свет, то от папы получит все по остаточному принципу. Если вообще получит. Все будет исключительно  его принцам наследным от первого брака, а этот если и родиться, то будет мамниным сыном и в лучшем случае получит законные алименты при разводе. А развод будет, когда второй жене надоест жить для чужих ей людей

А смысл загадывать? У некоторых единственные дети ничего не получают, и?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А смысл загадывать? У некоторых единственные дети ничего не получают, и?

Еще и спасать детей приходится от пьющих опасных пап, буквально ноги уносить из общей квартиры ради безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ой, я помню у какой-то форумчанки был вечно рыдающий мужик. Ник не помню, а рыдающий мужик запомнился, это все же редкость, эксклюзив.  Где таких находят? Сколько лет живу, ни разу не встречала постоянно рыдающего мужика старше 18 лет. Я бы один раз увидела и сбежала бы на край света. Не глядя на большую зарплату и полное отсутствие родственников  и детей

Мой бывший начальник такой. 34 года. Плакал почти каждый день. Из-за какой то фигни. Сначала драма, крики, ор, трясётся, а потом чаще всего плачет. А если вокруг не плачут и не орут - значит, их не волнует ничего, бессердечные.

Потому и бывший начальник)) Правда, он единственный такой, "вечно рыдающий".)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

"вместе преодолеем," "мы вместе перетерпим ", "мы вместе проблемы решим"

Мне угодно продать вам от дохлого осла уши. (с)

Заметили.

А вообще, автор, женитесь. Повезёт - станете счастливой, если нет - станете философом. Потом будете молодых и зеленых наставлять.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тутуська сказал:

зарплату в 400 с лишним тыр я не верю, уж извините, даже в Москве, в Ай ти. И даже в Газпроме... заливает мачо! У меня муж в ай ти и предприятие у него с госресурсом нехилым.

Есть такие зарплаты в сбере на Вавилова (ЦА) в ит - квалифицированный разработчик - 350-380 т.р. в месяц плюс квартальный оклад (в этом году меньше - 0,9 плюс квартальная, годовая тоже сейчас меньше - 2,4 оклада). Если руководитель группы разработки - 450-480 т.р. в месяц зарплата.

П.С. Я просто там раньше работала и сейчас в этой же сфере. А эта сфера очень маленькая: все всё знают)

Изменено пользователем Светомира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:
26 минут назад, Пион4к сказал:

Чужие мозги тут при чем?

А с чего это ухажер вдруг чужой?

Ухажер-то может быть и не чужой, а вот мозги - его, ухажерские, а не ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну так вроде любовь, не? А так - я согласна с вами. Не хочешь, чтоб тебе что-то чего-то стоило, хочешь только бонусов или семьи на "чистый лист", без прошлого, то возвращаемся к первому посту

Да всяко бывает. В реале-то я все больше вижу мужчин у которых где актуальная семья, там и дом. И для живущей с ним в данной момент женщины он, конечно, удобнее. Но есть и такие варианты. Так вот их, по моему скромному мнению, надо обходить десятой дорогой, если не хочешь жить ради чужих людей и когда надоест уйти не солоно хлебавши. Как кстати обходить и мужчин, в том числе и бездетных, но любящих за петь песенку про "мы вместе все преодолеем", если до встречи с ним и преодолевать было нечего, все проблемы принес именно он. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Святой Блинчик сказал:

В тех сообщениях я увидела кромешное родительство. Жена там особа неприятная (она про детей пишет прямо так: "Сын ПОСРАЛ", "Он избалованный ублюдок"). Она бьет старшего, иногда - ремнем (из того, что я видела - "Мне хочется его бить", "Я его била"). И

Он сам такую выбрал, 15 лет жил и до сих пор его всё в ней устраивает. Может он сам такой же? Откуда ВЫ знаете какой он на самом деле?

1 час назад, Святой Блинчик сказал:

И по всем разборкам привлекает мужа. То есть, там нет лиричной картинки - папа убивает мамонтов, мама греет семейный очаг. Там жена запрягла и поехала - муж решает все проблемы, от финансов до какашек.

Правильно, это чтобы он меньше гулял. Он не помешан на своей работе, поэтому она занимает его всеми домашними делами как может.

1 час назад, Святой Блинчик сказал:

Если честно, будь я мужчиной, который в полном объеме тащит семью - я бы не радовалась такой атмосфере. И не удивлялась бы на месте жены наличию фей. Я меркантильна и тоже считаю, что финансы важны. Но ни мужчины, ни женщины - не банкоматы. У меня подруга начала изменять добытчику-мужу, когда дочке было 1,5 года. Потому что на тот момент от него не было ни внимания, ни ласки. Притом в их семье (на тот момент, опять же) малышка была спокойной, дома царила идеальная чистота, мужу каждый день накрывались вкусные завтраки и ужины, а сама подруга - 24-летняя красотка с модельной фигурой. Вот прям так

Понятно, с женой ему не повезло. Жена плохая, поэтому и изменял. А с Вами бы такого типа не было? Вы бы по другому к нему относились? Ха ха ха. Он уже вас обманывает и изменяет вам. Вы в его системе ценностей имеете ещё меньше ценности чем его жена, которая ему надоела за 15 лет. А с Вами он всего 2 месяц.а

Измена супруга или плохое отношение не даёт индульгенции на измену Вам. Точка. Вы можете уйти, порвать навсегда, выставить ультиматум. Но совершить подлость или мерзость - вы ничем не отличаетесь от своего супруга, который изменяет или бьёт вас. Два сапога пара, как говорят в народе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Светомира сказал:

Понятно, с женой ему не повезло. Жена плохая, поэтому и изменял.

Я не могу знать всего, что у них было за 15 лет.  А хорошее было 100%, и не раз.

Но манеру общения видно - неприятная. Мне в детстве от бабушки тоже воспитания много доставалось. Но меня никогда не били, и я никогда не слышала от нее таких оскорблений. Для меня это дикость.

И факт - все траты там тянул муж. Как и солидную долю семейных обязанностей. 

С другой стороны, я увидела общение лишь на предразводном этапе. Но впечатление осталось гнетущее и стало ясно, почему он так рвался в романтику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Святой Блинчик сказал:

Но манеру общения видно - неприятная. Мне в детстве от бабушки тоже воспитания много доставалось. Но меня никогда не били, и я никогда не слышала от нее таких оскорблений. Для меня это дикость.

И факт - все траты там тянул муж. Как и солидную долю семейных обязанностей. 

Значит, такая была договорённость у них и их ОБОИХ всё устраивало. В Вас говорит обида, что с Вами он ведёт по другому. Вам жизнь даёт шанс подумать почему так. Почему с одной женщиной он вкладывается временем и деньгами, а с Вами - нет и только готовит Вас к будущим трудностям.

5 минут назад, Святой Блинчик сказал:

С другой стороны, я увидела общение лишь на предразводном этапе. Но впечатление осталось гнетущее и стало ясно, почему он так рвался в романтику.

Построение семейных отношений - дорога с двухсторонним движением. Банальность, но факт. Один супруг не вытянет отношения, если второму это не надо. А рваться в романтику, имея семью - самоё лёгкой и беспринципное дело. А что, весело и легко. Не то, что налаживать отношения с женой и детьми. Незрелый и ненадёжный мужчина. Не готов он ни к отношениям, ни к семье. И ничего для этого не делает: его всё и так устраивает. Но Вас он привлёк. Спросите себя: Вы такая же? Может это просто гормоны стукнули по голове и Вам надо ребёнка? А на самом деле Вы не готовы к семье и серьёзным отношениям. Это Вы сами только знаете, если честно просмотрите и ответите себе на все вопросы.

Изменено пользователем Светомира
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светомира сказал:

Значит, такая была договорённость у них и их ОБОИХ всё устраивало. В Вас говорит обида, что с Вами он ведёт по другому. Вам жизнь даёт шанс подумать почему так. Почему с одной женщиной он вкладывается временем и деньгами, а с Вами - нет и только готовит Вас к будущим трудностям.

Да, именно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Святой Блинчик сказал:

Да, именно так. 

У Вас есть шанс и повод подумать что вы хотите для себя в жизни и как. А он - всего лишь инструмент, чтобы вырулить с наименьшими потерями, а не Ваша "вторая половина".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Серьезно? Он что,. женщина в гормонах. которой до дрожи хочется понюхать пяточки младенца?

Это классическая замануха - хочу от тебя детей. И всеее. Поплыла женщина.

Хоспади, да полно таких, которым и в 65 детей хочется, при наличии уже имеющихся. Всех их слушать, что ли? Пусть хотят, хотеть не вредно. А в случае автора, конечно, мужик хочет ещё ребенка, тогда автор от него точно никуда не сбежит.

То, что они хотят, чтобы дети родились, совершенно не означает готовность воспитывать, вкладываться и обеспечивать нужды этих детей.
Я тут на днях услышала похвальбу: у моих детей всё-всё есть, ДАЖЕ готовый завтрак по утрам! Во как, завидуйте.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×