Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Святой Блинчик

Сложный выбор между мужчиной с двумя детьми и бездетным

Recommended Posts

Так вроде ж разведен уже, разве нет? Если я ошиблась, извиняюсь, что ввела в заблуждение.

Ну правильно она сказала, с женатым  не буду нини. Ато женатики любят про любовь, ты разведись и тогда про любовь заливался соловьём. Тут я ее поддерживаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Светомира said:

А она точно бывшая?)

Ээээ, первый пост автора (первая страница), фраза: "И я сказала - если я правда для тебя любовь, которую ты искал всю жизнь - разводись".  

О чём и говорю...

Так все равно решение принимает всегда мужчина (ну, или бабы за него, если он нюня).
 

Автор все правильно сказала, среди мужчин много есть любителей задвинуть про любовь всей жизни, а жена больна раком, мы живем как соседи и прочий бред. Любишь, разводись. Не любишь, отчаливай. Очень нормальная позиция. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де-юре - точно разведен. 

Де-факто - лично у меня вопросы. 

Светомира, как понимаю, из лагеря первых жен. Что ж, я на таком месте неизвестно какой логики придерживалась бы. Скорее всего - похожих взглядов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папирус сказал:

Ну правильно она сказала, с женатым  не буду нини. Ато женатики любят про любовь, ты разведись и тогда про любовь заливался соловьём. Тут я ее поддерживаю.

А я бы им и этого не говорила. Просто обходила всегда стороной.

1 минуту назад, Папирус сказал:

Так вроде ж разведен уже, разве нет? Если я ошиблась, извиняюсь, что ввела в заблуждение.

Автор в первом посте пишет, что через месяц после её фразы он подал на развод, а через 2,5 месяца их развели (не знала, что так быстро в России разводят с детьми и общим имуществом). Но поведение его жены и его самого смущает меня. Не вписывается как разведённых.

Только что, Святой Блинчик сказал:

Светомира, как понимаю, из лагеря первых жен. Что ж, я на таком месте неизвестно какой логики придерживалась бы. Скорее всего - похожих взглядов.

Вообще нет. Но я никогда не была любовницей и не понимаю зачем нужен такой геморрой когда полно хороших холостых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

но так как у него текущих проблем больше, а проблемы автора скорее теоретические и неизвестно когда реализуются (и реализуются ли вообще)

Так-то у него нет проблем, ему всего лишь 40, хороший достаток, профессия, внешность, теперь еще и юридическая свобода.  У него -  его жизненные обстоятельства (дети, бывшая) и текущие вопросы (имущество). Но именно для Автора эти аспекты составляют проблему (не для мужчины). Она хочет, чтоб он и свои решил, так как ей нужно, и ее решил.

7 минут назад, Russian lady сказал:

 я на стороне автора

Я на стороне здравого смысла.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светомира сказал:

Автор в первом посте пишет, что через месяц после её фразы он подал на развод, а через 2,5 месяца их развели (не знала, что так быстро в России разводят с детьми и общим имуществом). Но поведение его жены и его самого смущает меня. Не вписывается как разведённых.

Сроки норм. Они в рамках брачного договора утрясли свои вопросы. Ну а такие вот дикости в общении он быстрым темпом и обосновывает - дескать, 15 лет все таки. Не перестроились, но перестраиваемся. 

На мой вопрос - "а куда надо было так гнать и кто тебя торопил?" (я точно не торопила) внятного ответа нет. Что тоже вызывает у меня вопросы. 

Но инициатива была его. БЖ ему за это и высказывает. И за желание романтики.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

У него -  его жизненные обстоятельства (дети, бывшая) и текущие вопросы (имущество). Но именно для Автора эти аспекты составляют проблему (не для мужчины). Она хочет, чтоб он и свои решил, так как ей нужно, и ее решил.

Его жизненные обстоятельства подходят далеко не каждой женщине. Потому и составляют проблему и для него тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Любишь, разводись. Не любишь, отчаливай. Очень нормальная позиция. 

А без этого женатый мужчина не поймёт, что ему надо разводиться? Или типа "я не такая, я приличная"?) Так "приличные" и не лезут вообще в семейные отношения. 

Слушайте, я всё понимаю. Ходил мужик (предполагаю, что на работе), чистый, умытый, в наглаженных рубашках, умеет в руках вилку с ножом держать. Зарплата вон, хорошая. Надо брать.) 

Только надо учитывать, что таким его сделала жена за 15 лет брака. И будет он ходить такой по жизни всегда) Если бы он не был таким, он бы просто разошёлся с женой и потом начинал бы подкаты к автору. Там бы всё было бы по другому)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Святой Блинчик сказал:

Его жизненные обстоятельства подходят далеко не каждой женщине. Потому и составляют проблему и для него тоже.

Что какой женщине подходит - НЕ ваша проблема. Какие у него проблемы - НЕ ваша проблема. Думайте о своих, полезнее будет и продуктивнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом у меня в голове как-то начало все раскладываться по полочкам.

Не буду спешить с резкими решениями с разведенным. Но и к холостяку присмотреться очень хочу, так как к разведенному очень много вопросов...

Теперь понять бы, как мне танковый наезд выдержать. Уехать куда-нибудь, что ли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Святой Блинчик said:

Светомира, как понимаю, из лагеря первых жен. Что ж, я на таком месте неизвестно какой логики придерживалась бы. Скорее всего - похожих взглядов.

Вам ко мне, я тут одновременно и первая жена, и муж с ребёнком от сожительницы :) понимаю одновременно всех, аж мозги кипят. 
 

 

1 minute ago, Пион4к said:

Так-то у него нет проблем, ему всего лишь 40, хороший достаток, профессия, внешность, теперь еще и юридическая свобода.  

Однако же, тети его отшивают (и правильно делают), такого хорошего. 
 

3 minutes ago, Пион4к said:

 У него -  его жизненные обстоятельства (дети, бывшая) и текущие вопросы (имущество). 

Так и занимался бы этим всем, не привлекая автора. Я вот тоже по свиданиям походила, ребёнок живет со мной, и чего бы я там рассказывала про Машеньку и ее папу ? Это мои обстоятельства и я с ними живу и никуда их не дену, но причём тут новые ухажёры ?

5 minutes ago, Пион4к said:

Она хочет, чтоб он и свои решил, так как ей нужно, и ее решил.

Я на стороне здравого смысла.;)

А вот тут я согласна на все сто 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Святой Блинчик сказал:

Ну а такие вот дикости в общении он быстрым темпом и обосновывает - дескать, 15 лет все таки. Не перестроились, но перестраиваемся. 

Ну, он нашёл себе новый аэродром, надо торопиться. Просто он долго летал кругами, выискивал лучший вариант для себя. Если останетесь с ним, придётся бдить за ним, когда он начнёт новый аэродром искать. Но там ещё старый аэродром не отпускает и регистрацию он никак не аннулирует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светомира сказал:

...надо учитывать, что таким его сделала жена за 15 лет брака. И будет он ходить такой по жизни всегда) 

 А вот тут у меня слова закончились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Святой Блинчик сказал:

Не буду спешить с резкими решениями с разведенным. Но и к холостяку присмотреться очень хочу, так как к разведенному очень много вопросов...

Теперь понять бы, как мне танковый наезд выдержать. Уехать куда-нибудь, что ли.

Так Вы же его не любите, а любовь в отношениях для Вас важна...

Нормально: сказать, мерси, но ты не мой человек. Желаю тебя счастья в личной жизни. И всё.

1 минуту назад, Папирус сказал:

 А вот тут у меня слова закончились.

Ну, а как?)) 15 лет брака на всех влияют. Тем более его никак не может отпустить, да и она им рулила всегда во всех отношениях, заставляла детьми заниматься и т.п. Вот так и есть с такими мужчинами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Светомира said:

Слушайте, я всё понимаю. Ходил мужик (предполагаю, что на работе), чистый, умытый, в наглаженных рубашках, умеет в руках вилку с ножом держать. Зарплата вон, хорошая. Надо брать.) 

Только надо учитывать, что таким его сделала жена за 15 лет брака. 

Прямо представила себе имбецила со слюной по подбородку, пока не пришла добрая жена и не приодела, причесала, поменяла трусы и не научила пользоваться столовыми приборами :)

ну серьёзно...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Светомира сказал:

Так Вы же его не любите, а любовь в отношениях для Вас важна...

Да. И отдирать я себя от разведенного буду с мясом. Особенно если рожу малыша. 

Меня ведь на самом деле ударило (извиняюсь) крепко. При первой встрече (как и его). Физическая химия, обоюдная и резкая. Отдыхали в общей компании, я знать его взглядов и ситуации не знала. Про адреналин и постель кто-то спрашивал - вот чего-чего, а в постели на голом месте, без адреналина все отлично. Для меня - 9 из 10, ему - не знаю, но потенция и умения там ого-го (ну или я неизбалованная). Что тоже меня очень пугает ((

Все потом "заверте..."

Это сейчас я уже перебираю нюансы. Когда разговоры о детях и взамуж пошли. Но это классическое "как бы замужем не пропасть", в том числе (и особенно) морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Однако же, тети его отшивают (и правильно делают), такого хорошего. 

Какие тети? Одна девушка 22-х лет, которая ему в дочери годится? Так у них и разница офигенная, да и женат он был на тот момент. Не факт, кстати, что тут получилось, как в одном из рассказов Токаревой: молодуха зуб (мужика, в смысле) раскачала, а Автор подошла и вытащила (развела, в смысле).

9 минут назад, Russian lady сказал:

Так и занимался бы этим всем, не привлекая автора.

Она сама привлеклась, не получится в сторонке постоять, когда у мужчины свежий развод и двое любимых детей. Ну пора бы, в 30-то лет, голову включать. Мы в социуме живем и вынуждены хоть в чем-то считаться и с коллегами, и с соседями, и даже с просто прохожими. А тут речь идет о родных детях твоего гипотетического мужа, как можно рассчитывать туда не вовлечься?

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Прямо представила себе имбецила со слюной по подбородку, пока не пришла добрая жена и не приодела, причесала, поменяла трусы и не научила пользоваться столовыми приборами

С языка сняли :D Нет, после ветки про мужей, которые даже вонючую рубашку сами не могут сменить, я уже ничему не удивляюсь... Но, сдается мне, часто заслуга жены все же не столь велика. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Святой Блинчик сказал:

Да. И отдирать я себя от него буду с мясом. Особенно если рожу от него малыша. 

Да боже мой. Молодая, красивая, успешная девушка - какой с мясом, какой малыш от этого чудилы? Бутылочка вина, отпуск на море, новое знакомство - и все меньше, чем за неделю пройдет. Это всего лишь гормоны взыграли, а не любовь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Святой Блинчик сказал:

Да. И отдирать я себя от него буду с мясом. Особенно если рожу от него малыша. 

Меня ведь на самом деле *,***(извиняюсь) крепко. При первой встрече (как и его). Физическая химия, обоюдная и резкая. Отдыхали в общей компании, я знать его взглядов и ситуации не знала. А потом "заверте..."

Это сейчас я уже перебираю нюансы. Когда разговоры о детях и взамуж пошли. Но это классическое "как бы замужем не пропасть", в том числе (и особенно) морально.

Про химию я Вас очень хорошо понимаю. Но, к сожалению, он тухлый вариант для Вас. Я просто правда думаю, что он помотается как дерьмо в проруби и вернётся к жене, либо новую найдёт, а к жене будет ездить (детей надо навестить). Там всё так быстро было порвано, но при этом такое странное общение личное. Не отболело у них обоих. Жена не хочет отпускать, а он вроде как и не против. Вы же это видите?

А Вы время потеряете, нервы помотаете себе, будете смотреть на мужчин через призму этих болезненных и неудачных отношений. ЗАЧЕМ это Вам?

Ну, вот я считаю, что мужчина должен по отношению к своей жене: быть предан, быть опорой, ну, и химия) У Вас по ходу похожие критерии. Как Вы будете с ним жить то с одной химией?

10 минут назад, Russian lady сказал:

Прямо представила себе имбецила со слюной по подбородку, пока не пришла добрая жена и не приодела, причесала, поменяла трусы и не научила пользоваться столовыми приборами :)

ну серьёзно...

Я всяких видела до и после женитьбы. Особенно в ит. Вы прямо поразитесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светомира сказал:

Про химию я Вас очень хорошо понимаю. Но, к сожалению, он тухлый вариант для Вас. Я просто правда думаю, что он помотается как дерьмо в проруби и вернётся к жене, либо новую найдёт, а к жене будет ездить (детей надо навестить). Там всё так быстро было порвано, но при этом такое странное общение личное. Не отболело у них обоих. Жена не хочет отпускать, а он вроде как и не против. Вы же это видите?

Да так и вижу. Ненадежный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

С языка сняли :D Нет, после ветки про мужей, которые даже вонючую рубашку сами не могут сменить, я уже ничему не удивляюсь... Но, сдается мне, часто заслуга жены все же не столь велика. 

Так, у кого мужья айтишники? Вот серьёзно спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пион4к said:

Какие тети? Одна девушка 22-х лет, которая ему в дочери годится? Так у них и разница офигенная, да и женат он был на тот момент. 

А этот момент, кстати, очень показателен. Мы вот буквально недавно, когда была горячая тема про разницу в возрасте это обсуждали. Мой сказал - такая ж могла бы моей дочерью быть, не приведи Господь. Данному же товарищу нормально со всем своим багажом к практически ребёнку подкатить.

4 minutes ago, Пион4к said:

Она сама привлеклась, не получится в сторонке постоять, когда у мужчины свежий развод и двое любимых детей. 

А это я уже не раз написала, что автор имеет тенденцию лезть не в своё дело.

 

5 minutes ago, Пион4к said:

 А тут речь идет о родных детях твоего гипотетического мужа, как можно рассчитывать туда не вовлечься?

Опыт показывает, что и такое можно. Единственное, тут лучше трезво понимать, что к чему. Допустим, нимб прекрасного отца может померкнуть, но при этом нимб хорошего мужа - засиять. 

6 minutes ago, Светомира said:

Так, у кого мужья айтишники? Вот серьёзно спрашиваю.

У меня :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Мой сказал - такая ж могла бы моей дочерью быть, не приведи Господь. Данному же товарищу нормально со всем своим багажом к практически ребёнку подкатить.

Ой, да ладно, у моего директора новая любовница еще чуть-чуть и во внучки бы сгодилась. Кого сейчас этим удивишь. :DА 10 лет практически и не разница уже, другой вопрос, что она не чувствуется в возрасте 30-40, а в возрасте 40-50 уже начинает.

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Опыт показывает, что и такое можно.

У вас в этом плане опыт - совсем треш. При вменяемых, родных и воспитываемых с пеленок детях, с чего бы он должен быть такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

У меня :)

Ну, вот Вы знаете, как это бывает с ними и через что проходят женщины, когда у них (таких мужчин) первые серьёзные отношения.)) Знаете про профдеформацию, ведь?) И вспомните, как он изменился в браке...)

П.С. Только не говорите, что не изменился в браке) Все люди корректируют свои черты характера, привычки, взгляды и т.п., даже если отказываются верить в это) А те, кто не хотят, заканчивают разводом)

Дополнение: всё, на сегодня закругляюсь)

Изменено пользователем Светомира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Пион4к said:

У вас в этом плане опыт - совсем треш. При вменяемых, родных и воспитываемых с пеленок детях, с чего бы он должен быть такой.

Согласна, но я не в вакууме живу и не первый день, всякое видела. И в попу целовали, а потом исчезали. И отчимы, которые даже после развода с матерью любили и общались. И те, кто дул про любовь и исчезал насовсем. Человеческие отношения, это такая лотерея, мама дорогая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×