Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Как я дразнил собаку и другие дурацкие поступки

Recommended Posts

22 минуты назад, Морра сказал:

Сейчас у этих людей, или у их детей (давно дело было), в том дворе живет совершенно придурочная овчарка. Я один раз видела, как она выскочила, когда загоняли машину - люди, просто прохожие, на деревья полезли, машины

Придурочные люди, которые совершенно не занимаются собакой. Я бы вообще приняла закон,  по которому собак кому попало было запрещено держать . Во избежание проблем, которые могут возникнуть в будущем.

А уж тех,  кто собак под железный бак сажает и палкой по нему колотит, нужно точно в психушку отправлять. Потому как такое умственно полноценному человеку никогда в голову не придёт.

И дразнить собаку тоже. У нас была дворняжка, абсолютно беззлобное и безответное существо. А за забором высотой 2 м подростки постоянно играли в футбол. Мяч частенько прилетал к нам в огород. Чтобы его достать,  подростки пытались отогнать собаку камнями и даже швыряли в нее петарды.

И через короткое время наша Нюша превратилась в собаку, ненавидящую детей и постоянно лаящую на них.

Никакие воспитательные разговоры с детьми не помогали.

Хорошо, потом поле заросло кустарниками, и футбол кончился.

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги два кролика были породы Бабочка, днем свободно по двору ходили, а на ночь их в клетку запирали. Эти кроли любили лежать у забора и смотреть на проходящих мимо них прохожих. У прохожих при виде их пушистых мордочек мимимиметр зашкаливал и они сквозь решетку внизу забора просовывали им разные лакомства, чаще это были морковка, веточки и хлеб. Все было хорошо, пока подруга не начала обнаруживать у себя в глубине двора куски железных прутьев. Недоумевая, она их собирала и складывала в сторону. А потом сосед пришел и потребовал эти прутья себе, выяснилось, что это его дети кидали их в кроликов. На вопрос, зачем они делают, соседские дети ответили, что хотят их прибить. Зачем? А просто так. Сосед даже не подумал извиниться за поведение своих детей, этождети.

Ну подруга сказала, что прутья ему не отдаст, самой в хозяйстве пригодятся, и вообще еще доказать надо, что прутья ему принадлежат. Сосед ушел ни с чем, но его дети прекратили кидать что попало во двор подруги. Вот что в голове у людей, не дразнить, так убить просто так, забавы ради :mad:

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

У подруги два кролика были породы Бабочка, днем свободно по двору ходили, а на ночь их в клетку запирали. Эти кроли любили лежать у забора и смотреть на проходящих мимо них прохожих. У прохожих при виде их пушистых мордочек мимимиметр зашкаливал и они сквозь решетку внизу забора просовывали им разные лакомства, чаще это были морковка, веточки и хлеб. Все было хорошо, пока подруга не начала обнаруживать у себя в глубине двора куски железных прутьев. Недоумевая, она их собирала и складывала в сторону. А потом сосед пришел и потребовал эти прутья себе, выяснилось, что это его дети кидали их в кроликов. На вопрос, зачем они делают, соседские дети ответили, что хотят их прибить. Зачем? А просто так. Сосед даже не подумал извиниться за поведение своих детей, этождети.

Ну подруга сказала, что прутья ему не отдаст, самой в хозяйстве пригодятся, и вообще еще доказать надо, что прутья ему принадлежат. Сосед ушел ни с чем, но его дети прекратили кидать что попало во двор подруги. Вот что в голове у людей, не дразнить, так убить просто так, забавы ради :mad:

Малолетние дегенераты, такие же, как и папаша. Вот что из этого вырастет?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

Придурочные люди, которые совершенно не занимаются собакой. Я бы вообще приняла закон,  по которому собак кому попало было запрещено держать . Во избежание проблем, которые могут возникнуть в будущем.

Я про это давно уже писала. Был бы строгий контроль, не было бы таких историй, и никто бы не мяукал, кстати - не было бы на кого. Я смотрела передачу, не помню в какой стране, специалисты учат хозяев справляться со своими собаками. Вот там, если собака на человека рвется и лает, неважно, дразнил он ее, нет - на второй такой случай, собаку изымают. Не можешь научить, чтоб не бросалась на людей, не следишь - не заводи. Там в принципе немыслима ситуация с дразнением собаки у забора, потому что недопустимо, чтобы собака об забор долбилась и лаяла на всю округу. 

И котов тоже заводить, если можешь содержать. А не полоумным бабкам 40 кошек и яжематерям с отрядом детей, которые сами на пособие питаются "арык лепешка мочил", заводить кошечек и собачек. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Я про это давно уже писала. Был бы строгий контроль, не было бы таких историй, и никто бы не мяукал, кстати - не было бы на кого. Я смотрела передачу, не помню в какой стране, специалисты учат хозяев справляться со своими собаками. Вот там, если собака на человека рвется и лает, неважно, дразнил он ее, нет - на второй такой случай, собаку изымают. Не можешь научить, чтоб не бросалась на людей, не следишь - не заводи. Там в принципе немыслима ситуация с дразнением собаки у забора, потому что недопустимо, чтобы собака об забор долбилась и лаяла на всю округу. 

Может, в той стране не дразнят по другой причине, а? Вы же в ветке не одна такая, как оказалось. То есть, сама мысль, уже пришедшая в голову, вас не удивляет. А меня удивляет, я бы не додумалась. Почему?

Да, невоспитанных собак и кретинов-хозяев предостаточно, но разве речь о них? Речь о вас, о дразнилках. Вы прекрасно знаете, что в вашей местности полно придурошных хозяев, и все равно продолжаете развлекаться на одноклеточном уровне. Чем вы лучше тех хозяев?

И вы даже сейчас не понимаете, в чем неправы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Малолетние дегенераты, такие же, как и папаша. Вот что из этого вырастет?

Точно ничего хорошего. Подруга жаловалась, дети такие матерщинники и нормальных слов в их лексиконе не было. Боялась, что её дочка наслушается их и будет повторять все эти нехорошие слова. К счастью, её дочка сызмальства отличалась редкой разумностью и придерживалась тех же моральных принципов, принятые в её семье и остальной родни.

Хотя эти соседские дети перестали кидать прутья во двор подруги, их отец повадился у себя во дворе у общего с подругой забора взрывать петарды. Причина - чтоб подругина собака не лаяла, он её так пугал. Но закавыка была в том, что Тяпа очень редко лаяла и строго по делу, а сосед петарды взрывал ежедневно и причем в разное время дня. Это он так мстил за прутья, которые подруга ему не отдала.

Взрывал петарды эти, взрывал, а потом перестал. Видать, утомился пакостить. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Видать, утомился пакостить. 

Деньги закончились...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Может, в той стране не дразнят по другой причине, а?

С языка  сняли, там менталитет  не тот и там собака друг, а у нас некоторые считают, ну что такого это же собака. Даже самая добрейшая собака, если ее дразнить, долбить палками по забору, делать выпады, рано или поздно будет злой, и потом начнётся вой, ах хозяева плохие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, на своей территории охранная собака - за забором, который исключает её самовольное покидание этой территории в любой ситуации. При этом вдоль всего забора согласно нормативам вешаются на уровне глаз специальные таблички предупреждающие о том, что на территории - злая собака. 

При этом находящейся на территории собаке можно шуметь вне режима тишины (обычно с 22.00 до 6.00), если уровень создаваемого ею шума не превышает максимально допустимое значение. Посему все разговоры о том, что собака мешает лаем днём - это в пользу бедных. Это первое. Второе - собака с устойчивой психикой просто так лаять не будет круглыми сутками. Собака обычно реагирует на реальную угрозу. 

И в теме я речь как раз и веду о таких собаках - которые на своей территории никому не мешают гавканьем, и вдруг появляются идиоты, которые начинают НАМЕРЕННО выводить собаку из себя: дразнят её, кидаются камнями, орут на неё... и в данной ситуации собака не виновата. И владелец собаки не виноват. Виноваты те, кто выводят собаку из себя.

Но. Даже если собака - пустобрех подзаборный, и она находится на своей территории, а какая-то неадекватная тётка решит на неё наорать ("Развели тут шавок, людям жрать нечего") или мальчишка - дразнить начнёт, опять же - виноваты только люди. Ибо зачем ты лезешь к чужой собаке, если она не несёт никому угрозы? Зачем вообще лезть туда, куда не нужно? Что вообще за страсть такая - докопаться до чужой животины? 

Именно что - или человек идиот клинический, или гнида последняя. Если у тебя всё в порядке с мозгами, ты не станешь причинять никому вред. Ах, прохожий шёл по улице, и ВДРУГ из-за забора на него рявкнул алабай? Так, блин, он же тебя не сожрал! Он обозначил - прошёл чужой. Если собака лает из-за забора - а так делают многие - то опять же, ну какого дьявола ты возмущаешься? Они что - ночью орут, не пойму? Или собака знает, что ты - добрый белый пушистик? Что? 

Реально, читаю ветку и дивлюсь, сколько ж в людей злости. Собака им ничего не сделала, а они готовы её забавы ради дразнить, требовать, что б она молча за забором сидела в дневное время на своей же территории. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морра сказал:

 Я смотрела передачу, не помню в какой стране, специалисты учат хозяев справляться со своими собаками. Вот там, если собака на человека рвется и лает, неважно, дразнил он ее, нет - на второй такой случай, собаку изымают. Не можешь научить, чтоб не бросалась на людей, не следишь - не заводи. 

О как круто! То есть вы дразните всех собак, которые лают, на основании того, что те невоспитанные и их не изъяли у владельцев? Ну и чего вы добиться этим хотите? Тем, что вы дразните пустобреха, пустобрех станет меньше брешить? Да вы его ещё больше провоцируете! Вы закрепляете его поведение. Но вы этого не понимаете и понять не желаете.

Для вас, походу, любая собака, которая лает - это развлекалово. Можно ей мяукнуть. Гавкнуть на неё. А что, она ДОЛЖНА МОЛЧАТЬ. Не молчит? А я ща оторвусь, послушаю, как она на пену изойдёт...  А всё остальное - это чисто ваши оправдания. Под сладким соусом иголки да крысиный яд. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чёрное небо сказал:

Собака им ничего не сделала, а они готовы её забавы ради дразнить, требовать, что б она молча за забором сидела в дневное время на своей же территории. 

, и при этом точно зная, что в данной местности головы псам поправляют с помощью баков. То есть, собака МОЖЕТ быть неадекватной.

И продолжают мяукать.

Вот что у людей в головах?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вот что у людей в головах?

Оль, это садисты. 

1. Подвергает себя риску (если собака вырвется за пределы ограды, порвет цепь)

2. Подвергает окружающих риску  (см. п. 1)

3. Причиняет зло живому существу, которое не несёт непосредственной угрозы ни садисту, ни окружающим (дразнит, кидает камни и пр.)

Такие не могут пройти мимо. Они будут измываться. При этом в душе - трусы. Потому что трусы не выбирают сильных или равных себе. Трусы выбирают только тех, кто слабее, кто не может дать отпор. О, собака на привязи, дай-ка я её подразню! Всё равно ничего не сможет сделать...

У нас в деревне два пацана собаку так дразнили, пока та была на цепи. Хозяин говорил - без толку, пацаны - 11 и 12 лет. Не малыши. Только гоготали. В итоге однажды мужик просто сделал цепь длиннее, и никого о том не предупредил. А что? Имеет право - табличка о том, что собака злая, на заборе есть, собака - на территории участка, за забором. Пацану одному руку порвал пёс, второму ягодицы. И за дело. Ибо малолетние садисты. Такие слов не понимают, таким только в рыло. Ибо на силу нужна сила. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одни из соседей придурошные.

Наша собака сидит у противоположного от них забора. Соседка вместе с дочерью начали кидать в Амурку камни. На их несчастье мы вместе с мужем прибирали у него в офисе и увидели в окно. Вышла и рассказала им кто они и куда им идти. Потом уже раза три ловила их на том, что они начинают кидать, Амур начинает лаять.

Беседуем как то с другой соседкой. Как раз с той, к которой собака ближе. Сказала, что тоже делала замечание дочери соседки. Она, стоя у сетки, корчила рожи и кидалась камнями. Вроде взрослая девица, а такая дикая.

Когда последний раз их поймала, то пообещала позвонить в школу, в которой соседка работает и рассказать, как учитель ведёт себя дома. Камни собрала в полиэтиленовый мешочек и сказала, что отнесу в полицию.

Года четыре даже не подходят близко к забору.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

А я все время сую. А они и не против. Один прям рот сам открывал и на все согласен был, лишь бы я в нем поковырялась. И, кстати, именно так, щелкая ногтем по его клыкам от скуки, я заметила, что он дергается. Его тут же отвезли в ветеринарку и вырвали клык. А так неизвестно, сколько бы он проходил со стреляющим болью зубом. 

Не, не так. Котик зевнул, суешь палец, и убрать нужно за миллиметр от того, как котьи зубки сомкнутся. ^_^ То есть даже не касаешься там ничего. 

И соседкину собаку дразню, с соседкой вместе.  У нее мелкая звоночком собака, кидается на все живое как из квартиры выйдет. "Ух кто у нас такой грозный, ух сейчас покусают!". Песик еще громче заливается. По-моему ему это самому нравится. Ну такой же хищник!

Я сколько читаю тут - и речи нет про воспитание собак. Чтобы она сама не облаивала все живое вокруг. 

1 час назад, Морра сказал:

Я смотрела передачу, не помню в какой стране, специалисты учат хозяев справляться со своими собаками. Вот там, если собака на человека рвется и лает, неважно, дразнил он ее, нет - на второй такой случай, собаку изымают. Не можешь научить, чтоб не бросалась на людей, не следишь - не заводи. Там в принципе немыслима ситуация с дразнением собаки у забора, потому что недопустимо, чтобы собака об забор долбилась и лаяла на всю округу. 

 Я тоже про такое читала, что собаку дрессируют чтобы она не проявляла агрессии к детям, кошкам.

57 минут назад, Чёрное небо сказал:

Второе - собака с устойчивой психикой просто так лаять не будет круглыми сутками.

Уже тут писала. У соседей питомник какой-то мелочи, их там десятка два наверно. Не затыкаются ни на секунду вообще. Круглые сутки. Я привыкла, а вот гости у меня на даче через два часа цитрамон просят.  Хорошо когда дождь - их в дом загоняют. А в хорошую погоду они на улице сутками. 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морра сказал:

Мяукнула - ах, это оказывается я ее так раздразнила!  

Мяукните первому попавшемуся прохожему, походите за ним и помяукайте, проверьте на крепость психики.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бумажка сказал:

Соседи на просьбу усмирить собаку только посмеивались 

Так тут  никто и не возражает, что есть неправильные хозяева и невоспитанные собаки. Даже целая ветка есть  про таких. Но и таких дразнить глупо, полагаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две собаки, мелкие, без вольеров и цепей. Калитка закрыта на шпингалет, его с улицы не открыть, но ворота большие снизу сеткой-рабица отделаны. Собаки через нее на мир смотрят. И вот одной из соседок внучок ходит по улице с палкой. 

Выходит из своей калитки и походя палкой ведет по всем заборам. Рядом раздирается в лае собака, следом мои лают так, что открой я калитку, пацану точно задницу покусают.

Сколько раз говорила соседке этой, уйми внука, пока я сама его за жопу не тяпнула. Ответ один "он маленький, не понимает". Ему 7 лет, какой маленький? Реально не понимает что собаки разные, и другая может просто сорваться с цепи и перемахнуть забор? Бесполезно говорить. 

Хотя сама свою собаку убрала, вообще, как только этот внук стал сам передвигаться по ограде, и палкой целится в глаз собаке.

Не, ну она говорит, что мои собаки дурные, типа дети по сто раз пробегут мимо, и всякий раз лаять?

Бегать то бегают, но не на всех собаки лают. А твоих внуков можно по лаю собак определить, что они идут. От начала улицы, и до дома. Вернее на младшего с палкой такая реакция, старший если один идет, на него так собаки не реагируют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Светлана К сказал:

А всё остальное - это чисто ваши оправдания. Под сладким соусом иголки да крысиный яд. 

Мда. Во как собаке мяукнуть - и в убийцы запишут. 

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Речь о вас, о дразнилках. Вы прекрасно знаете, что в вашей местности полно придурошных хозяев, и все равно продолжаете развлекаться на одноклеточном уровне. Чем вы лучше тех хозяев?

Вы серьезно считаете, что если я, проходя мимо забора, лающей собаке мяукнула, то это я ее прямо дразню-дразню? Или думаете, что я вдоль забора специально бегаю туда-сюда с мявом? 

А если я не мяукну, а скажу "ой, а кто это у нас тут такой гавкает"?  Или чихну, или засмеюсь, или ребенок крикнет, настоящие коты подерутся - повторю, если собака на любой шорох заливается истерическим лаем? Каким-то особенным образом вдоль того забора надо проходить, видимо, чтоб недайбоже ее не раздразнить. Мне кажется, ей мое мяу, что шло, что ехало. И вообще, я ей уже даже сочуствую, собаке этой. Это ж как ей трудно, весь день напролет орать. 

Кстати, у нас на улице, давно еще, у одних была такая собака -  днем, правда, не лаяла, а вот как стемнеет, по улице не пройди. Ававававававааааа, на всех людей и на все машины. Сторож, итить. Тротуара нет у нас, по обочине ходим. 

Я по молодости лет частенько поздно домой шла. Нет, я ей не мяукала каждый раз, только удивлялась - как не охрипнет, на морозе так орать? 

И вот один раз иду. Собака эта как обычно, авававав, аааууу,  и тут я, в аккурат напротив нее, каак чихну! Не затем, чтоб ее подразнить, чесслово, просто так вышло. Собака на миг заткнулась, а потом в натуральном припадке забилась, завопила так, что хозяева на крыльцо выскочили, и стали спрашивать, кто тут? 

Ну не дразнили ее, тем не менее. Пустобрёх, он и в африке пустобрёх. 

Собаке той не повезло, там дядя такой, в этом доме, совсем без пиетета к животным. Видать, достала своим ночным визгом, быстро исчезла. 

1 час назад, Садовая Соня сказал:

Мяукните первому попавшемуся прохожему, походите за ним и помяукайте, проверьте на крепость психики.

Я не хожу ни за какими собаками, а если прохожий ни с того ни с сего на меня заорет, только потому, что я мимо прошла, может я и не только мяукну. Как настроение будет. 

 

1 час назад, Чёрное небо сказал:

Такие не могут пройти мимо. Они будут измываться. При этом в душе - трусы. Потому что трусы не выбирают сильных или равных себе. Трусы выбирают только тех, кто слабее, кто не может дать отпор. О, собака на привязи, дай-ка я её подразню! Всё равно ничего не сможет сделать...

Да не сказать, пару раз я и без привязи собак лупила, и не сказать чтоб маленьких. Причем я их и не дразнила, даже и не думала. Сами напали, и тетку отбивала глупую от собачьей свадьбы. 

Да и пусть я буду трусом, хоть кем угодно, я и не претендую на идеальность, и не скрываю, что к собакам не расположена совершенно.  Главное, что шавкошизой не стану. 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Уже тут писала. У соседей питомник какой-то мелочи, их там десятка два наверно. Не затыкаются ни на секунду вообще. Круглые сутки. Я привыкла, а вот гости у меня на даче через два часа цитрамон просят.  Хорошо когда дождь - их в дом загоняют. А в хорошую погоду они на улице сутками. 

Хоть мяукай, хоть нет)) не приведи боже таких соседей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Вы серьезно считаете, что если я, проходя мимо забора, лающей собаке мяукнула, то это я ее прямо дразню-дразню?

Я лично серьезно считаю людей, которые мяукают лающй собаке, идиотами. Не понимаю, что тут обсуждать? Степень идиотизма?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Не понимаю, что тут обсуждать? Степень идиотизма?

Вы у меня спрашиваете? Я одна тут обсуждаю? 

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Я лично серьезно считаю людей, которые мяукают лающй собаке, идиотами.

Считайте на здоровье. Я ж говорю, лишь бы не собакошизой. Для меня вот именно это идиотизм самый настоящий. 

 

Я даже не в эту тему писала, перенесли, ну дурацкий поступок, ладно. Тема так и называется. Преступного ничего не сделала. Дуркую я иногда, бывает. Что перенесли, то и обсуждают. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морра сказал:

а если прохожий ни с того ни с сего на меня заорет, только потому, что я мимо прошла, может я и не только мяукну. Как настроение будет. 

В рукопашную?

1 минуту назад, Морра сказал:

Преступного ничего не сделала. Дуркую я иногда, бывает.

Да это понятно. Главное, чтоб прохожие рядом не заорали громко. Может, и не на вас, а вы перевозбудитесь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я лично серьезно считаю людей, которые мяукают лающй собаке, идиотами.

Я своему могу мяукнуть, это уже к идиотам?:1eye: Очень внимание переключает, если лает ( лает редко, но метко, не любит наркоманов, шумные пьяные компании и злобных рычащих кобелей). Но зато любит кошек, услышав "мяв" забывает о врагах и начинает МОЛЧА искать кисю. 

 

33 минуты назад, Морра сказал:

А если я не мяукну, а скажу "ой, а кто это у нас тут такой гавкает"?  Или чихну, или засмеюсь, или ребенок крикнет, настоящие коты подерутся

Согласна с Вами. Дурной собаке, которая на всё подряд лаем реагирует, вообще без разницы, кто там за забором и какие звуки издает. Что машина проехала, что телефон зазвонил, что тетка мяукает, что бабка тихо проползает - собака реагирует на любой шум, движение, запах. 

Дразнить в моем понимании - это лезть на территорию собаки или делать вид, что лезешь ( колотить в забор, дергать калитку, бросать во двор посторонние предметы). А вот кидать в животное камни, железяки или петарды - это уже не дразнилки, а живодерство. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анела сказал:

У нас на заборе висит табличка "  Осторожно злая собака", но летом обязательно кто-нибудь из дачников с детьми, попытается "  погладить собачку", хорошо у нас дома всегда или я или муж, и успеваем выскочить до того как будут пытаться открыть калитку, которая закрыта на засов. А табличка, калитка и высокий забор появились после того, как соседская девочка,  бегала вдоль забора, со своей собакой,  и пыталась стравить собак, но у нас пес был на цепи, орал до одури. Могла взять палку и стучать по забору, или открыть калитку и гавкать на собаку.  Разговоры  с родителями, вернее с мамой ни к чему не привели, ответ был, у вас очень злой пес, а моя дочь ничего такого не делает.  А однажды он порвал цепь, и перепрыгнул через забор, порвал собаку соседей, девочку цапнул за руку. Были долгие разборки, претензии, а собаку нам пришлось усыпить..

У меня здесь больше к вам вопросы... Кто-то пытается периодически зайти к вам на участок, а вы свою территорию отстоять не можете...И в итоге усыпили животное, которое просто выполняло свои функции. Слов нет. 

5 часов назад, Белый орикс сказал:

Если из-за внезапного испуга у человека плохо станет с сердцем - тоже ачотакова, имеет право? 

А если машина внезапно засигналит рядом? Или только после лая собачьего с сердцем плохо может стать?

Мы с псом вечером гуляем по частному сектору. Нас матерят кавказиха и 2 алабая. Кавказиха добрая малая, мы с ней подружились, я ей и нос могу почесать через калитку и лапу. Она для порядка гундит. Алабаи рвутся через щель под воротами. Ну, извините, это частный сектор. 

Где вход в лес со стороны многоэтажек- частный дом и ворота с щелью между ними. И там тоже алабай, я не знаю чем его кормят. Но по виду в щели это 100 кг одних мышц. Он бросался на всех идущих в лес. А ворота, такое ощущение, что на соплях. 

Народу надоело бояться. Скооперировались в чатиках, собрали подписи, написали заявление, отнесли куда надо, поговорили с хозяином. Бинго! Проблема без конфликта была решена! Но это же жопу надо поднять, включить голову не для того, чтобы ей мяукать, какие-то действия сделать. Но в Олигофреноляндии проще петардами закидать. 

4 часа назад, Морра сказал:

Не знаю как у вас, а у нас тут некоторые хозяева собаку под железный бак сажают и палкой колотят, чтоб злее была. Видать, у этих оно самое, традиция такая. 

Олигефреноляндия какая-то...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Да это понятно. Главное, чтоб прохожие рядом не заорали громко. Может, и не на вас, а вы перевозбудитесь.

Ну если на всех орет, как та собака, то кто-нибудь и по башке ему "мяукнет".

Заступников столько не набежит, это ж не бобик))

 Пожалуй, действительно не стоит мяукать, пойду я, пока все заборы не поваляли. Собаки, даже пустолайки, все же не такие своеобразные, как собаколюбы. 

Только что, Идиллия сказал:

Я своему могу мяукнуть, это уже к идиотам?:1eye: Очень внимание переключает, если лает

Не, тут уже сказали, своему хоть во все дырки пальцы суйте, это не считаецца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идиллия сказал:

Дурной собаке, которая на всё подряд лаем реагирует, вообще без разницы, кто там за забором и какие звуки издает.

Вот цитата @Морра

Цитата

 однажды иду вдоль забора, слышу злобное рычание и грохот цепи, я такая "мяу" -  забор содрогнулся, и над ним появилась голова, размером со средний чемодан!

Собака не лаяла до этого.

1 минуту назад, Морра сказал:

Собаки, даже пустолайки, все же не такие своеобразные, как собаколюбы. 

У меня нет собак. Давно. Это же ничего не меняет. Человек в  в разуме дразнить животных не станет.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×