Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Как я дразнил собаку и другие дурацкие поступки

Recommended Posts

Только что, PashaP сказал:

А что за порода

Крупная дворняга. 

Я, честно сказать, не очень понимаю, зачем нужно вот это вот сидящее на цепи существо. Охрана так себе - что он на цепи сделает? Производить какашки, шерсть и создавать шум,  по мне, больше ни зачем. 

Я еще понимаю, приучить к привязи и месту, чтобы была возможность привязать на какое-то время, когда нужно, чтобы не мешал. Но в постоянно сидящей на цепи собаке просто не вижу смысла. У соседей пес именно так и сидел, вечером его выводили погулять на поводке. Скучно, наверно было, вот он и гавкал на все. Но окружающим эта гавкотня веселья отнюдь не добавляет. 

Меня тетка моя одно время заманала учить - ты возьми поймай собачонку на улице, привяжи ее на цепочку, и пусть она гавчет. А то ж в доме как же без собаки?

Почему-то вот считается, что в доме без собаки нельзя. Хотя, я уж много лет без всяких собак живу в доме, и ничуть за ними не скучаю. Но для тети это не аргумент, увидев меня, она опять принималась за ту же песню. Пока я не рявкнула. Надулась. Но не надолго)) 

Вскоре они с братцем мне заявили, безапеляционно так - мы к тебе во двор Рексика перевезем. Ты не переживай, будку ему Илюша сделает, и еду мы будем покупать. А то дачу Илюша продает, а Рексика девать некуда. 

Рексик - кавказец, весящий больше меня, с которым я общалась три раза через решетку. На мои слова, что у меня кошки, да и вообще никакого Рексика мне даром не нать, тетушка отмахнулась - и разобиделась, когда я сказала, что никаких собак мне не надо и никаких будок я у себя во дворе ставить не дам, я не хочу ради вашего Рексика подвергать себя опасности в собственном доме. А ей - ну ачотакова, пусть сидит на цепи. 

Да пусть, говорю, но не у меня. 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

А он вам сам сказал, что из-за этого лает? :brows:

Я знаю большую часть людей, кого он облаивал. Это люди ненавидящие животных.

Еще мне иногда кажется, что собаки как бы считывают мысли и намерения людей. 

Изменено пользователем Хочу машину с АТМ
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дожили. Уже на собаку не мявкни. Может еще коту палец в рот не класть, когда он зевает?

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну дожили. Уже на собаку не мявкни. Может еще коту палец в рот не класть, когда он зевает?

Ну своему коту можете  своим пальцем любую его дырку обследовать.

А  чужому коту  смысл свой палец в рот совать? Это развлечение  такое ?:o

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу в этой ветке только одно: вечное противостояние собашников и кошатников. Мы никогда не договоримся. Спор бесполезен. Мне в принципе не придет в голову мяукать, я своим языком владею в достаточной степени. А кому-то, даже в возрасте, это нормально. Мяукать на собаку, извините, предел идиотизма. Но - каждый сходит с ума по-своему. Можно пожелать удачи.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Спор бесполезен. Мне в принципе не придет в голову мяукать, я своим языком владею в достаточной степени. А кому-то, даже в возрасте, это нормально. Мяукать на собаку, извините, предел идиотизма. Но - каждый сходит с ума по-своему. Можно пожелать удачи

Совершенно согласна, но причем тут кошатники? Почему мне чужую кошку за хвост потянуть и вообще помучить не хочется, что со мной не так? Если собаку чужую дразнить норма? Мне детишечек, которые на моих собак или рычать начинают или мяукать, хочется пристукнуть, честное слово ( собаки их игнорируют), а это смешно должно быть и забавно и взрослых с таким уровнем развития много, оказывается. О, сколько нам открытий чудных...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я вижу в этой ветке только одно: вечное противостояние собашников и кошатников.

Отнюдь. 

Я и кошатница и собачница а с недавних пор и черепашница. Короче зоошиза в допустимых а не в оголтелых пределах. У меня ранее в одно и то же время  прекрасно проживали уживаясь  и кошка с собакой вкупе с волнистым попугаем  и рыбками. Кошка с собакой дожили до почтенного возраста 16 и 13 лет, попугая свалила какая то птичья хворь :(

Остались рыбки да пару лет назад дети подарили черепаху. Кошку или собаку заводить не решаюсь, слишком сильна еще боль от их ухода и потери :(

Но вот такой бред, что б специально дразнить чужих животных и радоваться их бешенной реакции  и истерии мне даже в голову не приходило.  Как и то, чтоб даже своему коту палец в рот совать. 

Зачем, какой сакральный смысл в этом. Проверить зубы животного? Так с этим прекрасно справится ветеринар:g:

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Проверить зубы животного?

Нет, своему животному посмотреть в пасть, не руки совать, а глянуть зубы или то, что, возможно, в рот животному попало несанкционированно, это одно. Тут вообще о другом речь идет.

 

Только что, Барабулька сказал:

Но вот такой бред, что б специально дразнить чужих животных и радоваться их бешенной реакции  и истерии

Показатель умственного развития человека, что там говорить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Барабулька сказал:

Зачем, какой сакральный смысл в этом.

Вы попробуйте. Главное успеть убрать палец до того, как кот прокомпостирует его. Еще можно подушечкой пальца ему на носик нажать, как на кнопочку, прям чуть-чуть дотронуться. Не знаю зачем тогда люди котов держат, если не делают все это с ними. 

 

3SvfqB0ydtQ.jpg

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вы попробуйте.

А вы попробуйте ему палец в ротик положить и хвост в этот момент зажать. Не пробовали? а жаль.:brows:

Мои таксы живут с котами, а коты лишний раз не мяукают, молчаливые попались. Но вот знаю, что таксы чужого кота гонят со двора, как дичь, плача. Может и того человека , который мявкнет по над забором, как дичь погонят.  Шучу- эти два балбеса любят всех людей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Не знаю зачем тогда люди котов держат, если не делают все это с ними. 

 

 

Со своими бедолагами делайте вообще все что хотите, тут речь о том, как люди дразнят чужих животных. Держала котов, вот точно не для того, чтоб в рот пальцы совать... Но как говорится, хозяин, увы, барин, судя по тому, в каком состоянии некоторые животные попадают на передержки к добрым людям, хозяева иные и не на то способны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Мне детишечек, которые на моих собак или рычать начинают или мяукать, хочется пристукнуть, честное слово ( собаки их игнорируют), а это смешно должно быть и забавно и взрослых с таким уровнем развития много, оказывается. О, сколько нам открытий чудных...

Полностью на вашей стороне, только добавлю, дети часто копируют своих родителей.  У нас один папаша, проходя мимо моего гавкал, а когда собаки начинали лаять,  он махал руками, вставал в стойку, типа боксирует, теперь его ребёнок делает тоже самое. Причем, когда мальчик идёт с матерью, она его ругает и говорит, что собак нельзя дразнить, а папаша аж гордится им, и поощряет. Один раз они меня не заметили, и кинули через забор камень в собаку, которая лаяла. А у нас ремонт в доме, и во дворе лежит куча кирпичей, когда я вышла за калитку с кирпичом в руке, папаша опешил и стал оправдываться, типа " Собаки лают, на забор кидаются, мимо пройти нельзя."  Пришлось объяснять  тупому , что собаки у себя во дворе, и если ещё раз камни будут кидать, из-за забора прилетит кирпич, и пусть докажет, что это я сделала ибо достали уже, сначала он дразнил собак, а теперь сын. Теперь ходят  быстрым шагом и молча, посмотрим на долго ли  их хватит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анела сказал:

Полностью на вашей стороне, только добавлю, дети часто копируют своих родителей

У воспитанных родителей чаще всего воспитанные дети. Мои сыновья никогда не обижали кошек и собак, чужих ли, своих. Может, мне чего-то не понять. Что может воспитать такой идиот, как папаша из вашего поста? Понятное дело...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака и я не перевариваю тех, кто дразнит собак. Что за развлечение такое - животное дразнить?! Потому что ответить не может и смешно посмотреть, как зверушка бесится от бессилия и злобы? У меня школа и садик рядом. Так пока собака маленькая была, дети проходя мимо начинали её дразнить: то лаяли, причём кидаясь в её сторону, провоцируя на выпад, то кривлялись. Да ещё родители детишек старались: «Ваня, смотри - собачка, покажи, как собачка лает!». А Ваня рад стараться - давай лаять, а потом видит - собака реагирует, так он уже осознанно её выбешивает. Ругалась дико. Сейчас не ругаюсь. Просто отстёгиваю поводок и излечение идиотов происходит на глазах: дети убегают, взрослые резко замолкают или выдают «Да вы чего, шуток не понимаете?!». А я шуток не вижу. Это издёвка над тем, кто не может дать отпор. Так только идиоты могут поступать или законченные гниды.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное небо сказал:

Что за развлечение такое - животное дразнить?! Потому что ответить не может и смешно посмотреть, как зверушка бесится от бессилия и злобы

Ох уж прям вы наговорили, мимо прошла мяукнула, а собака избесилась от злобы вся. Что ж будет с ней, есои и вправду кот за забором, ему ничего не скажешь. Это надо под забором стоять, и на разные лады орать, чтобы бесилась. Собаки, кстати, замолкают озадаченно на одиночный мяв - чуют человека, а слышат кошку, как так? 

Кстати, у меня была собака, ее дразнили, кидая палки и камни, вот именно чтобы залаяла. На мяу я бы и внимания не обратила, и собака тоже. А вот летающие кирпичи это чересчур, пришлось идти ругаться к родителям мелкой шпаны. 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Но как говорится, хозяин, увы, барин, судя по тому, в каком состоянии некоторые животные попадают на передержки к добрым людям, хозяева иные и не на то способны.

Ну как обычно на форуме - напишут одно, тут же ужасов нагнетут, напишут "отругали ребенка" - через пять постов избили, убили, унизили, прав лишить и посадить. Тут коту палец в рот сунули - уже на передержку калеку привезут его. Ну и ну. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Держала котов, вот точно не для того, чтоб в рот пальцы совать... Но как говорится, хозяин, увы, барин, судя по тому, в каком состоянии некоторые животные попадают на передержки к добрым людям, хозяева иные и не на то способны.

А я все время сую. А они и не против. Один прям рот сам открывал и на все согласен был, лишь бы я в нем поковырялась. И, кстати, именно так, щелкая ногтем по его клыкам от скуки, я заметила, что он дергается. Его тут же отвезли в ветеринарку и вырвали клык. А так неизвестно, сколько бы он проходил со стреляющим болью зубом. 

3 часа назад, Барабулька сказал:

Но вот такой бред, что б специально дразнить чужих животных и радоваться их бешенной реакции  и истерии мне даже в голову не приходило.  Как и то, чтоб даже своему коту палец в рот совать. 

Я не дразню всех собак, я дразню только тех, кто первый начинает на меня лаять. А, еще уличных дразню. Сидит стая, мух ловит, подъезжаешь к ним на машине тихонько, окно спускаешь и ГАВ! Они так смешно удивляются. Читается у них в глазах мысль: "Вот дура". :lol:

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Ох уж прям вы наговорили, мимо прошла мяукнула, а собака избесилась от злобы вся. Что ж будет с ней, есои и вправду кот за забором, ему ничего не скажешь.

А это вот сие не ваша забота. Избесилась, не избесилась, вас это не касается, вы что, собачий нервный дохтур. Вы-то не кот за забором, в вас ума поболе должно быть...

 

Только что, Морра сказал:

Тут коту палец в рот сунули - уже на передержку калеку привезут его.

Я написала, что бывает и похуже, так что суйте, если это ваш кот, вам никто не указ. Читать что ли как всегда, разучились? Я вроде не писала, что именно вы именно покалечили. Отстаиваете право чего хошь творить с животными  - со своими бога ради на здоровье. Вот и всё на том.

Только что, Катакомба сказал:

А я все время сую. А они и не против.

Подчеркну опять заново - своим в рот смотреть и залезать порой не то что можно. Порой и нужно. Но очевидно, что в данной теме не санация ротовой полости подразумевается.

12 минут назад, Чёрное небо сказал:

А я шуток не вижу.

Я тоже каким-то не тем чувством юмора обладаю, кривляния, вызывающие ответную реакцию собаки, по меньшей мере дурацкие. А вообще подначивают на нападение, потом орут "Уберите всех собак, мы тут боимся, у нас тут фобия!"

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Барабулька сказал:

Отнюдь. 

Я и кошатница и собачница а с недавних пор и черепашница. Короче зоошиза в допустимых а не в оголтелых пределах. У меня ранее в одно и то же время  прекрасно проживали уживаясь  и кошка с собакой вкупе с волнистым попугаем  и рыбками. Кошка с собакой дожили до почтенного возраста 16 и 13 лет, попугая свалила какая то птичья хворь :(

Остались рыбки да пару лет назад дети подарили черепаху. Кошку или собаку заводить не решаюсь, слишком сильна еще боль от их ухода и потери :(

Но вот такой бред, что б специально дразнить чужих животных и радоваться их бешенной реакции  и истерии мне даже в голову не приходило.  Как и то, чтоб даже своему коту палец в рот совать. 

Зачем, какой сакральный смысл в этом. Проверить зубы животного? Так с этим прекрасно справится ветеринар:g:

Я не имею в виду универсалов, которые держат и кошек, и собак. Я сильно сомневаюсь, что вам придет в голову дразнить хоть своих, хоть чужих. Совать пальцы в рот хоть кому для развлечения. Нет, своим псам, если понадобится, я пасть наизнанку выверну. Зубы показывать по команде они умеют, это нормально. Но сунуть палец в рот и ждать, пока прокомпостируют? Это чего такое?

Сколько раз видела, как дети суют пальцы в клетки в крысам или хомякам. Разумеется, их кусают, а то. И кусают сильно. Рядом истерит чокнутая мамаша, которой очень хочется долбануть кирпичом по умной башке. Куда смотрела, почему не пресекла? 

И я поражена количеству альтернативно одаренных в ветке. Даже не представляла, как их много.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Сколько раз видела, как дети суют пальцы в клетки в крысам или хомякам. Разумеется, их кусают, а то. И кусают сильно. Рядом истерит чокнутая мамаша, которой очень хочется долбануть кирпичом по умной башке. Куда смотрела, почему не пресекла? 

Ага, и виноваты владельцы грызунов. Ой, няшечка, оказывается, кусается!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морра сказал:

Ох уж прям вы наговорили, мимо прошла мяукнула, а собака избесилась от злобы вся. Что ж будет с ней, есои и вправду кот за забором

Встречный вопрос: почему не дразните собак, которые могут вас атаковать? Потому, что прилетит. Порвут. Зато можете позволить себе мяукнуть в сторону собаки, которая ничего в ответ, кроме лая вам сделать не сможет. Это позиция труса и негодяя  - обижать того, кто не может дать тебе сдачи, обижать более слабого. А слова «что ж тогда с собакой будет, если...» - оправдание своему мерзкому поступку. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ага, и виноваты владельцы грызунов. Ой, няшечка, оказывается, кусается!

Именно. И ни в чем не повинная мышь летит в стену. Угребки! Зачем палец совала? А сама не знает! А теперь боооольно! А будет ещё больнее, когда нагноится - а нагноится обязательно, зубы у грызунов в налете, а в налете водится черт знает что.

Зато прикололась. Я такая мяу.

3 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Встречный вопрос: почему не дразните собак, которые могут вас атаковать? Потому, что прилетит. Порвут. Зато можете позволить себе мяукнуть в сторону собаки, которая ничего в ответ, кроме лая вам сделать не сможет. Это позиция труса и негодяя  - обижать того, кто не может дать тебе сдачи, обижать более слабого. А слова «что ж тогда с собакой будет, если...» - оправдание своему мерзкому поступку. 

Совершенно согласна. Как чемодан из-за забора показался, сразу кирпичный завод открыла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала раздразнят собак, а потом жалуются, откуда кругом столько пустобрехов развелось и просто агрессивных собак. Да как раз из-за таких дразнителей и развелось. Один подразнил, второй, третий... людям смешно - смотреть, как собачка на пену исходит, а собака - она живая, у неё чувства есть. Вот не жаль мне совсем, когда такого дразнителя однажды цапнут. Знаю случай - мальчик собаку дразнил-дразнил, пока она вещи хозяйки охраняла, и додразнился: овчарка пост покинула, сорвалась с привязи и порвала пацана. И за дело.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Именно. И ни в чем не повинная мышь летит в стену. Угребки! Зачем палец совала? А сама не знает! А теперь боооольно! А будет ещё больнее, когда нагноится - а нагноится обязательно, зубы у грызунов в налете, а в налете водится черт знает что.

Это у нас так племяшке купили как-то голого крысюка. Ну, посмотрели на наших свинот, понравились. И купили модного. А он ребенка, подлец, кусил. Объяснения не принимались, как же так, у вас свинки добрые, почему наш злой. Чуть не усыпили, ребенок заорал, заплакал, сказал, что крысюка обожает и будет его кормить в варежках. Умней всех оказался.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Рассказывала уже вроде, как в зоопарке, стая мартышек осилила-таки затащить капюшон одного из дебилов что их дразнил, в клетку, и удерживать. Кроме альтернативно одаренной подруги дразнителя, никто на помощь не бросился. Это ужасно, но смотреть как тот, кто дергал мартышек за хвосты, минут пять назад, хрипит и пытается освободиться от куртки, которую затаскивают в клетку - было не только поучительно.

   Одни и те же особи: дразнят собак на привязи, дергают кошек за хвосты, обстреливают камнями голубятни, суют пальцы в вольеры с дикими животными, лампы накаливания себе в рот. И никакого тебе естественного отбора. Ощущение безнаказанности - и можно узнать уйму нового о нормальном, вроде бы, человеке.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это у нас так племяшке купили как-то голого крысюка. Ну, посмотрели на наших свинот, понравились. И купили модного. А он ребенка, подлец, кусил. Объяснения не принимались, как же так, у вас свинки добрые, почему наш злой. Чуть не усыпили, ребенок заорал, заплакал, сказал, что крысюка обожает и будет его кормить в варежках. Умней всех оказался.

Ну как бы свинки и крысы не одно и то же. Сколько у меня было свинок, никто никогда не кусался. А крысы хорошо порвали, нет у нее настроения, цапнет только в путь. С ними уметь надо и очень любить. А вот палец к носу не потерпит ни одна крыса, они плохо видят, и если к носу приближается нечто размытое, то это еда, и надо хватать. Простейшая техника безопасности - давать в лапы и на открытой ладони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×