Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Кикиморка сказал:

Не надо путать мягкое с кислым. Человек с температурой не опасен для окружающих, а вот недолеченый псих - опасен. А самое страшное, что на лбу у него не написано, что он опасен и наткнутся на него можно везде: и в собственном подъезде, и в очереди, и в темном переулке.

С точки зрения вреда для самого больного аналогия верная. И тот и другой выписываются недолеченным. Отсюда придумали "остаточный кашель" и "остаточные голоса". Оптимизация всех сфер здравоохранения коснулась.

В детских, как я выяснила в единичных случаях делают вливания, и для наше реабилитационное детское скорее исключение. В детской психиатрии всегда дела обстояли плохо, лечить детей нечем, стандартам лет по 40, сейчас еще и вышвыривают и реабилитационные диагнозы ставят, чтоб инвалидность не давать.

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Робертовна сказал:

Зачем? Посыл книги... хм... неоднозначный. И вообще, там не в ребенке проблема. И он не социопат. Там поломка в геноме, скорее.  

 

Какая разница, вследствие чего развилось социально опасное поведение. Поломка в геноме, социопатия, просто так захотелось - жертвам абсолютно неважно, почему на них кидаются с топором и поджигают их дом. 

В данном конкретном случае тоже не в ребенке проблема. Вот совершенно не в ребенке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю почему мать пошла на эту передачу. Такого отношения и следовало ожидать. Она же ходила по комиссиям, полиция и т.д. И я это не голословно заявляю. Я сама мать проблемного ребёнка. Мой только не агрессивный, а диагноз есть: органическое расстройство личности. И я тоже много лет посещала школы, комиссии, отделы по делам несовершеннолетних, полицию, суды. И наслушалась о себе всякого. Я тоже плохая мать и тоже не долюбила. До истерики меня доводили и чувство вины на всю жизнь во мне поселилось. Но вот на такую передачу я бы ни за что не пошла, ни за какие деньги. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Обычная женщина сказал:

А я не понимаю почему мать пошла на эту передачу. Такого отношения и следовало ожидать.

Думаю, мать в который раз хотела, чтобы ее услышали наконец. Ее брат родной со своей женой замутили историю, пришли на передачу и давай кудахтать: ах! нужно мальчика забрать из психушки, мы в белом так жалеем так жалеем, но не можем к себе забрать, а вот маму давайте нагнем, онажеМАТЬ обязана дерьмо хлебать. Ну и бабушку с тетей в студию вызвали до кучи, ах как это ваш внук и племянник не с вами родными.  

   Бедная женщина рассказывает обречённо такие ужасы, девочка, сестра его и младший брат тоже настрадались, но жалко всем почему-то только этого маленького монстра.

Хотелось бы продолжения, чтобы в студию вызвали всех этих великомудрых експертов и специалистов, пусть объясняют погорелой бабушке, какое доброе дело они сделали. Да на сарай и дом пусть скинутся, за свои слова пусть бы отвечали.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кикиморка сказал:

а вот недолеченый псих - опасен. А самое страшное, что на лбу у него не написано, что он опасен и наткнутся на него можно везде: и в собственном подъезде, и в очереди, и в темном переулке.

Абсолютно верно. И на фоне своих видений может вполне проломить кому-то башку. Насмерть. Если кто не знает, то больные в психозе чрезвычайно сильны, ещё и скрутить не удастся. Зачем выписывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Обычная женщина сказал:

Мой только не агрессивный, а диагноз есть: органическое расстройство личности.

Если есть диагноз, то никакой вашей вины нет, у каждой женщины может родиться ребёнок с проблемами, и она в этом не виновата.

8 часов назад, Обычная женщина сказал:

И я тоже много лет посещала школы, комиссии, отделы по делам несовершеннолетних, полицию, суды. И наслушалась о себе всякого. Я тоже плохая мать и тоже не долюбила. До истерики меня доводили и чувство вины на всю жизнь во мне поселилось.

Я думаю, вам не в чем себя винить, что вы могли сделать? Ведь в корне проблем ребёнка не якобы невнимание или недолюбленность, а  врождённые проблемы, с которыми никто не может сладить, кроме разве что опытных специалистов. 
В развитых странах для таких детей наверняка есть помощь, может специальные учебные заведения, где с такими детьми всё время работают, лечат, а у нас...Всё спихивают на мать.

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Зачем выписывать?

Потому что дорого содержать в стационаре, как зачем. Государство экономит. Рискуя нами. Те, кто принимает эти законы, по улицам не гуляют, их на машине катают личные водили, так что лично им  и их  детям  недолеченные психопаты не страшны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Папирус сказал:

Бедная женщина рассказывает обречённо такие ужасы, девочка, сестра его и младший брат тоже настрадались, но жалко всем почему-то только этого маленького монстра.

И даже тот факт, что  пацан в свои 13 лет после ссор с матерью убегал  "снимать стресс" в компанию 40-50 летних мужиков-алкашей, устроивших притон в заброшенном сельском доме, почему-то ни психолога ни психиатра не смутил. А между тем -- все мы с вами были когда-то 13-летками, и мы, и наши дети, и все знают не понаслышке про ссоры с родителями -- но почему-то никто из нас не снимал таким образом стресс -- не шёл в  бомжатник к алкашам,  которые тебя на 30-40 лет старше, чтоб там с ними пить водку  с утра до вечера. Это бред полный, адекватному ребёнку такое и в голову не придёт. 

Где же профессионализм психолога и психиатра?  Психолог преподнесла это, что якобы пацан убегал потому, что там, в той среде, среди тех алкашей "он был кем-то" -- ну куда там, кем-то! Кем он там был? Сопля зелёная. Прям сыном полка стал, как же. Он алкашам был удобен, вот и привечали -- его подсылали грабить магазин, потому что в случае чего, его не посадят, он малолетка, а то можно подумать они прямо его любили и окружали нежной материнской заботой, тьфу.  

А мать правильно сказала -- он туда сбегает потому что ему там всё можно -- пить, курить, не учиться, ничего не делать. Я думаю, она права,  хотя она работает свинаркой и дипломов по психологии не получала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Потому что дорого содержать в стационаре, как зачем. Государство экономит. Рискуя нами. 

Так и есть. Это очень нехорошая тенденция. Я в теме, потому что муж у меня с отклонениями. Вот и сравниваю советсткую психиатрию с сегодняшней. Раньше лечащие психиатры были как семейные доктора, всегда интересовались чем живёт семья, чем занимается больной, как справляемся с ситуацией. Сейчас никому ничего не надо. Жив-здоров-лекарства нужны? Всё, до свидос! Ещё все лекарства я выписываю за свой счёт. На них не выписывают бесплатные рецепты, говорят якобы нет в списке бесплатных лекарств. Выписывают только те, которые у них в разнарядке и... которые совершенно не помогают мужу. Наши лекарства я нашла всё же в списке бесплатных лекарств. То есть можно побороться. Но! Эти лекарства появляются в стране максимум два раза в год. И их моментально разбирают. Я обычно запасаю их сразу на год, беру сразу много упаковок. А это возможно только при наличной оплате. Теперь представляете как всё это весело? И никто никогда не убедит меня в том, что у нас в области психиатрии всё чудесно. 

Ничуть не удивляюсь, что такой мальчик с явными большими психическими отклонениями бегает без присмотра соответствующих органов. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Я думаю, вам не в чем себя винить, что вы могли сделать? Ведь в корне проблем ребёнка не якобы невнимание или недолюбленность, а  врождённые проблемы, с которыми никто не может сладить, кроме разве что опытных специалистов. 

Но внушается это очень хорошо. Я в это верила! И винила только себя. Это сейчас мне уже немало лет и я многое поняла и стала смотреть по другому. Но тем не менее чувство вины есть и я от него, наверное, никогда не избавлюсь. Мне, кстати, родственник советовал сына в детдом сдать, а то он мне всю жизнь испортит. Ему тогда было лет 11-12. Но я такой вариант даже не рассматривала. Нонсенс для меня отказаться от своего ребёнка. Жизнь моя была кошмарна. Но тем не менее я не отказалась и не думала даже. Тянула лямку, да и сейчас продолжаю. Но женщину эту нисколько не осуждаю. Он у меня тогда один был, а если бы ещё дети были...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Обычная женщина сказал:

Нонсенс для меня отказаться от своего ребёнка.

Ну, ваш хотя бы не агрессивный всё-таки. Тут другая история, тут агрессия, он был опасен. 

В жизни знаю один случай "отказа" от сына -- у пожилой знакомой сын развёлся и вернулся  в дом матери, и начал серьёзно  пить. И по пьяной лавочке  бить мать. И она через время отселила его от себя. Говорила, что невыносимо в 60 лет синяки от сына носить. Он съезжать не хотел, но она сняла накопления, которые они с покойным мужем накопили за жизнь, купила ему крошечную однушку в хрущёвке, и отселила. Сказала -- хоть он и сын,  но побоев она не заслужила, муж не бил и от сына не потерпит. Решительная дама -- большинство в таких случаях молча терпят и врут, что синяки случайные, типа упала-ударилась. Стыдно признаться, что сын такой. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×