Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Коронавирус-21

Recommended Posts

10 минут назад, фасолинка сказал:

Например, пришел в негодность. И? Следующий вопрос, который зададут (не лично Вы, а кто-нибудь) - как так в доме нет антибиотиков и прочих лекарств? 

Я лично не понимаю как дома иметь один градусник. Для меня это равносильно тому, что иметь один бюстгалтер или одну ложку. Сломалось, потерялось и что дальше.

21 минуту назад, фасолинка сказал:

А у нас нету, родственники безрезультатно  бегают по аптекам. 

Вот так мы подготовились ко второй волне. Мне вообще-то страшно думать - а страна готова хоть к чему-то?

Готовились,  готовились... Как и к чему и чем непонятно. 

Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Я просто когда 20 веточка открылась загадала, пусть она будет последней

Не поверите - веточек десять уже загадываю то же самое совершенно искренне.

• Like 2
  • Thanks 1

1 час назад, АлСеАл сказал:

Про бесплатные лекарства в Москве подтверждаю. Не знаю как вотпрямщаз, сын с невесткой заболели в начале сентября, подтверждённый ковид, и лекарства им выдали бесплатно. За деньги только пробиотик докупали. Они сами очень удивились такому аттракциону щедрости. 

Не знаю-не знаю. Вот прям сейчас у меня болеет мама. Все лекарства за свой счет.

Зато вот привезли телефон NOKIA, абсолютно новый, чтобы отслеживать ее. ( Какие деньги крутятся! Да лучше бы лекарства выдавали.) В конце второй недели заболевания, ибо сначала врач шел 3 дня, потом мазок 3 дня ( в четверг взяли в понедельник приехала ковид-бригада, выдала постановление о самоизоляции и вот сегодня привезли "оборудование", чтоб следить ( мама моя сказала, что телефон у нее кнопочный, программы ваши не поддерживает и т.д., надеясь, что не довезут до нее телефон. Довезли). 

Но с понедельника ее задолбали звонками и приходами. Все проверяли дома ли она. Звонили все кому не лень, даже из детской!!! поликлиники. И приходили во вторник и в среду врачи ( не лечить, нет), проверить, как она сидит дома, и вчера милицирнер.  У нас же преступники все пойманы, да и у врачей же больше нет забот, как мотаться по самоизолированным. Прямо такая забота государства, ага.  Не к врачам и полицейским претензии, понятно, они люди подневольные, а к тем, кто это все придумал, чтобы штрафов побольше наколотить. 

А вообще зла не хватает. Мама прописана у меня. Но со мной никогда не жила. А живет совсем в другом районе. В постановлении у нее указан адрес ее фактического проживания. Проверяющие шастают по ее адресу. Но мне пришла смс от роспотребнадзора, что мой ребенок проживает с ковид-положительным и в школу может выйти только 3 ноября ( слава Богу сейчас дистант, но сам факт) со справкой от врача, что не болен ковидом. Бред! Звонила на горячую линию, говорю : "Да мало ли кто где прописан? Если я прописана в Москве, предположим, а заболела на Сахалине, то все кто со мной по прописке должны уйти на самоизоляцию?". Поругалась короче, но толку. Этих девочек на горячей линии даже жалко. 

Edited by Нина35
  • Like 1
  • Сожалею 4
  • Upvote 5

У нас в городе тоже нет арбидола. Местные власти отчитались, что поставка будет 28 октября.

Заболевших очень много. Только у нас на работе на этой неделе 3 человека, у мамы на работе 4. А ни я, ни мама с клиентами не работаем, т.е. наши заболевшие коллеги - это сотрудники офисов, не контактирующие с большим количеством людей по роду деятельности.

У подруги моей мамы муж под ИВЛ. Неделю его со все ухудшающимся самочувствием продержали дома, скорая 3 раза приезжала и отказывала в госпитализации, а он 65+. Сейчас в тяжелом состоянии. Его жена с признаками заболевания не может добиться направления на анализы. По большому блату получила направление на КТ через 2 дня (сегодня получается должна была сделать, не знаю еще как прошло все).

Мой коллега в среду ушел с работы из-за плохого самочувствия. С 13 часов сидел в поликлинике на прием, чтобы взять больничный. Попал к врачу только в 19.30. Направления на анализ не дали, хотя и проверили, что обоняние отсутствует. У другой коллеги на флюорографии подтвердилась пневмония, но направлений на анализы на ковид ей также не дали. Я сама болела в сентябре, врача вызывала на дом, направления на аналих также не получила, но у меня было чувство вкуса и обоняния, слава Богу.

Исходя из этого, я не понимаю - кто все эти люди, которые ежедневно фигурируют в городских сводках с подтвержденным ковидом, когда вот лично у меня несколько человек знакомых не могут добиться диагностики неделями.

• Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 4

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Вот с термометрами я не пойму. Ну как дома нет термометра? У меня лично три, распиханы в разных местах.

А не с термометрами? У меня было недоумение в деревне, когда детей соседям отдают (внуков) на все лето, ни градусника в доме, ни простейшего жаропонижающего, ни простейшего лекарства от аллергии. Ни-че-го. Как так? Нет, у нас, ковид, не ковид, в доме аптечка огого. И в деревне тож. И каждый бежал спрашивать, нет ли такой таблетки да сякой.

Помню, в марте-апреле у нас в аптеках исчезли градусники. То есть электронные были, ртутных не было. Теперь есть. А у нас дома их всегда было много, в запас. И лекарства, каждый раз пересматриваемые по срокам, всегда от всего. Нет, нам еще говорили в деревне, что мы чудаки, лечиться любим. Ничего, мало ли чего мы любим, а стрелять лекарства у нас святое дело, случись что.

• Upvote 2

7 минут назад, Нина35 сказал:

е знаю-не знаю. Вот прям сейчас у меня болеет мама. Все лекарства за свой счет.

Ну мне тоже нет смысла сочинять. Полтора месяца назад второй вал только начинался, шиковала столичная медицина, видимо.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Нет, у нас, ковид, не ковид, в доме аптечка огого. И в деревне тож. И каждый бежал спрашивать, нет ли такой таблетки да сякой.

Не прошло и нескольких минут, как мой прогноз сбылся: как это в ваших домашних аптеках нет лекарств? Самивиноваты! 

Edited by фасолинка

7 минут назад, Лирина сказал:

Исходя из этого, я не понимаю - кто все эти люди, которые ежедневно фигурируют в городских сводках с подтвержденным ковидом, когда вот лично у меня несколько человек знакомых не могут добиться диагностики неделями.

Я тоже этого не понимаю. Вокруг много заболевших, бывших в контакте и с потерей обоняния. И с двусторонней пневмонией. И никто их не обследует. Кто эти люди, которые делают статистику. 

У нас более 4 тыс коек с ковидом заняты, а львиная доля лечится амбулаторно. 

Screenshot_20201023-115422_Chrome.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Лирина сказал:

Неделю его со все ухудшающимся самочувствием продержали дома, скорая 3 раза приезжала и отказывала в госпитализации, а он 65+. Сейчас в тяжелом состоянии.

Ну вот мне сегодня коллега рассказала, что умер вчера её родственник, тоже 65+. Скорая его приняла, когда он уже почти не дышал. сутки в реанимации и смерть.  Может быть кому-то очень удобно вести такую политику. Помрут возрастные и пенсию им платить будет не надо.

• Сожалею 1
  • Upvote 9

4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Ну вот мне сегодня коллега рассказала, что умер вчера её родственник, тоже 65+. Скорая его приняла, когда он уже почти не дышал. сутки в реанимации и смерть.  Может быть кому-то очень удобно вести такую политику. Помрут возрастные и пенсию им платить будет не надо.

Я все-таки не верю в мировой заговор. Вряд ли всем главврачам всех больниц во всей нашей стране дано указание не принимать возрастных пациентов на лечение сразу, а тянуть до плохого исхода. Но почему так происходит - не могу сказать. Наверняка этому есть простое и логичное объяснение, но мне даже в качестве предположения в голову ничего не приходит.

Кстати, у вас же сын в этой системе работает. Он может как-то пояснить - по каким признакам/причинам кого-то забирают на лечение в больницу, а кого-то нет? Ну должна же быть какая-то система? Неужели от фельдшера скорой помощи все зависит?

Только что, Лирина сказал:

Я все-таки не верю в мировой заговор. Вряд ли всем главврачам всех больниц во всей нашей стране дано указание не принимать возрастных пациентов на лечение сразу,

Ненене, во всем мире указание дано - морить людей. Нарочно, чтоб побольше поумирали. Наверху сидит один самый главный, чье имя мы не знаем, и всем главам всех государств приказы раздает.

• Like 2

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ненене, во всем мире указание дано - морить людей. Нарочно, чтоб побольше поумирали. Наверху сидит один самый главный, чье имя мы не знаем, и всем главам всех государств приказы раздает.

Это шутка юмора или вы ёрничаете?

20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас более 4 тыс коек с ковидом заняты, а львиная доля лечится амбулаторно. 

Да у нас тоже самое. Оперштаб  наш местный каждый день сводки выкладывает, а на стопкоронавирус РФ какая-то кривая информация идёт о нашем крае. Там, судя по статистике, у нас чуть больше тысячи больных.  Правдивые цифры только о тех, кто заболел. Вот, к примеру, сегодня, у нас умерло12 человек, а в статистике только 2. У нас выздоровело 149 человек,а заболело 204,а на Стопкоронаврус РФ радостно сообщают, что у нас выздоровело 270 человек.  И так каждый раз. Замалчивают  количество погибших, приписывают более всего ( зачастую на 100 человек) тех, то выздоровел. :D Какой там криворукий сотрудник эти данные вносит? Хотелось бы на него посмотреть. 

У нас в крае ещё идёт отбор как ты умер: C  коронавирусом или ОТ коронавируса. На данный момент оперштаб говорит , что у нас от кронавируса умерло 329 человек ( на стопкоронавирус у нас- 293). Там циферки что ли человек перепутал, которые эти данные вносил?  :D

Мне Новосибирск в этом плане нравится. У них всегда там и всё совпадает. И они не делят  людей, которые погибли от этой инфекции на С коронавирусом или От коронавируса. Если бы считали у нас, как считают  в Новосибирске, то смертей было бы 691 на сегодняшний день. 

Edited by Пламя огня
  • Upvote 1

Это шутка юмора или вы ёрничаете?

Сарказм. Или горькая усмешка. А вы всерьез представили такие указания?

9 минут назад, Лирина сказал:

Неделю его со все ухудшающимся самочувствием продержали дома, скорая 3 раза приезжала и отказывала в госпитализации, а он 65+.

Знакомый болеет, пожилой мужчина. Уже 2 недели температура 39. Вызывали платную скорую / бесплатная не едет/. Кт платно сделал неделю назад: тогда пневмонии не было. В поликлинике сделали анализ крови только общий. Биохимию сделал платно. Врач в поликлинике предположила:" может у вас бронхит, или пневмонийка". Так и сказала: пневмонийка.

Лежит дома. Сходит на мрт и скорее всего поедут  в Москву. Только не представляю, как с такой температурой лететь самолетом. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сарказм. Или горькая усмешка. А вы всерьез представили такие указания?

Да я просто много читаю вас в этой теме, и вы часто пишете, что вокруг вас вируса вроде как и нет, т.е. мне показалось, что вы считаете ситуацию излишне напряженной и нагнетаемой. Однако, также вы пишите, что ведете довольно замкнутый образ жизни, в смысле - мало где бываете, мало с кем общаетесь в реале, поэтому я и подумала - может у вас действительно представление о ковиде иное, чем у тех, кто очень социально активен и имеет много социальных контактов.

Только что, Сновая сказал:

В поликлинике сделали анализ крови только общий. Биохимию сделал платно. Врач в поликлинике предположила:" может у вас бронхит, или пневмонийка". Так и сказала: пневмонийка.

Лечение-то выписали?

5 минут назад, Сновая сказал:

Лежит дома. Сходит на мрт и скорее всего поедут  в Москву. Только не представляю, как с такой температурой лететь самолетом. 

А пустят ли в самолет?

37 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня было недоумение в деревне, когда детей соседям отдают (внуков) на все лето, ни градусника в доме, ни простейшего жаропонижающего, ни простейшего лекарства от аллергии. Ни-че-го.

Это вообще за пределами моего понимания. 

8 минут назад, Сновая сказал:

Сходит на мрт и скорее всего поедут  в Москву. Только не представляю, как с такой температурой лететь самолетом. 

А есть острая необходимость в такой поездке? Может выздороветь на месте?

2 минуты назад, Лирина сказал:

А пустят ли в самолет?

Вот да. Такой же вопрос.

31 минуту назад, фасолинка сказал:

Не прошло и нескольких минут, как мой прогноз сбылся: как это в ваших домашних аптеках нет лекарств? Самивиноваты! 

Не передергивайте. Злобынюшка писала о простейших скоропомощных лекарствах, которые должны быть в домашней аптечке. А Вы писали а антибиотиках. Которые априори мало кто держит дома "на всякий случай".

Edited by Маркиза Карабас
  • Upvote 1

Только что, Злобынюшка сказал:

Лечение-то выписали?

Да, платная скорая выписала антибиотик. Принимал.

А пустят ли в самолет?

Не знаю, как поступать в таком случае. Наверное, что тест на ковид отрицательный. И жаропонижающее. 

вы часто пишете, что вокруг вас вируса вроде как и нет, т.е. мне показалось, что вы считаете ситуацию излишне напряженной и нагнетаемой. Однако, также вы пишите, что ведете довольно замкнутый образ жизни, в смысле - мало где бываете, мало с кем общаетесь в реале, поэтому я и подумала - может у вас действительно представление о ковиде иное, чем у тех, кто очень социально активен и имеет много социальных контактов.

Что из этого всего следует, я не понимаю. Совершенно точно считаю, как Онищенко, что творится информационный терроризм. Что все сделано для того, чтобы медицинские услуги было получить сложно. Тому виной ранее осуществляемая оптимизация плюс нынешние преобразования. Но обо все этом я писала уже. Представления о ковиде у меня есть,  и антитела были в июне и сама я крайне некрепка здоровьем с мая. Тем не менее в заговор по уничтожению я не верю.

• Upvote 3

Только что, Маркиза Карабас сказал:

А есть острая необходимость в такой поездке? Может выздороветь на месте?

Я не знаю. Думаю, точно решат после мрт. Надеюсь, что ему станет лучше и температура уйдет. 

Edited by Сновая

Только что, Сновая сказал:

Да, платная скорая выписала антибиотик. Принимал.

А врач, который про "пневмонийку" сказал, что выписал, наблюдает больного или все утихло, назначений нет? То, что на скорой, платной, более толково выписывают препараты, я сама в курсе. Но все таки настоять на проведении лечения "пневмонийки" на месте, думаю, проще, чем лететь в Москву.

Только что, Злобынюшка сказал:

А врач, который про "пневмонийку" сказал, что выписал, наблюдает больного или все утихло, назначений нет? То, что на скорой, платной, более толково выписывают препараты, я сама в курсе. Но все таки настоять на проведении лечения "пневмонийки" на месте, думаю, проще, чем лететь в Москву.

В поликлинике врач ничего не выписала, так как у него уже было назначение платной скорой. Повторно кт на пневмонию еще не делал. 

2 часа назад, Тик-Так сказал:

Скажите, жители столицы, вас там реально Собянин бесплатно обеспечивает препаратами?

Да, мне и мужу врачи приносили. 36 поликлиника. ЮВАО.

Guest
This topic is now closed to further replies.