Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Коронавирус-21

Recommended Posts

15 минут назад, Лирина сказал:

Кстати, у вас же сын в этой системе работает. Он может как-то пояснить - по каким признакам/причинам кого-то забирают на лечение в больницу, а кого-то нет?

Он не врач скорой помощи. Он очень бесится, когда привозят к нему в отделение человека со всякой фигнёй на скорой. Например, у гипертоника давление скакануло аж до 160. Смешно. Скорая его волокёт в стационар, сын в госпитализации отказывает по понятным причинам.  Он говорит, что в нашем городе скорые работают как такси:  удобно и бесплатно добраться до больницы. Из 10-15 скорых за сутки, когда он дежурит, он принимает на лечение в стационар примерно 2-4 человека. Есть определённые стандарты для госпитализации, им и следует.

• Like 1

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Что из этого всего следует, я не понимаю. Совершенно точно считаю, как Онищенко, что творится информационный терроризм. Что все сделано для того, чтобы медицинские услуги было получить сложно. Тому виной ранее осуществляемая оптимизация плюс нынешние преобразования. Но обо все этом я писала уже. Представления о ковиде у меня есть,  и антитела были в июне и сама я крайне некрепка здоровьем с мая. Тем не менее в заговор по уничтожению я не верю.

В заговор я тоже не верю :) Но вот то, что очень много людей стало болеть, наблюдаю собственными глазами. Насчет информационного терроризма согласна, однако, и отрицать большое количество заболевших нельзя.

По нашему городу заметила - стало меньше пробок, прям заметно меньше. Сегодня, как обычно, ждала сына в кафе с занятий (соседнее помещение). Так вот в пятницу всегда столик бронирую заранее, т.к. народу очень много, официанты бегают туда-сюда, часов в 7-8 даже очередь собирается из посетителей к столикам по освобождению (очень популярное кафе в очень проходном месте). Сегодня зал заполнен был процентов на 60. С сентября впервые такое наблюдаю.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

нас нет ничего: ни тестов, ни лекарств, ни бесплатного КТ.

Да, ничего нет. Мы вчера подняли все и всех в поиске лекарств для мамы и бабушки. Чем болеют непонятно, но очень сильно. Тем более, вчера умер дядя, который жил через забор с ними. 

Вчера дядя, сегодня мой очень хороший друг. В БСМП забрали с 50% поражения легких. Поставят ли ковид как причину, не знаю пока. Среди моих близких знакомых 4 смерти за прошедшие 10 дней. Из них пока 2 подтвержденные официально. Все смерти на фоне высокой температуры и очень резко. Днем говоришь с человеком, а ночью умер. 

У меня нет слов и я не понимаю что происходит. И что будет завтра. Уже боюсь брать телефон.

• Сожалею 24

7 минут назад, Коллекционер весов сказал:

Да, мне и мужу врачи приносили. 36 поликлиника. ЮВАО

Простите, все-таки уточнить прошу - с подтвержденным диагнозом (результат мазка, КТ) или по симптомам?

Про термометры чуть выше вспоминали. Я пару недель назад купила в аптеке ртутный, памятуя, что весной все смели. Положила в запас. У нас только один есть, не всегда его найти могу (у нас ремонт слегка застыл, вещи по коробкам).

Edited by Тик-Так

Только что, Тик-Так сказал:

Простите, все-таки уточнить прошу - с подтвержденным диагнозом (результат мазка, КТ) или по симптомам?

С подтвержденным. Принесли на второй день после подтверждения. 

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сарказм. Или горькая усмешка. А вы всерьез представили такие указания?

Ну, вот в Швеции, на которую так любят ссылаться, кое что соответствовало подобным указаниям.

В первую волну больше всего смертей было в домах престарелых - там к заболевшим медики вообще не приходили. Только обычный персонал, который лечить не мог. Делали задыхавшимся уколы морфия, чтобы облегчить мучения.

В палаты интенсивной терапии не брали пациентов старше 80 лет и с третьей степенью ожирения (ИМТ больше 40). Но при этом шведы вполне одобряют действия правительства, а Андерс Тегнелль (это типа нашей Поповой по статусу) стал чрезвычайно популярен.

• Сожалею 1

1 минуту назад, Коллекционер весов сказал:

Вот. Это немножко другое. Оперштаб говорит и про обеспечение на основе симптомов. Ну да ладно. Даже с подтвержденным диагнозом - неслыханная щедрость такое обеспечение.

• Upvote 1

Только что, Лирина сказал:

однако, и отрицать большое количество заболевших нельзя.

Я уже писала, при эпидемиях гриппа заболевших больше бывало. Если у меня контактов мало, то есть я непосредственно не шатаюсь по гостям, это не значит, что у меня нет общения, у меня широкий круг общения, знакомых, друзей, коллег по творчеству. И я не могу сказать, что прошлой осенью меньше болели. Или что сейчас болеют все.

Только что, АлСеАл сказал:

Ну, вот в Швеции, на которую так любят ссылаться, кое что соответствовало подобным указаниям.

В первую волну больше всего смертей было в домах престарелых

Ну, так и в Италии тоже. Где подход якобы был иной.

12 минут назад, Коллекционер весов сказал:

А в Ясенево ( поликлиника 134)  не приносят. Только проверяют вот, как ты самоизолировался. 

Ну и телефон подвезли. Но это уже не покиклиника, конечно. 

Кстати, вот не уточнила мама, а потом-то этот телефончик как отдавать? За ним сами приедут или еще ее заставят к черту на рога переться, отдавать "государственную собственность"?

Edited by Нина35

Да, вот врачи нашей поликлиники сломали все шаблоны, просто идеальное ведение заболевших. Моя соседка, врач на пенсии, очень критично была настроена, но тоже удивлена была, когда я по телефону ей рассказывала. Кстати, она ждала операцию по замене коленного сустава, на прошлой неделе позвонили, пригласили, вчера сделали операцию. Ровно год ждала, по квоте.

• Like 4

37 минут назад, Пламя огня сказал:

Например, у гипертоника давление скакануло аж до 160. Смешно.

Что смешного? У отца инсульт случился при 170. Уржаться, да.

• Like 5
  • Upvote 7

55 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ненене, во всем мире указание дано - морить людей. Нарочно, чтоб побольше поумирали. Наверху сидит один самый главный, чье имя мы не знаем, и всем главам всех государств приказы раздает.

Вот мне непонятно, что вы ёрничаете? Сами же вроде переболели ( в лёгкой форме), если вообще этот вирус у вас был.  Сколько Вас читаю, так всё у вас хорошо. Но если у Вас в Питере хорошо, а у других очень плохо, то хватит уже говорить, что ничего не  происходит и всё это надуманное. У нас люди умирают от недостатка кислорода и очень сильно болеют, я в реале с этим столкнулась, а не с цифрами в статистике. 

• Сожалею 1
  • Upvote 3

32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я уже писала, при эпидемиях гриппа заболевших больше бывало. Если у меня контактов мало, то есть я непосредственно не шатаюсь по гостям, это не значит, что у меня нет общения, у меня широкий круг общения, знакомых, друзей, коллег по творчеству. И я не могу сказать, что прошлой осенью меньше болели. Или что сейчас болеют все.

У меня другие наблюдения. Во-первых, течение болезни более тяжелое. Если раньше многие переносили болезнь "на ногах" (что я лично не одобряю, но факт есть факт), то теперь заболевшие люди просто не могут даже дома удаленно работать, не то что в офис прийти. Во-вторых, само количество заболевших в той или иной социальной группе увеличилось. Если раньше в том же офисе были единичные случаи заболевших и сначала один, потом другой, то сейчас болеют пачками - летом у нас на работе было 19 ковидных из 70 сотрудников, у моей мамы на работе сейчас из 12 человек болеют 4, у нас на работе из тех же 70 за неделю 3 слегли. Люди болеют семьями, у моих родственников у 4 подтвердился ковид - мама, папа, ребенок, свекровь. Про подругу мамы уже писала - муж под ИВЛ, жена дома.

Т.е. раньше такого, чтоб в один отрезок времени болели одновременно и тяжело столько народу я за свои 39 лет не наблюдала. И моя мама за свои 62 тоже. У всех один вопрос в глазах - что, блин, происходит? И при этом в аптеках еще и лекарств нет.

P.S. И по гостям я тоже не шатаюсь, но хожу на работу, вожу ребенка в школу и на дополнительные занятия.

Edited by Лирина
  • Like 1
  • Сожалею 3
  • Upvote 2

В аптеках арбидола нет. На меня смотрели, как на дурочку. Видимо, нет давно. Просто я не в курсе.

Купила Магне Б6, буду пить горстями. Нервы на пределе.

Хоть бы не заболеть....

• Like 1

6 минут назад, Ямана сказал:

то смешного? У отца инсульт случился при 170. Уржаться, да.

Если у человека нет гипертонии, то 170 -это высокие цифры, а если есть гипертония, как у меня, например. Я- гипертоник второй степени.Но п:smile:ри давлении 210 у меня мой руководитель меня не отпускал домой. Сидела и работала.  Если гипотоник, то для него даже 140 давление много, очень много, а если гипертоник, то, возможно, его рабочее давление 140, а тут поднялось до 160 ти. Таблетку под язык и к участковому терапевту. Нет смысла занимать койку в отделении. Я помню, что меня и с давлением 220 не госпитализировали, уколами обкололи и все на этом.

• Upvote 1

Только что, Злобынюшка сказал:

Вы несколько лет не работаете, так? Контактов мало, и информации тоже.

Я работаю в коллективе, где четвёртая часть сотрудников на больничных. 6 - ковид, остальные 15 со всем остальным - пневмонии, ОРВИ и прочее. Такого не было никогда. Ни при птичьих-свиных, ни при прочих атипичных. 

• Like 2
  • Upvote 4

5 минут назад, Пламя огня сказал:

Если у человека нет гипертонии, то 170 -это высокие цифры

Я бы не согласилась. Во-первых, у каждого свое "рабочее" давление. Я тоже гипертоник. И при 150 меня не отпустили домой из поликлиники в январе. Я реально на ногах еле стояла. Госпитализировали. И в больнице уже врач тоже не фыркал, что с фигней пригнали. Я домой рвалась, жуть как не хотелось ложиться. Могла и отказаться, конечно. Но почему-то не стала сильно выделываться, так как разрешили на ночь домой ходить - до дома 200 метров. И не пожалела.

И вот сейчас тоже контролирую давление. Второй показатель - 90. И я его прям чувствую. 

И многое зависит от конкретного врача. Когда я была беременная, меня привезли на скорой в роддом из консультации прямо. Врач скорой сделала укол, а в приемном покое роддома померили давление, как сейчас фразу помню, таким надменным голосом: "130, отправляйте домой". Но другой врач очень тихо отменил это решение и отправил в родзал. А через 4 часа начались схватки, к вечеру родила.

Edited by Тик-Так
  • Upvote 1

Сейчас спросила у подруги. Она болела в сентябре. Да! Ей выдавали бесплатно противомалярийный препарат гидрохлорохин. На этом все.  И ничего, что по новым протоколам лечения противомалярийные препараты не рекомендуют. Но выдали бесплатно, да.

Так что по сути лечилась она тоже за свои деньги. 

. Во-первых, течение болезни более тяжелое. Если раньше многие переносили болезнь "на ногах" (что я лично не одобряю, но факт есть факт), то теперь заболевшие люди просто не могут даже дома удаленно работать, не то что в офис прийти.

Сейчас бы тоже многое, если не все, переносили бы на ногах, но напуганы вкрай, к слову то, что не носятся заболевшие на работу, это несомненный плюс. А что тяжелое, не тяжелое, несколько лет назад просто ребенок из школы у меня пришел и упал. И пластом лежали неделю с высоченной температурой. Врачи и все прочее, лечили, вылечили. В поликлинику было не зайти не выйти. Так что сейчас не что-то особое, сейчас лечить перестали. И намудрили с поликлиниками и больницами. Когда раньше подтвержденных и не подтвержденных свозили в общие какие-то бараки с открытым пространством и перегородками? Вообще надо такое выдумать, лечить в бараке легкое течение инфекции (да и вообще, ничего себе инфекционка). А это было, и что вы думаете, способствовало сие лечению или передаче вируса дальше?

раньше такого, чтоб в один отрезок времени болели одновременно и тяжело столько народу

Еще раз повторюсь, но у меня в окружении да, болели и болели в той или иной степени все. Причем с прошлого года, с осени. Спорить до посинения "это другое" не стану. С меня достаточно.

• Like 2
  • Upvote 2

У меня такое ощущение появилось - дежавю. Читаешь книги о старой жизни и натыкаешься везде на героев, больных чахоткой. Стала сравнивать кое-что и получила:

1. Туберкулёз - довольно заразная болезнь, но заражаются от носителя не все контактировавшие.

2. Поражаются, кроме лёгких, очень разные органы. Есть туберкулёз костей, почек...

3. Болезнь может протекать стремительно ( скоротечная чахотка) и тлеть годами.

4. Известны случаи чудесного обызвествления, исцеления непонятно почему.

5. Носителями палочки являются многие, но болеют не все.

6. Живём с этой дрянью веками и будем жить.

Почему-то мне ситуация очень напоминает коронавирусную.

• Like 5
  • Upvote 1

4 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

«С 2 ноября на двух линиях Мосметро вводятся скидки на проезд до 50%. Сниженный тариф будет действовать для пассажиров, которые войдут на любую станцию Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий с момента открытия до 07:15 и с 08:45 до 09:15», — написал градоначальник.»

Вот это я считаю молодец. Это уже не кнут, а пряник. Хоть что-то человеческое промелькнуло в отношении народа:smile:

А что человеческое? Самый час пик, народу много, будет еще больше. И очень уж дорогой у нас проезд, народ будет стремиться именно в это время попасть. 

4 часа назад, Правая нога сказал:

Так вроде наоборот, НЕ в часы пик скидка-то. Чтоб пенсионеры в толпу не рвались, а предпочитали ездить за полцены в свободных вагонах. Нормальное стимулирование желаемого поведения без запретов и штрафов.

Пенсионеры у нас бесплатно.

Только что, Бельканто сказал:

Почему-то мне ситуация очень напоминает коронавирусную.

Потому что речь идет о вирусах и бактериях (палочке коха), которые в организме ведут себя в некоторой степени сходно, то есть имеются бессимптомные носители, поражение разных органов, и так далее и да, что вирусы, что бактерии, они тут и тут навсегда. С чахоткой с годами и столетиями более менее разобрались. И то туберкулеза навалом. С вирусами не разобрались, отчасти потому что сейчас это бизнес и окончательно с чем-то разбираться совершенно невыгодно. А сам процесс освоения денег на изучение, разработку тех или иных лекарств, эксперименты с инструментарием для диагностики, гранты на разработку вакцин, золотое дно и прибыльный бизнес. Сейчас невыгодно окончательно что либо побеждать то, с чем в принципе можно уживаться рядом.

Edited by Злобынюшка
  • Upvote 5

10 минут назад, Пламя огня сказал:

Если у человека нет гипертонии, то 170 -это высокие цифры, а если есть гипертония, как у меня, например. Я- гипертоник второй степени.Но п:smile:ри давлении 210 у меня мой руководитель меня не отпускал домой. Сидела и работала.  Если гипотоник, то для него даже 140 давление много, очень много, а если гипертоник, то, возможно, его рабочее давление 140, а тут поднялось до 160 ти. Таблетку под язык и к участковому терапевту. Нет смысла занимать койку в отделении. Я помню, что меня и с давлением 220 не госпитализировали, уколами обкололи и все на этом.

У него гипертония уже 20 лет, однко же, инсульт случился.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас бы тоже многое, если не все, переносили бы на ногах, но напуганы вкрай, к слову то, что не носятся заболевшие на работу, это несомненный плюс.

У нас официальная зарплата минималка. Я когда болела в сентябре, то за 7 дней больничного получила чуть больше 1400 рублей, так что уверяю вас - кто может, тот будет ходить на работу, ну на крайняк возьмет дни в счет отпуска. Но вот что-то оформляют больничные люди сейчас, несмотря на выплаты, значит выхода иного нет.

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Спорить до посинения "это другое" не стану. С меня достаточно.

Да никто и не спорит. Вам говорят, что у нас так, а вы все "Не верю".

• Upvote 1

Только что, Злобынюшка сказал:

они тут и тут навсегда.

Вот то-то и оно. Придётся привыкать. Острота момента с годами пройдёт, мы же не переживаем по поводу туберкулёзных больниц в каждом городе. Меры предосторожности должны быть, но на карантин с течением времени никто страну закрывать не будет. Потихоньку приспособимся, ко всему человек приспосабливается. Противотуберкулёзные прививки сгладили остроту проблемы, и здесь придумают что-нибудь.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.