Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Коронавирус-21

Recommended Posts

5 минут назад, Тик-Так сказал:

Я тоже гипертоник. И при 150 меня не отпустили домой из поликлиники в январе.

Сказки какие-то рассказываете. Гипертоник и давление всего 150? И Вас даже не отпустили из поликлиники! Я при гипертоническом кризе пришла ножками своими, давление было 210. Очень даже отпустили.:D Правда спросили, нужен мне больничный или нет.

А по каждому чиху у гипертоника ( давление 150-160) ни один врач в стационар не положит, так как все места заняты более тяжелыми пациентами. Мне  на скорой сказали, что меня даже с давлением 220 могут не положить в стационар. Мол, отвезём тебя, а там могут и отказать, а домой сама добирайся:D. А это было в 12 ночи. Я как представила, что вся эта ерунда часов до 2х ночи продлится, а утром мне на работу. Рукой махнула, отказ подписала вот и всё.

• Upvote 1

Только что, Лирина сказал:

Вам говорят, что у нас так, а вы все "Не верю".

У меня свои глаза потому что есть. Всё на этом. И про больницы я знаю. У меня медиков из числа знакомых хватает. Вы в чем меня убедить хотите? Что никогда такого не было? А я отлично помню собственную перепуганность еще прошлой осенью, потому что тогда рассказов, как кто задыхался и где кто пневмонией болел, у меня тут хватало вокруг. И много чего помню из ранешнего, когда болели и потяжелей, чем сейчас и именно семьями дружно все. Вот не было того, чтоб гриппы в больницы таскали и там все заражались банально от вирусной интенсивности. Этого не было точно.

• Like 4

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Вы в чем меня убедить хотите?

Я вас ни в чем убеждать не хочу, я с вами беседую. Но если вы не хотите общаться именно со мной по заданной теме, то постараюсь больше не цитировать ваши посты (если не забуду об этом).

1 час назад, Пламя огня сказал:

Ну вот мне сегодня коллега рассказала, что умер вчера её родственник, тоже 65+. Скорая его приняла, когда он уже почти не дышал. сутки в реанимации и смерть.  Может быть кому-то очень удобно вести такую политику. Помрут возрастные и пенсию им платить будет не надо.

Вот у меня в последнее время тоже такие мысли. Потому, что все действия властей направлены не на борьбу с вирусом, а на борьбу с народом.

• Upvote 1

13 минут назад, Иволга сказал:

Пенсионеры у нас бесплатно.

А что, им социальные карты уже раблокировали?

6 минут назад, Коллекционер весов сказал:

Про лекарства. Нам приносили : мне - сумамокс, мужу - сумамокс и позже еще флемоклав солютаб.

Не знаю. Моей маме сказали лечиться вот по такой схеме. И абсолютно все мы покупали сами.

20201023_203445.jpg

• Thanks 1
  • Upvote 2

8 минут назад, Правая нога сказал:

А что, им социальные карты уже раблокировали?

Так заблокированы только 65+ 

@Нина35 Почему бы Вам не позвонить в департамент здравоохранения и спросить о бесплатных лекарствах? Нам  никаких бумаг- рекомендаций не давали, принесли лекарства, обозначили схему, порекомендовали теплое обильное питье. Звонил участковый каждый день. Ну и телемедицина звонила. 

Edited by Коллекционер весов

2 минуты назад, Иволга сказал:

Так заблокированы только 65+ 

Ну так и я о пенсионерах писала. У них тоже ведь неотложные дела существуют. 

Только что, Коллекционер весов сказал:

@Нина35 Почему бы Вам не позвонить в департамент здравоохранения и спросить о бесплатных лекарствах? 

Да уже купили. Сейчас то уже что звонить? Она врача вон ждала три дня по вызову. Пока дождешься лекарств, (если дождешься еще нужных, а не как выдали моей подруге противомалярийных) уже либо ласты склеишь, либо выздоровеешь сама.

Да и наобщалась лично я с этими департаментами всякими-разными, доказывая, что мой ребенок не проживает вместе с короновирусной больной. Не доказала ничего.( писала выше). В суд бежать? 

Проще и быстрее сдать ребенку тест на ковид. И чтоб отстали. 

Но ситуация подбешивает, да. 

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Правая нога сказал:

Ну так и я о пенсионерах писала. У них тоже ведь неотложные дела существуют. 

Ну я тоже пенсионерка 58 карта не заблокирована.  По логике тоже могу попереться куда-то в час пик. Но мне пофиг на то, что проезд подешевел. В автобусах, сама видела не раз, те кому заблокировали карты, едут бесплатно. Контроль к ним даже не подходит. Они в масках, в перчатках. Что их тревожить. 

Собянин сообщил, что сегодня показатели заболевших ниже и такими темпами в течение недели мы выйдем на плато. Соответственно недели через 2-3 будет намного лучше. 

П.С. Насколько я помню, 7 ноября собираются провести парад в Москве. :lol:

• Like 6
  • Upvote 4

37 минут назад, Пламя огня сказал:

Сказки какие-то рассказываете. Гипертоник

Ну да, "сочинила" специально для вас. Вот, ещё "нарисовала" для вас направление на госпитализацию. Там сбоку в углу написано давление. Странные люди нынче. Если с кем-то что-то случается, что не случалось с ними, значит сказка. Одной гипертония не та, другой работа с банком по ипотеке сказкой кажется, третья считает, что короной не так болею, она ж болела иначе, значит и не корона у меня. М-да. 

sketch-1603476556139.png

• Like 3
  • Upvote 1

@Нина35 спросите врача об эхинацее (форте). 

Читала, что она убивает коронавирус (исследования были в Швейцарии). 

Я сама ее пила,  когда болела раньше ОРВИ. Хорошо помогала.

Но консультация врача конечно обязательна.

Edited by Эльнора
  • Thanks 1

45 минут назад, Тик-Так сказал:

Ну да, "сочинила" специально для вас. Вот, ещё "нарисовала" для вас направление на госпитализацию. Там сбоку в углу написано давление. Странные люди нынче. Если с кем-то что-то случается, что не случалось с ними, значит сказка. Одной гипертония не та

Да просто есть врачи, которые смотрят на реальное самочувствие пациента, несмотря ни на что, а есть, кто смотрит лишь на 

2 часа назад, Пламя огня сказал:

стандарты для госпитализации

И только 

2 часа назад, Пламя огня сказал:

им и следует.

Это как в полиции: "Ну Вас же убили, вот когда убьют, подходите."

Грустно на самом деле, хотя кому-то вон смешно, что у человека давление скакнуло 160. 

Прошу прощения за флуд. 

Edited by Нина35
  • Like 3
  • Upvote 1

Врач четвертый день не звонит, а меня сухой кашель замучил. Пошла сама  поликлинику, на входе медсестра меряет температуру, у меня 35,4 показала. К врачу в очереди сидела 3,5 часа. Всего два терапевта и народу к ним очень много, некоторые говорят, что как и я не дождались звонка и пришли сами.

Врач послушал, сказала хрипы есть, назначила антибиотик, вот про КТ думаю, две недели назад оно стоило 2400, сейчас 3100.

Отцу сказали второй мазок прийти самому в поликлинику сдать, бригада не приедет. 

Edited by Дежа
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

1 час назад, Сновая сказал:

В поликлинике врач ничего не выписала, так как у него уже было назначение платной скорой.

Неправильно. Должен был посмотреть назначение, оценить,дополнить. Взять больного на контроль. Сообщить какая его дальнейшая программа действий. И далее, извините конечно, не поняла, выписали назначение, они не помогают, врач прокомментировал как-то эту ситуацию? Просто Москва не ближний свет, не совсем понятно, зачем туда ехать и зачем МРТ делать.  Врач сказал "пневмонийка" и пускай лечат пневмонийку, назначают второй антибиотик и прочее все, что полагается.

• Upvote 1

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Неправильно. Должен был посмотреть назначение, оценить,дополнить. Взять больного на контроль. Сообщить какая его дальнейшая программа действий. И далее, извините конечно, не поняла, выписали назначение, они не помогают, врач прокомментировал как-то эту ситуацию? Просто Москва не ближний свет, не совсем понятно, зачем туда ехать и зачем МРТ делать.  Врач сказал "пневмонийка" и пускай лечат пневмонийку, назначают второй антибиотик и прочее все, что полагается.

А как ехать,  каким транспортом.  С температурой разве пустят в поезд/самолет. 

И, действительно для чего ехать так далеко, неужели где то ближе нельзя сделать эту процедуру.

О как, оказывается вирус только в городе ночью распоясывается - сегодня наш глава внес очередные изменения в свой указ, придорожным кафе можно работать и после 23-00. Хотя, конечно, хорошо, что им работать разрешили - дальнобойщики работают, и возможность перекусить ночью им может быть важной. https://static.ngs.ru/news/2020/99/images/5a205fdd14720c0d369f72e872a93047.pdf

• Upvote 1

2 часа назад, Карамболь сказал:

В аптеках арбидола нет. На меня смотрели, как на дурочку.

Мне вообще страшно заходить в аптеки. Я как в той игре "верю- не верю" вечно не попадаю. Вечно спрашиваю что то марсианское. Типа азитромицина или цефтриаксона. Надо заказывать в интернет аптеках.

• Upvote 1

Читаю про северную Европу в немецких СМИ.

Швеция.

В настоящее время активные случаи (здесь я не пойму кто имеется ввиду,  заболевшие, инфицированные или все вместе): 82 331 человек.

Погибло: 5 933 человек.

Локдаунов не было, обязанности носить маски нет.

В Швеции 10,2 млн.человек. 

Дания 

В настоящее время активные случаи: 6 630 человек.

Погибло: 697 человек.

Всего 15 человек на всю страну в реанимации (с ковидом).

Население около 6 млн.человек. 

Я понимаю, страны небольшие, но все же, цифры не страшные.

Про Германию писала уже.

Я вот не пойму,  Европу и вообще, все страны  атакуют разные вариации коронавируса,  или дело все таки в другом.

Edited by Эльнора
  • Upvote 1

Мне интересно читать, что в России продают противовирусные, типа арбидола и тому подобных.

У нас в принципе таких препаратов нет (противовирусных, имеется ввиду ОРВИ).

Вообще. Никаких. Получается,  что немцы не верят в их эффективность, или не знаю,  почему  так.

В аптеку придешь с ОРВИ, тебе дадут пастилки или тантум верде, парацетамол и посоветуют больше пить жидкости.  

А ну если еще кашель есть, то от него что нибудь. Все.

Также и врач выписывает сиропчик какой нибудь.

Потом уже, если хуже,  то антибиотик по рецепту.

Edited by Эльнора
  • Upvote 1

45 минут назад, Дежа сказал:

Врач послушал, сказала хрипы есть, назначила антибиотик, вот про КТ думаю, две недели назад оно стоило 2400, сейчас 3100.

Цена как скаканула, жуть. На какое число хоть запись? Где? Таня, какой антибиотик назначили? Купила?

11 минут назад, Эльнора сказал:

В аптеку придешь с ОРВИ, тебе дадут пастилки или тантум верде, парацетамол и посоветуют больше пить жидкости.  

А если с ковидом? Тоже пастилки?

Edited by Маркиза Карабас

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А если с ковидом?

Я не знаю, что они назначают с ковидом.  

Легкие случаи наверное тоже самое, что и с ОРВИ : парацетамол и больше пить.

В тяжелых случаях, я недавно писала,  что слушала интервью немецкого врача, он сказал,  что мы научились лечить тяжелые случаи, и назвал препарат, похож на гормональный, типа дексаметазона (утверждать не буду, я не уверена). Он еще отметил, что шансов выжить поэтому будет больше.

Но, вот именно "противовирусных" подобные арбидолу и прочим , как в России, как в Казахстане, тут нет.

Я так думаю, что эти препараты больше эффект плацебо,  так как насколько мне известно,  от вирусов лекарств нет.

Вот последствия их лечить, это уже другое дело. Но там и препараты другие. 

Edited by Эльнора
  • Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.