Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Магдала сказал:

На черта надо было хвастаться, брать у приятеля, тащить в школу и отдавать кому-то эту штуку (чужую, между прочим)? Мало предыдущих конфликтов с администрацией? 

Мы с вами не залезем в голову к чужому ребенку и не ответим на вопрос. Хотел понтанутся перед девами, авторитет может в их глазах поднять. те попросили - может достать? Ну он и принес. Это мои мысли. 

Ну а девочки, девушки))) Они что, совсем глупые? Не знают, что в помещении не курят? не научили их родители? А может у них дома в порядке вещей курить на кухне, в туалете и везде где только можно? Ведь дети - это отражение своих родителей. 

Честно говоря, я даже не представляю такой ситуации, чтоб мой сын - а он у меня не идеальный, и вполне мог захотеть тоже попробовать этот вейп - но вот уверена точно, что не стал бы он курить в помещении. Потому что знает, что это вообще не допустимо, курить в помещении. Нигде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Они что, совсем глупые?

Глупые они или умные, их по какой-то причине решено не трогать. И по какой-то причине племянника автора не хотят видеть в школе (конфликт не первый). Это данность.

А вот решит или усугубит проблему поднятый сестрой автора скандал – вопрос.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

Не знают, что в помещении не курят

У меня между ливингрумом и датчиком дыма полтора метра. Парю как не в себя, но ни разу ничего не сработало. 

Хм, может, у меня датчик не рабочий? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, МариХуана сказал:

На минуточку, те, кто тут встал на защиту этого раздолбая, представьте... Ваш ребёнок, особенно если это малыши из начальной школы, вынужден прервать урок, учебный процесс и в холодину, дождь, бежать на улицу. Потому что сработала пожарная сигнализация. 

Пожарная сигнализация сработала в помещении, где находились и курили только девочки. Это из-за них сорван учебный процесс. А одноклассник курительный девайс принес или у папы позаимствовали - неважно, в школу и вообще куда-либо проносить вэйп закон не запрещает, как и спички, зажигалки, карманное зеркальце, которое тоже может стать причиной возгорания, если с солнечными зайчиками баловаться. 

 

47 минут назад, МариХуана сказал:

достали администрацию его выходки до печёнок. 

Какая нежная администрация, пацаны когда-то в детстве потолкались, а чуть позже этот, как вы выразились, раздолбай посмел защищаться и не дать себя избить. Да уж, серьезные косяки. Впрочем, администрация нашей бывшей школы придерживалась такой же политики. Некоторые избранные могут пьяные в школу приходить и учителей в пешее эротическое посылать, избивать одноклассницу толпой, укрась у преподавателя кошелек, но если папа депутат, то и ничего страшного, милые шалости. А вот опоздание на 5 минут или эмблему школы дома забыл - это да, повод и родителей вызвать, и грозиться исключением. 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Догони меня счастье сказал:

Либо сестра добровольно забирает документы и ребёнка из гимназии, либо гимназия подаёт документы в комиссию по делам несовершеннолетних и пусть они разбираются

Я бы не забрала, если только парень не злостный нарушитель. 

В разборки автоматически вовлекаются все эти хорошие девочки, «сделавшие глупость», разве нет? И педагоги не могут этого не понимать, ну можно им напомнить. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, присутствующий на комиссиях регулярно. Тут писали про активную маму, которая может много неприятностей доставить школе? Ну так в данном случае "бонусов" больше у школы. Если мальчик стоит на внутришкольном учете из-за трех предыдущих случаев (а я так думаю, там есть еще что-то, нам просто показали верхушку), то вызов на комиссию вполне реален. И там обсуждать будут не столько мальчика, сколько маму - как она  таквоспитывает сына, что из-за него то ключица сломана у ребенка, то занятия отменяются. Штраф выпишут минимальный, конечно, рублей 500. Но это будет зафиксировано и да, действительно, может в будущем послужить препятствием для поступления в определенный ВУЗ. Придут толпой на заседание с девочками? Спрос будет не меньше. Всем выпишут штрафы. Только вот у девочек в анамнезе "подвигов" нет, они немного в более выигрышном положении.

Но я не думаю, что школа пойдет на это. Хотя, уже, по-моему, надо. Иначе парень почувствует свою полную безнаказанность. И просто так хорошего ученика выпроваживать со школы не будут. Если там всего одна тройка. Тем более, если мальчик спортсмен (а это значит, что он выступает на соревнованиях).  Значит помимо описанных трех случаев  есть еще что-то.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Энкиду сказал:

На защиту раздолбаек, вы хотели сказать? Так-то у них хватило мозгов заюзать девайс в тесном помещении. Причём две из них имели опыт пользования. То есть остальных троих научили они.

Вспомнился Жеглов с его " ему не надо было свои пистолеты разбрасывать" (с) 

 Мальчику хватило мозгов принести эту дрянь в школу, показать кому то и все, маховик закрутился.

 Не принес бы, вся школа не оказалась бы раздетой в холод на улице.

 

 

5 часов назад, Идиллия сказал:

А одноклассник курительный девайс принес или у папы позаимствовали - неважно, в школу и вообще куда-либо проносить вэйп закон не запрещает, как и спички, зажигалки, карманное зеркальце, которое тоже может стать причиной возгорания, если с солнечными зайчиками баловаться. 

А то что у парня за плечами несколько проступков в щколе, где его поведение серьёзно разбирали- это не повод контролировать свои желания и действия? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Догони меня счастье сказал:

Но в душе ей конечно страшно, насколько реально им может навредить ситуация с последующим поступлением. 

Я бы забрала документы. Испортить личное дело пять секунд, а исправить фактически невозможно. Вломила бы ребенку, перевела бы в обычную школу и наняла репетиторов.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Догони меня счастье сказал:

предложили два варианта на выбор. Либо сестра добровольно забирает документы и ребёнка из гимназии, либо гимназия подаёт документы в комиссию по делам несовершеннолетних и пусть они разбираются

Значит, выбор дали? Может, потому, что реально сделать ничего  не могут. Берут на испуг.

Это девчонки курили, это из-за них школа мерзла в холод на улице.

В крайнем случае пойдут следом за ним в комиссию на разбор.

Пусть так и обозначит свою позицию.

А репутация гимназии их тоже не волнует?  

И какое правонарушение совершил мальчишка? Чтоб его дело - какое? - передавать в комиссию?

Даже девок не привлечь, а его тем более.

Блеф.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Энкиду сказал:

У меня между ливингрумом и датчиком дыма полтора метра. Парю как не в себя, но ни разу ничего не сработало

Датчики разные, есть тепловые, есть дымовые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Датчики разные, есть тепловые, есть дымовые. 

Тепловые ставятся в гаражах и на кухнях. Тепловые на дым не сработают. А дымовые срабатывают на довольно серьезное задымление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Догони меня счастье сказал:

Сестра ходила на все эти разборки. Девчонки сначала молчали, где взяли вэйп, но их хорошо так припугнули и одна расплакалась и сказала, чей он. Сын сестры не стал отрицать, что принес он. Девочки не стали отрицать, что они сами просили его принести. 

Завуч задавала вопросы, обучал ли он из пользоваться вейпом, подстрекал, уговаривал. Нет, этого не было. Две девочки сказали, что они умели пользоваться и до этого уже курили в своей жизни вэйп. 

То есть покурить именно во время урока физкультуры - это было их личное желание. К двум подтянулась еще одна, а потом еще двое. Всего курили пятеро девочек. 

 

Мать ремень пробовала? Именно родному сыночку, чтобы мозгами думал, прежде чем таскать в школу всякую дрянь.

Засудят его вряд ли, просто пытаются припугнуть, чтобы хоть как-то утихомирить. Матери стоит задуматься и хоть немного поставить сыну мозги на место, чтобы подумал о своем поведении и не трепал ей нервы до конца школы. Иначе она так и будет туда бегать, как на работу, после каждой его выходки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Не принес бы, вся школа не оказалась бы раздетой в холод на улице.

Кто виноват в гибели гипотетического человека: тот, кто убил его холодным оружием , или тот, кто придумал нож?

А если бы не было школы и девок этих, то некуда было бы принести вэйп и никто бы его не курил,  так?

А если бы миллионы лет назад..

Кто курил, тот и виновен.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

Тепловые ставятся в гаражах и на кухнях. Тепловые на дым не сработают. А дымовые срабатывают на довольно серьезное задымление.

Как отрегулировать,  нас в больнице на курево на лестницы срабатывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страшные такие проступки у парня?! Бойкот (что?!) и два эпизода драки? 
Не тянет на злостного нарушителя никак. У сына в классе один «одаренный» матерится на уроках, кладёт ноги на парту, торчит в телефоне на уроках, портит парты и классы (плинтус оторвал в одном кабинете) - и ничего! Потому что он по прописке учится и с ним ничего не могут поделать. 
А тут за бойкот вызывали в школу мать. 
Виноват тот, кто накурил. Он не курил, он был на уроке физкультуры.

И сколько патетики «из-за раздолбая детки оказались под дождём!». Из-за раздолбаек. Факт. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шестое чувство сказал:

 

Кто курил, тот и виновен.

Без сомнения. Но и тот кто принес и показал, тот тоже не ангел  во плоти.

Барышень тоже следует привлечь. Но для парня беда в том, что это не первый его проступок, не первый раз его разбирают. Даже если он останется в школе,  мнение о себе он создал отнюдь не положительное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день куча детей приносят в школу сигареты. На них пачками заводят дела? А ведь сигареты запрещено продавать детям законом, в отличие от вейпов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Изя сказал:

Каждый день куча детей приносят в школу сигареты. На них пачками заводят дела? А ведь сигареты запрещено продавать детям законом, в отличие от вейпов.

И каждый день вся школа выскакивает на улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

И каждый день вся школа выскакивает на улицу?

Это нужно спросить у тех девочек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Энкиду сказал:

На защиту раздолбаек, вы хотели сказать?

Я что хотела сказать, то и написала. И  не надо додумывать то, что написано чёрным по белому русским языком. 

Правильно Донюшка написала, перечисленные выше выходки подростка это макушка айсберга. Неплохого ученика и спортсмена никто не стал бы исключать и привлекать ИДН из-за одной шалости. 

Девиц скорее всего не трогают именно из-за этого. Потому что за ними нет такого шлейфа "подвигов". 

Нигде не написано, что эту вещь нельзя приносить в школу? Ну так завтра кто-то слона приведёт. Или кобру принесёт. А чо! Тоже ведь нигде не написано, что нельзя! Ну а если укусит, или затопчет того, кто с ними поиграть решит, ну так нечего было близко подходить. 

У дочки в классе тоже был такой "герой". Вернее героиня. Девочка. Училась хорошо, из нормальной семьи. Но выходки.... Тоже до ИДН дошло. Не вейп притащила , и не слона привела, но принесла в рюкзаке в школу своего йорка, собаку. Тоже сказала "А не запрещено!". Йорк тот цапнул кого-то из детей, когда к нему играться полезли. Ну конечно разборки. Вот оно школе надо было? 

Ну и кто виноват? Тот, кто принёс собаку, или тот, кто захотел её погладить? 

Насчёт того, блефует администрация или нет, не знаю. Ну есть у мамы желание пободаться, помериться силами со школой, ну пожалуйста. Только в таком случае велик шанс поднасрать самим себе. 

Я бы попыталась без скандалов и конфликтов уговорить директора и клятвенно пообещать, что это. в последний раз. Хотя с таким раздолбаем не уверена... У мальчика есть отец? Хорошо бы было, если бы он занялся воспитанием сына. 

(Я даже не знаю, что такое вейп. Судя по тому, что его курили, это электронная сигарета?) 

 

 

 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Каждый день куча детей приносят в школу сигареты.

И эти сигареты у них находят?

Принести в школу вейп - серьезный проступок, нечего делать вид, что мальчик ничего не сделал. И он попался по полной программе.

Перевести его надо, пока биографию не подпортили. И мозги прочистить, чтобы начал думать сам.Все, кончилось время, когда могли просто пальцем погрозить. Начинается взрослая жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Принести в школу вейп - серьезный проступок

Почему? Почему это серьезный проступок? 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И он попался по полной программе.

 

По какой программе он попался, если он был на уроке ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Почему это серьезный проступок? 

Потому что этому нечего делать в школе. Как и петардам, например. хотя они тоже свободно продаются.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Как и петардам, например.

Это не петарды, за петарды полиция может привлечь к ответственности. За вейп никого не привлекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Изя сказал:

Почему? Почему это серьезный проступок? 

Потому что последствия- вся школа на улице

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×