Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

40 минут назад, lazer сказал:

разложила все свое сумочное мелкое барахлишко по косметичкам.

Сумок у меня, как вы догадываетесь :), много и меняю я их часто. И вот, чтобы не тратить время на перекладывание всего этого женского богатства и ничего не забыть, я еще давно придумала складывать все по косметичкам. Их у меня обычно 4: для документов, для косметики и гигиенических средств, для лекарств и для остальных мелочей, включающих зарядку, наушники, ручку и др. Косметички все разных форм и размеров, поэтому я не путаюсь и все быстро нахожу. А в сумке всегда порядок.

Есть еще одна штука, называется тинтамар, это органайзер - вкладыш для сумок. Я себе шила такой, тоже очень удобно. Нашла старые фото. Он совсем простенький, но удобно помещался в сумку. 

 

SAM_0897.jpg

SAM_0884.jpg

SAM_0891.jpg

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм здравствуйте! Мне очень понравились ваши сумки, если возможно хотела бы заказать вам, но у меня нет возможности писать вам в личку, как можно решить этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2021 в 21:54, Vichka сказал:

Чёрный изюм здравствуйте! Мне очень понравились ваши сумки, если возможно хотела бы заказать вам, но у меня нет возможности писать вам в личку, как можно решить этот вопрос?

Здравствуйте! Напишите мне в ватсап 89298520788

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2021 в 16:56, Чёрный изюм сказал:

Повтор рюкзачка на заказ.

 

 

О мой рюкзачок! 

Хотела поблагодарить вас Елена ещё раз!! Спасибо огромное! Ношу с удовольствием! 

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотография)
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрный изюм, спасибо за сумку. Она очень быстро стала любимой сумкой. А барсетка стала очень удобным кошельком. Огромное спасибо. 

Теперь дочь желает в подарок на день рождения. IMG_20210804_123654.jpg.8dc6966c027e0729eab4db54a9670a81.jpg

IMG_20210804_123618.jpg

  • Нравится 26
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная модель,  старая добрая классика,  не меняется десятилетиями. Красиво, стильно, удобно. 

Я тоже заказала,  уже получила и довольна как слон =)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Чёрный изюм, а вы только из новой кожи шьете? А вот можно куртки перешивать, пиджаки?  

Я смотрю и облизываюсь. Только не представляю, как швы делаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лелька сказал:

а вы только из новой кожи шьете? А вот можно куртки перешивать, пиджаки?  

Да, только из новой. 

Дело вот в чем. Лет 8 назад, когда я только начинала шить из кожи, боясь испортить новую шкурку и чтобы наработать опыт, я бралась несколько раз за такие переделки: из старой куртки сшить сумку. Во-первых, никогда не понятно в каком состоянии кожа, пока не распорешь изделие. Иногда просто невозможно было избавиться от старого уплотнителя, который был намертво приклеен к коже, но крошился от старости. Иногда оказывалось, что это вообще не кожа, а хорошо сделаный кожзам, иногда из-за особенностей кроя даже из казалось бы большой куртки практически невозможно было выкроить даже маленькую сумочку. 

Но самое главное не в этом. Почему чаще всего люди хотят такую переделку? Из-за желания сэкономить. Но экономии не получится, потому что для мастера работы в этом случае в два раза больше ( распороть, очистить кожу, умудриться выкроить), а удовольствия от работы во много раз меньше. И чтобы компенсировать это мастера с опытом соглашаются на такие переделки только по двойному тарифу. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрный изюм, Елена, нереально красивая сумка. В реальности этот цвет гораздо красивее, чем на фото. Вы жестокая :P, теперь я хочу ещё и такую сумку. 

Дочке скину фото, может ей закажу. За барсетку отдельное спасибо, она превратилась  в маленький филиал сумки. Недавно пришлось искать карту, я не думала, что так быстро всё накапливается. Теперь думаю, что надо было заказать тоненький ремешок длинный к ней. Муж сумку носит с собой постоянно, там тоже филиал женской сумочки :2:.

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрный изюм сказал:

Но самое главное не в этом. Почему чаще всего люди хотят такую переделку? Из-за желания съэкономить. Но экономии не получится, потому что для мастера работы в этом случае в два раза больше ( распороть, очистить кожу, умудриться выкроить), а удовольствия от работы во много раз меньше. И чтобы компенсировать это мастера с опытом соглашаются на такие переделки только по двойному тарифу

В дофорумские времена я как-то заказывала из кожаной куртки другое изделие (не сумочку). Условием было - куртку самой распороть, очистить, привести в порядок, а потом показать эти лоскуты и мастер посмотрит, что возможно сделать из этих лоскутов. Ибо при внешней неплохой видимости оказывалось, что для шитья они не готовы. Будет изделие низкого качества. 

На неё многие обижались и не понимали. Ибо это были трудные времена, когда желающих переделать из старого новое было много. Я её понимала:D. Ибо вязала на заказ на вязальной машинке. И если мне приносили цельновязанное изделие и просили связать новое - жёстко говорила, приносить только пряжей. Распусти, постирай. А я посмотрю, пригодна она для машинной вязки или нет. Качество моих изделий, связанных на заказ, страдать не должно!

Вы суперпрофи! Заходить в эту веточку такой огромный соблазн! У меня уже две вещи от Вас. Хочу ещё!:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

вязала на заказ на вязальной машинке. И если мне приносили цельновязанное изделие и просили связать новое - жёстко говорила, приносить только пряжей. Распусти, постирай. А я посмотрю, пригодна она для машинной вязки или нет. Качество моих изделий, связанных на заказ, страдать не должно

Сестра! :D Одна из моих специальностей - инженер-технолог трикотажного производства, и я очень хорошо понимаю о чем речь. Мало распустить и постирать, надо ещё и распрямить пряжу, соединить разорванные или разрезанные концы и смотать в удобные для вязки на машинке клубки. Сплошная головная боль! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно "забрела" на эту тему и..... зависла . Какая же красота!

Мне фанатке сумок и рюкзаков  просто противопоказано было заходить в эту тему. Хочется всего и сразу :g:

Автор,  вы мастер!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×