Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Череда

Выборы президента США 2020.

Recommended Posts

1 час назад, bibi сказал:

Соратников, опять же, покрепче надо было выбирать, а то побежали они от него, как жареным

С соратниками работать надо. Не хамить им, не игнорировать. Каналы связи создавать, не блокируемые. Не, если попер против (устойчивой демократии:lol:) системы, то свою систему создавать надо.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

он просто еще порулить хотел. Говорил же,  что не умеет проигрывать. 

Ну он может такой ромашка. Вроде нашей Венеции:huh:

• Like 3

1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Посмотрела я картинки. Ну что, вот как выглядит народный бунт, когда его некому возглавить, срежиссировать и проспонсировать. Пошумели, да разошлись.

Перестаньте. К народному бунту это имеет такое же отношение, как балет к винегрету.
Неужели Вы верите что несколько дюжин нанятых фриков и подзуживаемая ими толпа смогла совершенно случайно прорваться в здание Национального Конгресса в центре чрезвычайно охраняемого правительственного квартала Вашингтона? Под камеры покривляться на трибуне Сената, разгромить пару кабинетов и захватить рабочее место спикера?

Именно что плохо срежиссированное шоу. Настолько уж они у себя же Трампа этого ненавидят и бояться его(даже не лично, а больше той Америки, голос которой он озвучивает), что готовы идти даже на такие косолапые шаги. И это вызывает искреннее умиление. 

• Like 4
  • Upvote 6

4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Не, если попер против (устойчивой демократии:lol:) системы, то свою систему создавать надо.

Альтернативной системы ему создать не удалось. А вообще политика - штука такая... Там верность соратников до последнего - скорее редчайшее исключение. Как там герой Гафта говорил? "Неподкупная моя, вовремя предать - это не предать, это предвидеть!" (с) Вот и предали Трампа все, включая Пенса и Помпео. Ежели Трампа сейчас отстранят, Пенс имеет шанс пару недель до инаугурации Байдена побыть президентом. Чем не повод для гордости и очки в политическое резюме...

8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Ну он может такой ромашка. Вроде нашей Венеции:huh:

Ромашки миллиардерами не становятся. Миллиардерами становятся циничные типы. Да и Венеция вряд ли ромашка, никто меня не убедит, что она сама верит в бред, который транслирует.

• Like 5
  • Upvote 2

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Он унаследовал около полумиллиарда, не с нуля начинал)

Тем не менее, столько лет в большом бизнесе - это не ромашка, это акула...

Только что, bibi сказал:

это не ромашка, это акула.

Акула. да. И родню обирал,  и от налогов уходил,  и сделки проводил совершенно провальные) (Это меня сегодня дочь просвещала, я-то была уверена что Трамп финнсовый гений)

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Акула. да. И родню обирал,  и от налогов уходил,  и сделки проводил совершенно провальные) (Это меня сегодня дочь просвещала, я-то была уверена что Трамп финнсовый гений)

Таки да, я в курсе. Я не о гении сейчас, а о полном отсутствии у подобного персонажа "ромашковости". Там цинизм на цинизме сидит и цинизмом погоняет.

• Like 1

46 минут назад, Разные мюсли сказал:

Неужели Вы верите что несколько дюжин нанятых фриков и подзуживаемая ими толпа смогла совершенно случайно прорваться в здание Национального

Да, вы правы. Про кавычки забыла.

Мне кажется, что вся эта заварушка, только для невозможности выдвижения Трампа на следующие выборы. Этакая быстро сваргпненная заготовочка. 

1 час назад, Разные мюсли сказал:

покривляться

На четыре трупа накривлялись. Эти фрики из антифы летом в беспорядках засветились. Я так понимаю, что они провоцировали толпу на бардак. Под шумок утвердили Байдена, там намечалось шоу с оспариванием выборщиков, а так без свидетелей все дружно проголосовали как нужно. Шутка ли "народные избранники "на коленях ползали от фриков, психанули, кароч :animal_rooster:

Ничего еще не закончилось, шоу будет продолжаться...

4 минуты назад, Бабалена сказал:

На четыре трупа накривлялись. Эти фрики из антифы летом в беспорядках засветились. Я так понимаю, что они провоцировали толпу на бардак. Под шумок утвердили Байдена, там намечалось шоу с оспариванием выборщиков, а так без свидетелей все дружно проголосовали как нужно. Шутка ли "народные избранники "на коленях ползали от фриков, психанули, кароч :animal_rooster:

На пять. Скончался полицейский.

• Upvote 2

3 минуты назад, Бабалена сказал:

На четыре трупа накривлялись.

На пять уже. Еще один полицейский скончался.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вроде цивилизованная страна, . успокоятся.

Неа... Не успокоятся. Слишком далеко все зашло. Да и насчет цивилизованности - в последний год там даже видимости ее не осталось. Страна расколота ровно пополам. Причем расколота по штатам.

• Like 3

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не думаю, население на взводе, размели весь ассортимент оружейных магазинов, работы нет, все закредитованы. Хотелось бы спокойствия, потому как всем достанется. Но.

• Like 1

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не позавчера все началось. Полгода "успокаиваются".

2 минуты назад, Бабалена сказал:

Не думаю, население на взводе, размели весь ассортимент оружейных магазинов, работы нет, все закредитованы. Хотелось бы спокойствия, потому как всем достанется. Но.

Да, слышала - Акции фирмы " Смит энд Вессонс" - росли весь год, начиная с момента беспорядков. А тут, за один день - выросли сразу еще на 20%. Запасаются все. Так что если полыхнет - то жертв будет много. 

Тот же штат Техас - традиционно просто начинен оружием.

• Like 1

9 минут назад, Бабалена сказал:

Начнут охоту на республиканцев, консерваторов и традиционалистов.
И чем дальше, тем более выражено будет сепарироваться некогда единое общество. 

С одной стороны это очень хорошо - чем больше Штаты будут утопать во внутренних дрязгах, тем меньше они будут совать нос в каждое событие в мире(а чем меньше они будут совать, тем спокойнее в мире, так как янки себя всегда(!) ведут как слон в посудной лавке). Но с другой - есть и риски. Как пилюля для консолидации может быть срочно найден внешний враг. И за неимением уже сил гавкать на Китай, эти одаренные из штаба демократов могут начать еще более агрессивное наступление на Россию.  

• Like 6

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну что поделать. Трампу надо было за языком следить. Да собственно, чем уж он так незаменим.

Дело не в его незаменимости. Собственно, для нас и вообще никто из них не лучше другого. Оба хуже, как говорится. А в том, что ровно половина огромной страны считает, что победа их кандидата была грубо и нагло украдена, и не готова с этим смириться. А вторая половина знает, что их кандидат победил в результате грубых и наглых фальсификаций, что демократы подтерлись, простите за грубость, своей же Конституцией, своими законами, наконец, всей своей хваленой демократией. Но считает, что для победы любые средства хороши. И эти две половины не придут к компромиссу, никак. Собственно, это не выборы, это откровенный госпереворот.

• Like 4

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну что поделать. Трампу надо было за языком следить. Да собственно, чем уж он так незаменим.

Трамп не самостоятельная фигура, значит получил задание засветить все проблемы системы. Сцепились кланы, полетели пух и перья, каждый рубится за свой кусок пирога. В принципе, ничего неожиданного и нового не придумано, все всегда так и было, только могли договориться. А сейчас не договорились...и понеслось. 

2 минуты назад, Вятская сказал:

Тот же штат Техас - традиционно просто начинен оружием.

И традиционно против демократов. И еще - традиционно настроен на выход из Штатов.

9 минут назад, bibi сказал:

На пять уже. Еще один полицейский скончался.

Себе такого даже тиранический Лукашенко не позволял. Не говоря даже об исчадье ада - Владимире Владимировиче. Этот только "Новичком" всех травит и то неудачно. А чтоб растерзать какого-нибудь протестуна - демократии в России не хватает. Не что в "развитых и цивилизованных странах"(с)

• Like 1

2 минуты назад, bibi сказал:

. А в том, что ровно половина огромной страны считает, что победа их кандидата была грубо и нагло украдена

А по-моему просто повод найден. Оба хороши. 

2 минуты назад, bibi сказал:

И еще - традиционно настроен на выход из Штатов.

Все же это больше для "а поговорить". Кто сейчас в одиночку в современном мире выживет.

Posted (edited)
28 минут назад, Разные мюсли сказал:

Себе такого даже тиранический Лукашенко не позволял. Не говоря даже об исчадье ада - Владимире Владимировиче. Этот только "Новичком" всех травит и то неудачно. А чтоб растерзать какого-нибудь протестуна - демократии в России не хватает. Не что в "развитых и цивилизованных странах"(с)

А я вот подумала - жалко, что Трамп струсил. Мог бы взять пример с демократа Ельцина, подогнать танки и пострелять по Капитолию. Какая бы картинка была! Кстати, тогда международная общественность Ельцина не осудила - демократично же! Пофигу, что куча зевак погибла - кто их считал...

Edited by Вятская
  • Like 1
  • Upvote 2

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А по-моему просто повод найден. Оба хороши. 

Для нас - да. Но в Штатах его электорат - половина страны. Причем, раскол идет не по людям, а по штатам - 22 штата составили антибайденовскую коалицию. Это не шутки.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Все же это больше для "а поговорить". Кто сейчас в одиночку в современном мире выживет.

Техас - наверное, самый богатый штат в Америке. Лидер по валовому национальному продукту.

• Upvote 1