Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

7 часов назад, Елена Зима сказал:

Жаль, что очень дорого, но полакомиться иногда покупать можно.

А из наших местных сосновых шишек не варите? совершенно бесплатно :rolleyes:

Я варю иногда из зеленых молоденьких шишек. Вкусно, но много не сьешь, это да. 

Оно полезное, от кашля очень хорошо помогает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Время собирать камни сказал:

А из наших местных сосновых шишек не варите?

У нас молодого сосняка нет, все деревья огромные (когда то были посажены, не сами выросли), не представляю, как туда залезть за шишками)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Зима сказал:

У нас молодого сосняка нет, все деревья огромные (когда то были посажены, не сами выросли), не представляю, как туда залезть за шишками)).

Понятно, у нас в шаговой доступности как раз молодые сосенки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера первый раз попробовала батат. 

Если честно, то не понимаю как его есть? Как отдельное блюдо? Как гарнир не подойдёт, он сладкий. 

В общем, что-то это для меня непонятное было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2022 в 09:06, IRSEN сказал:

Если честно, то не понимаю как его есть?

Я тоже купила, пюре сделала-ну непойми что. Подумала, что в другом виде он, наверно, ещё хуже будет и больше не покупала, хотя одно время его в Магнит много и частото к нам возили.

А потом в Торро Гриль у нас стали предлагать на гарнир батат-фри. Как картофель - фри, брусочками в солоноватой панировке. К нему сметанный соус. И я влюбилась. 

Хотя если фритюрницы нет, дома заморочнно его готовить во фритюре, конечно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про батат.
Я его в 2012 году попробовала в Китае. Его в печи, типа гриля, на улице готовили. В кожуре. Горячая, очень дешёвая еда. Всегда очередь стояла.
И мы купили, на пробу.
Ну мне не очень понравилось. Не зашло.
А вот подруга влюбилась в этот овощ. Сейчас его в "Магните" берёт  и ест с удовольствием. Запекает в духовке и в микроволновке делала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В еде я консерватор, меня уговорить попробовать что-то новое было практически невозможно. Что может быть вкуснее борща и пюрешки с котлеткой? :D

Но с недавнего времени я решила меняться, меня потянуло на новые вкусы и впечатления. Так я впервые в жизни попробовала индийскую кухню. Мой мужчина говорит: Ну что такого жуткого может произойти, если ты попробуешь? Максимум - не понравится - больше не будешь такое заказывать. И знаете, мне ужасно понравилось, такая вкуснятина, лепешки с сыром объедение и это приятное тепло от приправ, которое ощущается внутри, не жжет, а согревает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Ну мне не очень понравилось. Не зашло.

Мне дед помню рассказывал маленькой, когда мы ели взахлёб салат из помидоров, как он в довоенные ещё годы приехал в Питер из деревни и шёл по Невскому, а там с лотка помидоры продают, он купил один- что за фрукт, зашёл за ларёк, откусил и выплюнул и помидорину выбросил.:laugh: А мне было никак не понять- как можно было выбросить такую вкуснятину.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самобранка сказал:

А мне было никак не понять


А бананы зелёные тоже выплёвывали и мылом обзывали. Тогда же не знали, что их надо жёлтыми есть, дозарить. 
А потом -- вкуснота вкуснючая.

Может дедуля тоже помидорину зелёную откусил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Хельга Мариам сказал:


 

Может дедуля тоже помидорину зелёную откусил? 

Именно позарился на красноту красивую. Ну, а как могли рецепторы отреагировать на практически безвкусное нечто, салатики-то с солькой, сметанкой. маслицем и так далее. бабуся моя ела помидоры с сахаром или мёдом. Я пробовала, но с солью мне вкусней.

Потом уже партия послала деда комсомольского работника на Кубань- распробовал помидоры. Я, кстати, яичницу с помидорами не люблю, лучше с кетчупом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, зелёные бананы! Воспоминание детства, у нас только такие и завозили. Нужно было положить в коробку из-под торта и под кровать. А чтобы быстрее созрели, то яблоко рядом положить. Мне,  мелкой, невтерпёж! Когда же созреют, постоянно маму теребила. Как-то она поддалась на мои уговоры и разрешила отведать неспелый банан, уже не изумрудный, но и не жёлтый, что тоже не является зрелостью. Мыло-мылом, ещё и вязкое. Отвратительное ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hopeonmymind сказал:

, зелёные бананы! Воспоминание

Прочитала, вспомнила эти бананы из детства, смеюсь. 

Я с тех пор бананы люблю именно зеленоватые. А почему? А потому что привозили их из Москвы не меньше 2 коробок, зелёные, конечно) и в пакет под кровать клали спеть понемногу. А их так хотелось, я выпрашивала недозрелые, как вкусно было!!! 

А потом они в коробках начинали желтеть все оставшиеся сразу, а потом чернеть. И тут мне их не просто давали сколько хочешь, а впихивали "ешь бананы, а то пропадают". А я уже наелась! 

И тут маман моя, техники -технолог пищевого производства вспомнила, что из бананов можно сделать десерт- карамелизовать в сахаре со сливочным маслом ... И дело пошло)) с мороженым сливочным вообще кайф. До сих пор для меня перезрелые жареные бананы - очень вкусный десерт. 

Эх, эпоха советская... Детство, детство...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно обсуждением в ветке про раздражающих мужей. Терпеть не могу вкус жареного сливочного масла. Недавно забыла купить рафинированное подсолнечное и попробовала капустные оладьи пожарить на сливочном. Есть не возможно. Пришлось дожаривать на нерафинированном. Так и то лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

Навеяно обсуждением в ветке про раздражающих мужей. Терпеть не могу вкус жареного сливочного масла. Недавно забыла купить рафинированное подсолнечное и попробовала капустные оладьи пожарить на сливочном. Есть не возможно. Пришлось дожаривать на нерафинированном. Так и то лучше.

Вкусовщина. Ровно такая же, как у меня, не представляющей, как можно жарить яйца на постном масле. В то же время капусту на сливочном жарить никогда не буду, только на постном.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вакула сказал:

Пришлось дожаривать на нерафинированном. Так и то лучше.

А я ненавижу нерафинированное. Если салат заправить, ещё кое-как проглочу, но жареное на нем не переношу.

Ещё страшнее - рапсовое. Это кошмар. Раз случайно купила.

Вообще, запах жареного у меня ассоциациируется с бедностью и тоской)) 

Изменено пользователем Катя Тихомирова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вкусовщина.

Скорее привычка. Ни родители, ни бабушки никогда не жарили на сливочном. Либо на подсолнечном (чаще всего нерафинированном, потому что другого не было), либо на сале. Причем, если, например блинчики смазать сливочным маслом, то мне вкусно, а если пожарить их на нем же, то есть не смогу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×