Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

7 часов назад, АллаБел сказал:

Тельце" у них довольно плотненькое, упругое и сок в раковине жидкий, а не "сопливый". И не шевелятся они нигде, лежат спокойно, что на блюде, что во рту. Не могут они никаких телодвижений совершать, они к раковине своей "ножкой" прикреплены. Выдавишь немного лимонного сока, подрежешь эту ножку специальной вилочкой и в рот,  или прямо из раковины, или этой же вилочкой отправляешь.

Присоединяюсь. Никакой сопливости и вонючести не заметила в сырых моллюсках. Только ела не на Средиземном море, а на Карибском. Прям на пляже носили только выловленные, наоткрывают сколько надо, сбрызнут лаймом и табаско... ммм... Мне по вкусу они немного пряные были и остренькие от соуса. Очень вкусно. 

35 минут назад, Муля Газированная сказал:

Ещё хотела бы попробовать настоящей мраморной говядины - я абсолютный мясоед. Стриплойн моя мечта, правильно приготовленный.

Бывает в МЕТРО, хорошая новозеландская и аргентинская, никакого Мираторга только. Можно не обязательно стриплойн, есть альтернативные отрубы, они дешевле, но по вкусу будут похожи.

Я бы попробовала бы говядину вагю японскую, особенно кобе. Это мясо бычков особой породы, которых кормят отборным зерном, поят пивом, включают классическую музыку и делают массаж для правильного распределения жира в мясе. Это мясо с большим содержанием жировых прослоек, нежнейшее, тающее во рту, как говорят, его можно есть даже беззубым. Очень полезное, с низким содержанием вредного холестерина. На этом мясе очень хорошо сидеть на диете. Но это очень дорого, не судьба. Так же, как и попробовать мясо огромного свежевыловленного тунца, которого разделывают на специальных рынках в Японии и продают на аукционе.

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

никакого Мираторга только

Ага! У Мираторга и котлеты полуфабрикатные в рекламе из неё, из мраморной. Аж стыдно за них))

Наверное, лазейку какую в определении мяса нашли, чтобы можно было так с экрана тв говорить. Иначе это прямой обман. Хотя что: делаем из мяса, у него прожилки похожи на мрамор. Фиг придеирёшься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Ага! У Мираторга и котлеты полуфабрикатные в рекламе из неё, из мраморной. Аж стыдно за них))

Ну обрезки и всякие отходы есть и у мраморной говядины, почему бы и не крутить их на фарш. Только даже если их говядина из блэк ангусов, то я не знаю, чем их там кормят по-настоящему, потому что вкус "не тот", хотя для первого раза можно и их рибай попробовать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, АллаБел сказал:

На вкус они скорее безвкусные, если без лимонного или любого другого соуса,  рыбного там ничего нет. Если привкус рыбы, то устрицы несвежие, лежалые, а это, да -  чревато отравлением.

Ну воооот... А как все хорошо было. Теперь я их опять попробовать хочу. :cry_1:

 

4 часа назад, Стробери сказал:

Вот точь в точь мои ощущения. Сопли со вкусом рыбы и до отравления. Три дня живот болел, больше не хочу.

А теперь не хочу. Спасибо. 

В Москве как-то видела их в продаже. На льду лежали, около 500 р за устрицу. Может быть и купила бы на пробу, но у меня большие сомнения были, что их прямо с самолета на прилавок выложили. Да и раковина сама не понравилась. Мне представлялась какой-то ровненькой и перламутровой, как жемчужницы в мультиках... Ладно, должен же человек к чему-то стремиться? Буду просто в Ниццу хотеть. :D

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

В Москве как-то видела их в продаже. На льду лежали, около 500 р за устрицу. Может быть и купила бы на пробу, но у меня большие сомнения были, что их прямо с самолета на прилавок выложили. Да и раковина сама не понравилась. Мне представлялась какой-то ровненькой и перламутровой, как жемчужницы в мультиках

Лучше их пробовать все-таки свежевыловленные на побережье. И надежней, и дешевле. А раковины у них как раз снаружи страшноватые. Их и открывают с трудом, нужна сноровка. Но вкусно. Хотите снова! :D Это дикие моллюски, выловленные в море, не с ферм.

IMG_20201105_221434.jpg

IMG_20201105_221547.jpg

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Деним сказал:

Это дикие моллюски, выловленные в море, не с ферм.

    Наши, адриатические покрупнее карибских будут. Они у нас прямо мордастые матёрые такие, почти с ладонь величиной попадаются.:D

5fa4515a8ec36_2.jpg.239180161864b9c8185e64e0c41877d0.jpg

 

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АллаБел сказал:

Наши, адриатические покрупнее карибских будут. Они у нас прямо мордастые матёрые такие.

А они раз на раз не приходятся, видимо, смотря на какую колонию добытчики попадут. В другой раз были крупней, но по пяяяяять дороже :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Деним сказал:

 Это дикие моллюски, выловленные в море, не с ферм.

На наших из пруда похожи. :lol: Их мальчишки на костре на металлический лист кладут и они раскрываются... Я так попробовать и не решилась, а они ели.

12 минут назад, АллаБел сказал:

Наши, адриатические покрупнее карибских будут. Они у нас прямо мордастые матёрые такие, почти с ладонь величиной попадаются.

Красиво. На тарелочке справа прямо как мясо криля. :D Я бы попробовала))

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

справа прямо как мясо криля.

        Это тартар из рыбы-меч.  Вкусно, очень нежное мяско у неё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

На наших из пруда похожи. :lol: Их мальчишки на костре на металлический лист кладут и они раскрываются... Я так попробовать и не решилась, а они ели.

То, наверное, пресноводные типа мидии были. Их мне тоже совсем не хочется пробовать, неизвестно, какую они грязь собрали в себе в том пруду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альтер Эго сказал:
8 часов назад, АллаБел сказал:

На вкус они скорее безвкусные, если без лимонного или любого другого соуса,  рыбного там ничего нет. Если привкус рыбы, то устрицы несвежие, лежалые, а это, да -  чревато отравлением.

Ну воооот... А как все хорошо было. Теперь я их опять попробовать хочу. :cry_1:

 

4 часа назад, Стробери сказал:

Вот точь в точь мои ощущения. Сопли со вкусом рыбы и до отравления. Три дня живот болел, больше не хочу.

А теперь не хочу. Спасибо. 

Кстати, никакого противоречия. Получается, что свежие плотненькие и без запаха. Начинают портиться, белок становится осклизлым, "сопливым" и вонючим. Отсюда и отравления.

Стала хотеть устриц еще сильнее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу устрицы. Не вижу смысла если они сами по себе фигня без соуса и винишка, так сказать лишнее звено:lol: Я лучше употреблю отбивную с соусом и винишком. Не гурман ни разу)

Вообще кроме креветок и кальмаров никаких гадов не ем. Осьминогов даже видеть не могу, очень неприятные на вид они мне. Про гребешки думала, они у меня вызывают меньше всего негатива, но готовить их  не умею к сожалению, значит обойдусь)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Я не хочу устрицы. Не вижу смысла если они сами по себе фигня без соуса и винишка, так сказать лишнее звено:lol: Я лучше употреблю отбивную с соусом и винишком.

Так попробовать же, а не жрать в режиме нон стоп. Винишко какое только не пробовала. Теперь считаю, что это - только порча вкусного винограда. А устрицы - предмет недоступный для меня. Поэтому и желанный. Но тратить деньги на то, чтобы добраться до них - жаба душит. Ну хоть помечтать. Как и о дуриане. Последний точно никогда наверно не попробую, за ним на самолете лететь надо. 

А еще я хочу систреминг... понюхать. Нет, не есть, а просто понюхать. Тех, кто его ест, я в инете уже видела. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про устрицы. Ну, вот сидим мы втроём а морском ресторанчике в Ларнаке. Помимо прочего на столе устрицы, свежие, конечно. Один из нас ( не я и не мой супруг) аж зажмуриваясь от удовольствия, поливает эти ракушки лимонным соусом и ест, явно наслаждаясь. Просто смотреть приятно на человека: понимает толк.

Другой из нас ( я ) ем их  без отвращения, но и не с наслаждением. Отмечаю вкус, да, вполне, но скучать по этой еде не стану.

И мой супруг: на лице едва скрываемое отвращение. Тихонько выплевывает в салфетку и взгляд такой несчастный. И спешно перебивает вкус этого гада чем-то другим.

Слишком уж продукт на любителя, мое мнение.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька, вот прям половина текста как я писала. 

Прям один в один. 

Не смогла поросёнка попробовать. Для меня как ребёнок. И кролик. Я понимаю, что вкусно, наверно. Но не могу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Яна сказал:

. Осьминогов даже видеть не могу,

@Леди Яна, если вы ели кальмар, то осьминога тоже сможете. Они похожи. Но осьминог вкуснее)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Яна сказал:

Про гребешки думала, они у меня вызывают меньше всего негатива, но готовить их  не умею к сожалению, значит обойдусь

Самое простое и вкусное - кинуть пятаки в сливочное маслои быстро обжарить. Без всяких сыров и майонезов. 

6 часов назад, Леди Яна сказал:

Осьминогов даже видеть не могу,

Очень вкусно, быстро варятся. 

Напомнили:D

31 минуту назад, Сердечко сказал:

Но осьминог вкуснее)) 

Тань, я осьминогов ела, как сказать, разделанными уже:D. С разделкой не связывалась. А тут постоянно предлагают купить свежак, по 250 рэ за кило. Но целиком, ясен пень. И вот лениво думаю, и все забываю спросить, как его разделывать, много возни? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка В., я понимаю, что мне надо приехать к тебе, но ты меня убила.

250р за осьминога????? 

Это же даром, просто бесплатно. 

Разделывается легче, чем кальмар. 

Варится ещё проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

А еще я хочу систреминг... понюхать. Нет, не есть, а просто понюхать. Тех, кто его ест, я в инете уже видела. 

По мне этот сюрстремминг очень извращенное извращение)) Пробовать или даже нюхать подтухшую селедку вот как-то не моя эта пища. А сейчас знаю, что меня поправят, что не тухлая, а ферментированная:lol: Мне оно мало отличается)

3 часа назад, Леночка В. сказал:

Очень вкусно, быстро варятся. 

Может быть и вкусно. Но меня вид осьминогов очень сильно отталкивает. Кальмар не вызывает таких отрицательных эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, посмотрела на эти устрицы и кроме отвращения, ничего не испытала. Эту желеобразную массу в рот? бррр. 

Креветок обожаю (отварных и чуть обжаренных с паприкой и кунжутом), но ем редко, дорого. Очень хотелось бы поесть свежайшую морскую рыбу, любую, чтоб только поймали и тут же приготовили. Но увы, вряд ли придется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альтер Эго сказал:

На наших из пруда похожи. :lol: Их мальчишки на костре на металлический лист кладут и они раскрываются... Я так попробовать и не решилась, а они ели.

 

10 часов назад, Деним сказал:

То, наверное, пресноводные типа мидии были. Их мне тоже совсем не хочется пробовать, неизвестно, какую они грязь собрали в себе в том пруду.

Беззубки или перловицы. Фильтраторы они, да ещё и в непроточном пресном водоёме сомнительной чистоты... Вся грязь, мыслимая и немыслимая, в них, правильно сделали, что не ели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Елена Зима сказал:

Очень хотелось бы поесть свежайшую морскую рыбу, любую, чтоб только поймали и тут же приготовили. Но увы, вряд ли придется.

С мужем отдыхали на нашем Чёрном море, захотелось ему порыбачить. Купил экскурсию и отбыл, ставрида ловилась на голый крючок.  Весь вечер простояла у плиты, жаря улов. Что могу сказать, вкус  намного лучше, чем у магазинной, даже сравнивать не стоит, свежее оно и есть свежее. Но не моё это,  речную предпочитаю.  Взять того же карпа - и уху сваришь, и кусками пожаришь, и нафаршируешь по нашему донскому или их еврейскому. Хоть на праздничный стол подавай, хоть так ешь.  Всегда доступен живым и мякоть сладкая. А какие котлеты вкусные из толстолобика или белого амура. Хотя, магазинные из трески тоже хорошо ложатся в организм. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Но не моё это,  речную предпочитаю.

У меня всё наоборот. Лучше килька и минтай, чем любая, самая расчудесная речная рыба. Поэтому я никогда не пробовала уху из речной рыбы. Какое-то невразумительное варево с болотным запахом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Грильяж сказал:

Какое-то невразумительное варево с болотным запахом. 

Это прудовая рыба, речная - нет.  Уху ем только приготовленную  по рецепту мужа, как они на рыбалке делают,  другую  не ем, гадость.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Грильяж сказал:

У меня всё наоборот. Лучше килька и минтай, чем любая, самая расчудесная речная рыба. Поэтому я никогда не пробовала уху из речной рыбы. Какое-то невразумительное варево с болотным запахом. 

Абсолютно согласна. Помню, нам в подарок привезли вяленых лещей-окуней, мол, немыслимая вкуснота, все тут им заказывали привезти. Сьели в восторгах. 

А у нас провалялись в холодильнике, мы их понюхали - неее, не наша тема. Так и валялись, пока я их не выбросила. Но сначала я всех соседей-друзей опросила, предлагая забрать, даром. Нее, все отказались. 

Лучше пойти минтая купить или там камбалки. Копчененькой. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×