Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

12 часов назад, Пион4к сказал:

 

Ой, а я обожаю. :wub: Только у нас в городе теперь мало где его попробуешь. А мясо хоть и сырое, но со специальным соусом, эффект маринада получается.

И я, обожжжаю тартар, и стейки с кровью.

Не переношу субпродукты. НЕ могу запаха выносить печени. Хоть и пробовала ее в различных вариациях. Остальное даже и рисковать не хочу. Из серии "Пастернака не читал, но осуждаю"))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну и всякие там стейки с кровищей 

Это я обожаю и медиум rare, и rare, кровища не пугает. А вот на тартар не решаюсь, чисто психологически.

Мы смеемся, типа, горячее сырым не бывает, поэтому стейки хорошо заходят, а с тартар затык :D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бугагашечка сказал:

Не переношу субпродукты. НЕ могу запаха выносить печени. Хоть и пробовала ее в различных вариациях. Остальное даже и рисковать не хочу. Из серии "Пастернака не читал, но осуждаю"

Аналогично, вот слово в слово. Оооочень редко, буквально раз в год, могу съесть теплый салат с куриной печенью, когда она сначала замаринована, потом хорошенько обжарена, потом кучей всего полита, то есть специфический вкус и запах почти совсем отбивается. На мамин день рождения готовила такой салат с грейпфрутом - очень даже :thumb_yello: Это вот такое единственное редкое исключение, в остальном тоже ни за что и никогда.

3 минуты назад, Elenrass сказал:

горячее сырым не бывает

:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

А вот на тартар не решаюсь, чисто психологически.

Я мясоед и с тартаром дружу плотно. Как рыбным, так и мясным. Смелая я какая-то. А потому что мне вкусно. Струганину люблю. А вот сугудай толковый не пробовала. А очень хочется. Нам муксуна мороженным переправляли с севера, я не дотумкала его превратить в сугудай. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

с тартаром дружу плотно. Как рыбным,

О! Напомнили - рыбный тартар мы едим с удовольствием, я сама из семги периодически делаю, очень вкусно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Марья Гавриловна сказал:

Я мясоед и с тартаром дружу плотно. Как рыбным, так и мясным.

И я очень люблю тартар. Но без яйца, яйца сырые не ем. 
Но сейчас ем только рыбный, так как стараюсь не есть красное мясо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровяную колбасу никогда не ела и есть не собираюсь ни за какие коврижки :biggrin: 

Не ем речную рыбу, крабов и креветки, любых морских гадов (в том числе кальмаров), морскую капусту, оливки и маслины, а также крольчатину и конину... И считаю себя непривередливой в еде :biggrin: 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы здесь разговаривали про куриные шеи и лапы) Спросила вчера на рынке, а они есть, правда почему-то не на витрине. И цена смешная очень 85 и 65 рублей за килограмм. Вот думаю купить, наварить. Вспомню детство. Вполне возможно, что и не понравится. Шеи даже без шкуры, вообще шикарно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Леди Яна сказал:

Кстати, мы здесь разговаривали про куриные шеи и лапы) Спросила вчера на рынке, а они есть, правда почему-то не на витрине. И цена смешная очень 85 и 65

Есть, есть. Лапы редко, шеи у нас так же стоят. Я иногда шеи покупаю, люблю с детства их грызть. Правда я их варю, а муж посмотрел на меня  и пожарил. Гораздо вкуснее. Лапы я б тоже погрызла. Люблю вообще всякое такое, костлявое. :lol: 

32 минуты назад, Леди Яна сказал:

Шеи даже без шкуры, вообще шикарно.

Никогда не видела со шкурой

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, IRSEN сказал:

Никогда не видела со шкурой

Я шеи в последний раз ела очень давно, тогда ещё они со шкурой были.

Хочу попробовать гребешок морской. Ни разу не ела и даже не знаю понравится или нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, IRSEN сказал:

Никогда не видела со шкурой

У нас очень давно продавали. Шикарно было пожарить. Потом стали шкуру обдирать и весь смак исчез. А сейчас и в продаже практически не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Я шеи в последний раз ела очень давно, тогда ещё они со шкурой были.

Хочу попробовать гребешок морской. Ни разу не ела и даже не знаю понравится или нет.

Шеи кстати в Дикси всегда почти есть 

А вот гребешок не пробовала и почитав про его консистенцию что то и не хочу. А раньше хотела 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А сейчас и в продаже практически не вижу. 

Нам повезло. О, я тут даже видела куриные головы. Думаю их собакам дают, но смысл в том что даже такое есть. Я эти головы видела только в детстве когда мама покупала курицу синюю, советскую  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Яна сказал:

Хочу попробовать гребешок морской. Ни разу не ела и даже не знаю понравится или нет.

 

1 час назад, IRSEN сказал:

А вот гребешок не пробовала и почитав про его консистенцию что то и не хочу. А раньше хотела 

 

Морской гребешок - это очень вкусно! Его реально достаточно на масле обжарить, можно специй немного добавить  - и хоть в салат, хоть с соевым соусом (кстати, с соевым соусом он и сырой прекрасно идет), и горячие блюда я с ним делаю. В "Метро" он всегда есть.

Куриные лапы мы на холодец берем, муж холодец из них обожает, а я терпеть не могу:biggrin:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то захотела я холодец из курицы. А ведь никогда и не ела.

Изменено пользователем lara soft
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lara soft сказал:

Что то захотела я молодец из курицы. А ведь никогда и не ела.

Молодец из курицы - это очень вкусно)) Также, как и холодец! Шучу)) Я его очень люблю. Он не такой жирный и более легкий.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Яна сказал:

Молодец из курицы - это очень вкусно)) Также, как и холодец! Шучу)) Я его очень люблю. Он не такой жирный и более легкий.

Молодец из курицы, это цыпленок . :D

А еще хочу поехать в Германию и налопаться там сосисочек. С капустой. Но если она кислая, то нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

 

Морской гребешок - это очень вкусно! Его реально достаточно на масле обжарить, можно специй немного добавить  - и хоть в салат, хоть с соевым соусом (кстати, с соевым соусом он и сырой прекрасно идет), и горячие блюда я с ним делаю. В "Метро" он всегда есть.

Куриные лапы мы на холодец берем, муж холодец из них обожает, а я терпеть не могу:biggrin:.

Я смотрела какое то шоу с Горданом Рамзи, типа конкурса поваров. Он их там так шпынял за этих гребешков,вроде их только обжарить, а все не так. Так что не рискнула брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А карпаччо? Тооо-ненько нарезанная сырая говядина с острой руколой? Обожаю.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

Я смотрела какое то шоу с Горданом Рамзи, типа конкурса поваров. Он их там так шпынял за этих гребешков,вроде их только обжарить, а все не так. Так что не рискнула брать.

А я смотрела австралийское шоу кулинарное. Там тоже поваров чуть не убивали за эти гребешки. Я че то теперь их боюсь. Гребешки эти. 

1 час назад, Муля Газированная сказал:

А карпаччо? Тооо-ненько нарезанная сырая говядина с острой руколой? Обожаю.

Не ела и не хочу. Как то брезгливо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Не ела и не хочу. Как то брезгливо

Мне тартар брезгливо именно фаршем, а когда тонко нарезано - очень даже нормально. Ну сало же едим, для меня похоже. Не по вкусу, а именно по восприятию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

Мне тартар брезгливо именно фаршем, а когда тонко нарезано - очень даже нормально. Ну сало же едим, для меня похоже. Не по вкусу, а именно по восприятию.

Ну да, сало то оно солёное. А тут прям сырое. Кстати сырую рыбу я ем и нормально. Это видимо что-то там в голове. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

да, сало то оно солёное

И говядину эту бальзамиком побрызгать - тот же эффект. Судя по вашим предпочтениям в еде -думаю, понравится :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муля Газированная сказал:

И говядину эту бальзамиком побрызгать - тот же эффект. Судя по вашим предпочтениям в еде -думаю, понравится :D

:ermm:  Говядину и полусырую я съем не подавлюсь, но вот совсем сырую.  Не знаю. Сначала в аптеку схожу. Но рискну. :lol: Вот на днях, чтоб если что к Новому году хоть очнуться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2020 в 19:43, Полярная лиса сказал:

Там еще и конина, оказывается, должна быть. И все это в сыром виде. По мне, ужас.

Ну, а какое еще было мясо у кочевников? Отары они с собой не гоняли. Помню по книгам, они эти бифшетксы из конины под потник(?) своей лошади  засовывали. При езде они просаливались конским потом и вялились от тепла. 

Я бы с удовольствием попробовала тартар. Единственное- сырые яйца не люблю. Но если свежее мясо и свежие яйца, то ... съела бы. Так то я и фарш всегда пробую на соль-специи, а уж кусочек-два-три мяса, замаринованного для шашлыка, слопать - это святое, особенно когда на морозе.

Ноя страстный мясо- и рыбоед. Сырые овощи едим? Сырое мясо, по- моему, явно полезнее жареного или вареного. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, IRSEN сказал:

вот гребешок не пробовала и почитав про его консистенцию что то и не хочу. А раньше хотела 

@IRSEN, почему? Какую вам консистенцию описали?)))

Представьте столбик из мяса, или как у нас говорят, пятачок. Где-то см 2-3 в высоту и размером как пятирублевая монета. Бывает больше. 

Он не склизкий, не студень. У него волокнистое мясо. 

4 часа назад, IRSEN сказал:

Там тоже поваров чуть не убивали за эти гребешки. Я че то теперь их боюсь. Гребешки эти. 

Вы думаете, что если их чуть не доготовить или переготовить и всё, отравление?))) Не, их можно и сырые есть. Они очень вкусные. Просто некоторые,, кулинары,, легко их испортят. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×