Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

7 minutes ago, Елена Зима said:

может если вы не знали, что именно вы едите и при хорошем приготовлении поваром может не так все однозначно? Или всё-таки нет, гадость?

Предупредили, конечно. А как ещё хвастаться такой "вкуснятиной", если честно не сказать? Похоже это вымя жареное на жирную вонючую губку с большими дырками вперемешку с твёрдыми узлами.

Говорят, что когда в сухарях жарят, то вкуснее, но проверять не хочется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Санитар леса сказал:

из размолотой черёмухи только начинку делают, или из неё реально можно ещё и тесто намесить?

Я только про начинку знаю,  но я еще тот кулинар. 

Черемухи завались в Сибири:lol:

10 часов назад, Волшебство сказал:

т. Такой вкусноты я не пила никогда! 

Вот! И вы поймете мое сожаление. Я была беременной и меня напрочь отворотило от этого компота. Все без меня выпили) До сих пор жалко:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымя при варке пахнет молоком. Выбираю хорошие куски без дыр и узлов, кладу в кипящую воду, добавляю специи.  Пахнет оно после варки  лавровым листом и перцем, на вкус никакое, поэтому хорошо идёт с горчицей и прочими соусами. Едим с хлебом или просто так, конечно, не колбаса сыровяленая, но меню разнообразит. 

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дочь Луны сказал:

Да всё детство её ели

В детстве я залезала на дерево и ела эти ягоды до черного языка. Сначала рот сильно вяжет, потом привыкаешь и не замечаешь. Тогда, действительно, ягод на черемухе было полно, в августе ветки аж чернели от плодов.

Сейчас ее мало. Вспомнила как-то детство, сорвала ягоду - чуть не вывернуло, гадость какая... Видно, с возрастом мой вкус поменялся.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Но может если вы не знали, что именно вы едите и при хорошем приготовлении поваром может не так все однозначно? Или всё-таки нет, гадость?

Я одно время, в девяностые, покупала вымя для собаки. Но пришлось отказаться от этого продукта и перейти на рубец. Его же нужно было промыть, нарезать, обдать кипятком, а я не могла контактировать с этим продуктом вообще никак, из-за запаха. 

Для меня вымя пахнет не молоком, а запахом рвотных масс. Не могу переносить, я его режу, а сама рвотные позывы подавляю. 

Собаке стала покупать рубец, а вымя никогда не пробовала и навряд ли смогу попробовать.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Для меня вымя пахнет не молоком, а запахом рвотных масс. Не могу переносить, я его режу, а сама рвотные позывы подавляю. 

Запах играет роль. Меня подобными деликатесами пытаются напугать лично, в приготовлении каких-либо блюд. Вот бычьи яйца обсудили, так как хочу попробовать. 

Прочитал вашу заметку вот выше про девяностые, отваривали коровьи мозги. Но не мы, а в гостях когда были, предложили в качестве бонуса. Мне лет 10 было, сестра маленькой ещё была. Я в крик, сестра за компанию в рев. Так и не попробовал. Мама сказала, что больше по вкусу похоже на холодец. Зачем мне эта информация в 10 лет, но до сих пор это помню. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовая сказал:

Вымя при варке пахнет молоком.

Вот да. Слабый молочный запах. А если кому-то и он не нравится, то можно вымочить перед варкой.

Впрочем, чего это я? Кому не нравится, не ешьте, пожалуйста, нам больше достанется :laugh:.

 

2 часа назад, Белая Заря сказал:

Похоже это вымя жареное на жирную вонючую губку с большими дырками вперемешку с твёрдыми узлами.

Это какой-то участок не самый лучший. А, возможно, и само вымя было некачественное, больное какое-то. Или в готовке ничего не понимали. А, может, всё сразу.

 

2 часа назад, Домовая сказал:

Выбираю хорошие куски без дыр и узлов

Вот и я выбираю вполне гомогенные участки этого органа. А ещё нужно его хорошо проварить, вымя до готовности вообще варится очень долго.

 

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Запах играет роль

По мне, запах у вымени совсем не противный. Возможно, на чьё-то индивидуальное восприятие он и так себе, но я совершенно нормально воспринимаю. Мне этот продукт, грамотно приготовленный, очень даже заходит.

 

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Прочитал вашу заметку вот выше про девяностые, отваривали коровьи мозги. Но не мы, а в гостях когда были, предложили в качестве бонуса. Мне лет 10 было, сестра маленькой ещё была. Я в крик, сестра за компанию в рев. Так и не попробовал. Мама сказала, что больше по вкусу похоже на холодец. Зачем мне эта информация в 10 лет, но до сих пор это помню. 

Хорошо приготовленные говяжьи мозги - тоже очень вкусная вещь. Но, опять же, уметь надо. Их обязательно надо очищать от плёнок, и просто отваренные они не впечатляют. Надо обжаривать в сухарях. Это вообще классическое блюдо русской кухни - жареные мозги с зелёным горошком, уверяю вас, русские господа вкусно пожрать не дураки были.

Вообще, от приготовления много зависит. Я вот, например, говяжье лёгкое ни  в качестве начинки для пирогов (как его чаще всего употребляют), ни тушённое в соусе решительно не люблю. Не буду говорить, что это гадость и бе, как тут некоторые выражаются, потому что, может, кто-то любит. Как по мне, лучший способ приготовления лёгкого - отварить его до строго определённой степени готовности, так, чтобы было хорошо проварено, но не потеряло некоторой упругости, чтобы слегка похрустывало, а потом порезать на ломтики, обвалять в муке и пожарить. Так меня научила готовить покойная свекровь, и мне это весьма вкусно.

Так же и с говяжьей печенью. На мой взгляд, мороженая печень годится только на паштет, а для жарки нужна обязательно свежая, причём чем меньше времени прошло от забоя, тем лучше. А уж варёную печень, любую, я вообще не воспринимаю, для меня это чрезвычайно невкусно. Равно как и начинка из печени, не люблю.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Санитар леса сказал:

х. Это вообще классическое блюдо русской кухни - жареные мозги с зелёным горошком, у

Я это в детстве ела. Было вкусно. Как раз в сухарях обжаренные.  Пока мне не сказали, . что это. Ну дура, чо) А и сейчас есть не стану. Понятия не имею,  что за ассоциации у меня вылезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я это в детстве ела. Было вкусно. Как раз в сухарях обжаренные.  Пока мне не сказали, . что это. Ну дура, чо) А и сейчас есть не стану. Понятия не имею,  что за ассоциации у меня вылезли.

Ну да, очень часто именно психологический момент имеет место. Многие люди не едят что-то не потому, что это объективно невкусно, а потому что ассоциации.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Для меня вымя пахнет не молоком, а запахом рвотных масс. Не могу переносить, я его режу, а сама рвотные позывы подавляю. 

Собаке стала покупать рубец, а вымя никогда не пробовала и навряд ли смогу попробовать.

А рубец ничего? Нормально так пахнет? Ели когда-нибудь?

 

1 час назад, Санитар леса сказал:

Хорошо приготовленные говяжьи мозги - тоже очень вкусная вещь. Но, опять же, уметь надо. Их обязательно надо очищать от плёнок, и просто отваренные они не впечатляют. Надо обжаривать в сухарях. Это вообще классическое блюдо русской кухни - жареные мозги с зелёным горошком, уверяю вас, русские господа вкусно пожрать не дураки были.

Сколько раз, покупая корм для собаки, брала пару порций мозгов. Свежие, отличные, надо же когда-то попробовать.

И ни разу не смогла даже заставить себя начать готовить. Не смогла переступить, все  собаке отдавала.

Не могу объяснить почему, точно не брезгливость.

Я не ему молочного поросенка. По причине живого воображения.

В 19 лет присутствовала на банкете. Там был и молочный поросенок, и запеченый осетр.

Специальный человек стоял и разделывал это на красивые порционные куски.

Поросенок маленький, мужчины это обычно называют Что тут есть, только при правильной нарезке в каждом куске есть мясо.

Меня поразила кожа. Очень характерная кожа, тонкая, младенческая, того характерного оттенка бледности, который бывает у младенцев в пеленках, до того, как их кожа выйдет на открытое солнце.

Вот эта кожа, которую не скроешь никакой "корочкой", размер тушки, ощутимо напоминающий человеческого младенца. Ой, нет, каннибализм какой-то.

Столько лет прошло, молочный поросенок подаётся порцией, но при одном упоминании перед глазами тот беззащитный трупик с закрытыми глазами.
,

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аагаша сказал:

ничего? Нормально так пахнет? Ели

Да, рубец нормально. И собаке давала, и сама ела. 

9 минут назад, Аагаша сказал:

ожа. Очень характерная кожа, тонкая, студенческая, того характерного оттенка бледности, который бывает у младенцев в пеленках, до того, как их кожа выйдет на открытое солнце

У запеченного поросёнка? Бледная?:blink:

У запеченного поросёнка кожа золотистая, с румяной корочкой. Я и готовила, и ела.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Прочитал вашу заметку вот выше про девяностые, отваривали коровьи мозги.

Мы покупали и готовили гораздо раньше, ещё в моём детстве. Мама их классно готовила, в сухарях. Просто обожала. А вот вымя так и не решилась ни разу попробовать. Даже в 90-е не покупали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урия Гип сказал:
18 минут назад, Аагаша сказал:

ничего? Нормально так пахнет? Ели

Да, рубец нормально. И собаке давала, и сама ела. 

То есть, запах необработанного рубца никак не бьется у вас обработанным?

У меня - нет. По моему мнению запах резкий-жуткий, но не настойчивый. Через полчаса после разделки и уборки на кухне запаха уже нет.

Муж считает по-другому и убедительно попросил меня покупать для собаки очищенный рубец и самой не готовить из него блюда для людей.

У него психологическое, я считаю. Потому что он с удовольствием ест маринованный рубец, который продают корейцы на рынке. И, кстати, совершенно не в курсе, что я продолжаю покупать и замораживать необработанный рубец.

20 минут назад, Урия Гип сказал:

У запеченного поросёнка? Бледная?:blink:

У запеченного поросёнка кожа золотистая, с румяной корочкой. Я и готовила, и ела.

Натуральная корочка, она как загар. Всегда видно, какая была "база". Бледная или темная, толстая или тонкая.

И еще всегда есть места-складки, где цвет кожи не поменялся.

Позже, даже когда смотришь на запеченный участок, воображение услужливо дорисовывает остальное.

Опять же, закрытые глазки, размер, хрящики вместо костей, услужливо отсылают к злодеям, жрущим человеческого детеныша.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Аагаша сказал:

Столько лет прошло, молочный поросенок подаётся порцией, но при одном упоминании перед глазами тот беззащитный трупик с закрытыми глазами.

На форуме много лет назад не помню в какой ветке кто-то выкладывал фотографию приготовленного молочного поросенка. У многих тогда подобные ассоциации возникли.

29 минут назад, Урия Гип сказал:

Да, рубец нормально. И собаке давала, и сама ела. 

Собаке покупаем, но сама ни в жизнь есть не буду. 

О, кстати, муж покупает на рынке собаке калтыки. Говорит, что люди берут их себе для еды, они недорогие, 80 рублей. Их действительно можно есть? А то муж уже удочки забрасывал, попробовать приготовить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аагаша сказал:

запах необработанного рубца никак не бьется у вас обработанным

Скажем так - запах рубца в любой степени готовности могу переносить, он не кажется отвратный и не вызывает физиологического неприятия. Запах вымени - нет.

Возможно, это связано с тем, что я в принципе терпеть не могу все молочное.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

О, кстати, муж покупает на рынке собаке калтыки. Говорит, что люди берут их себе для еды, они недорогие, 80 рублей. Их действительно можно есть?

Еще как! Калтыки для холодца - вообще тема. Да и просто с картошкой и чесноком потушить - :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да и просто с картошкой и чесноком потушить - 

Прямо вот с трахеей? И предварительно ни вымачивать, ни отваривать не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Ну да, очень часто именно психологический момент имеет место. Многие люди не едят что-то не потому, что это объективно невкусно, а потому что ассоциации.

В детстве очень любили костный мозг говяжий, кстати. Прямо ням-ням и деликатес был, родители всегда для нас с братом оставляли. Да и сейчас могу съесть, просто реже подобные кости попадаются. 

А так - да, объективно многое бывает вкусно, пока не узнаешь, что это именно такое :) Те же яйца, тут писали про бычьи, а папа мой утверждает, что шашлык самый вкусный как раз из бараньих получается, и если не знать, чтО ешь - то и не поймешь. И, кстати, в хаше один из обязательных компонентов - рубец. Я в детстве ела, ну непривычно выглядело, но мне сказали "мясо", я и ем. А сейчас знаю - и хоть тресни, не съем. 

Касаемо молочного поросенка, я писала где-то на форуме эту историю. Папа притащил как-то, по знакомству достал, мне лет 8-9 было. Мама приготовила в духовке, получился - загляденье просто, красивый, румяный, обалденный просто. А съесть не смогли - вонял он нам неимоверно. Мама себя ругала, мол, может, не так приготовила. Тут заглянула к нам соседка (выросла она в деревне, вышла замуж за городского), мама ей показывает, мол, так и так, не можем съесть, воняет. Та глаза по пять копеек сделала, попробовала, говорит, ну вас, городских, вечно носы воротите от нормальных вещей, раз не едите, давай заберу, мы съедим. И съели ведь за милу душу и ничего им не пахло. А мы до сих пор того поросенка вспоминаем. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

что шашлык самый вкусный как раз из бараньих получается, и если не знать, чтО ешь - то и не поймешь.

Бараньих яиц? 

1 минуту назад, Никеша сказал:

сейчас знаю - и хоть тресни, не съем. 

Так вот об этом в последних страницах и говорят, что если бы не знали, что едим - слопали. Или хотя бы попробовали без рвотных позывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аагаша сказал:

А рубец ничего? Нормально так пахнет? Ели когда-нибудь?

 

Сколько раз, покупая корм для собаки, брала пару порций мозгов. Свежие, отличные, надо же когда-то попробовать.

И ни разу не смогла даже заставить себя начать готовить. Не смогла переступить, все  собаке отдавала.

Не могу объяснить почему, точно не брезгливость.

Я не ему молочного поросенка. По причине живого воображения.

В 19 лет присутствовала на банкете. Там был и молочный поросенок, и запеченый осетр.

Специальный человек стоял и разделывал это на красивые порционные куски.

Поросенок маленький, мужчины это обычно называют Что тут есть, только при правильной нарезке в каждом куске есть мясо.

Мозги это вкусно. Но я тоже не могу есть молочного поросенка. 

Сегодня я попробовала десерт "Павлова" ну, я как то по другому это представляла.

Мне казалось, что меренги должны быть хрустящими. Но вроде и неплохо было. 

А внутри вкусное жеое ягодное. 

IMG_20201202_122158_168.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

В детстве очень любили костный мозг говяжий, кстати. Прямо ням-ням и деликатес был

Вот! И я обожала его и в детстве, и сейчас люблю, только на самом деле реже попадаются такие косточки. А так мне очень вкусно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lara soft сказал:

Сегодня я попробовала десерт "Павлова" ну, я как то по другому это представляла.

Первый раз, когда я его делал, аппетита вообще не вызывал. Ну безе и безе. И я не очень люблю бруснику в замороженном виде, а по рецептуре добавляли. Но когда решил купить и угоститься всей семьёй, то жаба душила: 250 рублей за такой десерт. 

Кстати, о жабах, вернее, о лягушках. Кто пробовал лапки? Правда, что они по вкусу похожи на мясо курицы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

шашлык самый вкусный как раз из бараньих получается, и если не знать, чтО ешь - то и не поймешь.

Ой, меня так накормили в шашлычной в Узбекистане. Вернее, попытались накормить. Пришли с мужем в чайхону, заказали шашлык, он себе ещё из печени заказал. Ждём. Тут приносят пару палочек и ставят передо мной. Я кусочек снимают с шампура, начинаю жевать и замираю . Что за гадостная консистенция у меня во рту? И на печень не похоже... Выплевываю на тарелку, зову официанта. А он мне так радостно: лучший деликатес для самой красивой девушки, "лампочки" это. Видимо, желающих не нашлось на это "деликатес". 

Так что, утверждение вашего мужа, что не поймешь, что ешь может и верно, фиг знаешь, что тебе подсунули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Прямо вот с трахеей? И предварительно ни вымачивать, ни отваривать не нужно?

Именно с трахеей, от нее вся клейкость и польза! Я в воду кладу, кипячу минут пять, выливаю и промываю. Варю во второй воде.

Перед тушением то же самое проделываю. Только что после промывания режу на кусочки помельче. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не знаю, чой-то кому-то вымя плохо пахнет при варке.  Нормально пахнет, ну да, слабо выраженный молочный запах, если лаврушечки с перцем положишь при варке, то и совсем хорошо. Я варю в скороварке, потом обжариваю в сухарях. Ещё отдельно лук репчатый обжарю до золотистого цвета и сверху посыплю. Вкусно, у нас в семье все едят, никто не фукает и не бекает. И в холодном виде тоже вкусно. 

И поросёнка мы когда-то года три на Новый год заказывали, запекали целиком в русской печке в деревне. Мясо как мясо, мягкое, и мы и все гости с удовольствием ели. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×