Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

5 часов назад, Тындейка сказал:

Обожаю  до дрожи  куколки тутового шелкопряда.

Брык, упала! Это покруче осьминогов с бычьими яйцами будет-_-

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тындейка сказал:

Ну,  раз вспомнили про китайскую еду :D

Обожаю  до дрожи  куколки тутового шелкопряда. Зная мою страсть,  муж иногда покупает. 

 

 

53 минуты назад, Леди Яна сказал:

Брык, упала! Это покруче осьминогов с бычьими яйцами будет-_-

Ну я, конечно, не упала, но так "удивилась немножко" (почти анекдот). Это для меня новость - такая еда. Тут у нас никогда не видела, наверно, это только на Дальнем Востоке продаётся. 

Я бы попробовала, меня таким не смутишь. Креветок едим, почему насекомых не есть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Писала уже, самый наивкуснейший кофе, который я пила, был капучино с медом и чесноком

О да, вкус был незабываемым - я до сих пор не забыла :shiz:

Как по мне, это самое ужасное, что я пробовала в своей жизни, это твой раф с медом и чесноком :lol:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Я бы попробовала, меня таким не смутишь. Креветок едим, почему насекомых не есть?

Не, я бы креветок с насекомыми не сравнивала) И саранчу всякую даже нет ни малейшего желания пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

Не, я бы креветок с насекомыми не сравнивала) И саранчу всякую даже нет ни малейшего желания пробовать.

Животные из одного типа, принцип строения один и тот же. У меня отторжения не вызывает.

Дядя мой покойный ещё в советское время наездился по всяким экзотическим странам, чего только не отведал. И саранчу ел, вяленую и жареную, и личинок каких-то жуков, жаренных в масле. Говорил, вполне себе вкусно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже совершенно случайно в сети наткнулась на видео, где на холодной металлической доске делают мороженое. Это в Тайланде, вроде (?)

Наливают что-то молочное, оно замерзает. Потом рубят это либо с фруктами, либо с печеньками, либо с соком или колой (похоже, вообще без разницы - хоть с Вискасом), а когда смешается и чуть подмёрзнет- размазывают опять по "доске" и скребком делят на четыре-пять полосок и тем же скребком превращают их в рулончики.

Запихивают красиво трубочками в стаканчики и поливают/посыпают вкусностями: сиропами, ягодами, печеньем, шоколадом.

Ели такое? Очень интересно - с мороженым нашим хоть чуть похоже?

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Как по мне, это самое ужасное, что я пробовала в своей жизни, это твой раф с медом и чесноком

А у нас в одной из кофеен стали делать конмиэль: с молоком, медом, а вот пряности более традиционные: корица и кардамон - ну очень вкусно, и дома можно сделать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Муля Газированная сказал:

Наливают что-то молочное, оно замерзает. 

Ели такое? Очень интересно - с мороженым нашим хоть чуть похоже?

Ели. У нас  в городе  несколько  киосков было. Называлось или тайское мороженое или "жареное". 

Не "что - то молочное",  а обычное молоко, из пачки 3.2% жирности. И обычная металлическая поверхность сильно охлажденная. 

По вкусу  обычное мороженое, просто само приготовление и подача как шоу. 

Налейте молоко на полку морозильника,  соскоблите и попробуйте. Вот уж что-то что-то,  а эта диковинка  всем доступна :lol:

Почему-то не прижилось в городе. Как по мне - так очень брезгливо,  размажут по столу, соберут, и так  сто раз. 

И туда же по вкусу мороженое в виде мелких шариков. Просто лёд с красителями и ароматизаторами. По вкусу как пенопласт (да! Я пенопласт тоже ела :D), а цена космическая

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали про молочного поросёнка - это очень вкусно на вертеле. Ммм, нежное нежирное мясо, хрустящая корочка...и никаких ассоциаций плохих. 

Лягушачьи лапки, наверное, не буду есть, хотя муж говорит, что вкусно. Но он вчера вон забиячкову полевку, она же кровяной суп, ел. Если что, то варится с кровью без кипячения, бррр. Я на это даже смотреть не могу, а он с удовольствием. Зато он не ест вяленую рыбу и селёдку под шубой (извращенец). А, ещё ни в какую не ест водоросли и мисо суп, а меня за уши не оттащишь. Сегодня подруга-японка передала мисо пасту, я уже в предвкушении, осталось купить тофу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2020 в 11:06, Фобос сказал:

законодательно запретила есть кровищу жареную, хоть колбасой, хоть нет

Ааа, домашняя кровяная колбаса, да от своей свиньи!  С чесноком, со шпиком. Дайте пять кило, я все сожру! Обожаю.

 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

ни в какую не ест водоросли и мисо суп, а меня за уши не оттащишь.

Меня не то что прямо не оттащишь, но в охотку неплохо. Вместе с роллами частенько беру. Сын аж содрогается :crazy: :D , а мне вкусно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Ростов4анка said:

Вы точно говорите о вымени

О вымени, о нем.

 

17 hours ago, Ростов4анка said:

понимаю, что вкусы у всех разные. Но не гадость точно.

Вкусы у всех действительно разные. На Ютубе повар есть один, канал ведёт знаменитый, так он с восторгом хрящики и жилки растушенные ест и жмурится от удовольствия. Как по мне, это невкусно, никогда такое готовить не буду. Но, как говорится, на вкус и цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Муля Газированная сказал:

Ели такое? Очень интересно - с мороженым нашим хоть чуть похоже?

 

Ели, вкусно) наливают сливки или жирный йогурт, добавляют по вашему желанию наполнитель любой - фрукты, ягоды, шоколад, печеньки, зефирки. Потом замораживают и размазывают. И это очень вкусно, ягоды попадаются ммм))) 

Просто вкус зависит от совести продавца и качества продуктов. У нас из молока не делают такое мороженое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, попробовала я маринованные перепелиные яйца. Вчера замариновала, сегодня ели. Вкусно. Муж вообще в восторге. В "яичной" ветке рецепт выложу, может, кому пригодится. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Ну вот, попробовала я маринованные перепелиные яйца. Вчера замариновала, сегодня ели. Вкусно. Муж вообще в восторге. В "яичной" ветке рецепт выложу, может, кому пригодится. 

Можно спросить, что в них необычного получилось, не могу представить вкус? В ветке глянула рецепт, на фото интересные конечно. Но не уверенна, что мне понравится. Поделитесь впечатлениями подробнее, пожалуйста. Хочу попробовать сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, я даже не знаю, как объяснить. Ярко выраженного вкуса соевого соуса у них нет, есть некая пикантность, на яйца вообще не похоже. Самое приятное, что можно сделать вот так несколько штук на пробу - ну не понравятся, и ладно. Но мужа я сегодня от них натурально оттаскивала:lol:.

Я там рецепт дополнила, про чеснок и имбирь забыла:biggrin:.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2020 в 15:42, Леди Яна сказал:

Мне их вид отвратителен просто. Как я писала, что мне очень важен внешний вид пищи)

А мне их жалко. Особенно мелких. А взрослых мне никто не предлагал.

Прямо не знаю. Жалко и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уже излете СССР папа принес как-то в своем пайке довольно большое количество баночек то ли крабовой, то ли креветочной икры. Все-таки, кажется, креветочной - в голове так отложилось. Самих креветок мы тогда в глаза не видывали, а икру эту помню.

Может, вспомнит кто такой "деликатес"? Помню, что мама брезговала ими, ели их мы с братом и нам очень нравилось. На вид - похоже на рис набухший, но с рыбным привкусом. В баночке лежали плотно, без жидкости почти, как бы "рассыпчато". 

Сейчас поискала в Яндексе - и креветочную, и крабовую икру показывает похожую на обычную рыбную. Что же мы это ели тогда..? 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Никеша сказал:

На уже излете СССР папа принес как-то в своем пайке довольно большое количество баночек то ли крабовой, то ли креветочной икры. Все-таки, кажется, креветочной - в голове так отложилось. Самих креветок мы тогда в глаза не видывали, а икру эту помню.

Может, вспомнит кто такой "деликатес"? Помню, что мама брезговала ими, ели их мы с братом и нам очень нравилось. На вид - похоже на рис набухший, но с рыбным привкусом. В баночке лежали плотно, без жидкости почти, как бы "рассыпчато". 

Сейчас поискала в Яндексе - и креветочную, и крабовую икру показывает похожую на обычную рыбную. Что же мы это ели тогда..? 

Мясо криля. На него похоже.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Продавец Счастья сказал:

Мясо криля. На него похоже.

Спасибо за наводку. Теперь бы понять, что такое криль и почему на банке другое было написано... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Спасибо за наводку. Теперь бы понять, что такое криль и почему на банке другое было написано... 

Вы скорее всего перепутали: это был именно криль. Баночка такая маленькая и синего цвета, тоже пробовала, но цимеса не поняла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Никеша сказал:

На уже излете СССР папа принес как-то в своем пайке довольно большое количество баночек то ли крабовой, то ли креветочной икры. Все-таки, кажется, креветочной - в голове так отложилось. Самих креветок мы тогда в глаза не видывали, а икру эту помню.

Может, вспомнит кто такой "деликатес"? Помню, что мама брезговала ими, ели их мы с братом и нам очень нравилось. На вид - похоже на рис набухший, но с рыбным привкусом. В баночке лежали плотно, без жидкости почти, как бы "рассыпчато". 

Сейчас поискала в Яндексе - и креветочную, и крабовую икру показывает похожую на обычную рыбную. Что же мы это ели тогда..? 

Мясо криля.  Это такая очень мелкая креветка, планктон, практически. У нас продавалось брикетами, упакованными в фольгу. Очень давно не  видела в продаже, только паста из криля продаётся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, дорогие товарищи, раздразнили тут высказыванием про вымя.  Я-таки его нашла! Купила, приготовила, попробовала. 

Видимо, мне попался добросовестный продавец  и хорошая корова, потому что никаких посторонних запахов при варке не было, очень-очень легкий молочный аромат, как писали некоторые. Структура очень плотная,  однородная, на губку совсем не похоже, никаких узлов и дырок. Пару трубочек как в печени попалось и все. Вкус сливочный. Но, увы. В разряд "один раз в жизни поесть", как говорится - на зашло. Может быть когда-нибудь еще и повторю сей опыт. Но только не сейчас  :lol:

И да, схожу в открытия, потому как внешний вид вымени меня поразил :animal_rooster:

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/5/2020 в 17:05, Принцесса Турандот сказал:

Вы скорее всего перепутали: это был именно криль. Баночка такая маленькая и синего цвета, тоже пробовала, но цимеса не поняла.

Баночка, да, маленькая круглая была. Но вот могла бы поклясться, что именно креветочная икра называлось. Мы с братом любили, ели ложкой. Мама брезгливо фыркала, папа ровно как-то. 

10 часов назад, Мадлина сказал:

Мясо криля.  Это такая очень мелкая креветка, планктон, практически. У нас продавалось брикетами, упакованными в фольгу. Очень давно не  видела в продаже, только паста из криля продаётся. 

Я тоже давно не видела, периодически только вспоминаю, как раз в ракурсе того, что давно не видела, хорошо бы попробовать, как сейчас, задет или нет. В интернете вижу, что есть - в баночках, но как-то немного иначе выглядит по консистенции, более водянисто и рыхло. Когда я его ела, это была плотно утрамбованная масса с капелькой воды в консервной банке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Какую же вкуснятину вы, Нина, вспомнили!

Подтверждаю - это мясо криля. Такие консервы появились в 80-х, раньше сам-то криль был, но его еще не умели очищать от панциря машинным способом. А как научились, так и пошел он в консервные баночки в промышленных масштабах.

У нас это деликатесом считалось, нечасто на прилавках водилось, мы с ним всевозможные салаты делали по типу, как сейчас с морепродуктами.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×