Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

27 минут назад, Мантика сказал:

Но насчет говяжьего не помню, может оно более специфично?

Да ничего специфичного, чем таким специфичным может пахнуть говядина? Как и вымя, и как любая часть говяжьей туши, немного пахнет молоком. Я вообще неравнодушна к говядине, мне всё вкусно.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мантика сказал:

Именно говяжье?

А вот этого я не помню, давно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎04‎.‎12‎.‎2020 at 5:37 PM, lara soft said:

А мне их жалко. Особенно мелких.

Такой ужин у нас был на пароме из Норвегии. Красавцы :shiz:

germany 309.jpg

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 17
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2020 в 14:42, Леди Яна сказал:

Как я писала, что мне очень важен внешний вид пищи)

А вот так съела бы?
3739B4F0-723C-4C9F-BAAD-6A7DCBA9D76E.jpeg.9006111c42a845ee0a68c07149dc0ae5.jpeg

Это осьминог a la gallega, очень вкусное блюдо, мое самое любимое в испанской кухне.

Пробовала молочного поросёнка, совсем не понравился, извините, любители, но мясо каким-то мыльным показалось. Лягушек ела в китайском ресторане, вкуснее, чем поросёнок:).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2020 в 12:45, Alegria сказал:

А вот так съела бы?


Это осьминог a la gallega, очень вкусное блюдо, мое самое любимое в испанской кухне

Вот так может быть и попробовала) Особенно если бы не сказали, что это осьминог)) Мидий в кляре подсунули, ничего пошли нормально. Гребешок вообще понравился всем, кроме цены)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лояльная сказал:

Такой ужин у нас был на пароме из Норвегии

— Муравей, Муравей, пусти меня под грибок! Промокла я — лететь не могу!  — Куда же я пущу тебя? — говорит Муравей. — Я один тут кое-как уместился. — Ничего! В тесноте, да не в обиде. --- Пустил Муравей Бабочку под грибок. :)

Языки, сердца и прочие запчасти - категорически нет. Салат с сердцем как-то попался в гостях, я не знала, что он с сердцем, но сразу почувствовала неладное :biggrin: , хотя казалось бы - мясо и мясо. Нет, так и не смогла есть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Языки, сердца и прочие запчасти - категорически нет. Салат с сердцем как-то попался в гостях, я не знала, что он с сердцем, но сразу почувствовала неладное :biggrin: , хотя казалось бы - мясо и мясо. Нет, так и не смогла есть

Я с вами - тоже для меня это несъедобно, а еще угорь, я на него смотреть не могу, не то что пробовать.:angry:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черепашка сказал:

еще угорь, я на него смотреть не могу, не то что пробовать

Я копченого пробовала, муж из "рыболовного" отпуска привозил. Так себе, мне не очень понравился. Съедобно, но не вау. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я копченого пробовала, муж из "рыболовного" отпуска привозил.

На фото угорь копченый в соусе унаги, вот хочу попробовать, но цена кусается - 2500 кг. На вид очень аппетитно, а вдруг не понравится...:rolleyes: 

670211671_w640_h640_ugor-kopchenyj-v.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

угорь копченый в соусе унаги

Роллы такие ем нормально, а в чистом, так сказать, виде - не хочу :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Съедобно, но не вау. 

Аналогично. Мы на Селигере отдыхали, их там на каждом углу продают. Тоже не впечатлилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из субпродуктов обожаю только говяжий язык. Это прямо мне Вау, как вкусно) В детстве мама пекла пирожки с ливером, тоже ела, нравились. Но там всё перемолотые субпродукты были.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Я с вами - тоже для меня это несъедобно, а еще угорь, я на него смотреть не могу, не то что пробовать.:angry:

Я здесь чуть выше писала. Я ела угря в московском ресторане по какой- то заоблачной цене. И было мне очень невкусно. Он странный какой- то. А было так любопытно, так ждала заказ и облизывалась. И полное разочарование.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Я с вами - тоже для меня это несъедобно, а еще угорь, я на него смотреть не могу, не то что пробовать.:angry:

Значит я не одна, субподукты нет. А угорь люблю, часто берём копчёный. И в роллах его больше всего люблю и так ем с удовольствием. 

51 минуту назад, Леди Яна сказал:

Я из субпродуктов обожаю только говяжий язык. Это прямо мне Вау, как вкусно) В детстве мама пекла пирожки с ливером, тоже ела, нравились. Но там всё перемолотые субпродукты были.

Вот на удивление меня как то на работе угостили пмрожком с ливером и это было вкусно. Прям странно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мясо криля сейчас видела во Вкусвилле. Баночка 105 гр стоит 186 рублей, если любимым продуктом поставить, то будет дешевле.

Там же увидела миногу горячего копчения. Кто-нибудь пробовал ее в любом виде? Насколько съедобно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Леди Яна said:

Там же увидела миногу горячего копчения. Кто-нибудь пробовал ее в любом виде? Насколько съедобно?

Самая любимая рыба моего мужа. Любая. Но самая любимая - обжаренная, консервированная в лёгком маринаде. В желе. Я ем, не отказываюсь. Но и не умираю от восторга.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леди Яна сказал:

 

Там же увидела миногу горячего копчения. Кто-нибудь пробовал ее в любом виде? Насколько съедобно?

Не просто съедобно, но и вкусно. По вкусу не похоже ни на что, зато запомнишь на всю жизнь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А то я увидела эту миногу по скидке 40% и то не вот прямо дешево, а брать кота в мешке по не самой дешевой цене как-то неохота было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Яна сказал:

Спасибо, девочки! А то я увидела эту миногу по скидке 40% и то не вот прямо дешево, а брать кота в мешке по не самой дешевой цене как-то неохота было.

Возьми, только много не бери, одной штуки хватит. А то вдруг не понравится. Это как с угрем - вкусный, но жирный, сцобако, печень выдержит или нет, заранее не узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз пробовала рубец, давно-давно. Мы жили с родителями мужа и свёкру по великому блату достали этот рубец с мясокомбината. Я помню, что мама сначала вымачивала его, потом долго чистила, потом отваривала с лаврушкой и перцем горошком. Потом, когда он был готов, она посыпала его чесноком и заворачивала как рулет, перевязав ниткой. Ели его с горчицей. Сейчас что-то не хочется, ни готовить, ни есть не буду.

Угорь не пробовала, а хотелось бы попробовать. 

А вот рыбу вьюн ела в детстве. У нас водилась она по канавам, папа с дядей наловят, они как змейки, а бабушка их жарила в печи. Зальёт яйцом с луком сверху. Не помню, какой вкус, только помню, что все любили их есть. Значит, было вкусно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт рубца - сама возиться не стану, а вот с удовольствием бы отведала в хорошем ресторане фляков господарских. Или фляков по-польски. Это польский супчик из рубца. Хаш я ела, а вот фляки - не доводилось.

А что касается говяжьего сердца, то лично мне очень нравится. А муж мой вообще фанат этого продукта, обожает есть варёное сердце с горчицей или аджикой и бульоном от этого сердца запивать. Горяченьким.

И вообще, сердце гораздо полезнее, нежели скелетные мышцы, и намного лучше усваивается.

2 часа назад, Стробери сказал:

Я ела угря в московском ресторане по какой- то заоблачной цене. И было мне очень невкусно.

Далеко не все разновидности угря по-настоящему вкусные. Я тоже уже выше упоминала, что такого изумительного копчёного угря, какого мне довелось отведать в детстве, я больше нигде не могла поесть. Всё, что потом покупала, было каким-то жалким подобием и не стоило заплаченных денег.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лояльная сказал:

Самая любимая рыба моего мужа. Любая. Но самая любимая - обжаренная,

Мне вообще не понравилась. У нее такая консистенция странная, упругая. В общем, не смогла я ее есть, хотя так хотелось, так хотелось. 

А угорь нравится. Своеобразный, конечно, на вкус, но люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Там же увидела миногу горячего копчения. Кто-нибудь пробовал ее в любом виде? Насколько съедобно

Она очень вкусная, но, к сожалению, сейчас вся заглищена, как и корюшка. Эти две рыбы - питерский местный деликатес, но, увы, из-за глистов не ем ни то, ни то. Хоть и знаю, что эти глисты чисто рыбьи, для людей неопасны, но преодолеть отвращение не в силах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Урия Гип said:

Она очень вкусная, но, к сожалению, сейчас вся заглищена, как и корюшка. Эти две рыбы - питерский местный деликатес, но, увы, из-за глистов не ем ни то, ни то. Хоть и знаю, что эти глисты чисто рыбьи, для людей неопасны, но преодолеть отвращение не в силах.

Так их живых в соль поэтому и бросают, чтобы всё из них вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ростов4анка сказал:

Да ничего специфичного, чем таким специфичным может пахнуть говядина

Я вот тоже думаю, такого невкусного @лунтики @Ирсеннашли в сердце? Свиное мы любим, сегодня ветку почитала и купила, тушу на ужин с луком и морковью. Подумала, может говяжье именно не нравится, я так язык говяжьий не люблю особо, лучше свиной, он небольшой, тушится быстро, очень вкусный.

5 часов назад, Лояльная сказал:

Такой ужин у нас был на пароме

Осьминог, обожаю просто. 

 

5 часов назад, Alegria сказал:

осьминог a la gallega, очень вкусное блюдо, мое самое любимое в испанской кухне.

Наверно, очень сложно готовится? А так он и просто отварной вкусный, особенно если его испугать три раза, как в Испании учили, то есть три раза опустить в кипяток перед варкой :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×