Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

18 минут назад, Муля Газированная сказал:

... конину, баранину - могу. Но бобр....

Он некрасивый. :lol: Лошадка всяко лучше. Но я её не пробовала, только в колбасе. Можно конечно бобра моего тогось, но он шибко здоровый и злой. Боюсь он меня сожрёт, а не я его. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

И берут их не на мясо, просто домашним любимцем.

Как вообще можно рассматривать грызунов в качестве пищи? Я понимаю, если бы они были единственным источником железа и белка на планете. 

Они же такие милые:cry_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Они же такие милые

Где ж они милые. У меня этот бобёр что за участком дачным живёт, соседкой собаке лапу так поранил что барбос теперь на всю жизнь хромой останется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

только в колбасе

В финской B)

5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Как вообще мо

 

6 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Как вообще можно рассматривать грызунов в качестве пищи

Бобров можно. Я проверила.

Стыдно, но когда припрёт- можно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

У меня этот бобёр что за участком дачным живёт, соседкой собаке лапу так поранил что барбос теперь на всю жизнь хромой останется

Я не могу знать подоплеку их взаимоотношений, поэтому не могу судить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Они же такие милые

Это грызуны то милые? Злостные вредители (мыши, крысы), которых травить и травить. А всякие кролики, нутрии и прочие и созданы для того, чтоб их хищники употребляли, плодятся то бешено.

Нутрий не пробовала, не отказалась бы, взять негде. А крольчатину обожаю.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Можно конечно бобра моего тогось, но он шибко здоровый и злой. Боюсь он меня сожрёт, а не я его. 

Ир, ты бобра с медведем случайно не путаешь? Питер же не чернобыль, чтобы бобры на собак охотились.:lol_1:

Кстати, я в юности пробовала копченую медвежью лапу! Ни хрена не поняла. Мясо как мясо, соленое. Кусочек съела и не впечатлилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности восприятия, видимо. Вот лошадь вообще не вызывает никаких эмоций. Хотя умное и красивое животное. Но всяких там нутрий и кроликов... Ну не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Ир, ты бобра с медведем случайно не путаешь? Питер же не чернобыль, чтобы бобры на собак охотились.:lol_1:

Он крупный, бобёр. Это в мультиках они милые зверюшки, а в дикой природе большие и агрессивные. Видимо собака ему помешала или напала, он в неё и вцепился. 

Я бы попробовала бобра и нутрию тоже. Из всех зверей пробовала лося (ни о чем мясо) и косулю (очень вкусно). Раньше в Питере был ресторан в центре, готовили они только диких животных, интересно, существует ли сейчас. Я бы и мишку попробовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. А правда, что виски и бренди, независимо от качества - это самогон голимый, только распиаренный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Не боялась бы орнитоза - узнала бы вкус голубей.

Да не боялись мы в 90-е и орнитоза. Знакомый рассказывал, как пришёл домой, а дочка маленькая так грустно смотрит на серые макароны. Взял он свою пневматику, полез на крышу 9-тиэтажки, настрелял тех голубей.

Кстати, едала и домашних - очень непривлекательное на вид мясо - сине-сизое, неаппетитное и на вкус - так и не поняла, курица вкуснее. 

Может было неправильно приготовлено. Ну так под роскошным соусом любое мясо зайдёт на ура. Или, как там у французов... "Лучший соус - это голод". 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

А ты  говоришь личинки. Читала и картинки смотрела, как их в кипящем масле жарят и они такие хрустящими шариками становятся.

А вот мама рассказывала, как ещё в СССР в общаге соседки- азиатки угостили её жутко вкусным бутербродом - сверху такой фарш интересный, вкусный.

Оказалось - жареные червячки, а не фарш. 

То есть, если отрешиться от того, что это противно, может оказаться, что это вкусно. 

Лично я тех же улиток в рот не возьму, даже политых лимонным соком. Но - деликатес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Ладно. А правда, что виски и бренди, независимо от качества - это самогон голимый, только распиаренный?

Правда, только подкрашенный. Я особой разницы не почувствовала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Ладно. А правда, что виски и бренди, независимо от качества - это самогон голимый, только распиаренный?

Самогон, только не только что выгнанный, а определенным образом настоенный. А так - все самогон.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Самогон, только не только что выгнанный, а определенным образом настроенный. А так - все самогон.

Тот самый случай, когда "зачем платить больше"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Тот самый случай, когда "зачем платить больше"

Так это смотря для чего пить. Если для отвала башки, то вкус неважен, а если важен вкус... Если уж пить, то нечто качественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Самогон, только не только что выгнанный, а определенным образом настоенный. А так - все самогон.

Да блин, даже водка - самогон. По факту всё, что проходит процесс брожения из натурпродуктов и дальнейшей очистки - это самогон. Потом его уже настаивают, облагораживают и т.д. любой крепкий напиток.

Да и вина, в принципе, также.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Если уж пить, то нечто качественное.

Тогда что качественнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Робертовна сказал:

А правда, что виски и бренди, независимо от качества - это самогон голимый, только распиаренный?

И текила вместе с ними. Самогон и есть. Вкус, цвет, запах.

8 минут назад, Игоревна сказал:

Лично я тех же улиток в рот не возьму, даже политых лимонным соком. Но - деликатес.

Я улиток люблю. Без лимонного сока, но с маслом и прованскими травами. Причем само по себе это масло - не очень, а улитка без него - ластик-ластиком, но вот когда они вместе - это вкусно. Я прямо не только съем, но и ракушки оближу.:D

Думала, что их готовить легко. Но от живой улитки до готовой - целый геморрой. Их выдерживают пару дней, промывают, варят, вытаскивают улитку, отрезают ее ножку (остальное выкидывают), запихивают эту ножку назад, а сверху уже масло с травами. А не просто сварил и съел.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игоревна сказал:

Да блин, даже водка - самогон. По факту всё, что проходит процесс брожения из натурпродуктов и дальнейшей очистки - это самогон. Потом его уже настаивают, облагораживают и т.д. любой крепкий напиток.

Да и вина, в принципе, также.

Вина не выгоняют, значит, уже не самогон :)

7 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Тогда что качественнее?

А это что вам больше по душе. У меня в порядке убывания - ром (темный), виски, текила. Ну и домашний продукт, конечно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все представляют самогон этакой вонючей белой водицей? Сейчас такие аппараты есть, где полностью автоматизированный процесс, в котором все вонючести и вредности вовремя отсекаются, выходит чистый, как слеза, а пахнет тем, на чем настаивали брагу - яблоками, грушами, абрикосами. Пить можно, не закусывая, а градусов около 50-60-ти, никакого запаха. 

Виски тоже не пахнут самогоном, а пахнут дубовыми бочками, в которых выдерживают. Я пила виски, которые пахнут... дегтем. Есть любители вкуса кирзовых сапог :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Деним сказал:

Сейчас такие аппараты есть, где полностью автоматизированный процесс, в котором все вонючести и вредности вовремя отсекаются, выходит чистый, как слеза, а пахнет тем, на чем настаивали брагу - яблоками, грушами, абрикосами. Пить можно, не закусывая, а градусов около 50-60-ти, никакого запаха. 

Виски тоже не пахнут самогоном, а пахнут дубовыми бочками, в которых выдерживают

Соглашусь. Да и без спецаппаратов, сохранила я ролик, где рассказано, как на даче с помощью кастрюли сделать качественный самогон.

А у подружки дед имел традицию - при рождении внука или внучки заливал в дубовый бочонок  этого "самжене"(укр из анекдота)  и открывал на их свадьбе.

Ух, какая штучка тогда была с 30-ти летней выдержкой. Сидишь, веселишься, а встать не можешь вообще. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

 

Ух, какая штучка тогда была с 30-ти летней выдержкой. Сидишь, веселишься, а встать не можешь вообще. 

У нас на курсе был парень из Киева, ему мама присылала домашнюю настоечку на яблоках. Градусов двадцать, не больше. И вот на окончание института он выкатил той настоечки. Именно так, как ты говоришь: голова чистая, ни малейшего признака опьянения, а ноги будто связали. Сидим как дебилы, смотрим друг на друга и ржем, а встать никто не может. Много лет прошло, ни до, ни после такого больше не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

ему мама присылала домашнюю настоечку на яблоках.

Моя мама на клубнике и малинке делала. Для девочек. Какие 20? Там все 70, но просто не чувствуются вообще. Что-то слабенькое и сладенькое, но градус не уходит.

Ох, однажды двоюродных племянников поймала, когда они пытались эти "пьяные" ягоды съесть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Раньше в Питере был ресторан в центре, готовили они только диких животных, интересно, существует ли сейчас. Я бы и мишку попробовала. 

На Горьковской, прямо у метро, раньше назывался Зверь. Сейчас не знаю, давно там не была. А одно время меня туда часто приглашали, так получалось )))  И мне там обычно было нечего есть - ну, вот не ем я кого попало ))) Хотя как раз там были в нарезке и мишки, и прочие ужасы для меня, в мясной тарелке, видов пять-шесть.

И никогда бы не стала есть никаких крыс, в любом виде - хоть нутрий, хоть кого. Все это на любителя... Я таковым не являюсь. Поэтому в том ресторане я скорее становилась вегетарианкой, ну вот так срабатывал мой организм. Хотя без мяса не могу... Но только без определенного мяса, как показывает практика. В это входит только говядина, свинина, баранина и курятина. Все! С остальным лучше ко мне не приближаться,  сфонтанирую невзначай ))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

никогда бы не стала есть никаких крыс, в любом виде - хоть нутрий, хоть кого. Все это на любителя... Я таковым не являюсь

То есть не ели. Но осуждаете. Думаю, если бы вам подсунули мясо нутрии, он бы вам или понравилось или не понравилось.

Ну вот делала я паштет из кролика. Тётушка его с удовольствием поела ( не зная о составе). Потом высказалась - фу, как вы можете их держать, как можете есть, это же кошки ободранные.

Ну так-то и телёнки и поросёнки милые. А на крольчатах и цыплятах мимиметр вообще зашкаливает. Тогда, по идее, нужно сжирать врагов, вроде грызунов, а не милых, знакомых животных.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×